Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

987. Maliceth aka Алк. » 31.10.2009 17:11 

« Сэйкэн:

Но согласись, та же Соната выглядит намного серьезнее и глубже, чем Blind Guardians.

Честно, говоря тексты Сонаты для меня поле не паханное, но тот же Imaginations from the other side Гардиановский, вот как раз сильный пример многоуровневых текстов. Что ни песня, то омут)

988. Olafson » 02.11.2009 15:10 

А Андрей Дерис сказал, что их задача –развлекать народ

989. Deze » 02.11.2009 15:53 

« Olafson:

А Андрей Дерис сказал, что их задача –развлекать народ

ага, они в 2005-м уже развлекли – обхохочешься  :| :|
ЗЫ. Тут недавно заметил что на приснопамятных металархивах самый высокий средний балл среди хэллоуиновских альбомов имеет 2007й. Куда катится этот мир...

990. Exorcist » 02.11.2009 16:37 

« Deze:

ЗЫ. Тут недавно заметил что на приснопамятных металархивах самый высокий средний балл среди хэллоуиновских альбомов имеет 2007й. Куда катится этот мир...

Ну должен заметить, что "Gambling with the devil" действительно хорошая работа, но как по мне в первую тройку альбомов Тыкв не входит.

991. Deze » 02.11.2009 16:58 

« Exorcist:

Ну должен заметить, что "Gambling with the devil" действительно хорошая работа

исключительно в сравнении с несуразным 2003-м и затхлым 2005-м. А так – слабее любого альбома 90-х (ну, кроме разве что Хамелеона) и тем более любого альбома 80-х  :E :E

« SkyWriter:

Лично я привык, что пауэр делают пауэром тексты про драконов и могучих воинофф

их, кстати, не так уж и много. Другое дело что именно такая тематика идет пауэрной мелодике  :) :)

992. Exorcist » 02.11.2009 17:51 

« Deze:

исключительно в сравнении с несуразным 2003-м и затхлым 2005-м. А так – слабее любого альбома 90-х (ну, кроме разве что Хамелеона) и тем более любого альбома 80-х  :E :E

Ну хз, из альбомов 90-х мне "Азартная игра с дьяволом" нравится не меньше "Хозяина колец" или "Стен Иерихона", кстати третий Кипер тоже затхлым не считаю.

А вообще на мой взгляд альбомы 90-х у Тыкв сильнее, чем альбомы 80-х

« Deze:

их, кстати, не так уж и много. Другое дело что именно такая тематика идет пауэрной мелодике  :) :)

Ага  :) :)

993. digurus » 02.11.2009 22:45 

Да что же это такое! Тут написали "куда катится мир"? Понятно куда если "Хамелеон" приписывают к чему то ужасному! С точки зрения музыки как таковой, этот альбом входит в золотой фонд музыки человечества как минимум!

N.P.: Kiss – Say Yeah

994. Deze » 02.11.2009 23:08 

« digurus:

в золотой фонд музыки человечества как минимум!

как максимум – золотой фонд инопланетян, надо полагать  :| :|
Альбом слабый и откровенно коммерческий... но ! Какие баллады !  :/: :/:

995. digurus » 02.11.2009 23:14 

« Deze:

Альбом слабый и откровенно коммерческий

Альбом сильный и "коммерческий" допустим! Плевать! Жемчужина надо полагать! Не клишируйте музыку, будте добры! Не надо говорить как надо было, надо как есть, не нравится – в мусор!

996. Olafson » 03.11.2009 17:36 

« Deze:

" digurus:
в

Альбом откровенно коммерческий...  :/: :/:

Да у них ВСЕ! альбомы такие. За что и люблю....

997. Exorcist » 03.11.2009 19:01 

« Olafson:

Да у них ВСЕ! альбомы такие. За что и люблю....

Вот не сказал бы: "Walls of Jericho", "Better than Raw" и "Dark Ride" я бы коммерческими не назвал. Впрочем, каким там был "Walls of Jericho" для своего времени мне тяжело судить.

998. Olafson » 03.11.2009 20:27 

« Exorcist:

" Olafson:
Да у них ВСЕ! альбомы такие. За что и люблю....

Вот не сказал бы: "Walls of Jericho", "Better than Raw" и "Dark Ride" я бы коммерческими не назвал. Впрочем, каким там был "Walls of Jericho" для своего времени мне тяжело судить.

Коммерция – широкое понятие

999. Deze » 03.11.2009 21:26 

Хорошо, но ведь он не просто коммерческий (91й тоже коммерция, но он не в пример лучше), он же ещё и попсовый !  :| :|

1000. Olafson » 04.11.2009 01:37 

« Deze:

Хорошо, но ведь он не просто коммерческий (91й тоже коммерция, но он не в пример лучше), он же ещё и попсовый !  :| :|

А вот это другой вопрос...

