Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

887. Deze » 28.08.2009 09:54 

« Boom Box:

В теме про Блайндов)

а , не, мне местечковые темы неинтересны  :) :) Люблю большие темы, посвященные целому жанру, направлению, там есть хоть где разгуляться без риска скатиться в оффтоп  ;) ;)

« Boom Box:

Кстати, письма лидера Терион после фестиваля, где они с BG не поделили место для барабанной установки.

да... помню.... Причем меня удивляет отсутствие каких-либо комментариев с противоположной, "слепой" стороны  :~ :~

« Boom Box:

По сети гулял перевод, там есть одна оплошность, про которую тогда хотелось сказать "Это наглая ложь!"

Э-ээ, а какая из оплошностей ? То, что в выделенной жирным фразе недописано "со своим собственным саундом" или отсутствие перевода подчеркнутой фразы (кстати, а как её перевести-то ? "как они пытаются представить" ?)

888. Boom Box » 28.08.2009 10:06 

Коряво переведу
"Я не считаю их одним из видов более высокой формы искусства, которую они считают они играют, как мне показалось". Тут ключевая фраза не то что он не причисляет их к высокой форме искусства, а то что они создали у него такое впечатление, будто они считают, что играют более высокую форму искусства, чем на самом деле. Ну а "с собственным звучанием" от человека, равнодушного к пауэру – это комплимент)
К слову, рассказ Андре Ольбриха о работе над песнями... эээ... в общем я не чиатя был уверен, что они так и работают, A twist.. именно таким показался – тщательно грамотно сконструированным. Это не плохо.

889. Deze » 28.08.2009 11:05 

« Boom Box:

а то что они создали у него такое впечатление, будто они считают, что играют более высокую форму искусства, чем на самом деле

скорее сам факт их нежелания поделиться барабанной утановкой (опять, как утверждает сам Кристофер, как там было на самом дел – ХыЗЫ) вызвал такую реакцию: "они что, блин, пуп Вселенной ? Высшая форма искусства, да ?"
Кстати, интервью Кюрша посодержательнее будет  ;) ;)

890. Boom Box » 28.08.2009 19:46 

Пара вопросов к тебе, Deze
1. Чем тебе так полюбился A night at the opera?)
2. Как тебе работа Кюрша в песне Therion – Flesh of the gods?
3. Твое мнение о Demons & Wizards в целом и работе Кюрша в этом проекте в частности?

Добавлено (29.08.2009 06:58:44):

Еще забыл добавить – поподробнее, не в двух предложениях)

891. Deze » 29.08.2009 21:28 

« Boom Box:

Еще забыл добавить – поподробнее, не в двух предложениях)

Ой, держите меня семеро  :D :D  :D :D . Это когда ж краткость-то числилась в моих достоинствах ?!  ;) ;)

« Boom Box:

1. Чем тебе так полюбился A night at the opera?)

Опера полюбилась мне своим абсолютно и совершенно неповторимым ощущением непрерывно продолжающегося буйства, именно буйства музыки, фонтанами непрерывно сменющих друг друга и переплетающихся между собой мелодий, полу-, микромелодий, коротеньких набросков, наметок, штришков собранных в одно колоссальное, поражающее плотностью музыкальной мысли полотно, беспрецедентной эпичностью, лучше даже сказать грандиозностью происходящего. Всё это усиливается практически полным отсутсвием повторяющихся фрагментов, в том числе и в 14-минутном завершающем эпике. Этот альбом действительно воспринимается как некая металлическая опера (в том числе и благодаря масштабности хоров) так что название (и в особенности обложка) как нельзя лучше отражает суть альбома.
В связи с этим хотя у меня и возникло желание поддержать тебя в борьбе за реабилитацию Blackа в темке Рецензии, но оно было легко подавлено воспоминанием о том, что именно в его рецензии Найт Эт Опера был назван "позором Блаинд Гардиан"  :{ :{  :{ :{  :{ :{  ;) ;)  :D :D  :D :D

« Boom Box:

2. Как тебе работа Кюрша в песне Therion – Flesh of gods?

