Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1547. Maliceth aka Алк. » 05.10.2010 00:39 

Послушал миник Helloween "Are you metal?" и не особенно порадовался. На "Raise the noise" казалось, что вот-вот начнется какой-то Удо если чуток упростить, а третья песня что свое же, самоповторенное из 94-96ых.

Добавлено (05.10.2010 15:52:43):

Таки решил послушать Tarot последний, ибо стирать уже пора :) :)
Достаточно мощная помесь немецкого heavy\power и финских отголосков (местами Gammaween'о), отсылающая к таким же тенденциям, например, у Thunderstone, но тут явно перемудрили с вокалами – слишком насыщенно и мощно, просто до усталости.
Понравилась медленный убой "Magic and Technology", следующая за ней ничего, динамичная. Дальше, значительно скучней.

1548. Olafson » 05.10.2010 20:03 

« SkyWriter:

" Olafson:
Что интересно то?

" RavenLord:
" Selfirot:

Детский павер

Э-э... И про что у них тексты интересно? о_О

Дык об этом і тексты, я же сказал...кліпы на тывтрубе глянь. І комменты, еслі інглішь понімаешь...Просто детские песенкии во ввсех их проявлениях

1549. Old Trollmann » 05.10.2010 22:49 

« Maliceth aka Алк.:

а "Raise the noise" казалось, что вот-вот начнется какой-то Удо если чуток упростить

стопроцентный хзэппи-хелловин, as it is, что называется. Где там мог дедушка Юдо почудиться?  :~ :~ третья же песня – типичный бонус-трек, потому и вне альбома, что не очень  :) :)

1550. Maliceth aka Алк. » 06.10.2010 00:17 

« Old Trollmann:

Где там мог дедушка Юдо почудиться?

До первой минуты и где-то ближе к концу.
Это не хеппи хелловин, это очередная попытка создать концертный гимн, которые, по-видимому удаются только при наличие пузырящегося вдохновения на пике творческой карьеры с молодостью в душе, плюс-минус талант и случайность.

В общем, по ep, альбом пока не кажется таким уж бесподобным, как ты описал... но ждум-с...

1551. Old Trollmann » 06.10.2010 22:21 

« Maliceth aka Алк.:

Это не хеппи хелловин

не спорь со мной  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

чередная попытка создать концертный гимн, которые

удаются группе с завидной регулярностью, я бы сказал)

« Maliceth aka Алк.:

В общем, по ep, альбом пока не кажется таким уж бесподобным, как ты описал... но ждум-с...

на самом деле онг ещё лучше, чем я описал  :| :|

1552. Типичный Синдзи » 07.10.2010 15:35 

« Old Trollmann:

на самом деле онг ещё лучше, чем я описал  :| :|

Блин, я уже жду чего-то этакого  :) :)
Быстрее бы....

1553. Olafson » 08.10.2010 20:40 

Послушал французов Fairyland – этакая смесь Rhapsody BlindGuardian и SonataArctica. На крепкую 4, местами даже на 5. Но не более того.

Добавлено (08.10.2010 20:41:53):

« Maliceth aka Алк.:

Послушал миник Helloween "Are you metal?" и не особенно порадовался.

Аналогично...

1554. Alex CK » 09.10.2010 21:51 

Новую разновидность power недавно услышал, power a capella называется. В лице немецкой группы Van Canto. Типа если бы Хор Турецкоко или там Gregorian пел power, минимум инструментала, максимум вокала. Любопытно, но на любителя.

1555. SkyWriter » 09.10.2010 22:49 

Ну так писали уже про них...

1556. Amelenium » 10.10.2010 03:06 

Слушал эту группу, по мне нормалец, хотя конечно здорово,что так вокалами могут заниматься импровизацией метала

1557. SkyWriter » 10.10.2010 15:53 

ИМХО, у них основной вокалист слабоват.

1558. Old Trollmann » 11.10.2010 23:11 

1559. Типичный Синдзи » 11.10.2010 23:55 

« Old Trollmann:

новый клип Хелловина  :\/: :\/:

Помоему прикольное видео вышло!  \m/ \m/ Хэппи-хэппи....
Доктор Стейн улыбнул  :) :)

N.P.: Paradise Lost – Frailty

1560. Old Trollmann » 12.10.2010 01:17 

« Типичный Синдзи:

Помоему прикольное видео вышло!

с занятным сюжетом  ;) ;) вообще, довольно стильно снято  :/: :/:

« Типичный Синдзи:

Доктор Стейн улыбнул  :) :)

просто сюрприз))

1561. Amelenium » 12.10.2010 18:50 

Послушал сегодня на днях новый альбом Kamelot. Ничего-так понравилось а вообще группа мне нравится. Жду новый альбом Hellowen.Из Пауэра мне ещё понравилась группа Silent Deamon. Но я бы послушал группы играющий Неоклассик Пауэр Метель  :) :)

1562. SkyWriter » 12.10.2010 23:48 

« Amelenium:

Пауэр Метель

Вот зима настанет, и будет тебе пауэр метель в любых количествах и объемах...

1563. Amelenium » 14.10.2010 19:06 

Хух нашёл время и послушал ребят из Requiem их первый альбом The Arrival. Мне понравилось просто класс  :/: :/: . Вообще для меня здорово ,когда метал объединяют с неоклассикой. Дальнейшие работы этой команды я не слышал ,но этой пластинкой я остался доволен. Кстати голос вокалиста Jouni Nikula мне показался знакомым, и если я не ошибаюсь то мог слышать его в группе Altaria на альбоме Divine Invitation

Добавлено (18.10.2010 00:44:24):

Кстати не давно прослушал сингл группы Helloween Are yoг metal? Из трёх песен мне больше понравилась I m Free. А так рано говорить пока альбом не выйдет. Интересно,что это будет за материал  :) :)

1564. Arising » 23.10.2010 18:36 

Добил Хуммерфолл. Кого бы еще из особо обожаемых (сарказм) послушать? ДрагонФорсе?  :) :)

1565. Amelenium » 23.10.2010 22:07 

Мне кстати понравилась их последняя работа 2008 г у Dragonforce. Там на этом альбоме сразу 4 песни меня зацепили потом 6 и 8

1566. Maliceth aka Алк. » 24.10.2010 01:57 

Добрался до Blind Guardian нового.
Нет, все отлично, от прикольный, менее угловатый и надуманный, чем псевдохитовый предыдущий альбом (я даже забыл как называется – Твист в моющем средстве, что ли), но не пробивает с первого раза. Пока во всяком случае.
Ничего толком не запомнилось, кроме дебюта с чередованием симфо\не симфо, причем именно этим, а не песнями.
Не пришлась по душе "Valkyries" с очень странной мелодикой, даже не пушистой, а зализанной, пусть даже это внове, зато следующая прикольная – "Control the divine", а лучшая "Voice In The Dark".
Альбом пропущенное звено между грузящим Imaginations и легкопоедаемым Nightfall.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.