Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1127. SkyWriter » 12.11.2009 22:04 

« Мировая Закулиса:

Вот кто действительно гнусавый и дефективный так это он, смотрим например кавер на Квин

Его вокал мне тоже не нравится. Почему, просто не пойму. Но вот гнусавым я бы его не назвал. Вроде неплохой вокал.

« Deze:

кстати да, у МДБ довольно простые мелодии

Ну уж не проще пауэрных, в любом случае.
2 Boom Box
Послушал я Gods Of Vermin. Впечатления противоречивые. Музыка незамысловатая, но интересная. Вокал неплохой. Только вот мужской я бы заменил на более выразительный, а женский почаще использовал бы. Сначала было очень итересно слушать, заглавная вот композиция очень неплохая. На второй половине мне стало скучновато. Но в целом впечатление хорошее, и это от первого прослушивания (а такое у меня не часто бывает). Одно не пойму. Причем здесь сабж? Лично я определил стиль сей группы как симфо-метал с легким привкусом прога.

1128. Boom Box » 13.11.2009 09:11 

RavenLord, если следовать логике Deze, то основа Sons of seasons все же пауэр. Хотя это дело второе))
Согласен про музыку, удачное сочетание относительной сложности композиций и легкости восприятия, плюс атмосфера, отраженная на обложке, и некоторая театральность. С первого раза не сильно попрет, а потом затягивает, и уже не оторваться. Вокал мне очень понравился, такой зверский пауэрный))
К слову, первым вокалистом группы был солист из Oceans of Sadness, думаю р-т с ним был бы тоже интересным, он еще идеи по мелодике к некоторым песням (к заглавной в частности) после ухода оставил.

1129. SkyWriter » 13.11.2009 18:22 

« Boom Box:

пауэр

И где он там?!

1130. Olafson » 14.11.2009 09:48 

А что уважаемые эксперты скажут про вокал Sаbаton?

1131. Deze » 14.11.2009 12:25 

« Olafson:

А что уважаемые эксперты скажут про вокал Sаbаton?

про вокал – ничего особенного. Вернее как – по сранению с традиционным вокалом в пауэре он оригинален, но абстрактно – повторяю, ничего особенного.  :) :)
Вот музыка – дело другое: тоже не сказать что откровение, да уж больно сочные у них припевы выходят. В сочетании с неплохими риффами и на удивление подошедшим им плотным "петькиным звуком" получается очень даже ничего себе. Имхо, это одна из сильнейшим групп хеви-пауэра, наряду с Grave Digger, Nostradameus и Tierra Santa  ;) ;)

1132. Olafson » 14.11.2009 13:43 

Только Нострадамуса я бы вычеркнул.
А у Сабатона (что это значит?) мелодии хорошие, и клавир полдела делает (тот случай когда он в принципе к месту)

1133. Boom Box » 20.11.2009 12:21 

Думаю, возвращение такой команды после 4 лет при всех симпатиях/антипатиях мало кто проигнорирует.)

http://headbanger.ru/news/5688

Итальянские симфо-пауэр-металлисты RHAPSODY OF FIRE выпустят свой новый альбом под названием "The Frozen Tears Of Angels" 5 марта 2010 года на лейбле Nuclear Blast. Продюсерами диска выступили участники группы – гитарист Люка Турилли (Luca Turilli) и клавишник Алекс Старополи (Alex Staropoli), а сведением и мастерингом занимался Саша Пет (Sascha Paeth) в студии Gate (AVANTASIA, EPICA) в немецком городе Вольфсбург.

Вот что сказали по этому поводу участники коллектива: "Наконец-то мы можем с гордостью объявить миру, что RHAPSODY OF FIRE стали сильнее, чем когда-либо, и полностью готовы к славному возвращению!

Мы только что подписали контракт на распространение наших дисков по всему миру с легендарным лейблом Nuclear Blast, и сейчас это самый лучший выбор, который мы могли сделать. Чудесные люди, великолепное видение бизнеса и наилучшая организация из всех возможных – все это гарантирует успех наших взаимоотношений в ближайшие годы.

В последние несколько месяцев мы упорно работали, и сейчас мы можем сказать, что великолепный новый альбом, настоящий шедевр пауэр-спид-симфо-метала, наконец-то готов!

