Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1287. Deze » 23.02.2010 15:04 

« Maliceth aka Алк.:

Развиваясь на нем в свое время, как металист, я едва ли могу не быть его поклонником.

Да ? Обычно наоборот: развиаясь, приход к мнению (мною на разделяемому) что павер – для детей  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Намедни сидел расслушивал Sonata Arctica, и еще раз убедился во мнении, что они второй эшелон – не сочтите за обидное выражение.

Я согласен что до "Унии" это действительно был второй эшелон. Но именно на двух последниз альбомах группа совершила качественный рывок вперед  ;) ;)

1288. Maliceth aka Алк. » 23.02.2010 15:11 

« Deze:

Я согласен что до "Унии" это действительно был второй эшелон. Но именно на двух последниз альбомах группа совершила качественный рывок вперед  ;) ;)

Да, музыкально они действительно подросли – посерьезнели заметно, осталось только писать на альбом хотя бы половину треков наподобие Breath, Juliet или Last amazing grays, а то последнем, только эти и отметил. Остальные погрязли в аранжировках. Мне бы еще понравилось, если лучшие песни буду называться как No dream can heal a broken heart – красивая словесность.
На Унии, и того меньше Песен – 2: for the sake и Fly with the black swan

1289. Arising » 23.02.2010 16:10 

Я от Унии начал получать удовольствие ближе к 8-9й прослушке. По меркам павера очень умный альбом. Последняя пластинка Сонаты чуть попроще в этом плане.

1290. Ghos† » 23.02.2010 16:21 

Maliceth aka Алк., а какие группы ты считаешь лучшими в жанре?

1291. Olafson » 23.02.2010 17:41 

Просто товарищь решил оживить тему ...  :) :)
Я же считаю что Соната высший дивизион ибо их звучание ни на кого не похоже и при этом меланхолически завораживает. Так никто больше не может. У них даже клона то нет

1292. Maliceth aka Алк. » 23.02.2010 19:25 

« Ghos†:

а какие группы ты считаешь лучшими в жанре?

Совершенно различные, и если я перечислю только названия групп, без альбомов, то в богатом творчестве Gamma Ray к примеру, не выделю именно то, что мне по душе. Ну раз так, то на вскидку Angra, Gamma Ray, Dragonland, Falconer, Rage. И много менее опытных, так скажем маленьких по временным меркам групп.

А вообще слово "любимый" к музыке которую я слушаю не подходит. Есть вещи которые мне нравятся. Состояние любви к группам это не то, что я чувствую. Не фанат и не поклонник. Просто слушатель  :) :)

1293. Deze » 23.02.2010 22:07 

« Maliceth aka Алк.:

Dragonland

о,  :#: :#:
Хоть кто-то вспомнил эту во всех отношениях замечательную группу  :) :)

1294. Boom Box » 24.02.2010 10:29 

« Deze:

Хоть кто-то вспомнил эту во всех отношениях замечательную группу

Последний повод для воспоминания давали полгода назад, обещая новый альбом))

Слушаю Anubis Gate – The Detached. Очень добротный прог-пауэр, чуток модерновый, это понятно, там Якоб Хансен заправляет, и самое главное атмосферный. Атмосфера местами напоминает компьютерную игру, не знаю чем) Сам же альбом может напомнить Pagan's Mind, а вокал Хансена порой звучит настолько похоже на на моего любимого Миккеля Сандагера из Mercenary, что в иной момент начинали терзать смутные сомнения)) Сравнения по музыке этих датчан с более именитыми датчанами же тоже порой уместны, но не настолько, да и голос похож только по тембру, применяется совсем по-другому, типично для проговых групп. Поэтому второй такой же душегрейки для меня не получилось. Всем, кто даже любит стиль на расстоянии, рекомендовано, в меру сложно, многослойно, мелодично, целостно, разнообразно. И да, у них 4 альбома)) Готовят новый, на лицензии ничего не выходило.