А вот здесь я скажу как раз "кратко", в двух даже не предложениях, а словах:
весьма свежо  ;) ;)

« Boom Box:

3. Твое мнение о Demons & Wizards в целом и работе Кюрша в этом проекте в частности?

Слабо. Оба альбома наполнены серыми и невыразительными композициями, которые стилистически представляют собой практически тот же Айсед Эс, причем в его наиболее слабом варианте – то есть когда пауэр забывает всё вокруг, а вся прогрессивность сходит практически на нет (у Эсов это наблюдалось на 96-м и 01-м, частично на 98-м). Но вот как раз вокальная работа Ханси и вытягивает альбомы. Кюрш постарался если не на славу, то уж на совесть точно. Жаль что не Шаффер  :| :|

892. Lunacy » 29.08.2009 21:51 

Пауэр метал один из моих самых любимых жанров, всё благодаря обожаемой Sonata Arctica  \m/ \m/ HammerFall, Nostradameus, Helloween. Demons&Wizards, Kamelot, Blind Guardian, Iced Earth обожаю!

N.P.: Kamelot-Wander

893. dr_rodion » 30.08.2009 01:40 

« Lunacy:

Пауэр метал один из моих самых любимых жанров, всё благодаря обожаемой Sonata Arctica  \m/ \m/ HammerFall, Nostradameus, Helloween. Demons&Wizards, Kamelot, Blind Guardian, Iced Earth обожаю!

N.P.: Kamelot-Wander

Ради интереса хочу спросить, HELLOWEEN какой (какие альбомы), Demons&Wizards(считаю слабовато, могли бы круче).

894. Alex CK » 30.08.2009 07:06 

А меня в Power Metal убивает screaming. Kamelot и Symphony X из-за этого не нравятся, хотя музыка хорошая.

895. Boom Box » 30.08.2009 07:36 

Хех, в Камелот как раз-таки нет никакого скриминга, вокалист у них очень одаренный, низких нот тоже более чем хватает (в поздних работах)
Deze, спасибо за подробный рассказ. Мнение местами удивило конечно. (а в борьбу правильно сделал что не вступился), ни к чему, сам жалею. Как там было? "Про недоразумение, названное A night at the opera, вообще молчу", "Парад уродов на обложке") Прикольные оброты)
А про 2006 что скажешь?

896. Deze » 30.08.2009 20:29 

« Boom Box:

А про 2006 что скажешь?

Зачет  :) :)
Вцелом продолжение линии двух предыдущих работ, что очень порадовало. Стилистически похож на Оперу, но музыка более разрежена, что ли. Вообще, если выкинуть "Fly", "Another Stranger Me" и "Straight Through the Mirror" то получится "Опера. Часть вторая"  ;) ;) Так что я был доволен.
Художественно альбом, конечно, послабее предыдущих трех шедевров. но, блин, не всё коту Масленица  ;) ;) В конце-концов, слабых композиций только две – "Carry the Blessed Home" и "Another Stranger Me" (а вторая ещё и стилистически выпадает из общего рисунка альбома). Первую вообще следовало заменить гениальной "All The King's Horses", вышедшей через год на сингле  :%: :%:
Вот только звук поганый  :| :|

897. Boom Box » 30.08.2009 20:53 

А вот кстати звук после всех слышаных возмущений покзался весьма и вполне. Лучше, чем ожидал. Блин, а мне как раз Another stranger me ОЧЕНЬ нравится (стильный клип так еще больше). Fly тоже хорош. Так что пусть альбом будет таким как есть. С Оперой, на мой взгляд, общего мало, и это хорошо (сложность предыдущего еще не понята даже близко) Я даже дигипак купил (походу это первый альбом группы, изданный у нас в нормальном виде), правда буклет вклеенный, что вовсе не айс (по мне так верх кретинизма), читать же тексты в стилизованном шрифте нет никакой возможности, зато черный картон и стильный вид, но практического толку никакого.
А сколько прослушиваний у тебя ушло на Оперу до признания в любви?)

898. Deze » 30.08.2009 22:03 

« Boom Box:

А сколько прослушиваний у тебя ушло на Оперу до признания в любви?)

