Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1387. Exorcist » 07.05.2010 14:24 

Никакие они не слабые  :D :D Просто это не пауэр, и все  :!: :!:

Если к с "Scarecrow" 2008 года ещё могли быть какие-то вопросы, то к новоиспеченному двойнику – никаких. Более того, я считаю, что новая Авантазия ничем не уступает "Metal Opera". Саммет нашел себя в новом жанре, и "Tinnitus Sanctus" от Edguy и новая дилогия это подтверждают.

1388. Boom Box » 07.05.2010 14:47 

Exorcist, а как тебе рецензия Hatebreeder'a?  :) :)

Вообще Заммета сильно подводит отсутствие чувства меры и чрезмерное самолюбование. Столько пафосных фраз о записи проекта, столько порожнякового материала. Отдал бы все партии приглашённым вокалистам, был бы чуток поскромнее визуально (Туомас Холопайнен и тот меньше красуется  :D :D ) – было бы получше.  :) :)

1389. Exorcist » 07.05.2010 17:02 

« Boom Box:

Exorcist, а как тебе рецензия Hatebreeder'a?  :) :)

Внимательно не читал. В последнее время времени нет на чтение рецензий, а после рецензии Hatebreeder'a на юбилейный сборник Тыкв как-то мне его рецензии стали уже не столь интересны  :| :|

« Boom Box:

Отдал бы все партии приглашённым вокалистам

Собственно, если с твоей точки зрения музыка на последнем двойнике убога, то какая разница, кто спел партии?

« Boom Box:

был бы чуток поскромнее визуально

Это вообще не имеет никакого отношения к материалу.

1390. Boom Box » 07.05.2010 17:08 

« Exorcist:

Внимательно не читал.

Почитай, прикольно написано. Если, конечно, настроение от такого не портится  :) :)

« Exorcist:

если с твоей точки зрения музыка на последнем двойнике убога

 :~ :~ Я этого не говорил.

« Exorcist:

Это вообще не имеет никакого отношения к материалу

Меньше вычурности – меньше претензий к результату)

Добавлено (07.05.2010 17:10:15):

« Exorcist:

какая разница, кто спел партии?

Хорошие вокалисты способны вытянуть многое)

1391. Exorcist » 07.05.2010 17:29 

« Boom Box:

 :~ :~  :~ :~ Я этого не говорил.

Ну зато это утверждают Малисет и Аланхэлл.

« Boom Box:

Хорошие вокалисты способны вытянуть многое)

Ну, партий Йорна на новом двойнике очень много. Киске и Риппер тоже жгут не по детски. Единственно, кто последние лет 6 находится в не самой лучшей вокальной форме – это сам Заммет  :D :D

1392. Mahabharata » 07.05.2010 19:42 

 :~ :~
Включил Авантазию и сразу же выключил. Вы чО нах. Как вы это слушаете. Это визжание просто пипец. И еще с Бон Джови сравниваете......  :\: :\:

1393. Мировая Закулиса » 07.05.2010 19:59 

Ага вокал у этой Эвтаназии совершенно низкопробный, а верха на фальцете – затыкай уши.  :\: :\: У Бомжови вокал в стопицот раз лучше.

1394. Boom Box » 07.05.2010 20:00 

Mahabharata
Включил Найл и сразу же выключил. Вы чО нах. Как вы это слушаете. Это рыгание просто пипец. И ещё про Египет говорите.......  :\: :\:
 :) :)
Но скорее согласен, чем нет)

1395. Мировая Закулиса » 07.05.2010 20:02 

« Boom Box:

Включил Найл и сразу же выключил. Вы чО нах. Как вы это слушаете. Это рыгание просто пипец. И ещё про Египет говорите.......  :\: :\:  :\: :\:

Никому до этого рыгания в микрофон дела нету, так что не в тему.  :) :)

1396. Boom Box » 07.05.2010 20:07 

« Мировая Закулиса:

Никому до этого рыгания в микрофон дела нету

Как это нету?  :~ :~ Да там львиная доля эффекта вокалом обеспечивается.

« Мировая Закулиса:

так что не в тему.

Да знаю  :) :)

1397. Мировая Закулиса » 07.05.2010 20:12 

« Boom Box:

Да там львиная доля эффекта вокалом обеспечивается.

