Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1767. Olafson » 19.01.2013 22:23 

« Old Trollmann:

Olafson, я пока больше таких не знаю, так что, видимо, да, ты один  :) :) Альбом – бомба, впрочем, как и всегда.  \m/ \m/

N.P.: 68707. Helloween – [Straight Out Of Hell] Make Fire Catch the Fly

Альбом классный, во всяком случае лучше предыдущего, при том что предыдущий был очень хорош.

Но...не все песни целиком, маленькие эпизоды. но на протяжении всего альбома периодичеки постоянно не покидало чувство deja-entendu...

Nabatataea – c 1:03 – ну слышал я это уже...
4:15 – это четко Mirror mirror on the wall

World of War – начало как Paint a New World

Far from the Stars – Final Fortune и Heaven tells no lies

Одна из песен – это My life for one more day

N.P.: он

1768. Deze » 19.01.2013 22:51 

« Old Trollmann:

Альбом – бомба, впрочем, как и всегда. \m/

Тролльманн, ну ты же не способен адекватно оценить Хэллоуин, у тебя все их альбомы, даже самые слабые, "бомбы". Ну согласись, тебе нельзя давать им оценку  :) :)

1769. Striker » 20.01.2013 02:43 

« Deze:

даже самые слабые, "бомбы"

"взрыв кабачка в крэдле поноса"?)

1770. Olafson » 20.01.2013 16:52 

« Olafson:

" не покидало чувство deja-entendu...

Live nOW! – ??? Forsaken ( Drem Theater)....???

1771. Nikil'S » 20.01.2013 18:12 

Если пресловутый "7 Синнеров" если и мог считаться бомбой, но уж точно пролетевшей мимо меня (не из за объективных недостатков, а просто из за слишком большого количества композиций, не вызывающих у меня никаких эмоций), то с новичком похоже, дела еще хуже. Если на "грешниках" группа пыталась звучать актуально, добавляя какие то новые веяния, то на "SOOH" тыквоголовые выдают махровый "олдскул", который, конечно, многим придется по душе (в особенности тем, кому не нравился предшественник), но при этом отдает каким то пластмассовым привкусом коньюктурности (не в смысле "камерцыя!", а в эдакой попытке угодить старым фанам). Мне такой поворот, если честно, не по душе.
Открывает альбом отличная Nabataea в которой хорошо смотрится и "восточная" мелодия, и некоторые потуги на эпик. С какой либо новой стороны группу она, конечно, не открывает, но дает альбому очень бодрый старт
World of War – этот медленный рифф слегка "ни о чем", хотя с более плотным звуком звучало бы выйгрышнее. Впрочем, если из за чего и стоит слушать эту вещь, то из за припева, который тут просто сказочный. Даже странно, что он, типично классически-пауерный, вышел не из под пера Вайки, а, внезапно, Саши.
Live Now!– однозначный хит и вин, короткая но вбирающая в себя столько эмоций и позитива, по настроению слегка напоминающая "I Can"... Хотя все приемы мы слышали ранее и не раз, но реализовано свежо и стильно.
Burning Sun – обращение к временам "Better Than Raw". Лебле тут стучит, будто вдруг почувствовал себя Кушем, а Дерис в куплетах расходится почти как в "Push". Желаемого эффекта, однако, не выходит, пока ситуацию не исправляет крайне удачный бридж и припев, который отправляет нас еще дальше во времени – в 80-е. В целом вещь я бы причислил к удачным, впечатление оставляет приятное.
Waiting for the Thunder – те же приемы, что и в "Лив Нау", но теперь с серьезным лицом. На мой взгляд, не "сыграло", хотя условно можно причислить к хитам, ибо такому приставучему припеву многие будут рады. Но опять таки, ощущение пластмассы, поделки.
Hold Me in Your Arms – балладу на этот раз написал не Дерис, а Гершнер, вследствие чего она получилась более традиционной, но все равно – лучший трек альбома после открывашки же. И, в то же время-своеобразный "водораздел" альбома – на ней все интересное для меня заканчивается.
Далее мы слышим совершенно безобразную, отвратительную, вопиюще дурацкую "Wanna Be God". Ну да, Хеллам захотелось свою стадионную кричалку, вследствие чего и появился этот безобразный закос под Queen. Но страшно даже представить, что они будут ее играть на концертах. "Straight Out of Hell" Гросскопфа – 80-е как они есть, но звучит уж слишком приторно. А потом – череда невнятных и не отложившихся в памяти номеров и завершение довольно неплохой "Church Breaks Down"
Звук тоже не понравился – но он мне никогда не нравился у Хелловин. Хотя "Грешники" звучали плотней, хотя и не менее "пластмассово".
Так что, как видите, восторгов я не разделяю, не обессудьте. И обложка дурацкая

