Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1647. Metal Boss » 07.06.2011 22:04 

« Striker:

Metal Boss как к блеку относишься?

крайне негативно. я в предыдущей теме отвечал. но причем тут блэк к пауеру?

Добавлено (07.06.2011 22:04:36):

« Мировая Закулиса:

Metal Boss

а Ботинок котируешь? Если ботинок не котируешь тебе будут ебашить ебало на этом форуме!  :D :D

Просветите, что за Ботинок, возможно закотирую.

1651. ondron » 08.06.2011 12:51 

« Metal Boss:

Вот это я считаю истинный металл. После хэви конечно.

До чего ж охуенно!  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)

По теме: я вот всегда воспринимал музон альбомами и никогда не понимал всяческих сборников и т.п. Решился намедни перерыть старые склады с полюбившейся однажды музыкой в стиле power, и как-то почти сразу захотелось вместо кучи дискографий сделать несколько сборников, освободив уйму места на винте.

1652. pizda s ushami » 13.06.2011 14:24 

а мне Demoncrusher нраица)
ну правда это технодэт...
но это пагер))

1653. Exorcist » 01.07.2011 23:03 

Новый Rhapsody of Fire в целом понравился. Не понравился самоплагиат на шедевр с предыдущего альбома "Reign of Terror" в "Aeons Of Raging Darkness", зато заключительный эпик шикарен! Пожалуй, лучший эпик в дискографии макаронников.

Новый Symphony X весьма непрост, за раз и не осилишь. Во всяком случае, двухдисковое издание. Но если расслушать, достойная работа. Потяжелее предыдущего и посложнее малость. Хитов особых нет, но слушается с интересом.

Falconer хорош, потяжелее предшественников, тоже не шибко хитовый, но цеплябельный. И весь на шведском, что в данном случае плюс, эти вещи наиболее органично звучат как раз а этом языке.

Hammerfall на четверочку. Есть очень удачные номера, есть полный порожняк. Йоаким как-то получше стал петь. Альбом больше хэви, чем сабж.

Добавлено (01.07.2011 23:06:21):

Serenity шикарен, особенно открывашка. Группа – потенциальная альтернатива Kamelot, будущее которых сейчас под вопросом.

Evergrey получился довольно лиричным и воздушным, в противовес тяжелому "Torn". Саунд альбома оригинален, клавиши просто божественны.

Больше ничего из новинок в этом году в сабже не припомню.

1654. Deze » 01.07.2011 23:44 

« Exorcist:

Serenity шикарен, особенно открывашка

ты про 2011й ?  :~ :~  :~ :~
Окстись, полнейшая ведь посредственность. Группа совершенно растеряла все свои узнаваемые черты (а именно выразительный жесткий риффинг и мощные двубочечные ускорения в припевах) и скатилась в мейнстримовый прог-паужр, к тому же довольно посредственный.
Наряду с Пестиленс и Ангелом – главное разочарование года  :\: :\:

« Exorcist:

Больше ничего из новинок в этом году в сабже не припомню.

А они есть  :) :)
Фальконер и Divinefire новые очень хороши, особенно вторые
Рапсодия вроде и ничего, но по-хорошему, бледная тень 2010-го, который меня поразил до глубины души
Symfonia (проект Толлки и Матоса) внезапно неплохо, не то чтобы очень (на самом деле обычный Стратовариус-стафф), но после той унылости что выходила из-под пера Толлки в последние лет десять... ну-вы-меня-поняли

1655. Boom Box » 02.07.2011 10:31 

« Deze:

скатилась в мейнстримовый прог-паужр, к тому же довольно посредственный.

Хде там прог?  :) :) Стандартный женский симфо-метал с мужским вокалом (маскулинность которого никогда не выпирала) – именно такое впечатление. Но как же классно сделано, как звучит  :/: :/: Особенно учитывая полный упадок стиля и упадок моего интереса к нему.
Новый Sons Of Seasons слушал? Как тебе?

1656. Arising » 02.07.2011 12:22 

« Deze:

Фальконер

А я сильно разочарован. Ничего не запомнилось, кроме бластов на третьем треке.
Обещанного фолка также не услышал, то, что на швеццком поют – не в счет.

