Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

162. ondron » 19.11.2007 14:20 

« Blizzard:

Да и причем тут тяжесть и жесткость? Эти критерии ничего не определяют в качестве музыки.

ППКС!

В конце 70-х начали появляться термины "тяжёлая музыка". Всё, что тогда называлось тяжёлым в наше время по степени тяжести можно причислить к попсе, пользуясь вашими критериями.
Тяжёлая музыка – это ветвь, которая начала распускаться давно, давая год от года всё более тяжёлые плоды. Но ветка осталась той же самой. Так что прогуляйтесь на 3 буквы те, кто считает, что пауэр не относится к тяжёлой музыке.
В сравнении с тем же бруталом – гораздо легче, но от этого пауэр как таковой не стал легче, чем был, когда только зарождался как стиль, а брутала не было и в помине.

N.P.: Circus Maximus – Arrival Of Love

163. Dol Guldur » 19.11.2007 14:47 

Пиз..ц, опять завели ебанутый спор о том, тяжёлый ли павер или нет.
Полное название стиля – Паувер Металл!!Металл, понимаете(кто тут говорил что это попса)? Само слово металл уже подразумевает что это тяжеляк. И убейтесь вы, кто тут говорит, что паувер – это попса.

164. Nobrain-Nopain » 19.11.2007 14:53 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

165. Bl@ckSinneR » 19.11.2007 16:21 

« Blackberry Jack:

" Blackberry Jack:
Ну, после твоей сентенции, что павер бывает даже тяжелее хэви, начинаешь в этом сомневаться

Ты перечитай мою фразу. Ты видишь там слово "даже"? И я не вижу. Само собой, с трэшем тяжесть SA не сравнить. Но не в тяжести круть металла, правда? Круть SA имхо есть в мелодичности музыки и голоса Тони (но "тяжесть" они тоже играют).

« Blackberry Jack:

" Blackberry Jack:
И, кстати, не понятно, почему ты привел именно SA, которые всегда играли мелодичный павер, в качестве примера тяжести.

А если бы я привел в качестве примера не SA? Скажем, Iron Savior или Rising Faith, тебе бы легче стало?

« Blackberry Jack:

" Dol Guldur:
Полное название стиля – Паувер Металл!!Металл, понимаете(кто тут говорил что это попса)? Само слово металл уже подразумевает что это тяжеляк. И убейтесь вы, кто тут говорит, что паувер – это попса.

Вот с кем-кем, а с Dol Guldur я полностью согласен. Мой любимый жанр(каковым пауер есть) – это металл, иначе его так не назвали бы. А SA, так же, как Rhapsody или Avantasia, есть классиком своего жанра. И какие бы доводы мне не приводили, пауер – это пауер, и этим все сказано!  \m/ \m/

N.P.: Sonata Arctica – Victoria's Secret

166. Dionis » 20.11.2007 15:49 

Респект BlackSinner. Нет смысла обсуждать, как тяжел пауэр. Если уж и обсуждать что-то, то школы этого направления (имею ввиду в первую очередь географический принцип).

167. Blackberry Jack » 22.11.2007 14:37 

« Bl@ckSinneR:

А если бы я привел в качестве примера не SA? Скажем, Iron Savior или Rising Faith, тебе бы легче стало?

Да мне, честно говоря, по барабану. Павер, а тем более мелодик, не является тяжелым ни в рамках метала, ни в рамках музыки вообще.

« Bl@ckSinneR:

пауер – это пауер, и этим все сказано!

Да, действительно  :) :)

168. ondron » 22.11.2007 14:44 

Блядь, с каких это пор мелодика и тяжесть взаимоисключающие понятия?
Если пауэр не тяжелая музыка, ту же ерунду можно сказать и об Iron Maiden времён 80-х. Только от этого такое заявление не станет меньшим идиотизмом.

N.P.: Saxon – I Can't Wait Anymore

169. Bl@ckSinneR » 22.11.2007 17:17 

« Blackberry Jack:

Павер, а тем более мелодик, не является тяжелым ни в рамках метала, ни в рамках музыки вообще.

