Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

687. Леся » 21.12.2008 12:58 

Primal Fear давно хотела их послушать, пока, увы , неудалось(

688. Deze » 21.12.2008 18:36 

« Леся:

Primal Fear давно хотела их послушать

В общем и целом сильно напоминает наиболее прямолинейные композиции Джадас Прист. Вряд ли тебе понравится. Ибо вот как раз эта группа – действительно скучна.  ;) ;)

Кстати, в своем ликбезе забыл упомянуть отличную шведскую формацию с гипероригинальным как для сабжа названием Dragonland.  :) :)

На сегодняшний день выпустили 4 диска (интересующий тебя прог-пауэр представлен на двух последних). Превые два просто неплохие, третий не более чем хороший, но вот четвертый, "Astronomy" 2006-го – настоящий шедевр. Очень красочный альбом с воздушной (другого слова и не подберешь  :) :) ) мелодикой, интересными проговыми ходами в духе Evergrey и своим особым, вполне соответсвующим названию, настроением. Особенно хочется похвалить музыкантов за стоящую в конце альбома трилогию "Старый дом на холме" – натуральная классическая музыка, причем довольно-таки высокого уровня, такую не стыдно и в консерватории представить.
Вон оно: 1, 2

« Exorcist:

Cage (хотя лично я считаю, что они скорее хэви, но на металархивах написано пауэр)

Мне тоже кажется. что хэви. На металархивы вообще не стоит особо ориентироваться. По-моему, самая удачная классификация на Дарксайде.

« Exorcist:

Morgana Lefay

О, ты таки добрался до них ? Ну и как тебе ?
Только я бы не спешил относить этих шведов к сабжу. Пауэр у них – не более чем составляющая занятнейшего коктейля из прога, пауэра и трэша, причем определяющим я бы назвал именно последний компонент. Нереально рулящая группа.  :/: :/:  \m/ \m/

« Exorcist:

ИЗНАЧАЛЬНО пауэр был исключительно позитивной музыкой,

Хэллоуин после первого Кипера даже назвали "хэппи металлом".  :) :)

689. MetalManiac » 21.12.2008 20:09 

« Deze:

В общем и целом сильно напоминает наиболее прямолинейные композиции Джадас Прист.

Judas Priest напоминает вокал (хотя и отличия есть). Первые альбомы достаточно прямолинейны, но Seven Seals (2005) и New Religion (2007) – просто шедевры. Там есть и симфонические элементы, и вокал весьма разнообразен (в одной песне Шиперс даже дуэтом с вокалисткой Epica поёт), и на Judas Priest не слишком похоже. На первых альбомах, впрочем, есть классные вещи, и для ценителей жанра эти альбомы тоже представляют интерес.

N.P.: Primal Fear – Iron Fist In A Velvet Glove

Добавлено (21.12.2008 20:11:33):

« Deze:

Ибо вот как раз эта группа – действительно скучна.

По крайней мере, гораздо менее скучная, чем последний альбом Judas Priest  :) :) Да и вообще, скучность/нескучность достаточно субъективное понятие. По мне так ни капли не скучная группа.

690. Deze » 21.12.2008 20:45 

« MetalManiac:

Judas Priest напоминает вокал

И риффинг.
Единственный более-менее "собственный" альбом – 2007й.
А Прист последний вполне крепкая и достаточно разнообразная работа.

« MetalManiac:

скучность/нескучность достаточно субъективное понятие.

Я просто предположил, что если уж Стратовариус и Найтвиш мадемуазель сочла скучными ("более 4 песен непослушаешь"), то можно предположить, что Первобытный Страх вообще придется по одному треку слушать  ;) ;)

691. MetalManiac » 21.12.2008 21:11 

Х.з. Мне Stratovarius довольно скучными кажутся...

Кстати, HammerFall кто-нибудь упоминал? Видная группа на современной power-metal сцене, хотя многим не нравится.

N.P.: Rebellion – On THe Edge Of Life

692. Deze » 21.12.2008 21:14 

« MetalManiac:

Кстати, HammerFall кто-нибудь упоминал? Видная группа на современной power-metal сцене, хотя многим не нравится.

