Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1367. Exorcist » 06.05.2010 14:25 

« Deze:

" Exorcist:

почему столько негатива по отношению к последнему двойнику Авантазии?  :~ :~  :~ :~

ты же сам себе и ответил  :!: :!:  :!: :!: :

" Exorcist:

качественный поп-метал

 ;) ;)

А тут что, все поражены вирусом метализма? Слабо просто получить удовольствие от хорошей музыки, нужно чтоб ещё обязательно вписывалось в рамки направления? Для меня поздний Эдгай и Авантазия ценны именно своей эстрадностью. Заебали эти супертруЪ, тошнит уже от них.

1368. ALANHELL » 06.05.2010 15:01 

Интересно,что за хрень такая поп-металл на массового слушателя?

1369. ondron » 06.05.2010 15:13 

Exorcist, для меня, например, непринципиально в каком жанре релиз.
Просто пауэр-альбомы были очень хороши в рамках пауэра, а поп-метал-работы, на мой взгляд, весьма вторичны и малопримечательны рядом с теми же Бон Джови. Хотя я не большой спец в т.н. поп-метале, но если работы Тобби последних лет способны стать классикой в данном жанре (как было у Саммета с пауэром), то мне просто не интересен поп-метал.  :) :)

1370. ALANHELL » 06.05.2010 15:46 

Ondron,опять всё классно разлулил,как бы и добавить нечего,одно правда скажу что Саммету лично трудно будет вернуть себе былую популярность,которя была У него с Edguy этак в конце 90 –х годов,а альбомы в стиле гламурных Bon Jovi не по мне и мне безразличен какой то там эстрадный поп-металл или как его ещё обзывают

Добавлено (06.05.2010 15:46:37):

Ondron,опять всё классно разлулил,как бы и добавить нечего,одно правда скажу что Саммету лично трудно будет вернуть себе былую популярность,которя была У него с Edguy этак в конце 90 –х годов,а альбомы в стиле гламурных Bon Jovi не по мне и мне безразличен какой то там эстрадный поп-металл или как его ещё обзывают

1371. Exorcist » 06.05.2010 15:52 

2 Ondron
Видишь ли, альбомы Bon Jovi 80-х годов действительно содержат много потрясных и запоминающихся хитов. Нынешнее же его творчество – полнейшее уг. Мне кажется, что работы Заммета пожалуй лучшее, что было создано в подобной стилистике за последние лет 10. А хорошего пауэра и без него навалом.

1372. ondron » 06.05.2010 16:06 

« Exorcist:

работы Заммета пожалуй лучшее, что было создано в подобной стилистике за последние лет 10

Жаль... значит знакомство с жанром следует ограничить хитами 80-х, т.к. работы Заммета в данном жанре лично меня попросту не впечатляют.

1373. ALANHELL » 06.05.2010 16:25 

Так оно и есть,что хитов нет у Тобби уже давно и пожалуй он как то не стремиться к ним,такое складываеться впечатление,видно наелся павера и теперь музыки,может Саммету уже просто в продюссеры податься?

1374. Exorcist » 06.05.2010 16:43 

« ALANHELL:

видно наелся павера

Об этом он сам говорил  :) :) Давно причем

« ALANHELL:

Так оно и есть,что хитов нет у Тобби уже давно

 :~ :~  :~ :~  :~ :~
А что тогда "The Piper Never Dies", "Mysteria", "Speedhoven", великолепная "Dragonfly", "Alone I Remember", "Dying For An Angel", "Twisted Mind" если не хиты???

1375. Maliceth aka Алк. » 06.05.2010 18:29 

Exorcist
Уж на что мне совершенно наплевать, так это на стилистику новых работ Avantasia, просто материал на них убогий.
Новая Avantasia даже близко не лежала с не самым сильным, последним альбомом Bon Jovi, например.
Так, что так... и никакого тру.

1376. Exorcist » 06.05.2010 19:58 

« Maliceth aka Алк.:

Новая Avantasia даже близко не лежала с не самым сильным, последним альбомом Bon Jovi, например.

Это точно ) Рядом с таким говном Avantasia не лежала даже близко )

1377. Maliceth aka Алк. » 06.05.2010 20:44 

« Exorcist:

Рядом с таким говном Avantasia не лежала даже близко )

Зря ерничаешь...
Меняй местами, потому что почти половина альбома Bon Jovi с которым имели возможность кто-то сравнить дилогию, это хиты, в отличие от 4 песен с двух дисков у Авантазии.
Если Авантазия продолжит в таком же духе, то будет просто канализацией хэви\пауэра

1378. Exorcist » 06.05.2010 22:08 

« Maliceth aka Алк.:

это хиты, в отличие от 4 песен с двух дисков у Авантазии.