Ты слышал Rhapsody? Ты слышал Gaia Epicus? Повторюсь, слышал ли ты вообще Sonata Arctica? Это легкие группы?! Имхо большего бреда еще не слышал.

И еще одно по поводу тяжести и попсовости. Если для тебя пауер – попса, то слышал ли ты группу Red Hot Chili Peppers? Не тяжелая группа, правда? Их кто-то попсой называет? Группу, которая несколько раз становилась лучшей рок-группой мира? Я ни разу не слышал. А мелодичной может быть любая метал-банда. Это уже фактор их попсовости?
Заканчиваю обсуждение попсовости металла, благодарю Ondron и Dol Guldur за помощь(  :#: :#: ) и предлагаю: не начать ли обсуждение пауера с какой-нибудь другой стороны? А то это никогда не кончится...  :{ :{

170. Blackberry Jack » 22.11.2007 17:44 

« Bl@ckSinneR:

Повторюсь, слышал ли ты вообще Sonata Arctica? Это легкие группы?!

Конечно, относительно легкие. Как в плане тяжеловесности звука, так и для восприятия.

« Bl@ckSinneR:

большего бреда еще не слышал

Возможно лишь потому, что тебе не с чем больше сравнить.

« Bl@ckSinneR:

Если для тебя пауер – попса

У вас, товарищи апологеты павера, какая-то нездоровая склонность додумывать слова за собеседника. Я что, где-то писал, что павер – попса, или мелодичность – признак попсовости? Если да, ткните пальцем где.
Теперь по поводу RHCP. Мне абсолютно наплевать на любые рейтинговые системы, созданные дилетантами-популистами, потому как популярность вовсе не означает качество. Я даже больше скажу – наиболее интересная музыка всегда была и будет находиться в андерграунде. Поэтому, будь RHCP даже признана лучшей группой вселенной меж-галактическим советом пиццот раз, – меня это не ебёт. В своих музыкальных пристрастиях, я исхожу только из собственного опыта и ощущений.

171. Nobrain-Nopain » 22.11.2007 18:54 

какая глубокая, конструктивная, основанная на объективных аргументах дискуссия! Не надоело? Есть ли разница в том, что одна банда тяжелее другой? В чём, кстати, эта тяжесть измеряется, в герцах, децибеллах, а может в килограммах? Все подобные споры в конечном итоге сводятся к "нравится/не нравится".

« Bl@ckSinneR:

Red Hot Chili Peppers

« Bl@ckSinneR:

Их кто-то попсой называет?

Я называю. И что теперь?

« Bl@ckSinneR:

Группу, которая несколько раз становилась лучшей рок-группой мира?

осторожнее с этим, слишком некорректное высказывание.

172. Blizzard » 22.11.2007 19:28 

« Bl@ckSinneR:

Группу, которая несколько раз становилась лучшей рок-группой мира?

У нас вон каждый год то Звери, то Земфира лучшая рок-группа.  :) :) Дабы не оффтопить, скажу, что из павера нравятся буквально пару групп, и то я их слушаю по большим праздникам. Это Камелот и местами Хэлловин и Эдгай.

N.P.: Novalis

173. Bl@ckSinneR » 22.11.2007 19:31 

« Blackberry Jack:

Если да, ткните пальцем где.

« Blackberry Jack:

Честно? Да, попса  :) :) Но попса качественная.

Ткнул. Доволен?

« Blackberry Jack:

Возможно лишь потому, что тебе не с чем больше сравнить.

О моих знаниях не тебе судить. Я не буду перечислять все, что знаю в отношении металла только для того, чтоб ты признал мои знания, ты это понимаешь.

« Blackberry Jack:

Мне абсолютно наплевать на любые рейтинговые системы

Мне также. Единственная рейтинговая система, на которую мне не наплевать – это мировое признание. К таким группам я отношусь как минимум с уважением.

« Nobrain-Nopain:

какая глубокая, конструктивная, основанная на объективных аргументах дискуссия! Не надоело? Есть ли разница в том, что одна банда тяжелее другой? В чём, кстати, эта тяжесть измеряется, в герцах, децибеллах, а может в килограммах? Все подобные споры в конечном итоге сводятся к "нравится/не нравится".

