Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1687. kvamag » 03.12.2011 16:24 

« Exorcist:

мы получим

горы ссаного павера – вот что вы получите. пусть идут въебывать на обычную работу.  :/: :/:
жаль что время трудовых лагерей уже прошло.  :E :E

1688. Exorcist » 03.12.2011 16:31 

« Мировая Закулиса:

Ну это еще не чего по сравнению с тем, как он наехал на вокалиста, с тем, что тот работает только из-за бабла, хотя тот сам позаботился об организации тура, за который примадонне самой еще бабло перепало. Ну разве это не по-мудацки?  :D :D

А я чего-то не уловил контекста наезда на Матоса, обычное повествование, претензий к нему не заметил  :~ :~ Скорее претензия "к тому что все вот так".

« Мировая Закулиса:

Вполне вероятно, что он здесь что-то припездывает, ведь умолчал же о всех аспектах их соглашения.

Не исключено  :) :)

Добавлено (03.12.2011 17:32:34):

« kvamag:

жаль что время трудовых лагерей уже прошло.  :E :E

Да, тебя бы туда на десятилетие поместить для профилактики не помешало бы  :/: :/:

Добавлено (03.12.2011 17:35:39):

А Куш изначально сам предлагал предоставить свое имя за несколько меньшую сумму, в последствии сам же ее и увеличил. Нехорошо ) Вот к этому и основная претензия, насколько я понимаю, а не к тому, что он выбыл из-за травмы руки.

Добавлено (03.12.2011 17:36:20):

Хотя конечно выставлять цифры для всеобщего обозрения – абсолютно неэтично.

1689. Мировая Закулиса » 03.12.2011 16:46 

« Exorcist:

А Куш изначально сам предлагал предоставить свое имя за несколько меньшую сумму, в последствии сам же ее и увеличил. Нехорошо ) Вот к этому и основная претензия, насколько я понимаю, а не к тому, что он выбыл из-за травмы руки.

он там играл или нет?

1690. Exorcist » 03.12.2011 18:47 

« Мировая Закулиса:

он там играл или нет?

Он сыграл на первом альбоме проекта. На втором альбоме он предложил использовать свое имя, ЕСЛИ АЛЬБОМ БУДЕТ. Уже после травмы. Потом сам же увеличил требуемую сумму. Если это не очередной бред Толкки, то действительно не очень хорошо.

1691. Мировая Закулиса » 03.12.2011 18:52 

видать они договаривались с ним на два альбома, а после травмы Куш понял, что обламывается.  ;) ;)

1692. Exorcist » 03.12.2011 19:05 

Могет быть. Вполне обыденная ситуация

1693. Maliceth aka Алк. » 16.12.2011 19:43 

Второй Kivimetsan druidi это именно power metal с двумя вокалами, один из которых по недоразумению мужской скрим, а первый и основной женский, полуоперный голос. Группа избавилась от мельтешения припадочных гитар, нарастила симфоническую часть, почти убив всю свою фольклорность. Тем не менее несколько композиций заслуживают похвал с любой точки зрения: сложнопроизносимая штука как раз с фольклорным началом, разудалая такая, кавер на Summoning (женский вокал придал пикантности, но мне показалось, он меня в большей степени сподвиг переслушивать самих австрияков), неплохая риффовка "The Visitor" и "Of betrayal".

1694. Shade Of Black » 13.03.2012 21:24 

Мерикосский Дарк Эмпайр порадовал вторым альбомом (и разродился третьим, но я до него ещё не добрался) – бодрая смесь пауэра, трэша и МДМ в духе ДТ. Им бы ударные на уровне первого альбома (это самое стоящее, что можно отыскать на Дистант Тайдс – интересные партии, плюс записаны отлично) да вокал у Йенса позлее (тоже привет дебютнику), ну и выкинуть парочку убогих треков – Салвэйшн Динайд и Хаунтед – и готов суперский альбом. А так не более чем "очень неплохо" из-за подсевшего качества записи и филлерных треков. Тем не менее, Хьюманити Детронд рекомендую  :/: :/:.

ЗЫ А облога у него вообще больше подошла бы техно-дэтстерам, чем паверщикам  :D :D.

Добавлено (14.03.2012 21:28:05):

Лост Хорайзон из Швеции на поверку оказался вовсе не незаслуженно обделенным внимания коллективом, а беспросветным тухляком, главным достоинством которого стала качественная запись  :D :D. На двух альбомах только два неплохих песни – Харт Оф Сторм и Синк Нот Форевэ, остальное в печь  :\: :\:.

1695. Olafson » 15.03.2012 17:49 

« Shade Of Black:

Лост Хорайзон из Швеции на поверку оказался вовсе не незаслуженно обделенным внимания коллективом, а беспросветным тухляком, главным достоинством которого стала качественная запись . На двух альбомах только два неплохих песни – Харт Оф Сторм и Синк Нот Форевэ, остальное в печь .

