Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1307. Ghos† » 26.02.2010 00:25 

« Deze:

В позднем творчестве можно добавлять приставку "симфо-"

... и убирать "пауэр"  :D :D

« Old Trollmann:

ранний БГ – не пауэр)

Альбомы 90 и 92 года – сабж чистой воды. Ну, спид-пауэр, если угодно)

1308. Deze » 26.02.2010 08:53 

« Old Trollmann:

и ты туда же  :) :) ранний БГ – не пауэр)

тогда никакой БГ – "не пауэр"  :D :D  :D :D

ЗЫ. Не, 90й и 92й всё-же можно в сабж (с приставкой спид-) засчитать  ;) ;)

« Ghos†:

. и убирать "пауэр"

в 07-м так точно  :) :)

1309. ALANHELL » 03.03.2010 13:37 

Ральф Шиперс фронтмен Primal Fear отправиться этим летом в шведскую студию,чтобы начать запись своего дебютного альбома,выпуск которого намечен на январь 2011 года.Диск будет записываться при содействии Ули Куша."Впечатляющий подтверждённый список очень важных гостей появится на пока не получившем названии альбома,он будет содержать убийственную концепцию и сильные песни" об этом заявил Шиперс

1310. ETOS » 05.03.2010 11:59 

« Zuker:

Из сабжа нравится ранний Blind Guardian (до альбома Somewhere Far Beyond, после него нравятся только три песни – Bright Eyes, Mirror Mirror и Under The Ice), COB (кроме Бладранка  :D :D ), выборочно Nightwish, по паре песен Helloween и HammerFall. И по одной песни у Manowar (:P), Rage и Edguy. Как-то так.

Блин,да хватит уже СОВ пауэром называть  :{ :{ Бедный Алекси каждый раз мимо струн промахивается,когда слышит слово "пауэр"  :E :E Да и Рейдж с Мановаром не пауэр вовсе.Рэйд чистейший спид,ну а Мановар прото-пауэр

N.P.: COB – Angels Dont Kill

1311. Deze » 05.03.2010 12:06 

« ETOS:

Рэйд чистейший спид

Рэйдж НИКОГДА не был чистым спидом. Первые десять лет они иргали хеви-спид. С приходом Смольского перешли на пауэр.
По Мановар всё верно

« ETOS:

да хватит уже СОВ пауэром называть

элементы спид-пауэра там совершенно явные. Но основа – мелодэт

1312. Old Trollmann » 05.03.2010 17:23 

« Deze:

Первые десять лет они иргали хеви-спид

а кто тут мне втирал, что Black In Mind – трэш?  :| :| вообще, вот тыквы на Киперах местами играли и хэви, и спид, а на выходе принято считать что получился павер  :D :D

1313. SkyWriter » 05.03.2010 19:59 

« ETOS:

Мановар прото-пауэр

Это как? Что вообще за стиль? :~ :~ Я привык считать, что Мановар это смесь повера, хэви и спида, тру-метал короче))) Хотя сами они бессовестно утверждают, что играют чистый хэви)))

Эксперты?

1314. Maliceth aka Алк. » 05.03.2010 20:07 

« SkyWriter:

Эксперты?

Epic heavy metal, ну можно накопать небольшие элементы power.

1315. Deze » 06.03.2010 00:00 

« Old Trollmann:

что Black In Mind – трэш?

тут одно из двух: или ты меня с кем-то путаешь или я был пьян  :~ :~  :) :)
ЗЫ. Но в Рэйдж есть что-то притрешованное, определенно  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Epic heavy metal

« Maliceth aka Алк.:

ну можно накопать небольшие элементы power

собственно говоря, первое и подразумевает второе
Хеви получается эпическим именно когда в него добавляют "небольшие элементы power"
А так да: Мановар – эпик-хеви  :) :)

1316. SkyWriter » 06.03.2010 00:04 

« Deze:

Но в Рэйдж есть что-то притрешованное, определенно

Кстати да, но на разных альбомах это проявляется по разному.

