Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

727. Necrobuster » 10.02.2009 10:57 

Dark-world.ru я там постоянно качаю

728. Deze » 10.02.2009 12:06 

« Deze:

друзья мои,знает кто сайты или ссылки,где можно скачать безплатно metal-отобразите в ответе.очень надо.ПЛЗ)

Два основных источника, где можно скачать практически всё:

http://www.metalarea.org/forum/index.php

и

http://www.nnm.ru/

729. rew » 10.02.2009 17:44 

Еще про один ресурс забыли:

www.mediaportal.ru

730. Deze » 10.02.2009 17:46 

« rew:

Да, но там сплошная рапидшара.  :!: :!:

731. Old Trollmann » 11.02.2009 01:23 

завязываем с оффтопом, для того спец. темы есть

732. Хранитель Молота » 20.03.2009 10:18 

Есть три павер-команды, пред которыми я склоняю голову: Helloween, Blind Guardian, Gamma Ray. Еще есть неплохие группы, принадлежность которых к паверу оспорима:
Stratovarius – иногда ближе к спиду;
Iced Earth – истинный спид;
Primal Fear – скорее хэви, хотя и не без павера.
Желание слушать что-либо ещё в этом жанре начисто исчезло после прослушивания одной песни Рапсоди.

733. Deze » 20.03.2009 10:28 

« Хранитель Молота:

Iced Earth – истинный спид

Блин, ну кто б мне объяснил, с каких таких хренов эту (прог-)треш-пауэровую группу постоянно пихуют в спид. Спид это:

Exciter
Helloween '85
Agent Steel 80-х
Angel Dust 80-х
первые два Living Death
Scanner (кроме 2002-го)
Risk

Ну, и что общего между ними и Айсед Эс ?!

Добавлено (20.03.2009 10:45:41):

« Хранитель Молота:

Еще есть неплохие группы, принадлежность которых к паверу оспорима

« Хранитель Молота:

Stratovarius – иногда ближе к спиду

ну да, это спид-пауэр.
Так ведь и Гамма Рэй – не "чистый" пауэр, это тоже спид-пауэр.

« Хранитель Молота:

Primal Fear – скорее хэви, хотя и не без павера

Вот здесь верно  :/: :/:

ЗЫ. Кстати и Гардианы к пауэру имеют весьма опосредованное отношение  ;) ;)

ЗЗЫ. Батенька, а что ж Вы указанный в Вашей же анкете Rage проигнорировали ? Вот это как раз самый настоящий пауэр (только в творчестве 80-х это хеви/спид)  ;) ;)

734. rew » 20.03.2009 15:44 

« Deze:

Кстати и Гардианы к пауэру имеют весьма опосредованное отношение  ;) ;)

На мой взгляд у них больше прога.
А вообще, признаться, нравятся только их 1-й и 3-й альбом.  \m/ \m/

735. Deze » 20.03.2009 15:49 

« rew:

На мой взгляд у них больше прога

Да, причем чем дальше тем страшнее.  ;) ;)  \m/ \m/

« rew:

1-й

да, Батальоны до неприличия круты  :/: :/:

736. Exorcist » 20.03.2009 16:21 

« Хранитель Молота:

Stratovarius – иногда ближе к спиду;

Вообще Страты – пионеры симфо-пауэра. Спида там ровно столько, сколько его должно быть в пауэре, ибо пауэр – это и есть мелодичный вариант спида  ;) ;)

« Хранитель Молота:

Iced Earth – истинный спид;.

 :~ :~ Прогрессив+пауэр+трэш. Разве нет?

« Хранитель Молота:

Primal Fear – скорее хэви, хотя и не без павера.

Здесь не могу не согласиться  :) :)

« Deze:

Так ведь и Гамма Рэй – не "чистый" пауэр, это тоже спид-пауэр.

Ну почему же, первый три альбома Гаммы – самый что ни есть пауэр Киперовского разлива  ;) ;) Поздняя Гамма уже потяжелее.

« Хранитель Молота:

Желание слушать что-либо ещё в этом жанре начисто исчезло после прослушивания одной песни Рапсоди.