...заценил Арду  :D :D Первый албум – лютый вокальный пиздец. Второй с этой точки зрения поприличнее.

N.P.: Caliban – A Summer Dream

1657. Deze » 02.07.2011 14:52 

« Boom Box:

Хде там прог?

пожалуй, соглашусь, нету, весь прог остался на предшественнике

« Boom Box:

Но как же классно сделано

НЕ соглашусь

« Boom Box:

Новый Sons Of Seasons слушал? Как тебе?

нет, жду третьего альбома. Я и первый послушал сам-знаешь-из-за-чего  ;) ;)

1658. Boom Box » 02.07.2011 16:18 

« Deze:

НЕ соглашусь

Почему? Ведь очень симфонично, атмосферно, красиво и мелодично  :\/: :\/:

« Deze:

нет, жду третьего альбома. Я и первый послушал сам-знаешь-из-за-чего

Блин, я думал, раз первый уже послушал, то правило трёх отменяется  :) :)

1659. Deze » 02.07.2011 16:53 

« Boom Box:

Ведь очень симфонично, атмосферно, красиво и мелодично

боюсь у меня другие представления об "атмосферной" музыке
что ж до "очень симфонично", то если уж зашла речь о симфонизмах, то скажу что они здесь мало того что явно не поражают воображения, так ещё и местами отдают какой-то вульгарной бравурностью (особенно в "New Horizons")

Добавлено (02.07.2011 16:53:44):

« Boom Box:

Почему?

а я уже всё расписал на Арее  ;) ;)

1660. Boom Box » 02.07.2011 17:01 

« Deze:

боюсь у меня другие представления об "атмосферной" музыке

 :D :D

« Deze:

местами отдают какой-то вульгарной бравурностью

 :/: :/:

« Deze:

а я уже всё расписал на Арее

Не слежу за ней сейчас. *ушёл читать*

1661. Exorcist » 02.07.2011 21:12 

« Deze:

Фальконер и Divinefire новые очень хороши, особенно вторые
Рапсодия вроде и ничего, но по-хорошему, бледная тень 2010-го, который меня поразил до глубины души

Я про Соколятника и Рапсодию написал, читай внимательно

А про Serenity – ты бы ушами слушал, чтоли, там шикарные мелодии, просто божественные. И стилистика такая же, как и на предыдущих двух работах, ничего они не растеряли.

« Deze:

Symfonia (проект Толлки и Матоса) внезапно неплохо, не то чтобы очень (на самом деле обычный Стратовариус-стафф), но после той унылости что выходила из-под пера Толлки в последние лет десять... ну-вы-меня-поняли

Во, вот про них забыл. И не зря ))) Ибо альбом забывается сразу после прослушивания  :\: :\: Тот же Револишн Ренессанс на порядок интереснее был, и хоть чем-то от Стратов 90-х отличался. А за последние лет 10 Толкки ещё двойник Элементы успел выпустить, который является пиком карьеры Стратов.

« Boom Box:

Новый Sons Of Seasons слушал? Как тебе?

Во, альбом шикарен! Правда, отношение к сабжу имеет процентов на 60%, но это немало.

1662. Deze » 02.07.2011 23:27 

« Exorcist:

И стилистика такая же, как и на предыдущих двух работах, ничего они не растеряли.

"ты бы ушами слушал, что ли" (с)

что же до этого

« Exorcist:

там шикарные мелодии

то это вопрос субъективный и лично я нмчего шикарного не услышал

« Exorcist:

Я про Соколятника и Рапсодию написал, читай внимательно

упс, что пардон то пардон  :) :)

1663. Exorcist » 02.07.2011 23:33 

Deze, Serenity ВСЕГДА были мейнстримовым европейским прог-пауэром, просто на последнем релизе акценты влияния сменились от Threshold в сторону Epica. Но никаких кардинальных изменений в стилистике не произошло.

Добавлено (02.07.2011 23:36:10):

Касаемо бравурности, то я ее вульгарной не считаю, если "New Horizons" вульгарна, то столь же вульгарна и "Не вешать нос, гардемарины!". А бравурности в сабжевом жанре всегда было выше крыши, точно так же, как печали и надрыва в дэт-думе, но почему-то никто из поклонников дэт-дума не считает, что это плохо.