 :~ :~ Во дела... Ты чем слушал? На последнем двойнике Авантазии хитов – 70, а то и 80 процентов материала!

В отличие от позднего Бон Джови, кстати.

Добавлено (06.05.2010 22:11:22):

Рекомендую оба диска послушать внимательно раза по три каждый.
Я когда слушал, с первого раза ничего вообще не запомнилось, зато потом пошло.

1379. Deze » 06.05.2010 22:30 

« Exorcist:

Во дела... Ты чем слушал? На последнем двойнике Авантазии хитов – 70, а то и 80 процентов материала!

вот уж трудно придумать что-либо более субъективное чем дление на хит / не хит. Тебе – 70 процентов – хиты, Мелисету – 4 штуки, мне – вообще ни один (ну ладно, грешу против истины, "Death Is Just A Feeling" чуток зацепила  ;) ;) )

1380. AnvadicA » 06.05.2010 23:17 

У авантазии на мой сугубо субъективный взгляд только первые два диска хороши. Да что там хороши – великолепны. А потом чото у них как-то грусно стало. Развитие авантазии вточности повторяет развитие апокалиптики...

1381. Deze » 06.05.2010 23:25 

« AnvadicA:

Развитие авантазии вточности повторяет развитие апокалиптики...

пока не вижу ничего страшного в развитии Апокалиптики, последний альбом – вполне (если выкинуть песни с вокалом), ждем новый (тем более там не такие "модные" гости, да и песен с вокалом обещаю поменьше)
ЗЫ. Вот корешевание со всякими Пилигримами и Рамштайнами –  :\: :\:

« AnvadicA:

У авантазии на мой сугубо субъективный взгляд только первые два диска хороши

ну да, только именно "хороши". не "великолепны"  ;) ;)

1382. ALANHELL » 07.05.2010 05:37 

Вообще как то творчество Авантазии и обсуждать как то непонятно,ведь это не группа,а проект в свободное время музыкантов,которые просто приходят поиграть в свободное время,попить пивка и попиздеть между собой,а музыка мне кажеться так отдана на откуп Саммету и что там получиться по большинству по херу,сомневаюсь что Хансен или допустим Киске интересуються там рейтингами особо

1383. Exorcist » 07.05.2010 09:24 

« AnvadicA:

азвитие авантазии вточности повторяет развитие апокалиптики...

А каким образом? Apocalyptica начинали с каверов на классику тяжмета, по большей части Metallica, что выходило у них очень достойно. Затем ЧСВ их опухло, и они стали пичкать в альбомы все больше собственных композиций, одна унылее другой. И пришли к тому, что мы сейчас имеем ) Хотя на одноименном альбоме 2005 года у них и собственные получились весьма выразительными, а вот альбом 2007 года – полный слив  :\: :\: , от первой вещи и до последней.

Avantasia же никогда каверов не играли, просто "Metal Opera" была в стилистике power metal, а последующие работы – в другой стилистике.

1384. AnvadicA » 07.05.2010 13:19 

Exorcist, отсчет апокалиптики я начинаю с их дебютного альбома. А дебютный альбом назывался Cult. То что они там выпускали каверы металлики – не в счет. Так вот Культ и следующий за ним альбом (инструментальные) прекрасны шопесдец. И вот потом у них распухло ЧСВ и они стали шлепать коммерчесское говно, выезжая за счет вывески. Вокалы там всякие известные, да музыканты приглашенные и пр пр – это конечно было бы прикольно, если б музыка была интересная. А музыка гавно.  :( :(
Так вот та же хуйня и с авантазией. Заметт задумал метал оперу в двух частях. Реализовал. Получил овации. А дальше лейбол заказал ещо, чтоб денег заработать. А заметт уже все сказал чо хотел в первых двух частях. Пришлось из пальца чото высасывать во благо лейбола... И наверняка дисков кучу раскупили, потому что вывеска "авантазия" стала ужо брендом. А музыка – гавно.  :{ :{

1385. Maliceth aka Алк. » 07.05.2010 13:28 

« Exorcist:

просто "Metal Opera" была в стилистике power metal, а последующие работы – в другой стилистике.

Да стилистика тут совсем не причем, прекращай про стилистику – альбомы последние слабые!

1386. ALANHELL » 07.05.2010 13:41 

Полностью согласен с Малисетом,альбомы просто слабые,несмотря на наличие музыкальных "суперзвёзд" и всё,а стилистика вообще ни причём

Добавлено (07.05.2010 13:41:32):

Полностью согласен с Малисетом,альбомы просто слабые,несмотря на наличие музыкальных "суперзвёзд" и всё,а стилистика вообще ни причём

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.