Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1487. ondron » 07.09.2010 15:06 

Ну, тут можно спорить. Голос Хана, на мой скромный взгляд, куда более узнаваем. Что не отменяет факта охуенности голоса Эриксена.
+ Он непатлат, за это респект.  :) :) Как и Хану, впрочем.

P.S. У Circus Maximus и Seventh Wonder (кстати, не менее охуенный вокал!) этой осенью планируются новые релизы.

1488. Boom Box » 08.09.2010 18:15 

« Maliceth aka Алк.:

от идеи группы Kamelot поехать в тур, подменив вокалиста на первую треть из-за болезни

Таки нет, отменили, ограничившись выступлением на ProgPower. Ну не молодцы ли!

1489. SkyWriter » 08.09.2010 22:51 

« Boom Box:

отменили

А что там с вокалистом?

1490. Olafson » 12.09.2010 14:40 

« ondron:

Seventh Wonder (кстати, не менее охуенный вокал!) .

Да это просто о...я группа. Причем крышу сносит не только от музыки, но и от идеи лирики...
Это при том что я эти проги не очень-то люблю

1491. Deze » 13.09.2010 13:14 

« Olafson:

Да это просто о...я группа.

+1  :#: :#:
Сам тащусь.
Очень такой мелодически насыщенный, цветастый прог-пауэр.
А что там в лирике ?

1492. Psych » 13.09.2010 15:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

1493. Boom Box » 13.09.2010 17:15 

« Deze:

А что там в лирике ?

А что там сказал Psych?  :D :D

« ondron:

Seventh Wonder (кстати, не менее охуенный вокал!)

А вокалист патлат? А то вот затрудняюсь поставить/не поставить ему заочный респект за это.

1494. Olafson » 14.09.2010 00:11 

« Deze:

А что там в лирике ?

Альбом Mercy Falls – концептуальный, история (фильм бы неплохой получился. Я правда не знаю – это они сами придумали или кто подсказал) о человеке впавшем в кому в результате автоаварии. Ему снится что он попал в город под названием Мерси Фоллс...а в реальной жизни его пытаются вылечить...

N.P.: Thin Lizzy – Boys are back in town

Добавлено (14.09.2010 00:13:49):

Новый Kamelot не понравілся никак.
Зато вновь открыл для себя Ангру (кроме последнего альбома)

1495. SkyWriter » 14.09.2010 00:15 

« Olafson:

Новый Kamelot не понравілся никак.

А ч0 так?

1496. Olafson » 14.09.2010 00:20 

« SkyWriter:

" Olafson:
Новый Kamelot не понравілся никак.

А ч0 так?

Не знаю, не зацепило. Хотя я и в Ghost Opera не сразу врубілся. Но там я хоть после первого прослушивания что-то почувствовал, что заставило переслушать , и полюбить. А здесь – не зацепило. и слушать больше не хочется. Бездушно как то

1497. Maliceth aka Алк. » 14.09.2010 00:25 

Я, кстати, недавно переслушивал (или слушал: я не уверен, что пользовал его прежде) их, Kamelot'овскую "Epica" и понял, что это весьма круто :) :)

1498. SkyWriter » 14.09.2010 00:33 

« Maliceth aka Алк.:

"Epica" и понял, что это весьма круто

Возможно, лучший их альбом  :) :)

N.P.: pSYoPUS

1499. Deze » 17.09.2010 18:46 

Послушал я, граждане, новый Диггер. Ччерт, а прикольно-то  :) :) ! Не ожидал от них столько яркой работы, честное слово. Думал, после невыразительного 2009-го покатится Копатель по наклонной. Ан-нет. Снова альбом с кучей хитов. И откуда они их берут ?  :~ :~ Выкапывают, что ли. Вот как можно при такой частоте выпуска альбомов практически каждый раз (исключение – лишь "Баллады висельника") вагон и маленькую тележку запоминающихся песен ? Браво, что тут скажешь.  :/: :/:
Самое интересное что альбом получился во многом продолжением Баллад – в первую очередь своей пауэрностью. Теперь Диггеров можно относить к сабжу уже без всякой оглядки. Но там где на 2009-м была вымученность и стремление сбить напором без особого внимания на содержания на 2010-м мы получаем прямо-таки вызывающую зависть легкость подачи и естественность. Да и в прямом смысле Кланы значительно легче Баллад – это едва ли не самый легкий и самый мелодичный альбом Гробокопателей. Кроме легкости и мелодичности (кстати изменилось не только степень мелодичности, но и сама мелодика – теперь она иногда откровенно паужрная вместо традиционной для этой группы хевишной, а иногда и вообще чуть ли не хардовая) в качестве отличий от предшественника можно заметить наличие элементов фолка (шотландского, естественно  :D :D ). В общем, альбом одновременно и похож и непохож на предыдущий. Наверное, это и есть правильный путь эволюции группы ?.
А говоря про хиты отмечу в первую очередь "Highland Farewell", "Rebels" и, конечно, потрясающую "Coming Home". В общем, откуда они их берут – загадка. Но группа снова на коне и дает понять что в 2009-м просто споткнулась. Вот ведь молодцы ! Аж завидно, ей-Богу.  \m/ \m/