1772. Olafson » 20.01.2013 18:55 

Верно подмечено – баллада водораздел, а во второй части лучшая песня – Церковь.

Ну чтож приступаем к штурму – гружу в плеер и слушаю 10 раз подряд – либо стошнит либо будет любимым альбомом (так с легаси когдато случилось)

1773. Deze » 21.01.2013 08:41 

« Olafson:

будет любимым альбомом (так с легаси когдато случилось)

Страйкер, вот СЕЙЧАС будет

« Striker:

"взрыв кабачка в крэдле поноса"

 :) :)

1774. Olafson » 21.01.2013 11:29 

« Deze:

" Olafson:
будет любимым альбомом (так с легаси когдато случилось)

Страйкер, вот СЕЙЧАС будет

" Striker:
"взрыв кабачка в крэдле поноса"

 :) :)

Нихрена не понял...а в чем , собственно проблема? То что может стать любимым альбомом? Ну так и стошнить может...  :) :)

1775. ZARII » 21.01.2013 12:26 

Soulitude
Зачотнейший проект одного испанского чувака. Чуть похоже на айсед ерч, но гораздо, гораздо круче. Море хитов и очень высокий общий уровень материала. И пусть вас не пугают страшные облоги  :) :) Лучший альбом – последний.

1776. Deze » 21.01.2013 13:40 

Гм, а почему "страшные" ? Наоборот, довольно стильно сделано  :/: :/:

« Olafson:

Нихрена не понял...а в чем , собственно проблема?

Ну, я удивился что третий Кипер у кого-то стал любимым альбомом. Я, конечно, понимаю, о вкусах не спорят, но этот альбом, имхо – за гранью бобра и зла  :) :)

1777. Old Trollmann » 21.01.2013 18:19 

« Deze:

Тролльманн, ну ты же не способен адекватно оценить Хэллоуин, у тебя все их альбомы, даже самые слабые, "бомбы". Ну согласись, тебе нельзя давать им оценку

Для меня их новые альбомы бомбы не потому, что Хелловин любимая группа, а Хелловин любимая группа, потому что каждый новый альбом – бомба  :) :) Подумай над этим)

Слабых альбомов у них не было никогда, и "Наследие хранителя" – не исключение. Как и "Хамелеон", и "Пузыри", и "Кролик".

« Nikil'S:

хотя и не менее "пластмассово".

Из последних альбомов пластмассовый звук только на "Гэмблинге".

« Nikil'S:

А потом – череда невнятных и не отложившихся в памяти номеров

Make Fire Catch The Fly – лучшая вещь на альбоме.

« Olafson:

слушаю 10 раз подряд

Перевалил за 30  \m/ \m/

1778. Olafson » 21.01.2013 20:35 

Альбом несомненно лучший со времен Наследия. Но до наследия не дотянул – свежести не хватает. Наследие таки был каким-то свежим по звуку, здесь же, как я уже упоминал – deja-entendu....