Детский сад. Никогда не понимал их раскрученности.

Добавлено (21.12.2008 21:19:01):

Ну, может, резковато вышло, но уж больно у них музыка наивна. Это как раз то, что называется "киндер-пауэром".

693. MetalManiac » 21.12.2008 21:27 

Мнения у всех разные  :) :)
В любом случае, HammerFall – одна из самых раскрученных групп на сегодняшний день. Что такое киндер-пауэр не знаю, некоторые обложки альбомов и клипы у них действительно детсадовские  :) :) Но по музыке, особенно на последних альбомах, скорее даже heavy, чем power.
Мне в целом нравится  :) :)

N.P.: HammerFall – Howlin' With The 'Pac

694. Deze » 21.12.2008 21:30 

« MetalManiac:

одна из самых раскрученных групп на сегодняшний день

Это-то и удручает...

695. Striker » 21.12.2008 21:50 

« Deze:

Вот как только со Страйкером закончу.

– чО? хто со мной закончит??! А то я то еще и не начинал...но коляски с кабачками, фаршированными поносом уже заготовлены для этого случая

« Deze:

Ибо вот как раз эта группа – действительно скучна.  ;) ;)

– вы грешите против истины!

« Deze:

Dragonland.

– не Драгонфорс?

« MetalManiac:

Первые альбомы достаточно прямолинейны, но Seven Seals (2005) и New Religion (2007) – просто шедевры.

– первые вполне так рульно прямолинейны, а потом какой-то невзрачный попс пошел

« Deze:

А Прист последний вполне крепкая и достаточно разнообразная работа.

– нулёвость.

N.P.: румпель гриндер

696. Deze » 21.12.2008 21:59 

« Striker:

– не Драгонфорс ?

Драгонлэнд, Драгонлэнд.

« Striker:

– нулёвость.

Интересно, и почему я догадывался, что ты дашь ему именно эту оценку ?  :) :)

« Striker:

А то я то еще и не начинал...но коляски с кабачками, фаршированными поносом уже заготовлены для этого случая

Ага, значит воооооот мы какие... Я, понимаешь ли, к Вам по-благородному, со шпагой, а Вы в меня подло, из-за угла, да ещё и , извиняюсь, кабачком.

697. Леся » 22.12.2008 06:48 

« MetalManiac:

Мнения у всех разные  :) :)
В любом случае, HammerFall – одна из самых раскрученных групп на сегодняшний день. Что такое киндер-пауэр не знаю, некоторые обложки альбомов и клипы у них действительно детсадовские  :) :) Но по музыке, особенно на последних альбомах, скорее даже heavy, чем power.
Мне в целом нравится  :) :)
N.P.: HammerFall – Howlin' With The 'Pac

Может и самая раскрученная, но не самая интересная, хотя последний альбом можно пару раз послушать, но думаю не более

N.P.: ничего не играет, увы на работе музыки нет((

Добавлено (22.12.2008 06:53:28):

« Deze:

" Леся:
Primal Fear давно хотела их послушать
В общем и целом сильно напоминает наиболее прямолинейные композиции Джадас Прист. Вряд ли тебе понравится. Ибо вот как раз эта группа – действительно скучна.  ;) ;)
Кстати, в своем ликбезе забыл упомянуть отличную шведскую формацию с гипероригинальным как для сабжа названием Dragonland.  :) :)
На сегодняшний день выпустили 4 диска (интересующий тебя прог-пауэр представлен на двух последних). Превые два просто неплохие, третий не более чем хороший, но вот четвертый, "Astronomy" 2006-го – настоящий шедевр. Очень красочный альбом с воздушной (другого слова и не подберешь  :) :) ) мелодикой, интересными проговыми ходами в духе Evergrey и своим особым, вполне соответсвующим названию, настроением. Особенно хочется похвалить музыкантов за стоящую в конце альбома трилогию "Старый дом на холме" – натуральная классическая музыка, причем довольно-таки высокого уровня, такую не стыдно и в консерватории представить.
Вон оно: 1, 2
 :) :)

