Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1587. Old Trollmann » 20.11.2010 23:32 

« Hatebreeder:

А ты не прапорщик передового корпуса самообмана

угадал  :) :)

« Hatebreeder:

и подразделения алогичности?

звали и туда, но "на меня дурно посмотрели бы здесь и плохо приняли там"

« Hatebreeder:

сли бы все было очевидно, не было бы и твоего дебютного коммента по Х., с которого общение и началось.  :) :)  :) :)

я несколько иные цели преследовал, и, наверное, их достиг

« Hatebreeder:

Не, ты стой у клуба с табличкой "Ищу автора рецензии на Хелловин, которая меня так расстроила". Я пойму.

холодно  :E :E

и да, давайте оффтоп на этом закончим.

1588. Maliceth aka Алк. » 21.11.2010 11:44 

Во втором альбоме Altaria – Divinity, чрезвычайно многозаимствований шведопавера от Hammerfall и Stratovarius, подкрашенных heavy, но настолько очевидных (почти один в один), что даже удивительно – в других альбомах группа отличается большей разборчивостью. Впрочем альбом все равно не плох.

1589. Exorcist » 21.11.2010 15:26 

« Maliceth aka Алк.:

Во втором альбоме Altaria – Divinity, чрезвычайно многозаимствований шведопавера от Hammerfall и Stratovarius

А каким боком Stratovarius относятся к шведопауэру? Финны они, и законодатели финского пауэра.

А новый Helloween порадовал меня, ой порадовал, пожалуй, это лучшая работа послеграповского периода. Лучшая со времен "Dark Ride" и первая в новом тысячелетии, достойная их собственных работ 90-х (2007 все же недотягивал имхо). Вещи "Long Live The King", "My Sacrifice", "Far In The Future", "World Of Fantasy", "Are You Metal", "Who Is Mr. Madman" – настоящие мега-хиты, да и остальные вещи на уровне, проходняка просто нет! Пожалуй одна из сильнейших работ года в сабже, впрочем, ещё чуть-чуть – и можно будет итоги подводить.

1590. Maliceth aka Алк. » 21.11.2010 15:40 

« Exorcist:

А каким боком Stratovarius относятся к шведопауэру

подловил, подловил... ах, стервец...  :D :D
Я это, у меня просто так фраза построилась, прошу прощения :) :) Но и те и другие услышались там...

N.P.: Dark lunacy 2001 Devoid 11 take my cry

1591. Olafson » 21.11.2010 16:10 

Ну и я 5 копеек вставлю
7Sinners – это Gambling part 2...

Оценка?
За песню Are You Metal? – 1. Нет, вообўе без оценкі – позоріще. даже с поправкой что это стеб
За песни Where The Sinners Go
Long Live The King
Far In The Future – 2

Остальные – пять с плюсом

1592. deadtraitor3331 » 22.11.2010 19:09 

Paragon одна из лучших павер металл групп . ,отличный вокал,замечательные риффы одно слово эталон

Добавлено (22.11.2010 19:12:13):

Paragon одна из лучших павер металл групп . ,отличный вокал,замечательные риффы одно слово эталон

1593. Alex CK » 22.11.2010 19:48 

deadtraitor3331, ты так не пугай, я уж подумал, что Alanhell вернулся...

1594. deadtraitor3331 » 22.11.2010 20:24 

Лично мне, что последний ,что предпоследний альбомы Helloween явно не понравились парни явно подздулись,чего не скажешь об Accept их Blood of the nations заслуживает уважения .

Добавлено (22.11.2010 20:42:57):

Уважаемые любители тяжмета посоветуйте где скачать концерт Paragon Revenge 'Live at Sweden Rock fest 2004.

1595. SkyWriter » 22.11.2010 21:00 

« Alex CK:

я уж подумал, что Alanhell

Лексикографический анализ допускает такую возможность:

« deadtraitor3331:

Лично мне, что последний ,что предпоследний альбомы Helloween явно не понравились парни явно подздулись,чего не скажешь об Accept их Blood of the nations заслуживает уважения .

N.P.: Darkenhöld – Cleaving the Ethereal Waves

1596. Old Trollmann » 23.11.2010 23:17 

мда, если уж я рецой Хэйтбридера был недоволен, то как реагировать на написанное Блэком на ту же тему – просто не знаю. Фейспалмить скучно, плкать или смеяться – тоже не то. Жуть. Хотя бы минимальное знание предмета и одно-два детальных прослушивания точно бы ему не помешали.