N.P.: он

1779. ondron » 22.01.2013 13:18 

Дослушал до 3-го трека и понял, что не могу слушать песни, где рифмуются слова revolution-constitution, revelation-creation и т.п. Сегодня ещё одну попытку предприму

1780. Olafson » 22.01.2013 17:43 

« ondron:

не могу слушать песни, где рифмуются слова revolution-constitution, revelation-creation и т.п.

Так такие рифмы – неотъемлемая част их творчества.
вспомним хотя бы 88 год:

People now in big confusion
They don't like their constitusions...
 :/: :/:

или 96
Come take a look up to the constellations
Take the book of God you will find your relations
If you understand you will know the solution
Things will fall back to the new constitution
 :/: :/:  :/: :/:

1781. ondron » 22.01.2013 18:11 

ну, это примернно такая же "охуенная" фишка в поэзии, как слова blood, steel, power, кочующие из песни в песню у Мановара

1782. Deze » 22.01.2013 18:15 

Типа того.
А альбом и вправду весьма неплох.
И наконец-то – хорошая баллада (у них со времен Тайм ов зе Оэс не было хороших баллад, а ведь когда-то в этом компоненте они были одной из лучших в мире метал-групп)

1783. ondron » 22.01.2013 18:56 

« Deze:

у них со времен Тайм ов зе Оэс не было хороших баллад, а ведь когда-то в этом компоненте они были одной из лучших в мире метал-групп

вот уж где я реально соглашусь с каждым словом. надо срочно заслушать, что там они в плане баллады выдали.

1784. Nikil'S » 22.01.2013 19:13 

« ondron:

и понял, что не могу слушать песни, где рифмуются слова revolution-constitution, revelation-creation и т.п

Ну я вообще считаю, что раз взялся слушать рок и метал – будь готов к рифмам типа "fire-desire" и иже с ними. Встречаются повсеместно

« Olafson:

People now in big confusion
They don't like their constitusions...

или 96
Come take a look up to the constellations
Take the book of God you will find your relations
If you understand you will know the solution
Things will fall back to the new constitution

а мне вы первую очередь вспомнилось "Ривелэйшнз/Овэром криэйшн/Фолс илюжнс и т.д."

« Deze:

И наконец-то – хорошая баллада (у них со времен Тайм ов зе Оэс не было хороших баллад, а ведь когда-то в этом компоненте они были одной из лучших в мире метал-групп)

"Донт Стап Беинг Крэйзи" и "Смайл Оф Зэ Сан" чем плохи? И я уж не говорю про бесподобную "Иммортал" – одну из жемчужин невзрачного "The Dark Ride"

1785. Deze » 22.01.2013 20:09 

« Nikil'S:

И я уж не говорю про бесподобную "Иммортал"

ой, ну какая это баллада ?
Но песня, безусловно, рульная

Добавлено (22.01.2013 20:09:59):

« Nikil'S:

"Донт Стап Беинг Крэйзи" и "Смайл Оф Зэ Сан" чем плохи?

они ничем не хороши

1786. Olafson » 22.01.2013 20:52 

« Deze:

" Nikil'S:
И я уж не говорю про бесподобную "Иммортал"

ой, ну какая это баллада ?
Но песня, безусловно, рульная

Добавлено (22.01.2013 20:09:59):

" Nikil'S:
"Донт Стап Беинг Крэйзи" и "Смайл Оф Зэ Сан" чем плохи?

они ничем не хороши

После Tale that wasn't right и Forever&One – им вообще не следовало бы баллад писать – лучше все равно не получится...на третье место я бы Your Turn поставил.

Вот что очень в этом альбоме не понравилось (только не надо комментировать типа все хр...не – пид...сы, OK? – мы альбом обсуждаем, а не меня или христианство) – у них не было песен по содержанию подобных Church breaks down_ и заглавной. Что они курили? Причем все...Раньше они и интервью нормальные на эту тему давали и в каждом альбоме хоть одна песня более или менее религиозного содержания была, я как то и Хэллов воспринимал как что-то такое радосное и светлое без этой в моем понимании чернухи..... Что за хрень?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.