Для нас это не просто новый альбом, но и выражение в музыке совершенно новых эмоций. В текстовом плане он представляет собой третью главу 'The Dark Secret Saga' и рассказывает о длинном путешествии пяти храбрецов в промерзшие северные земли на окраине мира для того, чтобы найти возможность предотвратить осуществление пророчества демона-рыцаря. Этот альбом и содержащаяся на нем музыка подчеркнут чувства, надежды и страхи главных героев этого нового эпического приключения. Все драматические события новой главы саги будут, как всегда, переданы в музыке с помощью оркестровых аранжировок саундтрекового плана и величия оперных хоров, которые стали неотъемлемой частью музыки RHAPSODY OF FIRE, но в то же время, этот альбом будет звучать более мощно, на нем мы больше ориентируемся на скорость и гитару, чем в недавнем прошлом, чтобы подчеркнуть мрачную и романтическую ярость текстов. У каждой песне будет собственный характер, и вы сможете летать вместе с ангелами хрустальных царств по холодному северному небу под звуки таких хитовых песен, как 'Sea Of Fate' (песня, впервые написанная совместно Люкой Турилли, Алексом Старополи и Фабил Лионе (Fabio Lione, вокал), 'Raging Starfire' или 'The Frozen Tears Of Angels', и в то же время, вы сможете ощутить вкус священной ярости ангелов, слушая 'Reign Of Terror', настоящую жемчужину нового альбома. Энергия более экстремального металла сочетается здесь с позитивными текстами, в которых мы прославляем победу надежды, истины и уважения над внутренними демонами, прячущимися в глубинах человеческого сознания, тем самым создавая уникальный контраст, который никто ранее не использовал, и благодаря этому мы пришли в настоящий восторг, работая над этой песней.

У нового CD будет отличная обложка, которую в этот раз нарисовал новый, невероятно талантливый художник, превративший драматические события нашего фэнтезийного мира в серьезные, кинематографические и реалистические образы. В буклете вы также сможете познакомиться со всеми подробности новой главы нашей саги.

Первое лимитированное издание альбома выйдет в специальном подарочном диджипаке с двумя бонус-треками и невероятным 32-страничным буклетом. Также альбом будет доступен "в стекле" и, конечно же, на виниле.

Мы с нетерпением ждем возможности пригласить вас в неисследованные заснеженные пейзажи севера, в таинственный мрачный замороженный мир, где даже наши любимые ангелы плачут ледяными слезами!"

1134. Бухой Бэтмэн » 20.11.2009 15:32 

Вопрос есть: чего выходило до 2001-го года из Russian Power Metal? Первый альбом Эпидемия мне нравится слушать, духом какого-то андергаунда 90-х он пропитан  :D :D

1135. Deze » 20.11.2009 15:39 

« Бухой Бэтмэн:

духом какого-то андергаунда 90-х он пропитан

духом твоего любимого БГ-92 он припитан  :D :D
ЗЫ. Единственная приличная работа Эпидемии  :D :D  :D :D

« Бухой Бэтмэн:

чего выходило до 2001-го года из Russian Power Metal

до 2001-го ? однозначно Катарсис 99й и 01й. Лучше в отечетвенном пауэре не было. А потом ушел Арих и... ну-вы-меня-поняли  ;) ;)

1136. Бухой Бэтмэн » 20.11.2009 15:46 

« Deze:

до 2001-го ? однозначно Катарсис 99й и 01й. Лучше в отечетвенном пауэре не было. А потом ушел Арих и... ну-вы-меня-поняли

Не, его я и так знаю, вообще чего-нибудь совсем андеграундного. Года 95-го, например  :D :D Какой самый первый альбом в Russian Power Metal? Качество не важно.

1137. Arising » 20.11.2009 18:41 

« Boom Box:

Думаю, возвращение такой команды после 4 лет при всех симпатиях/антипатиях мало кто проигнорирует.)

