Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1147. Deze » 01.12.2009 11:42 

нет. И выйдет, думаю, не раньше лета 2010

1148. Exorcist » 01.12.2009 12:07 

Они ещё даже с вокалистом вопрос не решили, какой там альбом...

1149. IronMaX » 01.12.2009 13:11 

из пувера дико котирую только первые 4 альбома Blind Guardian, хотя там вроде помесь со спидом, но Вокал Ханси мега крут, не такой пидорско-высокий как у большинства представителей этого жанра, да и что не песня то хит  :/: :/: а ну еще ICed Earth иногда слушаю, но там тоже намешано много чего и пувер и треш и прог местами.

1150. ibnn I))) » 01.12.2009 18:48 

« IronMaX:

а ну еще ICed Earth иногда слушаю, но там тоже намешано много чего и пувер и треш и прог местами.

кстати да, редкостный повер, который мой организм воспринимает
Machinae Supremacy ещё катит, хотя хз насколько павер

« ALANHELL:

Стиль Power самое прогрессивное направление в тяжёлой музыке

даж прогрессивнее прогрессива  :?: :?:  ;) ;)

« ALANHELL:

Power это самое лучшее что есть в музыке

чем докажешь?  :) :)

1151. Мировая Закулиса » 01.12.2009 19:07 

« ibnn I))):

чем докажешь?  :) :)  :) :)

Тем кто не ходил на Хелловин с Гамма Реем не понять  :) :)

N.P.: Brain Drill – Bury The Living  :\/: :\/:

1152. ALANHELL » 02.12.2009 10:55 

Вот я думал,уйдут HELLOWEEN и GAMMA RAY,кто же на смену?И вдруг нашёл ответ,конечно будущее за Power-mеtal в лице EDGUY.Команда Tobiassa Sammeth поддержит эстафету и класные вещи типа Mysteria и Kings of Fool будут звучать.Hell,Yeah!!!

Добавлено (02.12.2009 11:03:01):

Вот все спрашивают да чем стиль Power лучше других,да лучше,когда во главе этого направления HELLOWEEN и GAMMA RAY,да таких как Kai Hansen или Michael Weikath не много,если вообще и если остановились на этом стиле,вернее придумали его,это и есть здорово.

Добавлено (02.12.2009 11:09:32):

Да кстати ещё любителям стиля Power.Уже скоро выходит альбом-посвящение A Tribute Album tо HELLOWEEN и GAMMA RAY"HelloRay"Одну вещь Mr.Torture играет Минская группа Aillion.Немного забавно правда,но всё равно думаю классно будет.

Добавлено (02.12.2009 11:20:06):

Вот в Power группа Stratovarius есть и развивалась параллельно с великой HELLOWEEN,вроде и играют power,а вроде и лажу гонят,есть хорошие темы-шляггеры типа Elemets,Infinity,Eagleheart,Hunting High and Low всё это времён Timo Tolkki,а вот альбом Polaris ерунда

Добавлено (02.12.2009 11:24:17):

А вот группу Nightwish в стиле power не перевариваю,да и не может женщина выразить чувства в своих песнях как например Michael Kiske в ранних HELLOWEEN или тот же финн Timo Kotipelto из Stratovarius.

Добавлено (02.12.2009 11:29:46):

Такие команды как Masterplan не понимаю.Вроде Roland Grapow прошёл такую школу в HELLOWEEN ,но вот стиль Power в его новой группе практически отсутствует,непонятны вообще его идеи и если бы не Iorn Lande вообще эту группу не слушал бы.

Добавлено (02.12.2009 11:33:43):

Из второй обоймы групп в стиле power хороши конечно Iron Savivor,тут конечно чувствуеться рука великого Kai Hansena,ну с натяжкой P.Sielka и ещё можно конечно послушать Hammerfall.

1153. Exorcist » 02.12.2009 11:56 

2 ALANHELL

Такая любовь к пауэру – это, конечно, очень трогательно, но давай поменьше категоричных фраз и побольше объективности:

Edguy, конечно, группа хорошая, но на замену Тыквам и Гамма Лучу прийти не может по той простой причине, что пауэр в их последних альбомах практически отсутствует  :) :) Что не делает их менее интересными, но тем не менее.

