Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

787. Хранитель Молота » 13.04.2009 12:58 

« Deze:

" Хранитель Молота:
Iced Earth – истинный спид

Блин, ну кто б мне объяснил, с каких таких хренов эту (прог-)треш-пауэровую группу постоянно пихуют в спид.

Извините, погорячился... Не настаиваю.

« Deze: [quote] ЗЗЫ. Батенька, а что ж Вы указанный в Вашей же анкете Rage проигнорировали ? Вот это как раз самый настоящий пауэр (только в творчестве 80-х это хеви/спид)

Я все же позволю себе отнести их к спиду (конечно, субъективно)

« Exorcist:

Кстати, а чего Rhapsody вызвал такое отторжение?

Клавиш много. Песня была Rain of a 1000 flames. Не могу сказать ничего плохого, но это явно не моё.

788. LIVINGFORMETAL » 15.04.2009 01:24 

Кинг Даймонд – это прог,с моей точки зрения.И Блайнд Гуардиан –98 тоже.Так до всего докопаться можно,не бывает clearwater прогрессива.У прогрессивщиков всегда все смешано треш,пауэр,спид и т д .То,что можно назвать симфоник пауэр метал виз медьевал..., можно назвать также и прогрессивом.Равнозначно.

789. Arising » 09.05.2009 15:36 

« Хранитель Молота:

Клавиш много. Песня была Rain of a 1000 flames. Не могу сказать ничего плохого, но это явно не моё.

Rain Of A Thousand Flames вообще слабенький альбом. Вот первые три альбома очень ровные и сильные по меркам симфо павера. А вообще им бы меньше клавиш, больше гитары, но тогда они уйдут в обычный павер, да и на метал-оперу не будет похоже.

790. Exorcist » 12.05.2009 10:59 

« Arising:

Rain Of A Thousand Flames вообще слабенький альбом.

Rain Of A Thousand Flames вообще-то числится миником в их дискографии  ;) ;), так что ничего удивительного. А материал действительно так себе, хотя заглавная вещь – умопомрачительная  \m/ \m/

791. rew » 12.05.2009 12:38 

У Rhapsody самый интересный альбом – это 1-й.
Legendary Tales, если не ошибаюсь. То, что делал тов.Лука для сего коллектива далее, ИМХО, довольно пафосно и уныло.

792. Obormoth » 12.05.2009 12:48 

На Legendary Tales очень развеселил трек "Flames Of Revenge". Текст навевает устойчивые ассоциации с игрой World Of Warcraft – злобные орки ганкнули прЫнцессу, а палладинистый прынц собрал рейд и грозится потопить супостата во флейме  ;) ;)

793. Maliceth aka Алк. » 12.05.2009 15:07 

Во! Слушаю сейчас последний Gaia Epicus и твердо могу сказать, что это один из лучших пауэр альбомов за последние пару лет – шикарно, как встарь прет почти от каждой песни) Классные риффы, отличные вокальные партии, немного того и сего, импровизации на известные темы, все на местах.

N.P.: Gaia Epicus – 2009 – Damnation \08 – A Hero in All

794. Arising » 12.05.2009 19:21 


Rain Of A Thousand Flames вообще-то числится миником в их дискографии

Некислый миник, на 40 с лишним минут...  :D :D


У Rhapsody самый интересный альбом – это 1-й.
Legendary Tales, если не ошибаюсь. То, что делал тов.Лука для сего коллектива далее, ИМХО, довольно пафосно и уныло.

Имхо, следующие два альбома ничуть не уступают дебютнику. Сейчас вот хочу Power Of The DragonFlame заценить, он, говорят, потяжелее остальных.

N.P.: Ozzy Osbourne – I don't wanna stop

795. Deze » 12.05.2009 22:58 

Господа, хорошая новость. Noсturnal Rites планируют в этом году разориться на новый альбом, причем "хорошесть" новости состоит в том, что это альбом будет "в духе Afterlife". Вот и хорошо, что они вернутся к "низкочастотной" стилистике 00 – 04 гг, ибо именно тогда у них было "своё лицо", потом (да и до 2000-го) они играли уже куда более стандартный материал.

« Arising:

Некислый миник, на 40 с лишним минут...  :D :D

ты ещё не видел миники Мунсорроу  :D :D  ;) ;)
Мне, кстати, у Рапсодии именно этот миник 2001-го больше всего и нравится  :) :)
Впрочем, последние альбомы, где Кристофер Ли зажигает тоже ничё так  ;) ;)

« Arising:

Сейчас вот хочу Power Of The DragonFlame заценить, он, говорят, потяжелее остальных.

Потяжелее. Вот это-то и плохо  :| :|

N.P.: Fjoergyn – 2005

796. Exorcist » 13.05.2009 10:52 

« Arising:

Имхо, следующие два альбома ничуть не уступают дебютнику.

Не только не уступают, но даже в чём-то и превосходят.

« Arising:

Сейчас вот хочу Power Of The DragonFlame заценить, он, говорят, потяжелее остальных.

