Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1567. Alex CK » 24.10.2010 18:56 

Прослушал недавно немецкий Sinbreed – When Worlds Collide. Ничего альбом, в пятёрке лучших этого года.

Добавлено (24.10.2010 18:58:34):

Блин, неправильно выразился. В пятёрке лучших power metal альбомов, конечно. А так, где-то в первой тридцадке.

Добавлено (30.10.2010 20:06:22):

Прослушал только что Helloween – 7 Sinners. Альбом понравился. Вот он и дополнит мою лучшую пятёрку power metal альбомов года, наряду с Sabaton, Black Majesty, Dawn Of Silence и упомянутым выше Sinbreed.

1568. Antonelium » 31.10.2010 00:54 

7 Sinners альбом хороший,но предыдущая работа под названием Gambling with the Devil сильнее материал был  \m/ \m/  :/: :/:

1569. Maliceth aka Алк. » 09.11.2010 01:13 

Во-первых, послушал последний альбом Mago de Oz и порадовался, парочке проходных вещей, куче очень крепких песен, и горстке изысканных хитов разной направленности. Два диска слушаются легко и непринужденно, наполнены вполне осознанным материалом. Классно.
Кроме того переслушиваю Rhapsody, пока пишу и обрабатываю – все же и в позднем творчестве у них проскакивают очень достойные моменты. Так "Triumph and agony" вполне себе хорош, оказывается. Ну, я и раньше слушая отмечал себе его плюсы.

1570. Deze » 09.11.2010 10:34 

Новый альбом Хэллоуин – это, безусловно, сюрприз года (из положительных сюрпризов, хе-х). Группа враз выскочила из болота 2003-2007 гг. С таким альбомом можно снова смело смотреть людям в глаза, а то после ужОса образца 2009-го года, вот тех вот "разоруженных версий старых хитов", впору было ставить на группе жирный крест, тем более что видимых предпосылок для выздоровления на наблюдалось. Но группе удалось найти, наверное, единственно верное решение в данной ситуации – записать как можно более тяжелый и мрачный альбом, в духе Дарк Райд, потому как способности создавать обычный мелодичный пауэр у них, как показывают три предыдущих альбома, уже выродилась в сахарную безвкусицу.
Мрачности, по-хорошему, не получилось, а вот тяжести – хоть ложкой зацерпывай. Невероятно тяжелая и мощная (именно в смысле мощи звука) работа вышла у немцев. Эдакая противоположность "flower" power metal  ;) ;) . И с самим материалом всё в порядке – несколько проходных вещей (да куда уж без них, тем более когда пациент только-только с больничной койки  :D :D ), но и несколько однозначных удач – убойный "Who is Mr. Madman ?" (лично для меня хит № 1 альбома), "World Of Fantasy", "Long Live The King" (я так понял это они в припеве бластбит пытались изобразить ?!  :~ :~ ) и закрывающий эпик "Far In The Future".
В общем, поздравим себя, группа снова в строю. Тем лучше  :) :)

1571. Psych » 09.11.2010 13:13 

« Deze:

"Long Live The King" (я так понял это они в припеве бластбит пытались изобразить ?! )

Послушал трек вконтакте. Бласт-бита нет даже близко.

1572. Deze » 09.11.2010 16:53 

« Psych:

Бласт-бита нет даже близко.

я ж и говорю:

« Deze:

они в припеве бластбит пытались изобразить ?!  :~ :~

 :!: :!:  ;) ;)

прям даже интересно стало что куда они двинутся после этого альбома  :) :)

1573. Boom Box » 09.11.2010 18:50 

« Deze:

после ужОса образца 2009-го года, вот тех вот "разоруженных версий старых хитов", впору было ставить на группе жирный крест

Не надо же воспринимать юбилейные компиляции как показатель)
Я вот из Helloween ничего не слушал, выходит, и начал с этого сборника. Приятное впечатление, отлично поработали с аранжировками. Пару песен даже помню в оригинале, и ничего, отлично слушается.