1317. Deze » 06.03.2010 00:15 

« SkyWriter:

Это как? Что вообще за стиль?

тут соль в том что в 80-е пауэром в США называли определенный сорт эдакого эпического хеви, который действительно нес в себе некоторые элементы пауэра или треша и звучал мощнее чем хеви обычный. Так обозначали Мановар, Маниллу Роэд, Мэтал Чарч и прочая и прочая.
Причем это назвалось "пауэр синих воротничков" (т.е. пролетарский)
а ещё у них был "пауэр белых воротничков" – тоже по сути хеви, но уже с добавлением хард-н-арта. Такими группами были Crimson Glory, Titan Force, ранний Quennsryche, ранний же Fates Warning. Сабжа у таких групп, как по мне, не было даже "небольшими элементами"  ;) ;)

1318. Maliceth aka Алк. » 06.03.2010 00:24 

« Deze:

а ещё у них был "пауэр белых воротничков" – тоже по сути хеви, но уже с добавлением хард-н-арта.

Их перевариваю только по праздникам и с большим трудом, особенно когда блюз имеет место в соляках и балладах.

Добавлено (17.03.2010 12:45:37):

Послушал 2009ый White skull.
В целом сносно, но совершенно без искорки. С двумя работами перед уходом прежней вокалистки вообще не сравнимо, но кажется лучше предыдущей пары альбомов.
Жаль. Обыденные итальянцы теперь, что почти нонсенс.
Spy и Forever fight пожалуй, самые лучшие на альбоме.

N.P.: White Skull – Forever Fight\12 – Beer Cheers

1319. SkyWriter » 25.03.2010 23:31 

Сегодня как-то без особого энтузиазма послушал новый альбом Tarot... Старые два, ИМХО, интереснее были. Надо будет еще погонять.

N.P.: The Gathering – Third Chance

1320. ALANHELL » 26.03.2010 06:15 

С нетерпением жду новой работы Роланда Грапова и группы Masterplan "Time to be king",релиз уже на подходе и судя по анонсам и возвращению в группу Йорна Ланде обещает быть ярким

1321. Arising » 26.03.2010 10:26 

« ETOS:

Блин,да хватит уже СОВ пауэром называть  :{ :{

Предлагаю называть ЧОБ почерневшим пауэром  :D :D Есть же, blackened death, будет и blackened power  :D :D Но это к первым трем альбомам относится.

1322. Old Trollmann » 18.04.2010 01:12 

новый сингл Мастерплана слышали?  :) :) неплохо, порадовали, особенно вариацией на тему Князя Игоря.

1323. Slightly_Mad » 18.04.2010 04:00 

Кто не был на Elvenking вчера – тот лох. :) :) Кто вообще ни разу не слышал, у того есть еще шанс побывать через год-два. Музыканты обещали вернуться.  :) :)

N.P.: Elvenking – Seasonspeech

1324. ALANHELL » 18.04.2010 04:25 

Trollmann,сингл Мастерплана слышал,действительно хорош и князя Игоря тоже,вообще чувствуеться у Роланда Грапова и возвращением Ланде дела в группе идут вполне нормально и в музыкальном плане стали сильнее

1325. Maliceth aka Алк. » 18.04.2010 09:37 

Slightly_Mad
99% жителей России подходят под твое определение, даже больше, видимо.

Чет после такого количества народа, мне не кажется что они приедут еще.
И чего все так бурлят, я не понял – да было приятно, но не более)

N.P.: Fen 2009 The malediction fields 3 Colossal voids

1326. ALANHELL » 18.04.2010 10:32 

Да хотел бы добавить к своему предыдущему посту,что не от Мастерплана сейчас я жду чудес,а в первую очередь от Kamelot,ну и может быть от Rhapsody of fire,альбомы на подходе

Добавлено (18.04.2010 10:33:03):

Да хотел бы добавить к своему предыдущему посту,что не от Мастерплана сейчас я жду чудес,а в первую очередь от Kamelot,ну и может быть от Rhapsody of fire,альбомы на подходе

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.