1001. Old Trollmann » 04.11.2009 01:56 

« Olafson:

А Андрей Дерис сказал, что их задача –развлекать народ

так или иначе, несомненно. Этим занимаются даже депрессив-блэк команды. А что ещё может делать музыкант?

« Deze:

ага, они в 2005-м уже развлекли – обхохочешься

нормальный альбом. Далеко не шедевр, но и не провал. Впрочем, я, кажется, об этом уже писал  :) :)

« Deze:

самый высокий средний балл среди хэллоуиновских альбомов имеет 2007й

2007 – великолепный альбом. Я потихоньку прихожу к осознанию того, что Киперы мне милее всего не из-за музыкальной составляющей, а исторически, так сказать..

« Deze:

А так – слабее любого альбома 90-х (ну, кроме разве что Хамелеона) и тем более любого альбома 80-х

 :^: :^: хотя я не готов составить рейтинг

« digurus:

С точки зрения музыки как таковой, этот альбом входит в золотой фонд музыки человечества как минимум!

не, ну это ты погорячился, пожалуй, хотя альбом действительно очень хороший. Просто пауэра там чуть меньше, чем ноль)

« Exorcist:

Впрочем, каким там был "Walls of Jericho" для своего времени мне тяжело судить

думается мне, что едва ли коммерческим) Всё-таки тяжеловат он был для хэви-сцены, а спид-метал в под таким мелодичным соусом пипл ещё не привык хавать))

« Deze:

Хорошо, но ведь он не просто коммерческий (91й тоже коммерция, но он не в пример лучше), он же ещё и попсовый !

ты так говоришь, как будто это что-то плохое © Он занимал первые места в чартах, а песни с него крутили по радио и МТВ? Он очень разнообразный и во многом опередивший своё время

1002. Olafson » 04.11.2009 02:18 

« Old Trollmann:

так или иначе, несомненно. Этим занимаются даже депрессив-блэк команды. А что ещё может делать музыкант?

Заставить людей задуматься  :) :) (типа"Зачем я на этот концерт приперся  :) :) )

Добавлено (04.11.2009 02:19:55):

« Old Trollmann:

так или иначе, несомненно. Этим занимаются даже депрессив-блэк команды. А что ещё может делать музыкант?

Я это писал как комментарий к разговору о текстах..

Добавлено (04.11.2009 02:30:08):

Кстати just for fun (иначе врядли это кому-нибудь интересно) – мой рейтинг альбомов Helloween на данный момент:
1. Pink bubbles go ape
2. Gambling...
3. Dark ride
4. Keeper-legacy
5. Live in UK (это альбом с которого все и началось для меня..)
6. Keeper 1,2 (это все же один альбом)
7. Master of the rings
8.Time ofthe oath
9. Rabbits
10. better/raw
---------
Jerico|Chameleon|Jukebox –не классифицированы (ну не нравятся, а ставить их на низкие места рука не поднимается)

1003. digurus » 04.11.2009 21:17 

« Old Trollmann:

не, ну это ты погорячился, пожалуй, хотя альбом действительно очень хороший. Просто пауэра там чуть меньше, чем ноль

Может быть, но как ни странно мне так не кажется, а отсутсвие пауэра меня не смущает!  :) :)

« Old Trollmann:

хотя я не готов составить рейтинг

Не нужен он, все как есть и это верно!  :#: :#:

N.P.: Andi Deris – Let Your Love Fly Free

1004. Deze » 05.11.2009 09:32 

« Olafson:

Кстати just for fun (иначе врядли это кому-нибудь интересно) – мой рейтинг альбомов Helloween на данный момент:
1. Pink bubbles go ape
2. Gambling...
3. Dark ride
4. Keeper-legacy
5. Live in UK (это альбом с которого все и началось для меня..)
6. Keeper 1,2 (это все же один альбом)
7. Master of the rings
8.Time ofthe oath
9. Rabbits
10. better/raw

О, рейтингочки, рейтингочки  :) :)
Люблю это дело.
Значицца, так:

1987
1985
1996
1988
2000
1998
1994
2003
2007
1993
2005

 :) :)

1005. ondron » 05.11.2009 11:05 

Ну "раз пошла такая пьянка":
1. 1988
2. 1987
3. 1996
4. 1994
5. 2000, 1998
6. 2003, 2005, 2007

"Стены Иерихона", как и дебютный EP очень люблю, но сравнивать с остальными не позволяет внушительное отличие в стиле. По тем же причинам в списке нет "Пузырей" с "Хамелеоном", где мне нравятся избранные вещи.

P.S. Блин, а всё-таки бесполезное занятие составлять такие рейтинги  :) :)

N.P.: Labyrinth – Dive In Open Waters (2005 – Freeman)

1006. Deze » 05.11.2009 11:20 

« ondron:

P.S. Блин, а всё-таки бесполезное занятие составлять такие рейтинги  :) :)

бесполезное, но крайне приятное  :) :)

« Old Trollmann:

Он занимал первые места в чартах, а песни с него крутили по радио и МТВ?

это не тот уровень коммерции

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.