одно

« Boom Box:

(стильный клип так еще больше)

да, клип стильный. И Ханси там стильно кривляется  ;) ;)

« Boom Box:

Another stranger me ОЧЕНЬ нравится. Fly тоже хорош

Неоригинально  :) :)
Мне вот больше всего – "Otherland" и "Edge"

« Boom Box:

С Оперой, на мой взгляд, общего мало

да, они отличаются ощутимо, но при попытке прикинуть к какому гардиановскому альбому Твист ближе всего ВНЕЗАПНО оказывается что к Опере  :D :D  :D :D

« Boom Box:

(сложность предыдущего еще не понята даже близко)

на самом деле Твист ненамного проще  ;) ;)

899. Boom Box » 30.08.2009 22:15 

« Deze:

одно

Да ты человек-феномен)

« Deze:

Неоригинально

Такие расслабляюще-бодрящие номера жизненно необходимы любому альбому)

« Deze:

на самом деле Твист ненамного проще

Значит, в нем больше динамики, нет занудства и есть за что зацепиться, чтоб вернуться в следующий раз)

900. Olafson » 31.08.2009 17:15 

Наконец-то удосужился познакомится с творчеством Edguy. Понравились только 2 альбома – Mandrake|Vain glory opera....остальные не цепляют совсем  :| :|

Добавлено (05.09.2009 21:14:15):

Кто нибудь слышал Theocracy
Оцените. Не шедевр, но и не провал.

901. dr_rodion » 06.09.2009 18:58 

[quote 900] Наконец-то удосужился познакомится с творчеством Edguy. Понравились только 2 альбома – Mandrake|Vain glory opera....остальные не цепляют совсем  :| :|

Губа не дура! Avantasia-метал оперы оцени, если мимо пролетели.

902. Deze » 06.09.2009 21:18 

« dr_rodion:

Avantasia-метал оперы

ага. Только заранее предупреждаю, что ни фига это не метал-оперы. Просто качественный концептуальный сабж.

903. Olafson » 07.09.2009 09:34 

Помню году в 2004 я пытался послушать – мне показалось неинтересно. Придется повторить...

904. rew » 08.09.2009 21:25 

« Deze:

Просто качественный концептуальный сабж.

Понравилась только первая. Последующие скучноваты.

А вообще, прошу просветить и порекомендовать интересные мет-оперы.
На слуху только – Dawnrider, Аvantasia, Aina и какая-то проговая, у нее тоже много частей, названия не помню  :~ :~

 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: Lord – On a night like this

905. Boom Box » 09.09.2009 07:00 

Ну, если под такими понимать разноголосые прог-пауэр альбомы, тут еще всем известные Ayreon, Missa Mercuria.

906. Deze » 09.09.2009 12:59 

« Boom Box:

Ну, если под такими понимать разноголосые прог-пауэр альбомы

вот как раз от понимая метал-оперы как просто "разноголосых прог-пауэрных альбомов" я и предостеригаю  :!: :!:  ;) ;)  :) :)
Ну, это конечно только мое мнение, ноднако мне кажется что метал-опера должна отличаться не только разными вокалистами и их диалогами "внутри" песни. Сам муз. материал должен... э-ээ, блин, ну вот не знаю как это словами описать..  :~ :~ ...  :| :| ...  :{ :{ ... КАРОЧЕ  :) :): содержать в себе некий элемент театральности, чтобы при прослушивании было ощущение что слушаешь эдакую радиопостановку (как у Hrossharsgrani) или аудиозапись с какого-нибудь театрального спектакля. Вот... как-то так. Господи – да посмотрите на "Иисус христос – суперзвезда" и поймете что я имею ввиду  :%: :%:  :) :)

« rew:

На слуху только – Dawnrider, Аvantasia, Aina

Авантазия и Даунрайдер тут очевидно не катят. Аина... уже плохо помню.. но это вроде как поближе.

« rew:

прошу просветить и порекомендовать интересные мет-оперы.

Порекомендую я Genius
Кстати, уж не их-то ты имел ввиду когда говорил "какая-то проговая"  ;) ;)
ЗЫ. И да, метал-опера проговая по определению  ;) ;)  :%: :%:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.