Я где то уже читала неочень хорошие отзывы об Primal Fear, я на днях нашла ихние клипы(4 штуки) надо будет повнимательней их посмотреть. Сслылки Dragonland у меня почему то неоткрываются, попробую еще, может просто сейчас нехотят открыватся)
А хеллоуин долгое время была моей любимой группой, пока не надоели, и одной из причин моей любви к ним как раз "" Exorcist:
ИЗНАЧАЛЬНО пауэр был исключительно позитивной музыкой,
Хэллоуин после первого Кипера даже назвали "хэппи металлом"."

698. Deze » 22.12.2008 08:08 

« Леся:

Сслылки Dragonland у меня почему то неоткрываются, попробую еще, может просто сейчас нехотят открыватся)

Безобразие.  :) :)
Передо мной они сразу начинают изображать бурную деятельность: мол, не извольте беспокоиться, стоит только нажать "сюда" и посмотреть жалких тридцать секунд рекламы и милости просим...
А, оказывается, стоит отвернуться и всё –  :#: :#:  :!: :!:  :#: :#:

Акси

Рапида1, Рапида2 – пароль: haRD

Ишо Айфолдер – 1, 2

699. Леся » 22.12.2008 09:35 

« Deze:

" Леся:
Сслылки Dragonland у меня почему то неоткрываются, попробую еще, может просто сейчас нехотят открыватся)
Безобразие.  :) :)
Передо мной они сразу начинают изображать бурную деятельность: мол, не извольте беспокоиться, стоит только нажать "сюда" и посмотреть жалких тридцать секунд рекламы и милости просим...
А, оказывается, стоит отвернуться и всё –  :#: :#:  :!: :!:  :#: :#:
Акси
Рапида1, Рапида2 – пароль: haRD
Ишо Айфолдер – 1, 2

Спасибо)) это у меня что то было) со второй попытки они открылись)

700. Zlob-nyi » 26.12.2008 12:49 

« Deze:

Morgana Lefay

А какой альбом посоветуете для ознакомления, а то смотрю дискографию, глаза разбегаются

701. Deze » 26.12.2008 22:08 

« Zlob-nyi:

А какой альбом посоветуете для ознакомления, а то смотрю дискографию, глаза разбегаются

Ну, допустим, "Maleficium" 96-го. А вообще у них смело можно слушать любую работу, даже дебютник.
Только учитывай, что альбом 99-го, "Morgana Lefay" – это НЕ Моргана ЛеФай. В 97-04 была серъёзная путаница с правами на название и настоящая Моргана играла под имtнем Lefay. А на то что выступало под старым названием – даже обращать внимание не стоит, совершенно пустой альбомчик, даже лишенный фирменных моргановских черт.

702. Olafson » 27.12.2008 11:10 

Если Из HаmmerFall сделать сборку самых их неплохих песен , то выйдет 2 хороших альбома. Их то и можно долго слушать.

703. rew » 27.12.2008 17:52 

« Olafson:

Если Из HаmmerFall сделать сборку самых их неплохих песен , то выйдет 2 хороших альбома. Их то и можно долго слушать.

Ten years of Glory –  :) :) . Бестовик как раз вышел на 2-х дисках.

Ну, а по сути с высказыванием не согласен – как поклонник творчества "молотобойцев".

P.S Устал ждать их новый альбом

N.P.: White Lion – Till Death Do Us Part

704. Olafson » 27.12.2008 18:43 

Пытался стать их поклонником, но в итоге сделал сборку, хотя в анкете указал их среди любимых групп.

705. DarkArgent » 28.12.2008 10:47 

Если по теме – стиль нравится, только действительно уже слишком много развелось однотипных групп. Больше всего нравится Stratovarius, Gamma Ray и Nightwish (хотя последние не чистый павер).

706. Exorcist » 28.12.2008 11:29 

Однотипные группы – проблема не только пауэра. Их ща действительно очень много развелось, в разных жанрах причём.

N.P.: Assassin – The Upcoming Terror [1986]

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.