« Deze:

бластбит пытались изобразить

В Are You Metal? тоже.
"Вот чо вы такие умные, стучит значит блозбид"©

1574. Old Trollmann » 16.11.2010 22:25 

рецензия на последний Хелловин уважаемого (без всякого сарказма) Hatebreeder'a кошмарна  :( :( человек, отлично разбирающийся в музыке вообще и павере в частности, неплохо знакомый и с творчеством тыкв, к сожалению, ничего в самой сути группы не понимает, вследствие чего на протяжении рецы несколько раз громогласно (если можно так сказать) пукает в лужу) тем удивительней, что, несмотря на многочисленные, следующие буквально одна за другой глупости, общая оценка у него достаточно высока.

надо, блин, самому написать  :) :)

1575. Boom Box » 16.11.2010 23:20 

« Old Trollmann:

надо, блин, самому написать

Самый разумное решение в данной ситуации  :) :)
Берите пример.

1576. Old Trollmann » 17.11.2010 00:08 

« Boom Box:

Самый разумное решение в данной ситуации

тяжело. Надо будет суметь хорошо написать и не повториться. Иными словами, выплеск энергии уже был на МА, надо ждать, когда критическая масса снова наберётся и рванёт  :) :)

« Boom Box:

Берите пример.

и пишите рецензии на новый Хелловин)

1577. Hatebreeder » 18.11.2010 00:09 

« Old Trollmann:

пукает в лужу)

Что ж, судя по нашим с тобой рецензиям на сборник перезаписанных вещиц тыковок, прямо противоположных по восприятию, взгляды на группу у нас действительно тянут на программу "К барьеру". Теперь, после твоего неаргументированного пука на форуме, дружище, жду того же самого в разделе рецензий. Пишите письма. Кстати, можно как-нибудь пересечься в великом С-Пите и подискутировать о великих и ужасных Х. за кружкой пива.  :/: :/:

N.P.: Enslaved – Axioma Ethica Odini

1578. Boom Box » 18.11.2010 07:10 

« Hatebreeder:

подискутировать о великих и ужасных Х. за кружкой пива.

Или о Каире. Да, жду рецензию на их новый sex metal masterpice  :/: :/:

1579. ondron » 18.11.2010 11:47 

« Old Trollmann:

рецензия на последний Хелловин уважаемого (без всякого сарказма) Hatebreeder'a кошмарна

Прочитав рецензию, должен сказать, что куда более согласен с написанным, нежели против. Альбом действительно хорош на фоне всего того, что было выпущено группой за последние 10 лет. Но повторов, штампов и отсылок к пережёванным канонам жанра в нём предостаточно.
Другое дело, что лично меня в классическом пауэре с 2007-го года не впечатляло вообще ничего. Поэтому я элементарно не завидую группам, которые, придерживаясь рамок жанра, должны ваять что-то новое по-настоящему яркое и броское.

1580. Old Trollmann » 19.11.2010 00:23 

« Hatebreeder:

Что ж, судя по нашим с тобой рецензиям на сборник перезаписанных вещиц тыковок, прямо противоположных по восприятию, взгляды на группу у нас действительно тянут на программу "К барьеру".

совершенно верно  :) :) я прямо-таки искренне негодовал местами, читаю твои рецы на два последних альбома)

« Hatebreeder:

Теперь, после твоего неаргументированного пука на форуме, дружище, жду того же самого в разделе рецензий.

он, собственно, почему был неаргументированным? глупо растаскивать твою рецу на цитаты, и объяснять своё несогласие) во-первых, то, что ты сюда зашёл отписался – уже чудо) во-вторых, лучше свою напишу. Но не в виду "неаргументированного пука", дудки  :D :D
остыть надо только, мысли в кучу собрать, забыть все тыквенные впечатления последних месяцев, и тогда можно приступить)

« Hatebreeder:

Кстати, можно как-нибудь пересечься в великом С-Пите и подискутировать о великих и ужасных Х. за кружкой пива.  :/: :/:

хорошая идея) в ближайшие недели, я, правда, несколько занят. Можно попробовать на концертах Калевалы или Териона 3 и 4 декабря соответственно, например, если ты хоть один из них желаешь посетить)

« ondron:

Прочитав рецензию, должен сказать, что куда более согласен с написанным, нежели против.