1597. Antonelium » 23.11.2010 23:40 

Наверно из всей дискографии Helloween мне меньше всего нравится альбом розовые пузыри

Добавлено (23.11.2010 23:42:53):

Хотя голос у Киске хорош ох хорош  :/: :/: ,но музыка на этом альбоме не очень меня зацепило

1598. Boom Box » 28.11.2010 20:45 

Dark Moor – Ancestral Romance – свеженький альбом испанцев очень порадовал. В период с Ромеро не сильно вслушивался, толком и не помню (то, что с Элизой Мартин было, это класс, конечно). Выдали добротный симфо-пауэр, начинённый, но не перекормленный оркестровками, в гитарах, где они имеют место быть, схожий с Rhapsody (у них это вроде всегда было), но совсем непохожий по ощущениям. Никакого фэнтэзи и саундтрековости, н-р. Зато достаточно повествовательного драматизма, привязанного к испанскому прошлому (как и планировалось), насколько это можно сделать, не отходя от стиля. Вокалист не играет в глашатая, нагоняет романтики, заламывает руки, браво вещает в нескольких почти одинаковых по схеме припевах. Есть любопытный проговый инструментал-кавер (мало кому понравившийся, но меня порадовавший), высокий женский бэк-вокал, отлично прописанные ударные, а от испанского языка в двух песнях я расстаял  :\/: :\/:
После 2-х прослушиваний даже захотелось диск.

1599. Hatebreeder » 29.11.2010 11:09 

« Old Trollmann:

Фейспалмить скучно, плкать или смеяться

Попробуй все одновременно и выложи на Ютьюб. Станешь знаменитым.  :) :) А вообще очень несправедливая ситуация: весь мир ополчился на авторитетное мнение "единственного знатока" Хелловин в этой части млечного пути. Мнение, которые даже нигде не выражено.  :/: :/:

N.P.: The Shadow Theory – Behind The Black Veil

1600. Antonelium » 29.11.2010 11:58 

Прослушал последнее творение от российской группы Catharsis и скажу,что новый альбом,вообще ни как,только две песни, предыдущий альбом,чуток по лучше был. Оёёё,что-же это творится с музыкой. 100% понравилась песня Иной а остальное нет ну может ещё моментами Семь дорог итого 2 с половиной. Музыка ты гдееееееее?

1601. Boom Box » 29.11.2010 12:15 

« Hatebreeder:

Попробуй все одновременно и выложи на Ютьюб.

Все вроде успокоились уже. А мнение Trollmann'a есть где почитать.

1602. Old Trollmann » 30.11.2010 01:49 

« Hatebreeder:

Попробуй все одновременно и выложи на Ютьюб. Станешь знаменитым.  :) :)  :) :)

хорошая идея, но у меня не настолько пластичная мимика  :) :)

« Hatebreeder:

А вообще очень несправедливая ситуация: весь мир ополчился на авторитетное мнение "единственного знатока" Хелловин в этой части млечного пути.

на самом деле, "весь мир" скорее поддерживает мнение единственного знатока) а ренегатов мы отслеживаем и нейтрализуем)

« Hatebreeder:

Мнение, которые даже нигде не выражено.  :/: :/:

« Boom Box:

А мнение Trollmann'a есть где почитать.

было бы желание  :) :)

1603. Maliceth aka Алк. » 08.12.2010 21:06 

Мимолетом вспомнил безынтерсный альбомчик Virtuosity. Типичность + неоклассика с неинтересными аранжировками, так, для фона. И второй альбом Visions of Atlantis "Cast Away", который мужским вокалом и мелодиями словно из boys-bands отличается от первого Найтвишзаменителя в... лучшую сторону. Почти с удовольствием послушал. Конечно не до диска и его приобретения, но вполне можно слушать.

1604. Boom Box » 17.12.2010 11:01 

« Maliceth aka Алк.:

Проперся от идеи группы Kamelot поехать в тур, подменив вокалиста на первую треть из-за болезни... вот им денег не хватает видимо

Чё-т не особенно весело на самом деле от решения на весенний тур взять (о ужас) Фабио Леоне, ибо с Ханом по-прежнему непорядок, выходит серьёзный.
Circus Maximus был более в тему (внешне-то точно), но они заняты новым альбомом походу, а вообще меня это всё не затронет, что грустно, наверное.

« Maliceth aka Алк.:

чем псевдохитовый предыдущий альбом (я даже забыл как называется – Твист в моющем средстве, что ли),

Как некрасиво *качает головой*
 :) :)

1605. Exorcist » 17.12.2010 23:01 

« Boom Box:

Чё-т не особенно весело на самом деле от решения на весенний тур взять (о ужас) Фабио Леоне

 :~ :~  :~ :~  :~ :~

Леоне в Камелоте???

« Boom Box:

Circus Maximus был более в тему (внешне-то точно)

Он по вокалу был куда более в тему.

1606. Boom Box » 19.12.2010 21:36 

« Exorcist:

Он по вокалу был куда более в тему.

Надо поискать съёмки ProgPower USA с ним.

Последний Камелот, кстати, начинает передо мной наконец раскрываться во всей красе. Безусловно сильная работа, а Хан по-прежнему поёт так, что аж сжимается что-то там внутри... Какой нафик Леоне?  :\: :\:  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.