Добавлено (02.07.2011 23:44:23):

« Arising:

А я сильно разочарован. Ничего не запомнилось, кроме бластов на третьем треке.
Обещанного фолка также не услышал, то, что на швеццком поют – не в счет.

Кстати, по поводу последнего Соколятника: читая анонсы к данному релизы за несколько месяцев до выхода, я пришел к выводу, что альбом будет весьма фолковым, даже чуть ли не акустическим. А вышел довольно-таки тяжелый альбомец  :~ :~ Местами саунд дотягивает до железобетонного немецкого хэви-пауэра а-ля Brainstorm. Более того, вспоминая опять же заявления участников группы о том, что ЭТОТ альбом будет фолковым, а вот СЛЕДУЮЩИЙ – металевым, становится непонятно... На следующем нам готовят дэт? )

1664. Deze » 02.07.2011 23:49 

« Exorcist:

просто на последнем релизе акценты влияния сменились от Threshold в сторону Epica

сравнение с Тресхолд крайне сомнительно (я вообще затрудняюсь сопоставить их первые две работы, ну первую так точно, с кем-либо вообще), но хоть признал что что-то да сместилось – и то хлеб

« Exorcist:

Касаемо бравурности, то я ее вульгарной не считаю, если "New Horizons" вульгарна, то столь же вульгарна и "Не вешать нос, гардемарины!"

не путай грешное с праведным. В "Гардемаринах" бравурность к месту, ибо сам настрой песни такой. А тут идет торжественная, высокопарная музыка, настраивающая вроде бы на серьезный лад и вдруг мелодия начианет отдавать каким-то "эх, ухнем"  :\: :\:

Добавлено (02.07.2011 23:53:45):

« Exorcist:

Более того, вспоминая опять же заявления участников группы о том, что ЭТОТ альбом будет фолковым, а вот СЛЕДУЮЩИЙ – металевым, становится непонятно... На следующем нам готовят дэт? )

кстати да.. я тоже хорошо помню что обещали чуть ли не акустический альбом.. Наверное, поменяли подход по ходу сочинения. Ладно, я не расстроился. Новый Сокольничий мне и в таком виде по вкусу

1665. Boom Box » 03.07.2011 07:09 

« Deze:

я вообще затрудняюсь сопоставить их первые две работы, ну первую так точно, с кем-либо вообще

Threshold и Sonata Arctica  \m/ \m/ Ещё Kamelot.

« Exorcist:

На следующем нам готовят

Они с фолком решили попрощаться насовсем.

Добавлено (03.07.2011 11:38:17):

Послушал, почитал. Из упрёков более-менее приемлемо симфоническое поливалово. Хотя его и так было немало раньше, только было тоньше и лиричнее. Особенными риффами они и тогда не изобиловали, что есть, что нет, разница ощутимая, но не трагическая. Скорости снизили. Бравурно, но не вульгарно и очень уместно – нормальная саундтрековщина, подходящая тематике песен и всего альбома. Мелодии хорошие, как обычно после прослушивания ничего не запоминается. Узнаваемость сохранена благодаря вокалу, да и не только. А вот пафоса с этими саундтреками прибавилось, что вряд ли может радовать: лирический настрой и романтичность мятущейся в обдумывании житья души сменились авантюрным духом книжных картинок. Изображения здесь больше, чем текста. Лёгкий, совершенно не утомляющий, из ряда развлекательных альбом.

Deze, а что это ты их с первого альбома слушал?  :) :)

1666. Deze » 04.07.2011 00:59 

« Boom Box:

Deze, а что это ты их с первого альбома слушал?

А почему ты думаешь что я их с первого альбома слушал. Я с ними месяц назад ознакомился.

« Boom Box:

разница ощутимая, но не трагическая

кому как. Для меня те риффы главную прелесть и составляли. Ни у Тресхолд, ни тем более у Сонаты таких нету

« Boom Box:

А вот пафоса с этими саундтреками прибавилось, что вряд ли может радовать: лирический настрой и романтичность мятущейся в обдумывании житья души сменились авантюрным духом книжных картинок

тоже верно и тоже в укор

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.