Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

807. Arising » 14.05.2009 21:39 

Ок, ясно, спасибо за разъяснение.

N.P.: Эпидемия – Всадник из льда

808. Peace » 17.05.2009 02:57 

« Exorcist:

На подходе новый альбом Strastovarius (первый без их основного композитора Тимо Толкки). Кто что думает, кто чего ждёт от него?

Очень хороший альбом!! Ура, товарищи, Стратовариус живы!! Для них это не вполне обычный альбом, так что даже не знаю, с какими альбомами можно сравнивать. Только пара вещей – типичные Страты, всё остальное – модернизированные Страты. Меня альбом не разочаровал, на нём уже не чувствуется этой грусти и серости 2005-го года, но всё же то самое демо 'Revolution Renaissance', которое ещё с Котипеловым было записано, звучит намного свежее, нежели 'Polaris'.  :) :)

809. Deze » 08.06.2009 13:16 

Господа, хорошие новости для пауэрщиков  :) :) Уже, казалось бы, окончательно почившие в бозе шведы Lost Horizon, объявили что за ними ж таки не заржавеет ! Новый альбом на подходе.
Для тех, кто не в теме – играют они на редкость небанальный пауэр – довольно-таки гитарно-ориентированный (но не до состояния heavy-power  ;) ;) ) с очень характерными "космическими" клавишами чем-то напоминающими Limbonic Art  :%: :%: Всем ценителям оригианльного сабжа – мои настоятельные рекомендации  :) :)

810. Greitz » 08.06.2009 22:00 

« Deze:

Господа, хорошие новости для пауэрщиков  :) :) Уже, казалось бы, окончательно почившие в бозе шведы Lost Horizon, объявили что за ними ж таки не заржавеет ! Новый альбом на подходе.

Первый альбом ценю, второй меньше, но все равно интересно продолжение  :) :)

811. Peace » 08.06.2009 22:42 

« Deze:

Господа, хорошие новости для пауэрщиков  :) :)  :) :) Уже, казалось бы, окончательно почившие в бозе шведы Lost Horizon, объявили что за ними ж таки не заржавеет ! Новый альбом на подходе.

УРРРРАААААА!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/ А я уж было подумал, что всё...  :!: :!:

812. Deze » 08.06.2009 22:45 

« Greitz:

Первый альбом ценю, второй меньше

А мне вот наоборот – первый не особо, зато второй – круть  :) :)  \m/ \m/
Кстати, вот здесь можно и семплы новых песен послушать.

813. Old Trollmann » 09.06.2009 00:34 

кстати, тут намедни вышел новый альбом Ланде, который пусть и не павер, но за счёт отношения Йорна к некоторым небызызвестным коллективам вполне вписывается в тему топика)) кто-то послушал? Интересно мнение, я так и не решил – качать-не качать, понятно, что проще самому впечатление составить, но я и так тону в море непрослушанного))

814. Леся » 09.06.2009 10:11 

« Old Trollmann:

кстати, тут намедни вышел новый альбом Ланде, который пусть и не павер, но за счёт отношения Йорна к некоторым небызызвестным коллективам вполне вписывается в тему топика)) кто-то послушал? Интересно мнение, я так и не решил – качать-не качать, понятно, что проще самому впечатление составить, но я и так тону в море непрослушанного))

Я неслышала пока еще, но сказали альбом классный. А учитывая что его голос мне нравится, то в ближайшее время я его обязательно прослушаю

815. Deze » 09.06.2009 23:45 

Господа, а кто чего может сказать об америкосах Cage ? А то я смотрю в Рунете у них сплошь высокие оценки. При этом на мериканских сайтах – не очень, вот что интересно  :~ :~
Обложки у них, конечно, просто потрясающе безвкусны  :| :|  :D :D

ЗЫ. Я уж грешным делом решил что это и есть "тот самый" музыкальный проект сына Николаса Кейджа.  ;) ;)

816. Exorcist » 10.06.2009 11:39 

« Deze:

Господа, а кто чего может сказать об америкосах Cage ?

Могу сказать, что первые два альбома представляют собой жесткий, но довольно средненький хэви-пауэр разлива Judas Priest (эпохи Painkiller) и Primal Fear, но потяжелее, и звук сыроват. Видимо, ребята разыгрывались. А вот начиная с третьей работы 2003 года "Darker than Black" начинается что-то!  \m/ \m/ Мощнейший мрачняковый спид-хэви с просто рвушейся из колонок энергетикой и сильнейшим вокалом. Вокалист вообще молодец: "то как зверь завоет, то заплачет, как дитя" (с, один малоизвестный русский поэт  :D :D ). Диапазон от низов до Хэлфордовского фальцета и практически скрима. Вокал мощный просто невероятно. И хитов на альбомах 2003 и 2007 годов у них хватает, в этом плане они поинтереснее большинства альбомов Primal Fear. Вообще их альбомы бы хорошо вписались между "Painkiller" и "Jugulator": они потяжелее и помрачнее Болеутолителя, но всё же не такие зверские, как Джугулатор.

