Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1627. Maliceth aka Алк. » 26.02.2011 18:37 

« Exorcist:

А кого-то в составе Tad Morose именно так и зовут?

Охохо... вот что значит не уточнил. Но название все равно дерьмовое!
Mea Culpa

« Exorcist:

Явного неоклассического уклона

Они, типа, намекают, издалека так. :) :) Ощущение у меня такое возникло.

« Exorcist:

с легким налетом прога

Ну, оочень легким, почти незаметный на мой вкус. Хотя, да, есть прог который не заморачивается сложностью песен, зато имеет явный аристократический, что ли, характерный привкус.

Добавлено (26.02.2011 18:39:36):

« Exorcist:

начали Stratovarius

еще не слушал, но

« Exorcist:

"Elements" все же не дотянули

на мой взгляд не лучший.
Вообще очень люблю самое ранее, с пиком в 1995 году. 1997 на мой вкус фигня с двумя приличными песнями, потом отличный "Destiny", а потом все приемлимо, но ниже 2000 точно.

1629. Boom Box » 23.04.2011 17:37 

Рой Хан ушёл из Камелот. Теперь вроде больше не осталось тех, чей уход/распад меня расстроит. Аминь.
*оставь меня, старушка, я в печали*

N.P.: The Secret Of Kells Soundtrack

1630. Nikil'S » 23.04.2011 18:04 

Да, мега-печальное событие... Камелот я считаю одной из лучших современных пауэр групп, а Роя – одним из лучших вокалистов. Для группы это огромная потеря и, скорее всего, невосполнимая.  :( :(

N.P.: Armored Saint – Left Hook From Right Field

1631. Entomologist » 24.04.2011 23:57 

Satan's Host 1986 Metal From Hell
достойная работа американских паверщиков (хотя и эпишно-хевиметальное есть и порой даже трешевое в звуках..) :true:
вокализ от яг пацеровца Harry "The Tyrant" Conklin :true: :true: :true:

1632. Arising » 06.05.2011 20:38 

Послушал швеццкий Falconer... Вроде ниче  :) :)

1633. Maliceth aka Алк. » 18.05.2011 04:09 

Корейцы Legend были бы вовсе хороши, если остановились бы на чем-то конкретном: или японский пауэр с его интонациями и мяуканием, или европейский. Так же, сели на два стула... и пока сидят... Как обычно самая занимательная песня бонусом после альбома.

Добавлено (21.05.2011 04:07:09):

Последняя Anthenora, по "Soulgrinder" подавашая надежды серьезно сдала. Место в плотном, притрешованном павере ей ближайшее время не светит. На "Ghost Of Iwo Jima" всего три цепляющих трека, один из которых баллада. Остальное как не пытался расслушать, не смог принять.

Добавлено (21.05.2011 04:31:15):

timo Tolkki видимо енозможно оттащить от своего репертуара. Если первый Revolutiona Renaissance мне помню понравился, почти повеял свежим ветерком на израненую самоплагиатом уху, то "The Age Of Aquarius" оказался старданием по промежутку между "Destiny" и "Infinite". Где-то столь же мягкий и красивый как первый, но все бльше склоняющийся к обостренному звуку второго, технично-бесполезным солякам. Минорные эксперименты Kotipelto поинтересней будут. Такое впечатление, что стартовариусовцы, достигнув нового скачка специально стремяться тут же вниз. :( :(

Добавлено (21.05.2011 04:49:09):

Кто бы мог подумать что достаточно быстрый heavy power может быть таким нудным. С лупой и скал и нен ашел ничего достойного в шлепающих пачками альбомы, шведах Dream Evil с "In The Night". Эпсилон ждетъ.

1634. SkyWriter » 30.05.2011 17:51 

Подкину японского симфо-пауэра. Что примечательно, гитарист –– шредер и трап (судя по тому, что выдает Гугол). Песни исполняются на японском языке.
Вики
Альбум на ЯПапке mp3@320kbps

1635. Boom Box » 01.06.2011 21:04 

Посмотрел клипы Sabaton. Вокал почему-то напоминает Лемми (хотя из Моторхед я дай бог слушал несколько песен), какой-то искусственный что-ли. Стиль милитари хорош на фотках (хотя после армии от камуфляжной расцветки на гражданских меня воротит), но при исполняемой музыке в сочетании с видеорядом маскарадно как-то. Не говоря о том, что "военные" сцены прошлого века к пауэру даже вполне себе такому хэви не особо идут. Хотя это внешность, альбомы надо слушать.