Главное – ебашилово!  :D :D

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

1398. Mahabharata » 07.05.2010 20:16 

Boom Box
Я отпишусь все таки. Но последний раз)
Во – первых, найл почти весь – это очень средний дэт. И никакой епипет их не спасет.
Во – вторых, почитал тут сравнения с бон джови (а петь то он умеет круто) и подумал, что можно послушать для ознакомления. Но бля! Нарвался на такое, что ни в какие ворота не лезет. Я Агилеру лучше послушаю.
И последнее. Я не люблю павер не из за вокала. А из за инструментальной составляющей. Например в прогрессивном трэше (меконг дельта, вотчтауэр) вокал тоже ооочень специфический, но мне не мешает это их регулярно слушать.

N.P.: Disharmonic Orchestra

1399. Boom Box » 07.05.2010 20:22 

Mahabharata
Спасибо, конечно, за честь. Но это была шутка)

« Mahabharata:

это очень средний дэт

Объективно?)

« Mahabharata:

Я Агилеру лучше послушаю

Поёт она круто. Но мои уши более 2 песен не выдерживают. Никак  :( :(
Противный/неприятный (в том числе пауэрский) вокал часто легче неё идёт (если уж сравнивать). Почему так..

1400. Мировая Закулиса » 07.05.2010 20:29 

« Boom Box:

Объективно?)

да!  :D :D

« Boom Box:

Противный/неприятный (в том числе пауэрский) вокал часто легче неё идёт (если уж сравнивать). Почему так..

Не привык к такому экспрессивному исполнению, бросая павер – загубишь же себя  :D :D

1401. Boom Box » 07.05.2010 20:54 

« Мировая Закулиса:

Не привык к такому экспрессивному исполнению

Ого-го)
Нет, дело не в экспрессии – её я в первую очередь ценю в любом вокале – а в тембре.
С выразительностью вокала в большинстве пауэра и правда беда, собственно единственный, кто меня устроил на 100% это Рой Хан. Ну так я слушаю не только из-за вокала, верно?) До визжания то бишь дела нет. В основном) Хотя всему есть предел)

1402. Deze » 23.05.2010 22:17 

Наконец послушал два давно намеченных сабжевых релиза – последние аальбомы Андре Матоса и Сонаты Арктики.
ну что сказать, товарищ Матос, в принципе не подвел, альбом неплохой, но 2007й во-первых, был круче, во-вторых, как-то более воздушным, "матосовским". На новом же полноформатнике музыка тяжеловеснее, ближе к стандартному пауэру. Впрочем, в любом случае лучше обоих Шаманов  :) :)

А вот кто удивил, так это Соната. Тут писали что альбом продолжает стилистику унии, но куда слабее. Послушал – таки да, продолжает, но он не только не слабее, он сильнее !  \m/ \m/ Хороших песен вагон и маленькая тележка, но отдельно отмечу "The Dead Skin" с необычно жестким для группы риффингом, который в середине начинает залезать аж в околодэтовые области. Отличнейший альбом, лучшее что было в сабже за последние несколько лет  :/: :/:

ЗЫ. Кстати, вокал на этом альбом понравился, куда лучше чем на предыдущих  :) :)

1403. ALANHELL » 24.05.2010 05:17 

Deze,товарища Andre Matosa ты имеешь ввиду альбом "Mentalize"? Месяца 3 лицензионный CD имею,а чё отличный альбом,сам Матос продюссирует вместе с Сашей Пает и последняя композиция крутая Powerstream

1404. Deze » 24.05.2010 12:32 

« ALANHELL:

Andre Matosa ты имеешь ввиду альбом "Mentalize"?

его самого  :) :)
Да не, альбом неплох, ниже недопустимого уровня не опустился, но 2007й был явно круче  ;) ;)

1405. ALANHELL » 24.05.2010 13:37 

Deze,вот тут соглашусь что 2007 круче,хотя ещё когда до конца расслушать и Mentalize,ну подойдёт ближе по шкале вкусов к 07,а вообще Матос сам крут и музыка чертовски хороша

1406. Arising » 24.05.2010 15:54 

« Deze:

"The Dead Skin" с необычно жестким для группы риффингом

Это на 2:38 штоле? Да уж, неплохой проигрыш.

Хотя мне больше всего понравился бонус-трек Nothing More, выдержанный в более привычном стиле группы. Как же я заебался его в свое время в сети искать!

И все равно, Эклиптика, несмотря на всю ее примитивность, по-прежнему лучшая  :\/: :\/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.