Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1727. Tuikkailindu » 29.05.2012 23:48 

« Shade Of Black:

а у Камелота ни одной интересной акустики нету

покури Карму. И повнимательней. Интересней Don't you cry и Temples of gold акустические композиции слышал? Поведай миру, а мы обосрём.  :D :D

Добавлено (29.05.2012 23:49:43):

« Old Trollmann:

Новый альбом Сонаты – офигенен. Лучший после Winterheart's Guild.

ну раз так, спешу заценить.

1728. Shade Of Black » 30.05.2012 00:13 

Карму я слушал, и на мой вкус, кроме одноимённой песни слушать там нечего (и вроде я об этом уже писал кагбэ). Кстати, хуле там курить – альбом простой как две копейки  :~ :~ ? Вышеупомянутые акустики тянет только Хан, музыка там занудная, уж лучше в стопиццотпервый раз Бардз Сонг или Энд Зэ Вёрлд Ритёнд(!) слушать  :^: :^:. Хотя, если у тебя при комбинации "гитарный перебор+примивная скрипичная партия" моментальный затяжной музыкальный оргазм, то дело твоё. А Темплз Оф Год вообще шаблонная пагер-баллада, а такие у Сонаты круче выходят (собсно, лучшее, что у финнов получается). Я достаточно развёрнуто ответил на ВАШ вопрос  ;) ;)?

1729. Tuikkailindu » 30.05.2012 00:21 

« Shade Of Black:

достаточно развёрнуто ответил на ВАШ вопрос

да пиздец  :D :D
Слушаю новый альбом сонаты. отдает хард роцком восьмидесятых, но собсно это неплохо  \m/ \m/ раньше они соплючие были и Winterheart's Guild самое яркое тому подтверждение, хотя и будучи соплючими соната была вполне слушабельной группочкой.

и да,

« Shade Of Black:

при комбинации "гитарный перебор+примивная скрипичная партия" моментальный затяжной музыкальный оргазм

 :D :D

1730. Maliceth aka Алк. » 30.05.2012 11:51 

De Illumination 2010 "Onibarjo". Группа из Бангладеша, играющая по сути symphonic metal, лишь местами power, не становящийся сахарным, но имеющий соответствующие индийские ориентальные мотивы, создающиеся из-за родного языка исполнения и нестандартного голоса, тамошнего. некоторые песни приятны, но вся соль альбома в стране выпуска и народных мотивах.

Добавлено (24.06.2012 11:50:38):

Pegazus 2011 In metal we trust. Австралийская хэви-павер группа, выпустившая первый альбом после 2002 и чуть более ранних лет. Они по-прежнему верят в метал, но нужно ли этом кому-то? Им самим вот, не слишком – ранние альбомы были в меру интересны и свежи, а теперь шаблонно и скучно. Трояк, а то и ниже.

Pagan's Mind 2011 heavenly Ecstasy. Норвежский долгожитель сцены с power с налетом progressive, таким очень интеллигентным, но малоощутимым в плане конструкций. Альбом не слишком вдохновляет, но обладает рядом отличных композиций в которых и вокал и мелодика имеют свой цвет и вкус (Into the aftermath, Revelations of the end, Master's voice). Особенно удачно у них получается внедрять чуть более жесткие, чем мы привыкли слышать в такой музыке риффы, и баллады симпатичны. Я бы сказал, что это удачный альбом на общем фоне павер сцены.

1731. ondron » 25.06.2012 12:49 

Maliceth aka Алк., что скажешь про новый Circus Maximus?

1732. voice of soul » 25.06.2012 15:51 

С павера уважаю очень Dragonforce.Новый альбом неплох,но замедлять скорость с каждым альбомом стали.Кто что про этот альбом скажет,просто топик перечитывать не охота?

1733. six » 25.06.2012 18:19 

« voice of soul:

С павера уважаю очень Dragonforce

1734. iron digger » 26.06.2012 20:56 

« Maliceth aka Алк.:

Pegazus

Хорошая группа, сто пудовый трушный металл! Последний правда не слушал, но ранние, а в особенностях Wings Of Destiny и Breaking The Chains дико катирую!

1735. Shade Of Black » 27.06.2012 18:56 

Драгонфорс – это вообще не группа, а репетиторы по студийному использованию эффекта "wah-wah", он же квакушка  :~ :~. Уважать их не стоит, слушать – тем более.