А из альбомов кроме Kamelot, Sons Of Seasons и Elvenking не идёт вообще ничего. Да, ещё Iced Earth понемногу слушаю, последний Serenity лежит нетронутый.

Добавлено (04.06.2011 21:55:02):

Глянул записи выступлений Kamelot со всякими хорошими вокалистами. Группу откровенно жаль. И себя тоже. От полной посредственности и уныния спасает только сам материал.

1636. Exorcist » 05.06.2011 21:08 

« Boom Box:

Глянул записи выступлений Kamelot со всякими хорошими вокалистами. Группу откровенно жаль. И себя тоже. От полной посредственности и уныния спасает только сам материал.

На последних вроде как вокалер Seventh Wonder засветился, он для Kamelot куда более в кассу, нежели Фабио Леноне. Мне кажется, что они его либо вокалиста Circus Maximus таки умыкнут. Ведь при всей своей крутизне, ни первая, ни вторая группы таких финансовых (и прочих) возможностей для вокалера не предоставят, тут Kamelot перебьет легко. Мне даже немного жаль, если это произойдет, я эти группы люблю не намного меньше Kamelot.

1637. Boom Box » 05.06.2011 23:43 

Для студийной работы подобрать замену возможно, но концерты  :\: :\: Слишком много вертелось вокруг Хана, соавтор всё-таки. Впрочем, на шоу я всё равно не попаду, а эти вокалисты да, от такого предложения не откажутся. Посмотрим  :) :)

1638. Deze » 06.06.2011 01:22 

Народ, слушайте новый Фальконер. Классная штука !

« Boom Box:

соавтор всё-таки

даже более чем

1639. Boom Box » 06.06.2011 10:02 

Кошмар какой.
Может, будет и интересно, но Леоне я в лучшем случае терплю, не более.
 :\: :\:

« Deze:

новый Фальконер. Классная штука !

Да, читал твой отзыв  :) :)

1640. ondron » 06.06.2011 14:20 

« Exorcist:

На последних вроде как вокалер Seventh Wonder засветился, он для Kamelot куда более в кассу, нежели Фабио Леноне. Мне кажется, что они его либо вокалиста Circus Maximus таки умыкнут. Ведь при всей своей крутизне, ни первая, ни вторая группы таких финансовых (и прочих) возможностей для вокалера не предоставят, тут Kamelot перебьет легко. Мне даже немного жаль, если это произойдет, я эти группы люблю не намного меньше Kamelot

Будет просто дико жаль, т.к. обе эти группы я котирую раз в 10 повыше уважаемого мной Камелота.

1641. Boom Box » 06.06.2011 15:41 

Я в таком случае больше немного расстроюсь не из-за их ухода как такового, а из-за того, что своим группам они не очень преданны-то и будут, как окажется (если). Не самый красивый поступок. И это расстраивает.

1642. Arising » 06.06.2011 22:30 

« Deze:

Народ, слушайте новый Фальконер.

Армод начну слушать в пятницу. Недавно дошел до 2008-го. Мягкий вокал, мягкая инструментальная часть... Понимаешь, почему павер называют хэппи миталом – определенно повышает настроение  ;) ;)

N.P.: Michael Kiske – So Sick

1643. Deze » 07.06.2011 00:25 

« Arising:

Понимаешь, почему павер называют хэппи миталом – определенно повышает настроение

да, но вот Фальконер я каким угодно назову, то только не мягким. Хотя 2006-2008 действительно помягче остальных будет

1644. Metal Boss » 07.06.2011 20:49 

Обожаю павер металл с детства! Вот это я считаю истинный металл. После хэви конечно. Любимые коллективы Stratovaius, SOnata Arctica, Blind Guardian.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.