Я тоже так подумал сперва – а потом понравилось

1696. Shade Of Black » 16.03.2012 22:44 

Я тоже так подумал сперва – а потом понравилось

Да прям-таки, там и въезжать-то не во что – павер как павер, вот Персуэйдер (к примеру) меня в своё время сразу зацепил, а эти – так, фуфлыжники  :\: :\:.

1697. ondron » 17.03.2012 01:13 

« Shade Of Black:

Персуэйдер (к примеру) меня в своё время сразу зацепил, а эти – так, фуфлыжники

Персуэйдер – фуфлыжники, Лост Хорайзон – атцы! Ну это так, для паритета  ;) ;)

Lost Horizon – одни из немногих, которых мне ещё приятно переслушивать в жанре. Позавчера грохнул папку на несколько гектаров с представителями жанра. Все эти хвалёные Фалконеры, Шааманы, Зонаты, Фридом колы и ещё куча прочего, что я накачал 5 лет назад, так и не проникшись никем из вышеназванных. Персуэйдер, к слову, отобрал в общак ещё тогда, но сейчас помимо того, что играют они бодрый и довольно жёсткий павер, не вспомню ничерта у них. Надо переслушать. А вот Лост Хорайзон помню чуть ли не до нот, хотя это не ахти какой критерий. Просто к тому, что "фуфлыжники" это беспесды авторитетное заявление.  :^: :^:

1698. ZARII » 17.03.2012 02:14 

Кому они нафик недооцененные, почти лям прослушек на ласте. Из всего творчества я смог выловить только один цеплябельный трек, да и тот был такой киндор-митал, что даже вспоминать стыдно  :) :) Персуадер слушал давно, но у них вроде вообще ничего выловить не смог. Обе группы, полагаю, имеют примерно одинаковую степень лыжности и могут быть интересны исключительно задротам жанра.

1699. Olafson » 17.03.2012 14:32 

За последнее время я отошел от всякого павера, переключился на чито-то авангардно/блэкованое..
Но из павера остались Helloween Sonata Kamelot и таки да – LostHorizon – есть все же что-то в них притягательно-завораживающее (остальное как и ondron отправил в топку...)

1700. Shade Of Black » 17.03.2012 15:29 

Ни Персуэйдер, ни ЛХ уж точно на аццов не тянут – это к Хэлловинам и Блайнд Гардианам всяким  :) :), просто мне Карлссон и Ко больше понравились. И музыка позлее (явно спидуха и трэш слышны), и тексты вменяемые (у ЛХ какой-то подростковый Мановар вообще). Мне из "сахарного" пауэра нравятся медляки Сонаты, типа Реплики или Ласт Дроп Фоллс  :/: :/:. Плюс, Какко умеет писать лирику для таких тем.

1701. Olafson » 17.03.2012 21:48 

Собственно говоря Power как стиль умер...Гранды чистый павер уже не играют – или с прогрессивом(Sonata, Kamelot) или просто ближе к хэви(Helloween). Те кто пытается играть старое – скатились в УГ (Hammerfall). Все что появляется или что как было вторым эшелоном так и осталось – тоже УГ...
Потому я наверно на блэк и переключился

1702. Мировая Закулиса » 19.03.2012 13:36 

1703. Old Trollmann » 19.03.2012 13:58 

Совершенно внезапно зацепили мексиканцы War Kabinett с альбомом "Made In Mexico". Павер с изрядной примесью симфо-дэта, но всё-таки павер. Кто-то в стиле ещё способен удивлять.

1704. ZARII » 20.03.2012 14:28 

« Мировая Закулиса:

суть павера

чоткая кэпка у вокалера  :D :D

N.P.: Senmuth – Wayra

1705. Мировая Закулиса » 20.03.2012 14:53 

« ZARII:

чоткая кэпка у вокалера  :D :D  :D :D

четкое название

1706. Shade Of Black » 05.04.2012 21:13 

Неспеша перебрал работы Сонаты Арктики, из шести альбомов и трех епих можно состряпать неплохую компиляшку павер-медлячков под настроение, не более того. Самые вкусняшки – Реплика, Мэри-Лу в акустике, Зэ Ган и Ласт Дроп Фоллс, плюс несколько вещей похуже. Особенно туго с интересными песнями на последних двух симфо-пагер/хевишных альбомах, которых с какой-то радости фэны считают прог-павером  :~ :~. В каком месте там прогрессивность проглядывает, понятия не имею.

ЗЫ Добил говённый кавер на Метлу  :\: :\:.

N.P.: Sonata Arctica – Mary-Lou (acoustic version)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.