Кстати, участники группы вроде как христиане... Но мощи и драйву музыки могут позавидовать многие язычники и сатанисты.

Альбом 2009 скачал, но пока не послушал.

817. Deze » 10.06.2009 11:52 

Экз, спасибо  :#: :#:

Значицца, надо ценить  :) :)

« Exorcist:

Кстати, участники группы вроде как христиане... Но мощи и драйву музыки могут позавидовать многие язычники и сатанисты.

St. Anger ?  ;) ;)  :D :D

818. Greitz » 10.06.2009 19:41 

« Exorcist:

" Deze:
Мощнейший мрачняковый спид-хэви с просто рвушейся из колонок энергетикой.

Интересует, хочу заценить.
За итальянцев из "White Scull" кто отписывался? (все не читал) Ninth Night 2009 больше всего по душе + Embittered 97. Paragon местами еще актуален, слушаю последний релиз Screenslaves, инересуюсь на сколько сейчас популярен коллектив.
И упомяну Arakain из Чехии (на чешском).

819. Deze » 10.06.2009 20:04 

« Greitz:

Paragon местами еще актуален, слушаю последний релиз Screenslaves, инересуюсь на сколько сейчас популярен коллектив

Парагон ? Занятная групенция. Так-то ничего особенного, стандартный хвеи-пауэр, но звук у них уж больно приколен – лязгающий такой, дребезжащий. Металлический в прямом смысле этого слова  ;) ;)  :D :D

N.P.: Threshold – 2004

820. Greitz » 10.06.2009 20:18 

По мне, немцы сталь варят всех вкуснее  :) :) Paragon, интересно, давно уже живут, а вот видео чо-то полноценного не встречал. Есть такое в природе?

821. Deze » 10.06.2009 22:27 

« Greitz:

По мне, немцы сталь варят всех вкуснее

А по мне – шведы  :) :)  \m/ \m/

« Greitz:

инересуюсь на сколько сейчас популярен коллектив.

Вообще для измерения популярности довольно показателен lastfm.ru. Если кол-во слушателей может служить мерой известности, то кол-во прослушиваний – мерой популярности  ;) ;)
У Парагон 12 552 слушателя и 159 943 прослушивания. Довольно скромный показатель.

822. rew » 11.06.2009 07:28 

« Greitz:

По мне, немцы сталь варят всех вкуснее  :) :)  :) :) Paragon, интересно, давно уже живут, а вот видео чо-то полноценного не встречал. Есть такое в природе?

На их последнем диске в качестве бонуса идет клипак на Screenslaves, есть их видео на кавер Larger than live (  :) :) ) ссылка

« Deze:

Так-то ничего особенного, стандартный хвеи-пауэр

Не соглашусь. У этих тевтонцев свой стиль, выделяющий их обилия хэви-павар команд.И появился он где-то с Chalice of steel .

823. ondron » 03.07.2009 11:19 

« Deze:

Господа, хорошие новости для пауэрщиков  :) :)  :) :) Уже, казалось бы, окончательно почившие в бозе шведы Lost Horizon, объявили что за ними ж таки не заржавеет ! Новый альбом на подходе.

Более приятную новость в рамках этой темы тяжело представить!
Крайне интересно, кто у них будет за микрофоном. Вокал Даниэля Хэйманна 2 года назад взорвал мне мозг, а 2 альбома группы были единственной (и очень весомой!) причиной заинтересоваться пауэром снова.
Всем, кто не знаком – советую!
Перехожу в режим в ожидания новостей и самого релиза.

N.P.: Lost Horizon – Sworm In The Metal Wind

824. Deze » 11.07.2009 10:43 

А вот здеся можно поценить обложку новой Сонаты Арктики. Красиво  :/: :/:
ЗЫ. ОЧЕНЬ надеюсь на прододлжение стилистики "Унии"  :) :)

825. Obormoth » 11.07.2009 22:03 

Уния совсем недоделанная вышла. Лучше бы повременили пока, материала побольше попридумывали. Тщательнее надо, тщательнее.

826. Boom Box » 27.07.2009 06:12 

Deze, какой альбом Lost Horizon советуешь скачать первым?) (с дальнейшей возможной покупкой, естественно) )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.