1500. Hard guy » 17.09.2010 21:47 

А што, 2010-й Диггер как Диггер, а с первых нот понятно какая группа исполняет. Волынки как в 99-м) После вступленьица я даже подумал что это второй экскалибур, но разница есть.

А чем 2009-й не угодил? просто хороший альбом, фигни в нём мало. Хотя временами есть. А так что тот, что 2010-й этот – про войну, пафос и т.п. Музыка у них лучше чем слова на мой взгляд. На новом риф интересно прописан. Объёмнее чтоли.
Ну и как всегда бывает, как я ранее отмечал: либо есть просто музыка как у большинства гитаррэро, которых обучали технозадростствам а не стихоплётству, либо есть просто офигительский текст, либо нет ничего, чёс, гон или пердёж. Пустой звук без идеи и смысла (к диггеру не относится).
А так из Диггера больше всего не нравится 96-й и 07-й)

N.P.: GRAVE DIGGER – REBELS

1501. Deze » 17.09.2010 22:00 

« Hard guy:

Волынки как в 99-м)

в таком количеситве фолка у них ещё не было. А уж такое использование волынки как на "Возвращаясь домой" – т.е. не как декоративного элемента, а как стержня аранжировки – тем паче

« Hard guy:

А чем 2009-й не угодил? просто хороший альбом, фигни в нём мало

он какой-то вымученный и пустой. Только и достижение что энергичный.
Кроме забавной "Без любви невинность умирает" (вот она – классная !)

1502. Exorcist » 18.09.2010 18:03 

Новый Kamelot прекрасен, но не удивителен ) В том смысле, что альбом хороший, но ничего нового, все это они уже делали раньше, и в этот раз ничем не удивили.

А вот Angra удивили, в том плане, что в их музыке снова появилась какая-то легкость и воздушность, присущая их работам предыдущего десятилетия. А то "Temple of Shadows" был типичным евро-прог-пауэром, мощным и хитовым, но не анровским, а "Aurora Consorgens" мало того, что не агровским, но даже и не сабжевым  :~ :~ Там был скорее прог без примеси пауэра.

1503. Deze » 18.09.2010 18:10 

« Exorcist:

что в их музыке снова появилась какая-то легкость и воздушность, присущая их работам предыдущего десятилетия

« Exorcist:

"Aurora Consorgens" мало того, что не ангровским

взаимоисключающие параграфы ?  ;) ;)

1504. Exorcist » 18.09.2010 19:02 

« Deze:

взаимоисключающие параграфы ?  ;) ;)

Почему взаимоисключающие? Я в данный момент говорю о новом альбоме, а не о диске четырехлетней давности, с какой бы стати я о нем вдруг вспомнил.

1505. Deze » 18.09.2010 19:11 

« Exorcist:

Почему взаимоисключающие?

потому что ты назвал новый альбом неангровским хотя пару предложениями ранее заметил что такая стилитика была уже характерна для Ангры, только матосовской.

На самом деле нет ничего удивительного в том что новая Ангра вышла похожа на матосовские альбомы. Если послушать Алмах, сольный проект сегодняшнего ангровского вокалиста, то можно заметить как сильно он инспирирован "Holy Land". Так что вполне логично что эта святоземельность стала проявляться и в основной группе  ;) ;)

1506. Boom Box » 18.09.2010 19:29 

« Exorcist:

Почему взаимоисключающие?

Я вот тоже не понял, почему  :) :)

Добавлено (18.09.2010 19:30:34):

Deze, пост про новых Диггеров –  :/: :/:  :#: :#:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.