Новый Циркус Максимум разочаровал: с уходом клавишника (впрочем, может так совпало просто) группа стала такой себе Пэйганз Майнд-2, стремительно упростилась и поскучнела музыка. Первый альбом так и остался самым интересным. Кстати, их крайняя работа несёт ещё и нехилый американский модерн-роковый "привкус", ещё немного – и начнут писать саундтреки к молодёжным романтическим комедиям  :D :D.

Добавлено (10.08.2012 21:16:42):

Таки кое-что новое заслушал:
1. Эдгай и Авантазия – лучше бы и не слушал, Тоби по-моему самый переоценённый металист планеты всей  :D :D. Скучная вторичная музыка, а в нагрузку – хреновый вокал. Только песня про клоуна запомнилась – и то потому, что когда-то видел клипец на трубе. Авантазия чуть пограмотней, но все одно брак (вот приглашённые вокалисты неплохие попадались).

2. Стратовариус – большая часть творчества такое же никудышнее теребилово струн, как и вышеуказанный товарищ Заммет, но интересного поболе – дебютник, несмотря на закос под Хэлловских киперов, неплох (и это при слабом вокале и плохом звуке), парочка баллад запомнилась (Лид Ас Инту Зэ Лайт к примеру), плюс одноимённый альбом 05 года – но скорее из-за того, что он хоть как-то отличается от основной "массы" творчества.

3. Айсед Ёрс – запомнился даже не столько музыкой, сколько отличным вокалом Барлоу  :/: :/: . А так – 96 (Зэ Дарк Сага), заключительные песни со следующего, 98-го, более-менее вкатил патриотический "Зэ Глориос Бёрден" (особенно "патриотические" песни о Красном Бароне и Аттиле  :D :D ) и среднетемповая Антем с Дистопии (тут уже Блок постарался). Уже намного лучше предыдущих двух "грандов".

N.P.: E-Force – Forest Of The Impaled

1736. Old Trollmann » 13.08.2012 14:02 

« Shade Of Black:

Тоби по-моему самый переоценённый металист планеты всей

Авантазия при этом гораздо лучше его основного проекта. всё-таки там маститые товарищи играют, чем вытаскивают общий уровень куда как повыше.

« Shade Of Black:

но интересного поболе

Infinite и обе части Elements. всё.

« Shade Of Black:

Айсед Ёрс

всё интересное, что в них есть, перекочевало в Demons & Wizards  :D :D Намного хуже Стратовариуса.

1737. Shade Of Black » 13.08.2012 18:56 

2 Old Trollmann

Да, в целом Авантазия лучше. Но для меня такие сравнения сроди попыткам разобраться в сортах... всякой всячины. Правда, у Авантазии мне понравилось пару песен с Лост Ин Спейс  :~ :~.

Infinite и обе части Elements. всё.

Не понравилось ничего из названного  :D :D. Только дебютник, только хардкор  :{ :{ !

Demons & Wizards

Не напоминай мне об этой гадости  :( :(.

N.P.: Martyr – Feast Of Vermin

1738. Maliceth aka Алк. » 13.08.2012 18:58 

Эдгай и Авантазия
Эдгай до 98го года отличен, с этим непоставленным детским вокалом, а дальше с поставленным они разучились писать песни. Дальше буквально несколько удачных треков.
Авантазия слишком пафосная для меня – две первых конечно круты, но даже там меня убивает их "сладость"

« Shade Of Black:

Стратовариус

Офигенный до 2000 года, а потом резкий спад, и попытки выползти из бездны на последних двух, где по две трека можно слушать с интересом. Все раннее несмотря на стремление к наибыстрейшему перебиранию струн осмыслено и очень цепляет.

« Shade Of Black:

Айсед Ёрс

У этих где-то до 2004 года все хорошо, за вычетом провального night of the stormbringer. 1995 эпично крут, 1998 круто эпичен, а 1996 просто задиристо крут. Первый наивная классика, последний самоплагиат.

« ondron:

Circus Maximus

я даже не знаю что это))

Добавлено (13.08.2012 18:59:00):

Демоны и Визарды в целом недурны, но на самом деле вторичны беспредельно рядом с iced earth

1739. Shade Of Black » 13.08.2012 19:13 

Что мне сказать – не тру-паверщик я  :( :( , "отличный Эдгай" для меня что-то вроде "Бразилия – хоккейная страна"  :) :). По остальному я уже писал.