И да, насчет Сонаты Арктики – не знаю, как группу первого эшелона не воспринимаю. Пауэр-вариант более близок, но пожалуй слишком наивен для такой позиции, а в проге они тоже пока не лучшие. я так считаю))

1295. Ghos† » 24.02.2010 20:55 

« Olafson:

Я же считаю что Соната высший дивизион ибо их звучание ни на кого не похоже и при этом меланхолически завораживает. Так никто больше не может.

+1.

« Maliceth aka Алк.:

Angra, Gamma Ray, Dragonland, Falconer, Rage.

Хорошие группы (Dragonland, правда, не слышал). Хотя, я бы из них только Ангру и Рейдж назвал в числе лучших в жанре. Гамма Рей несколько однообразны, на мой взгляд, Хелловин интереснее)

1296. Deze » 24.02.2010 21:24 

« Ghos†:

Dragonland, правда, не слышал

смело слушай. Только начиная с третьего альбома  ;) ;)

1297. Boom Box » 25.02.2010 08:04 

Говорить про Сонату и Гамма Рэй конечно прикольно (хотя про Найтвиш еще прикольнее), но как насчет прослушивания не столь известных проектов вроде Anubis Gate и высказываний на их счет?  ;) ;)

« Deze:

Только начиная с третьего альбома

А еще лучше – с четвертого. Самый красивый, атмосферный и сбалансированный)

1298. Deze » 25.02.2010 08:49 

« Boom Box:

Самый красивый, атмосферный и сбалансированный)

так и есть  :#: :#: Но третий тоже очень хорош
А вот первые два – оторви и выбрость. Обычнейший сабж  :| :|

1299. Old Trollmann » 25.02.2010 11:58 

« Boom Box:

но как насчет прослушивания не столь известных проектов вроде Anubis Gate и высказываний на их счет?

слушал я последний альбом сабжа. Приятное впечатление осталось, такая воздушная неглупая музыка, вкусно исполненная, но по-настоящему зацепила только Yiri  :\/: :\/:

1300. Mechano » 25.02.2010 19:55 

Я из power metal только Nightwish знаю, хотя это в основном готик группа. Хотелось бы немного больше узнать про power  :?: :?:

1301. Maliceth aka Алк. » 25.02.2010 19:59 

Mechano
Ну значит ты пока вообще ничего не знаешь...

1302. Deze » 25.02.2010 20:08 

« Mechano:

это в основном готик группа

ушел топиться...
Это пауэр в чистом виде, без спида, треша или хеви. В позднем творчестве можно добавлять приставку "симфо-"

« Mechano:

Хотелось бы немного больше узнать про power

а чего в анкете в "любимые стили" пауэр стоит, если его не знаешь ?  ;) ;)

1303. Maliceth aka Алк. » 25.02.2010 20:38 

« Deze:

а чего в анкете в "любимые стили" пауэр стоит, если его не знаешь ?  ;) ;)

Это он откуда то переписывал видимо...

1304. Boom Box » 25.02.2010 21:55 

И чего на человека взъелись  :~ :~

1305. Zuker » 25.02.2010 23:10 

Из сабжа нравится ранний Blind Guardian (до альбома Somewhere Far Beyond, после него нравятся только три песни – Bright Eyes, Mirror Mirror и Under The Ice), COB (кроме Бладранка  :D :D ), выборочно Nightwish, по паре песен Helloween и HammerFall. И по одной песни у Manowar (:P), Rage и Edguy. Как-то так.

1306. Old Trollmann » 26.02.2010 00:07 

« Mechano:

Я из power metal только Nightwish знаю, хотя это в основном готик группа

никогда и никому больше такого не говори. Точнее, первую часть твоего заявления нужно исправить, добавив туда другие группы, а вторую – безжалостно удалить. И может смело плевать в лицо тем, кто считает Найтвиш готикой  :^: :^:

« Zuker:

Из сабжа нравится ранний Blind Guardian (до альбома Somewhere Far Beyond,

и ты туда же  :) :) ранний БГ – не пауэр)

« Mechano:

отелось бы немного больше узнать про power

нетр ничего проще) почитай тему))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.