я тоже там со многим согласен  ;) ;) но далеко не со всем)

1581. Hatebreeder » 19.11.2010 01:01 

« Old Trollmann:

я прямо-таки искренне негодовал местами, читаю твои рецы на два последних альбома)

А я вовсе не испытывал негодования, читая твою ответку на сборник перезаписанных вещей тыкв. Именно потому что вполне осознаю, что кроме моего мнения может быть россыпь других. И нередко они могут быть ближе к истине, чем мое собственное. Я вырос из детских штанов, чтобы с пеной у рта доказывать свою правоту. Не согласен с 50% всех рецензий в сети, в остальной половине часть наблюдений вызывает у меня большие вопросы. Но я не захожу на форумы, чтобы пропечатать автору опуса КГ/АМ. Поскольку каждая точка зрения интересна, если только она аргументирована.

« Old Trollmann:

Калевалы или Териона 3 и 4 декабря

На Терионе буду железно.  \m/ \m/

1582. Boom Box » 19.11.2010 16:10 

« Hatebreeder:

Но я не захожу на форумы, чтобы пропечатать автору опуса КГ/АМ

На самом деле на этом форуме это крайне редко происходит, поэтому отклик можно воспринимать положительно. Резонанс, как никак, бОльшая часть форумчан рецензии не читает и настаивает на праве не читать) Последний случай с активным обсуждением при участии автора был больше полутора лет назад. Плохо, что обсуждение позиции и материала часто путается с обсуждением (чаще негативным) рецензии, но в данном случае всё довольно сдержанно высказано.

1583. Old Trollmann » 20.11.2010 01:02 

Hatebreeder, ты не офицер запаса очевидных войск?  ;) ;)

будет, будет аргументированная рецензия, только не в ответной же форме её писать)

« Hatebreeder:

На Терионе буду железно

спишемся ближе к делу?

« Boom Box:

Резонанс, как никак

здесь могла быть ваша реклама)

1584. Hatebreeder » 20.11.2010 10:27 

« Old Trollmann:

ты не офицер запаса очевидных войск

А ты не прапорщик передового корпуса самообмана и подразделения алогичности? Если бы все было очевидно, не было бы и твоего дебютного коммента по Х., с которого общение и началось.  :) :) С другой стороны, в этом есть позитив. Последний раз несколько сообщений подряд на форумах я оставлял лет пять назад.

« Old Trollmann:

спишемся ближе к делу?

Не, ты стой у клуба с табличкой "Ищу автора рецензии на Хелловин, которая меня так расстроила". Я пойму.

« Boom Box:

бОльшая часть форумчан

Когда мне говорят про "большую часть", сразу вспоминаю ВЦИОМ. Ложь, наглая ложь и статистика, крайняя форма наглой лжи. Или из цикла "не читайте перед обедом советских газет".

« Boom Box:

Резонанс, как никак

как никак ...  ;) ;) Два с половиной землекопа.

N.P.: Star One – Victims Of The Modern Age

1585. True Daemon » 20.11.2010 11:11 

« Arising:

Послушал первый альбом всеми любимого *плохо скрываемый сарказм* Хуммерфалла. Хитовенько, весело, я доволен Тексты гениальны

Да у них все гениально!

1586. Boom Box » 20.11.2010 16:51 

« Hatebreeder:

Когда мне говорят про "большую часть"

Уточняю: активных форумчан.

« Hatebreeder:

Два с половиной землекопа.

Почти читательский кружок.
Было бы всё равно – даже не утруждались бы что-то комментировать.
Что лучше, решать не мне.

« Hatebreeder:

Не, ты стой у клуба с табличкой "Ищу автора рецензии на Хелловин, которая меня так расстроила". Я пойму.

Таких авторов много, а так "расстроенных" – пока один)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.