Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1167. Boom Box » 04.12.2009 14:13 

А сольники Матоса тебе как?

Добавлено (04.12.2009 14:14:39):

И проект Фаласки Almah? Эти мне нравятся.

1168. Deze » 04.12.2009 14:44 

« Boom Box:

И проект Фаласки Almah? Эти мне нравятся.

таких не знаю  :) :)

« Boom Box:

А сольники Матоса тебе как?

2007й который ? Кстати, хорош, собака. Лучше Шааамана  :) :)

1169. Boom Box » 04.12.2009 14:56 

« Deze:

таких не знаю

Надо бы) В чем-то получше поздней Ангры, если уж сравнивать. 2 альбома уже, послушай)

1170. Deze » 04.12.2009 15:03 

« Boom Box:

В чем-то получше поздней Ангры,

дык, есть много чего "лучше поздней Ангры"

« Boom Box:

2 альбома уже, послушай)

2 – мало  ;) ;)

1171. Alex CK » 04.12.2009 20:00 

Наконец-то вышел из небытия и прослушал Nostradameus "Illusion's Parade". Не разочаровался. Одна из немногих групп в power, которые мне нравятся.

1172. Ghos† » 04.12.2009 22:42 

« Deze:

как по мне с уходом Матоса Ангра превратилась в неплохою, но ничем не выделяющуюся прог-пауэр группу.

Согласен, некая изюминка пропала, материал стал больше походить на стандартный европавер. Но очень качественный.
Boom Box
Сольники хороши, особенно у Матоса (как Шаман, так и группа его имени). Алмах последний банален донельзя, но очень профессионально сделан  :) :)

1173. Old Trollmann » 05.12.2009 01:43 

« Boom Box:

Может, попробуешь проникнуться Камелотом, новый альбом будет)

попробовать-то можно, конечно... надо просто настроиться на позитивную волну))

« Boom Box:

Ну еще Rhapsody, совсем не ждешь разве?)

не, эти меня никогда не радовали более чем одной песней с альбома

« Boom Box:

Месяцев через 9 Блайнды порадуют

их, конечно, послушать интересно будет, но 2 последних альбома не дают никаких оснований надеяться на что-то экстраординарное. Едва ли они сойдут с прог-тропинки, а совмещать прог, фирменную мелодичность и тяжесть они пока так и не научились

1174. ALANHELL » 05.12.2009 14:29 

Я вот тут намедни послушал Premal Fear и вот в раздумьях сейчас лучше Ralf Scheepers или тогда кода ещё пел в раннем GAMMA RAY

1175. Maliceth aka Алк. » 06.12.2009 04:04 

Trollmann
Настоятельно предлагаю вам послушать Gaia Epicus этого года – Damnation. Лучше него, я едва ли за последние года три слышал...
Новая Altaria очень зацепила, хотя пополам с сабжем heavy является.
Последний Axxis тоже очень и очень прочно стоит на ногах, даже лучше предыдущего. Кажется группа набирает обороты, правда опять пополам с heavy.
Новые Fairyland, At vance и Iron Fire вызвали положительные эмоции, хотя заслужить хоть какое-нибудь место на пьедестале не в состоянии пока.

Зато вполне могут стать лидерами сейчас Firewind, Derdian вместо Rhapsody, Dark moor пока не сдулись – есть надежда.
Хотя heavy как-то живей сейчас кажется... вот Picture новый, например... но все ж на мой вкус кризис в пауэре проходит потихонку.

Boom Box
По поводу проектов Ангравладельцев, послушай два сольника Kiko Loureiro. На мой взгляд, несмотря на то что shred (то бишь инструментальную гитарную музыку на технарство) я не люблю – оба альбома можно смело брать на родных, настолько они впечатляют. Шикарны!