Polaris не ерунда, а вполне нормальный альбом... И если вспомнить депрессивно-шизофреничный одноименный альбом 2005 года, то могу сказать, что уход Тимо Толкки пошел группе на пользу. Тем более, что Толлки неплохо самореализовывается в проекте "Revolution Renaissence", тоже довольно интересном, между прочим.

Masterplan, конечно, на любителя, но будет посильнее работ Helloween этого же периода. У тыкв после ухода Грапова и Куша есть только одна работа из трех, которую можно поставить рядом (но не на один уровень с Мастерпланом) – это "Gambling With The Devil".

А вот Iron Savivor, как по мне, просто крепкие середнячки, не более того.

« ALANHELL:

да и не может женщина выразить чувства в своих песнях

Да вы, батенька, женоненавистник  ;) ;)

1154. ondron » 02.12.2009 12:32 

Как непостоянен этот мир. Пару лет назад в теме только ленивый ТРУшник не поливал грязью "сопливый, слезливый, слащавый и ни разу не тяжелый павер".
Прошли годы и тут уже столько любви и трепета  :) :))

Сейчас с сабжем как-то сложновато. Хотя вполне возможно, что я сейчас не особо восприимчив к нему. Не так давно переслушал последние работы Edguy, Stratovarius, Revolution Renaissence и абсолютно ничем не был тронут. Даже как-то обидно стало.
Последним глотком свежего воздуха стал Lost Horizon, да и тот 2 года назад.

« Exorcist:

Edguy, конечно, группа хорошая, но на замену Тыквам и Гамма Лучу прийти не может по той простой причине, что пауэр в их последних альбомах практически отсутствует

Верно, хотя тыквы одно время тоже были совсем не похожи на пауэр. Так что если Тобби вдруг вздумается вновь выдавать материал в рамках жанра, по уровню не уступающий его творчеству на рубеже веков, Edguy вплотную приблизится к званию правопреемника  :) :)

« IronMaX:

не такой пидорско-высокий как у большинства представителей этого жанра

Подскажи мне, пожалуйста, если я сейчас напишу, что вокал в блэке дристо-пердёжно-вижжащий, эти слова будут такими же сказочно идиотскими, как вышепроцитированные? Или мне пока далеко до тебя в этом плане?

N.P.: Lanfear – The Unrestrained (2005 – Another Golden Rage)

1155. Мировая Закулиса » 02.12.2009 12:44 

« ondron:

как вышепроцитированные

а тебе не кадеться, что он отчасти прав?  ;) ;)

1156. ondron » 02.12.2009 13:01 

Ну, смотря от какой части  :) :)
Если положить, что у большинства представителей пауэра вокал высокий и чистый – прав.
Если положить, что вокал Ханси Кюрша ниже, чем у большинства представителей пауэра – прав.
Если положить, что высокий и чистый вокал = пидарский (или сопливый, слезливый, слащавый и т.п.) – посылка изрядно отдаёт юношеским максимализмом переходящим в откровенный идиотизм.
Иначе у моего высказывания о скриме в блэке идентичная степень "правоты"  ;) ;)

N.P.: Death – Cosmic Sea (1991 – Human)

1157. Мировая Закулиса » 02.12.2009 13:18 

« ondron:

Иначе у моего высказывания о скриме в блэке идентичная степень "правоты"  ;) ;)  ;) ;)

у твоего высказывания о скриме правоты еще больше чем в его высказывание о павере.

« ondron:

Если положить, что высокий и чистый вокал = пидарский

Надо сказать, что построение вокальное партии по принципу "чем выше тем лучше" мужественностью не отдает, тем более что не у всех верха звучат опористо.  :) :)

или сопливый, слезливый, слащавый и т.п.

А вот все вышеперечисленное как раз уже зависит от интонаци, где у паверщиков беда.  :( :( [url=http://www.youtube.com/watch?v=9-4Gm6VG4O0]Вот типичный пример беды
[/url]

« ondron:

вокал Ханси Кюрша ниже

В раннем Блинде Ханси вообще петь не умел просто рычал как-нибудь. Ну с точки вокальных партиях в позднем начал соображать и не строить их на одних верхах, как большая часть солистов в павере.