Мда... Весьма кардинальное и поспешное решение, должен заметить  :| :|
Судить обо всём остальном пауэре по одной песне Rhapsody...
А как насчёт Manticora, Kamelot, Falconer, Hollow, Tarot, Brainstorm, Shaman (Bra), Angra, Symphony X, Pagan's Mind (последние две комманды, правда, ОЧЕНЬ сильно клонят в прог)?

Кстати, а чего Rhapsody вызвал такое отторжение?

737. Deze » 20.03.2009 16:36 

« Exorcist:

Прогрессив+пауэр+трэш. Разве нет?

Ото ж. А то все спида да спид.

« Exorcist:

Вообще Страты – пионеры симфо-пауэра

 :~ :~
И на каком же альбоме ?

« Exorcist:

Ну почему же, первый три альбома Гаммы – самый что ни есть пауэр Киперовского разлива  ;) ;) Поздняя Гамма уже потяжелее.

Ой, точно. Первые три – да, спид-пауэр только с четвертого. Только вот "потяжелее" – не самый удачный термин. Скорее уж "поинтенсивнее".

« Exorcist:

Мда... Весьма кардинальное и поспешное решение, должен заметить  :| :|

Да шутит он.  ;) ;)

« Exorcist:

А как насчёт Manticora, Kamelot, Falconer, Hollow, Tarot, Brainstorm, Shaman (Bra), Angra, Symphony X, Pagan's Mind (последние две комманды, правда, ОЧЕНЬ сильно клонят в прог)?

ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Они уже по проговому ведомству проходят. Симфония так точно.
Мантикора, кстати, тоже довольно проговая.  ;) ;)

738. Peace » 20.03.2009 21:21 

« Deze:

И на каком же альбоме ?

Я о том же хотел спросить... Стратов я очень хорошо знаю, у них, конечно, есть симфо-вставки, но назвать симфо-пауэром хотя бы один их альбом я никак не могу...
Пионеры симфо-пауэра – итальянцы Rhapsody и Skylark.

« Deze:

Ото ж. А то все спида да спид.

Ага, я тоже не понимаю, почему всё speed да speed...

739. Old Trollmann » 21.03.2009 00:38 

« Deze:

Батенька, а что ж Вы указанный в Вашей же анкете Rage проигнорировали ? Вот это как раз самый настоящий пауэр (только в творчестве 80-х это хеви/спид)

окстись!! The Missing Link, Black In Mind – power? Более спидового альбома, чем Rage'95 я не знаю  :) :)

740. Deze » 21.03.2009 12:53 

« Old Trollmann:

Более спидового альбома, чем Rage'95 я не знаю

 :~ :~
А я – знаю...

Вон в посте 733 список приведен.  ;) ;)

« Old Trollmann:

The Missing Link, Black In Mind – power?

Если честно, я уже и не знаю что это. И не спид уже, и не пауэр ещё, но и на традиционный спид-пауэр как-то мало похоже.

741. Old Trollmann » 21.03.2009 14:30 

« Deze:

А я – знаю...

да я тоже знаю)) так, для красного словца) просто ИМХО Rage 93-95 – чистый спид, без всяких примесей

742. Ксеана » 22.03.2009 18:49 

« Deze:

И не спид уже, и не пауэр ещё, но и на традиционный спид-пауэр как-то мало похоже.

« Old Trollmann:

просто ИМХО Rage 93-95 – чистый спид, без всяких примесей

Мне здесь видится смесь павер+спид+несомненно элементы трэша

« rew:

Кстати и Гардианы к пауэру имеют весьма опосредованное отношение  ;) ;)  ;) ;)

На мой взгляд у них больше прога.

Смотря в какой период: мне кажется, приставку прог можно прибавлять, начиная с альбома "Ночь в опере" – хотя и на моем любимом Найтфоле элементы прога уже ощутимы

« Deze:

Мда... Весьма кардинальное и поспешное решение, должен заметить  :| :|  :| :|

Да шутит он.  ;) ;)

а мне не показалось, что шутит  :| :|

743. Deze » 22.03.2009 19:06 

« Ксеана:

Мне здесь видится смесь павер+спид+несомненно элементы трэша

резкость риффинга – скорее индивидуальный почерк группы, чем стилевое смешение.

« Ксеана:

Смотря в какой период: мне кажется, приставку прог можно прибавлять, начиная с альбома "Ночь в опере" – хотя и на моем любимом Найтфоле элементы прога уже ощутимы

рискуну предположить, что их уже на Имэджинейшн полно. А манера построения музыкального пространства у них изначально к прогу тяготела.