Их последний альбом мне понравился (особенно та 16-минутная песенка), уж полюбому лучше их предпоследней пластинки. Так что буду ждать  ;) ;)

N.P.: Cannibal Corpse – Put Them To Die

1138. Old Trollmann » 21.11.2009 02:24 

между тем главная группа павера – Хелловин готовится порадовать поклонников новым альбомом Unarmed – это будет переделка многих старых боевиков, приуроченная к юбилею группы. Судя по картинке, по ней лучше не судить  :D :D

1139. Boom Box » 21.11.2009 08:27 

Trollmann, а как ты сам относишься к таким переделкам? Не знаю, перезаписи на целый диск мне почти никогда не нравятся)

1140. Deze » 21.11.2009 12:48 

« Boom Box:

перезаписи на целый диск мне почти никогда не нравятся)

примеры перезаписи альбомов скорее убеждают чем нет (например, у The Crown, перезаписавшие в 2004-м альбом 2002-го с родным вокалистом перезапись вышла лучше оригинала). Правда здесь перезаписывают не целый альбом а отдельные вещи.. Не знаю, я – за. Старые-то варианты от нас никуда не денуться, зато получим "minority report"

ЗЫ. А мне обложка понравилась  :) :)

« Бухой Бэтмэн:

Года 95-го, например  :D :D Какой самый первый альбом в Russian Power Metal? Качество не важно

похоже, ответа на это не будет  :D :D  :D :D
Я вот ничего внятного в отечетственном пауэре середины 90-х не помню. Слушал (давно, года три назад) Dead Power (95), но они отстой. Ещё есть Варвар (94й), вроде и ничего, но там, кажись, эпик-хеви. Вот, как-то так.

1141. Boom Box » 21.11.2009 20:43 

Deze, перезаписи на целый диск все-таки с предубеждением воспринимаются) Есть удачные примеры, но как-то не то, все равно. Хотя если до этого не слышал, вполне может пойти) Но тут-то сборник, понравится максимум половина, я думаю)

1142. SkyWriter » 21.11.2009 23:36 

« Бухой Бэтмэн:

Не, его я и так знаю, вообще чего-нибудь совсем андеграундного. Года 95-го, например  :D :D Какой самый первый альбом в Russian Power Metal? Качество не важно.

Я не очень в теме, но Легион, сышал, называют иногда пауэром. Хотя сам не знаю насчет этого. И уж какой там андерграунд :) :)

1143. Old Trollmann » 22.11.2009 02:44 

« Boom Box:

а как ты сам относишься к таким переделкам?

сложно однозначно ответить. Вопрос всегда в том, как группа подходит к таким вещам. Можно ведь просто модернизировать звук и иногда партии, а можно полностью переосмыслить старые песни. Хеллы, кстати, в своё время переделывали пару старых вещей под вокал Киске, и не ограничились тогда вокальными партиями, другое дело, что получилось не очень удачно, на мой вкус. Обложка же нового альбома, которая, между прочим, мне тоже весьма симпатична, навевает догадки об использовании оркестра, например. Так что должно быть как минимум интересно)

1144. ALANHELL » 01.12.2009 05:49 

Power это самое лучшее что есть в музыке.9.09.2008 года был в Краснодаре на концерте двух легенд этого стиля HELLOWEEN и GAMMA RAY,такого не видел и вряд ли увижу ещё.Круче,красивее и мелодичнее нет.

Добавлено (01.12.2009 05:53:43):

Стиль Power самое прогрессивное направление в тяжёлой музыке и HELLOWEEN и GAMMA RAY далеко оставили позади всех.Кстати поздравляю всех любителей этого стиля с выходом альбома великих HELLOWEEN "Unurmed Best 25 Anniversary"O,Yeah!!!

1145. Exorcist » 01.12.2009 10:45 

« ALANHELL:

9.09.2008 года был в Краснодаре на концерте двух легенд этого стиля HELLOWEEN и GAMMA RAY,такого не видел и вряд ли увижу ещё

Завидую тебе... Дима Ленин из Глобал Промоушен обещал тогда организовать их выступление в Киеве... Да так и не сделал  :( :(  :( :(  :( :(

« ALANHELL:

Power это самое лучшее что есть в музыке

Несколько категорично, ты не находишь?  :) :) И стопудово спровоцирует срач.

« ALANHELL:

Стиль Power самое прогрессивное направление в тяжёлой музыке и HELLOWEEN и GAMMA RAY далеко оставили позади всех

Это тоже весьма спорно  :) :) Даже для меня, как любителя жанра.

1146. Olafson » 01.12.2009 11:38 

А новый альбом ЛостГоризонт вышел или нет?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.