1158. Olafson » 02.12.2009 17:46 

« Мировая Закулиса:

А вот все вышеперечисленное как раз уже зависит от интонаци, где у паверщиков беда.  :( :( [url=http://www.youtube.com/watch?v=9-4Gm6VG4O0]Вот типичный пример беды
[/url]

А мне нравится. Может я гей?

1159. Deze » 02.12.2009 18:00 

мне тоже нравится. Беды не вижу

« ALANHELL:

ещё можно конечно послушать Hammerfall.

а можно и не слушать, а послушать Нострадамус  ;) ;)

« ALANHELL:

но вот стиль Power в его новой группе практически отсутствует

он там вполне присутствует, просто это действительно не совсем пауэр в обычном понимании

1160. Old Trollmann » 03.12.2009 02:01 

« Exorcist:

Masterplan, конечно, на любителя, но будет посильнее работ Helloween этого же периода. У тыкв после ухода Грапова и Куша есть только одна работа из трех, которую можно поставить рядом (но не на один уровень с Мастерпланом) – это "Gambling With The Devil"

если только первый альбом у Мастерплана действительно удался – вот его-то и можно сравнивать с последними тыквами. Второй же и уж тем более третий – гораздо ниже уровнем даже Кролика, ибо интересных, невымученных песен на них обоих немногим больше 3-5

« ALANHELL:

да и не может женщина выразить чувства в своих песнях как

оперный вокал вообще плохо приспособлен для явного выражения чувств, он слишком академичен для этого. Впрочем, есть и обратные примеры, но случай Тарьи – явно не из их числа) по мне, так только в Sleeping Sun и в Ghost Love Score она поёт как живой человек)

« ondron:

Сейчас с сабжем как-то сложновато

ага  :( :( даже широко любимый массами Dragonforce весьма уныл на мой вкус. Жду декабря и Unarmed от тыкв, ну, и нового альбома от воссоединившегося Мастерплана. На что ещё надеяться – ума не приложу, категорически не вижу интересных групп. Разве что Авантазию новую замутит Саммет, там у него получается на порядок интереснее, чем в Эдгае, который лично я считаю скверной поделкой в духе тыкв.

1161. Olafson » 03.12.2009 10:10 

Что касаемо Эдгая, то Мандрейк и ВГО – шедевры, ради которых и придуман сабж. Остальные альбомы чуть больше чем наполовину – УГ.

А кто что думает про Аlеstоrm?

1162. ALANHELL » 03.12.2009 11:43 

Немножко мысль о power.Вот есть группа Rhapsody of Fire,играют power но...не понимал я как можно играть с одной соло гитарой как Luca Turrill,появился второй соло гитарист,вроле нормально,но зачем клавишник Staropolli на 1 месте?Получ А,ля Uriah Heep?

Добавлено (04.12.2009 10:19:56):

Power,Power.Я вот тут недавно переслушал Angra и зацепило,неплохие альбомчики "Temple of Shadows" и "Aurora Consurgens".

1163. Olafson » 04.12.2009 13:33 

А меня у ангры только первый альбом зацепил...

1164. Ghos† » 04.12.2009 13:58 

Что вы понимаете, Ангра – одна из лучших прог-павер групп и у них все альбомы по-своему хороши.

1165. Boom Box » 04.12.2009 14:11 

« Exorcist:

но на замену Тыквам и Гамма Лучу прийти не может

А ведь и правда, уйдут они, а заменить некем.

« Old Trollmann:

оперный вокал вообще плохо приспособлен для явного выражения чувств, он слишком академичен для этого. Впрочем, есть и обратные примеры

Н-р, у Терион, вокал трогает меня безмерно)
У Тарьи необходимо упомянуть Swanheart. Он тоже трогает меня безмерно, вокалом в том числе)

« Old Trollmann:

На что ещё надеяться – ума не приложу

Может, попробуешь проникнуться Камелотом, новый альбом будет) Ну еще Rhapsody, совсем не ждешь разве?) Месяцев через 9 Блайнды порадуют)

А Эдгай последний не люблю. И весь Dragonforce тоже.

1166. Deze » 04.12.2009 14:12 

как по мне с уходом Матоса Ангра превратилась в неплохою, но ничем не выделяющуюся прог-пауэр группу. А вот с Матосом была изюминка в особой, "воздушной" мелодике, которую Матос унес с собой в Шааман

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.