ЗЫ У Циркус Максимум первый альбом неплохой, симпатишный такй прог-пауэр  :/: :/:.

ЗЫЫ Впрочем, об этом я тоже писал.

ЗЫЫЫ Кстати, Консепшн – первая группа Хана куда круче Камелота, особенно Флоу. А вот Севенс Вондер – группа нынешнего вокалера Ололота Каревика – совсем не моё. А тридцатиминутный "опус" на крайнем альбоме вообще ни в какие ворота  :| :|.

N.P.: Lefay – The Whore Of Babylon

1740. ondron » 15.08.2012 02:12 

Circus Maximus (1,2-й альбомы) и Seventh Wonder (2,3-й) – одни из любимых вообще в жанре. Maliceth aka Алк, советую. Особенно в свете того, что мнение по поводу Авантазии и Стратовариуса у меня когда-то было примерно такое же (уже сто лет не слушал ни того ни другого), как ты здесь изложил

« Shade Of Black:

Консепшн – первая группа Хана куда круче Камелота, особенно Флоу

не скажу про круче, но Флоу реально хорош.

1741. Maliceth aka Алк. » 15.08.2012 07:32 

« ondron:

Seventh Wonder

Вот этих слушал, не помню что, не помню как мне, но название группы отложилось позитивненькими буковками, а значит, хорошо.
вот посмотрел обложки – обложки не помню... странно.

А теперь про авантазию и стратов иное мнение?

В павере, меня если не действительно мастерпис, то очень радует юношески-наивный задор, он вносит много-много энергетики и струю свежести, но обычно бывает на первых альбомах... понятно почему.

1742. Olafson » 15.08.2012 16:29 

Когда-то слушал исключительно павер. Теперь осталbсь только небольшіе сборки на в машину– Эдгай, Dreamtale., Lost Horizon, Катарсис. Целіком только Камелот (с ханом без последнего альбома) и Helloween.

Seventh Wonder по моему больше прог. Нравится первый альбом, и Mercy Fall – это вообще шедевр мировой музыки.
ну еще нравится Keldian..

А с павера перешел на мелодік дет типа Eternal Oath и авангардблэк типа In Vain

1743. ondron » 16.08.2012 19:23 

« Maliceth aka Алк.:

А теперь про авантазию и стратов иное мнение?

Да просто не слушаю павер в последние годы. Ну разве что с примесью прогрессива, как у упомянутых Circus Maximus и Seventh Wonder. А когда-то (лет 8 назад  :) :) ) – да, Стратовариус был одной из любимых групп, а Авантазия казалась музыкальным шедевром. Оно-то в рамках жанра может и по-прежнему так, да вот только сам жанр больше не кажется таким интересным, чтобы слишком восторгаться.

« Maliceth aka Алк.:

Авантазия слишком пафосная для меня – две первых конечно круты, но даже там меня убивает их "сладость"

А я вот при слове Авантазия имею в виду исключительно 2 первых альбома. Дальнейшие "эксперименты" на 99% не впечатляют, мягко говоря.

« Olafson:

Seventh Wonder по моему больше прог. Нравится первый альбом

А я как-то первый альбом у них не осилил, надо глянуть в ласт.фм – дослушал ли хоть раз до конца его. А вот Waiting in the Wings и Mercy Falls затёр до дыр просто.
Кстати, у Камелота в этом году новый альбом с Каревиком на вокале, чисто по этой причине стало интересно дождаться.

1744. Olafson » 16.08.2012 22:26 

« ondron:

Mercy Falls затёр до дыр просто.

Я ж говорю – шедевр. НО надо тут с лирикой ознакомиться – еще больше впечатляет – там же целая история!

Подусмать только – я раньше и Стратов и Сонату слушал – а теперь – все ф топку

1745. Clown8 » 27.09.2012 14:43 

Iron savior крутая банда. недавно на их концерте был,очень понравилось

1746. Deze » 16.10.2012 08:35 

« Olafson:

А с павера перешел на мелодік дет типа Eternal Oath

да там такой мелодэт  :\: :\:

« Olafson:

Подусмать только – я раньше и Стратов и Сонату слушал

а что тут такого ?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.