« Ксеана:

а мне не показалось, что шутит

значит, ещё один тролль  :E :E

744. Ксеана » 22.03.2009 19:43 

« Deze:

резкость риффинга – скорее индивидуальный почерк группы, чем стилевое смешение.

не поняла мысль, использование элементов различных стилей ведь отнюдь не делает почерк неиндивидуальным...

« Deze:

рискуну предположить, что их уже на Имэджинейшн полно. А манера построения музыкального пространства у них изначально к прогу тяготела.

а мне видится так: тяготение к прогу, все более нарастающее, начинается после 92-го года. На первых альбомах не вижу тяготения: объясни плиз про "манеру построения..."  :) :)
И все же говорить о музыке БГ именно как о прогрессив (прогрессив-пауэр (?) ), мне кажется, справедливо только с Ночи в опере

N.P.: Mekong Delta – Allegro  :/: :/:

745. Deze » 22.03.2009 20:01 

« Ксеана:

не поняла мысль, использование элементов различных стилей ведь отнюдь не делает почерк неиндивидуальным...

я имел ввиду, что риффинг у Rage не трешевый, он просто резкий (а не всякий резкий риффинг – трешевый  ;) ;) ) , такое уж у группы нутро, это и их и отличает от большинства собратьев по жанру  ;) ;)

« Ксеана:

объясни плиз про "манеру построения..."  :) :)

обусловленная "белыми" стихами нестандартная ритимка и, главное, отличающиеся куплеты (в композициях повторяющиеся фрагменты – только припевы). всё это уже на дебютнике началось, хотя согласен, что "тотально" это пошло как раз начиная с 92-го.

« Ксеана:

справедливо только с Ночи в опере

Найтфолл уже вполне годится на эту роль.  ;) ;)

« Ксеана:

Mekong Delta – Allegro  :/: :/:

так Меконг Дельта всегда –  :/: :/:
 ;) ;)

N.P.: Watchtower – 1985

746. Ксеана » 22.03.2009 22:30 

« Deze:

я имел ввиду, что риффинг у Rage не трешевый, он просто резкий (а не всякий резкий риффинг – трешевый  ;) ;)  ;) ;) ) , такое уж у группы нутро, это и их и отличает от большинства собратьев по жанру  ;) ;)

А почему ты рассматриваешь только риффинг? (кстати, у Раге порой попадаются трэшевые риффы, хотя риффовка, конечно, не трэшевая). В ряде композиций, если вслушаться, достаточно элементов из юрисдикции трэша.  :) :) Назову некоторые притрэшованные вещи (не бум зацикливаться на определенном периоде). Примерно в хронологическом порядке: Deceiver, Down by law, When you're dead, Make my day, Medicine, Questions, EP Beyond the wall практически целиком, Black in mind. Это только некоторые примеры, я давно не переслушивала Раге. Здесь от трэша можно услышать: брейки, специфические аккорды, ритмические построения, порой структура композиций. Я не говорю, что Раге в определенный период времени играли трэш, но некоторые композиции балансируют где-то рядом  :) :)

« Deze:

бусловленная "белыми" стихами нестандартная ритимка и, главное, отличающиеся куплеты (в композициях повторяющиеся фрагменты – только припевы). всё это уже на дебютнике началось, хотя согласен, что "тотально" это пошло как раз начиная с 92-го.

Хм, всегда рассматривала первые альбомы как спид с несколько усложненной структурой и нестандартностю в ритмике (впрочем, не слишком бросающейся в глаза из-за скорости) – но хотя, может, именно с этого и начинался путь к прогу  :) :)

« Deze:

Найтфолл уже вполне годится на эту роль.  ;) ;)

вполне может быть, заигрывания с прогом там очень сильны, и вопрос, конечно, спорный: никто еще не вычислил "удельный вес" проговости, необходимый для причисления группы к прогу.
А вообще для меня этот альбом – переходный в смысле стилистики, некая веха. А как ты воспринимаешь дальнейший уход в прог, пошел он на пользу группе или нет?

« Deze:

так Меконг Дельта всегда –  :/: :/:  :/: :/:
 ;) ;)

а то  :) :) хотя к их инструменталкам у меня особая слабость

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.