А это вообще мой любимый альбом Рапсодии  :) :)

« Arising:

Некислый миник, на 40 с лишним минут...  :D :D

Тем не менее, это миник  :) :)

797. Deze » 13.05.2009 14:53 

Господа, знающий да оценит. Звучит как анекдот – Sepultura и Angra вместе исполнили "Immigrant Song"  :D :D

798. Exorcist » 13.05.2009 15:32 

« Deze:

Господа, знающий да оценит. Звучит как анекдот – Sepultura и Angra вместе исполнили "Immigrant Song"

 :~ :~  :~ :~  :~ :~

Добавлено (13.05.2009 15:35:52):

Дабы не было оффтопа:

На подходе новый альбом Strastovarius (первый без их основного композитора Тимо Толкки). Кто что думает, кто чего ждёт от него?

799. Deze » 13.05.2009 16:01 

« Exorcist:

Кто что думает, кто чего ждёт от него?

ох... вряд ли из этого выйдет что-нибудь путное  :| :|
В данном контексте куда интерснее Стратовариус-2, а именно проект Тимо Толкки Project Strato, который представляет собой не что иное как "Стратовариус в своем классическом составе"  ;) ;) – сам Толкки, ударник Лассила и клавишник Иконен, т.е. люди, собственно, и основавшие Stratovarius. Альбом озаглавлен ну совсем без умысла "Return To Dreamspace"  ;) ;) .
В общем, я уже не знаю, плакать или смеяться  :~ :~

800. Exorcist » 13.05.2009 17:02 

« Deze:

В данном контексте куда интерснее Стратовариус-2, а именно проект Тимо Толкки Project Strato, который представляет собой не что иное как "Стратовариус в своем классическом составе"  ;) ;) – сам Толкки, ударник Лассила и клавишник Иконен, т.е. люди, собственно, и основавшие Stratovarius. Альбом озаглавлен ну совсем без умысла "Return To Dreamspace"  ;) ;) .
В общем, я уже не знаю, плакать или смеяться

Ты это о чём?  :~ :~ Проект Тимо Толкки после его ухода из состава Stratovarius носит название Revolution Renaissance, причём у проекта вышло уже два альбома, и второй из них ("Age of Aquarius", вышел в марте этого года) такой, что врядли новый альбом Stratovarius допрыгнет хотя бы до середины его уровня. Но люди в составе другие:

Gustavo Monsanto – Vocals (Takara, Adagio (Fra), Overdose (Bra), Astra (Bra))
Timo Tolkki – Guitar (Stratovarius)
Justin Biggs – Bass (Descend (Swe), Dying Daylight)
Mike Khalilov – Keyboards (Empyreon, Forevers Edge)
Bruno Agra – Drums (Aquaria, Uirapuru)

А ты о чём речь ведёшь, какой ещё Project Strato???

801. Deze » 13.05.2009 17:27 

Да вот об этом  :D :D

802. rew » 13.05.2009 17:44 

« Exorcist:

А ты о чём речь ведёшь, какой ещё Project Strato???

Project Strato выпускает раннее демо Stratovarius.

Project Strato, команда, состоящая из участников ex-Stratovarius сделала заявление, касающееся выпуска раннего демо Stratovarius.

"Это просто здорово, что мы недавно нашли человека, у которого оказалось самое раннее демо Stratovarius, когда Tuomo был также на вокале. Она очень похожа на запись моих репетиций с группой, после того, как я присоединился к ней. Полагаю, это примерно 1983 год. Мы попробуем оцифровать данный материал, а потом посмотрим, что с этим делать. Но это, скорее всего, самый ранний материал Stratovarius из когда-либо записываемого.

Приветствия, Timo"

ссылка на источник

803. Deze » 13.05.2009 17:52 

во, они уже и демки переиздают. Говорю же, Стратовариус-2  :| :| Сильно напоминает ситуацию с Моргана Лефай (но там хоть всё счастливо кончилось  :%: :%: )  ;) ;)

804. Maliceth aka Алк. » 13.05.2009 22:25 

Новый Stratovarius половина на половину.
Porra (чуть более оригинален как инструменталист) и Kotipelto (со своей легкой меланхолией в мелодике из сольного проекта) два основных композитора, у которых вышло что-то кроме стандартного бегания по гаммам вверх и вниз.
Deep unknow, Falling star, Higher we go, Something precious, Emasipation suite 2 и не столь обычная для стратов акустико-оркестровая баллада When mountains falls.
Остальное клишированный стандарт, с совершенно одинаковыми риффами и очень похожими вокальными партиями.

N.P.: stratovarius-deep_unknown_(mikko_raita_vinyl_mix_bonus_track )

805. Arising » 14.05.2009 18:06 


Впрочем, последние альбомы, где Кристофер Ли зажигает тоже ничё так  ;) ;)

Тогда вопрос тебе на засыпку: миник The Dark Secret стоит слушать? Там вроде те же песни, что и на полноформатном Symphony... Lands II. Но версии отличаются.

806. Deze » 14.05.2009 19:33 

« Arising:

миник The Dark Secret стоит слушать?

да, он непривычно разнообразен  ;) ;)

« Arising:

Там вроде те же песни, что и на полноформатном Symphony... Lands II

ключевое слово в этой фразе – "вроде"  ;) ;)
На самом деле из пяти композиций "альбомные" только две – "Unholy Warcry" и "Guardians of Destiny", причем в обоих случаях это альтернативные (и в обоих же случаях уступающие  :) :) ) версии . Остальные три – вполне самостоятельные вещи, правда последняя является ничем иным как кавером на "Non Ho Sonno" итальянцев Goblin (тех самых, которые писали музыку к великому "Рассвету мертвецов" Ромеро и к фильмам Дарио Ардженто)

N.P.: Arsis – 2008

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.