N.P.: Kirlian camera 1991 Todesengel. The Fall of Life\05-Ars Moriendi

1176. Boom Box » 06.12.2009 08:31 

« Maliceth aka Алк.:

оба альбома можно смело брать на родных

Че-т я совсем о них подзабыл) А ведь No Gravity (или вроде того  :?: :?: ) выходил на лицензии, а из долгого ящика покупок так и не вылез, тираж расхватали) Надо слушать)

1177. Olafson » 06.12.2009 12:36 

Вот не цепляют меня бразильцы – ни шаман ни сольники.
И вообще все новое для меня в данном стиле, как правило идет в корзину сразу. Кроме "революции ренессанс", и ранее не слышанного Сабатона.
Кажется что кроме признанных лидеров остальные –вторая и третья лига, в лучшем случае...Даже приглянувшийся вроде с первого раза Ноктюрнал райтс в итоге остался в виде всего 3 песен...Я уже даже траффика и времени для новых групп стиля жалеть стал  :) :)

1178. ALANHELL » 06.12.2009 14:29 

Уважаюжаю Power группу Kamelot,всегда жду нового от лидеров Томаса Янгблада,Роя Хана и других ребят по группе.Особенно нравиться их альбомы "Epica" и "The Black Halo",короче там где темы про ангела Ариеля.

1179. Olafson » 06.12.2009 15:04 

А вот я уважаю тiеrrа sаntа, хотя может это испанский язык ей такое особое звучание придает.
И что то никто про Аlеstorm не вспоминает – одно из немногих приглянувшихся мне новичков.

1180. Deze » 06.12.2009 16:29 

« Olafson:

А вот я уважаю тiеrrа sаntа, хотя может это испанский язык ей такое особое звучание придает.

Тьерра Санта – это сила  :#: :#:

Кстати, а их соотечественников Warcry слышал ? Довольно похожи на Санту, только рифинг более выделен. особенно это чувствуется на втором альбоме "El sello de los tiempos" – там идет натуральный энгри-пауэр. К сожалению, впоследствии группа пошла на смягчение и на данный момент превратилась если не в копию Tierra Santa, то во всяком случае на группу того же толка. А жаль  :| :|

1181. Olafson » 06.12.2009 20:55 

Не самое плохое впечатление (во всяком случае не вызывают реакции неприятия) такие малоизвестные группы как
Маjеstic Vаnguаrd,
Еtеrnа,
и французы Маnigаncе (хотя не знаю насколько последних можно считать сабжем, и они в принципе хорошая группа)

1182. ALANHELL » 07.12.2009 15:05 

Сейчас слушаю и тащусь power Blind Guardian,нравяться как ранний "Follow the Blind",там где ещё им помогал Kai Hansen,так и последний "A twist in the Myth",короче радуют нас Hansi Kursch,Andre Olbrich и компания.

Добавлено (07.12.2009 15:05:28):

Сейчас слушаю и тащусь power Blind Guardian,нравяться как ранний "Follow the Blind",там где ещё им помогал Kai Hansen,так и последний "A twist in the Myth",короче радуют нас Hansi Kursch,Andre Olbrich и компания.

1183. SkyWriter » 08.12.2009 00:57 

« ALANHELL:

"A twist in the Myth"

Абсолютно не втыкает. Музыка хоть и закрученная (как бы прогрессивность), но скучная. Не понравилась ни одна песня по-настоящему. И тексты странными показались. И наивными отчасти. Мне, к слову, попался будто бы лицензионный диск, с буклетом, а звук такой хреновый... Это левый диск или они так фигово альбом записали?

1184. Boom Box » 08.12.2009 07:02 

Так записали. Но не то чтобы фигово. Глуховато как-то, не сочно. А так нормально.)

1185. ALANHELL » 08.12.2009 15:00 

Уважаю немецкий power и люблю иногда послушать крепкую группу Metalium.По душе их последние творения "Uncubus" Charter Seven и "Grounded"Charter Eight.Классный вокал Henning Basse и drummer Michael Ehre.

1186. Deze » 08.12.2009 15:20 

У Металлиум, помнится, есть офигенный кавер на АВВА "Thank You For The Music". Просто отпадная вешь.  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.