Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1347. ALANHELL » 04.05.2010 20:31 

Малисет,а Тоби со свои Edguy уже помоему и power и не играет,этак года с 2003,всё самое ценное было для меня до 2000 и любимый альбом "Theatre of Salvation" и пел Саммет тогда неплохо,а вот после 2000 и появились в его голосе визги и крики,а Avantasia конечно проект на любителя,но послушать надо

1348. Deze » 04.05.2010 20:50 

« ALANHELL:

и пел Саммет тогда неплохо,а вот после 2000

сам Саммет об "этом вибратто" вспоминает с ужасом. А зря. Мне вот тоже нравится  :) :)

1349. Maliceth aka Алк. » 05.05.2010 00:05 

« Deze:

сам Саммет об "этом вибратто" вспоминает с ужасом. А зря.

Он с ужасом вспоминает о днях, когда приходилось работать, чтобы играть музыку, а не болтаться на уроках пения...

1350. ALANHELL » 05.05.2010 05:11 

Мне иногда кажеться,что Самету не стоит везде пытаться всё успеть и в Edguy поучавствовать и в Авантазии тоже,музыка по крайней мере какая то в Edguy становиться проходной и неинтересной и всё меньше группу расматривают продолжателями идей Helloween ,как пророчили им критики или уже из юноши Тоби вырос и задор power просто пропал

1351. Deze » 05.05.2010 13:16 

« Maliceth aka Алк.:

Он с ужасом вспоминает о днях, когда приходилось работать

во-во. Товарищ Саммет где-то в районе 2002-2003 года обнаружил что можно вообще уже не напрягаться ("3 года студент работает на зачетку, следующие 3 года – зачетка на студента"  ;) ;) ) и теперь мы имеем и "поздний Эдгай" и "новую Авантазию"  :\: :\:
Вообще, мне кажется, что "золотого мальчика немецкого пауэра" банально перехвалили в начале карьеры. Ведь при всех достоинствах Эдгая 98-01 и первых двух Авантазий ничего выдающегося и особо новаторского эти альбомы не представляют. Просто качественный и, действительно, весьма хитовый пауэр традиционного образца. Да, к 2001-м году с "Мандрейком" и "Метал Опера. Пат 1" Саммет вышел на довольно-таки серьезный уровень и начал вроде как оправдывать выданные ему висты. Однако, ему, видимо, пришла в голову вышупомянутая мысль и уже вторая часть авантазии вышла...кгхм..не такой удачной как хотелось бы. А потом пошел Хеллфайе Клаб, Скэакроу и т.д.  :| :|

« ALANHELL:

уже из юноши Тоби вырос и задор power просто пропал

а по-моему, у него сейчас как раз слишком уж много этого самого задора. Пытается играть в какую-то глэм-звезду  :\: :\:
Образно говоря, едва выйдя из юношеской наивности, он практически тут же впал в глэмовый маразм. Печально это, "Мандрейк" – действительно хороший альбом  :( :(

1352. ALANHELL » 05.05.2010 13:26 

Deze,ну его нахер глемовый задор,Edguy я как то уважал именно за power и Тоби тоже,но увы сейчас мнение меняеться и песен "Babylon" в духе тех конца 90 уже нет

1353. Deze » 05.05.2010 13:34 

« ALANHELL:

но увы сейчас мнение меняеться и песен "Babylon" в духе тех конца 90 уже нет

Мне, кстати, у него больше всего нравится эпик "Theater of Salvation"  ;) ;)

1354. ALANHELL » 05.05.2010 14:33 

Deze,да эпик хорош,целый спектр хорошей музыки туда вбухали и медляки у Edguy того времени хороши типа "Miracle".А вот как ты говоришь когда элементы глема появились,то стали мне напоминать Bon Jovi как по музыке,так и оба вокалиста выпендривются одинаково

1355. Maliceth aka Алк. » 05.05.2010 22:53 

новый leverage кто-нить слушал?

Очень крепкий, пусть пока и мало хитовый power\heavy с интересными инсинуациями по убавлению симфоники по ходу альбома, хотя я думал, что будет все как в начале весь альбом, ан нет – было в конце интересно, на hard перешли.
Смелые и юные.

1356. ALANHELL » 06.05.2010 05:44 

Малисет,а он уже вышел официально на СD или пока только где то в сети интернета?

1357. Maliceth aka Алк. » 06.05.2010 07:17 

Все три на лицензии, но я ж не идиот, чтобы сразу их покупать.

1358. ALANHELL » 06.05.2010 09:25 

Малисет,"Идиот" это классическое произведение,ладно понял теперь,а я порыщу вначале пиратские по дешёвке,понравиться тогда и за лицензионными дело не станет

Добавлено (06.05.2010 09:25:50):

Малисет,"Идиот" это классическое произведение,ладно понял теперь,а я порыщу вначале пиратские по дешёвке,понравиться тогда и за лицензионными дело не станет

1359. Maliceth aka Алк. » 06.05.2010 11:45 

ALANHELL
Интернет спасает кошелек и вырабатывает вкус

1360. ALANHELL » 06.05.2010 12:24 

Малисет,это всё понятно,но когда что то нравиться и очень приходиться затягивать поясок

1361. ondron » 06.05.2010 12:41 

« Maliceth aka Алк.:

Завершил прослушивание Avantasia – The wicked Symphony с недоумением

Я уже недели 3 жду здесь отзывов о новом релизе Авантазии, только чтобы понять: одинок ли я в своей немощности прослушать альбомы полностью?..
Кроме того, просмотрев оформление альбома, понял, что переживать стоит не столько за качество материала, сколько за самого композитора.

1362. ALANHELL » 06.05.2010 12:49 

Ondron,пожалуй многие и не слышали новый альбом,а потом проект Саммета Авантазия тоже всё же на любителя,думаю поэтому и нет таких оперативных отзывов и комментариев

1363. ondron » 06.05.2010 13:02 

На любителя? На любителя пауэра, коих немеряно и все почти единодушны в высокой оценке первых двух частей.
Дело не в оперативности, а в том, что учитывая низкие оценки последних релизов Эдгая и Авантазии, новый двойной альбом уже не событие. Вполне по делу.

1364. ALANHELL » 06.05.2010 13:47 

Ondron,в принципе ты и ответил,да упала популярность Edguy это факт,а всё остальное мы как бы с Deze отписались выше,нет ажиотажа лично к персоне Тоби и его творчеству

1365. Exorcist » 06.05.2010 14:16 

Вот категорически не понимаю, почему столько негатива по отношению к последнему двойнику Авантазии?  :~ :~

По-моему, альбом шикарный, яркий и хитовый.
Да, стилистически это не пауэр, хотя пауэра в этот раз все же больше, чем на последних релизах Edguy и предшественнике 2008 года "Scarecrow". Но ведь не стилистика определяет качество музыки, не так ли?

Я бы позднюю Авантазию и Эдгай после 2004 года охарактеризовал бы, как качественный поп-метал  :) :) Да, попахивает глэмом и мелодичной хардой аля Бон Джови, но тем не менее, все сделано на совесть и профессионально, и в этот раз (я о двойнике 2010 года) на редкость хитово  :/: :/:

А чего ещё надо от такой музыки?

« ALANHELL:

а я порыщу вначале пиратские по дешёвке,понравиться тогда и за лицензионными дело не станет

А не проще ли скачать, а если понравится, то тогда уже купить сразу лицензию?

2 Maliceth aka Алк.

Leverage пока не слушал. А это сабж? Просто мне по описаниям показалось, что это что-то вроде Allen-Lande, Jorn, The Codex, Dark Illusion, Tears of Anger и т.д.
Т.е. метализированный хард-рок, с примесями пауэра и прога кое-где.

1366. Deze » 06.05.2010 14:21 

« ALANHELL:

а потом проект Саммета Авантазия тоже всё же на любителя

не скажи, Авантазия / Эдгай – проект вполне массовый и нравится очень многим.
ЗЫ. И последняя Авантазия в том числе

« Exorcist:

почему столько негатива по отношению к последнему двойнику Авантазии?  :~ :~

ты же сам себе и ответил  :!: :!: :

« Exorcist:

качественный поп-метал

 ;) ;)

« Exorcist:

А чего ещё надо от такой музыки?

не слушать её  :E :E  :D :D  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.