Согласен. Поэтому больше на вопросы по этой теме, адресованные ко мне, отвечать не буду. Я просто был возмущен тем, что металлические группы (в данном случае пауер) называют попсой. Ведь попса в том смысле, который употребляем мы – это то, что крутят по телику. А среди этого достойных песен имхо ох как мало... И ни о каком металле в этих песнях речи не идет (в большинстве случаев)

« Nobrain-Nopain:

осторожнее с этим, слишком некорректное высказывание.

Почему же? Я ведь ссылаюсь на данные, которые видел своими глазами во многих источниках. И это не мое мнение, а всего мира.

« Nobrain-Nopain:

Я называю. И что теперь?

Это твое мнение, и я не собираюсь навязывать тебе другое.

« Blackberry Jack:

наиболее интересная музыка всегда была и будет находиться в андерграунде.

Тут полностью согласен. Только я, повторяю, отношусь с уважением к группам, которые заслужили мировое признание, даже если они мне и не очень, или совсем не нравятся. Как в случае с RHCP.

N.P.: Conquest – Frozen Sky

174. Blackberry Jack » 22.11.2007 19:42 

« Bl@ckSinneR:

Ткнул. Доволен?

Нет, не доволен. Речь шла о конкретной группе, а не о стиле в целом.

« Bl@ckSinneR:

Я не буду перечислять все, что знаю в отношении металла только для того, чтоб ты признал мои знания

Я тебя и не прошу этого делать. Просто доводы, навроде:

И какие бы доводы мне не приводили, пауер – это пауер, и этим все сказано!

звучат, по меньшей мере, странно.

175. Bl@ckSinneR » 22.11.2007 19:56 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

176. STепаныч » 22.11.2007 20:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

177. Peace » 23.11.2007 00:22 

Я вот пытаюсь уже несколько месяцев понять, а что такое МЕЛОДИК Power?
Он, то бишь пауэр, вообще-то по определению уже мелодичен.
Или это приставки типа ЭНГРИ Thrash, РОУ Black и ПЭГЭН Folk??  :) :)

178. ondron » 23.11.2007 10:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

179. MedjersoN » 23.11.2007 14:27 

Чтобы дискуссия действительно не упиралась в нравится/не нравится, выскажусь.  ;) ;)
Как видно из опыта, тяжёлой в плане восприятия музыкой для каждого человека является та, которую ему некомфортно слушать. Соответственно, когда жанр ещё только зарождался, всем (ну, большинству) было тяжело его слушать. Сейчас, с учётом современного распространения метала, появилось, конечно, много народу для которого power является почти попсой по тяжести. Я не удивлюсь, что какой-либо брутальщик вообще заявит, что для него совсем уж тяжёлой музыки нет. (ну, слушал человек grind с детства  :) :) ...) но, всё же, если дать послушать power кому-нибудь, кто вообще не слушает metal, он точно заявит, что power тяжёл.
Соответственно, я не думаю, что тем, кто тут постит, power кажется тяжёлым по восприятию (ибо они слушают metal), но они просто придерживаютя простой логики, что на себя всё ровнять не надо, и, если для тебя power уже не тяжёл, это не значит, что он перестал быть тяжёлым для большинства остальных людей на Земле.
Короче, хотя планка тяжести уже смешается, но ещё не на столько, чтобы power как раньше перестал быть тяжёлой музыкой.

« Peace:

Он, то бишь пауэр, вообще-то по определению уже мелодичен.

+1

« Peace:

что такое МЕЛОДИК Power?

Видимо, это тот power, в котором присутствуют красивые запоминающиеся мелодии, а не мелодичный аккомпонимент.

« Peace:

ЭНГРИ Thrash, РОУ Black и ПЭГЭН Folk

Кстати, не всякий pagan – folk! С остальным согласен.

N.P.: Magica

180. Dol Guldur » 23.11.2007 14:44 

« Dionis:

Если уж и обсуждать что-то, то школы этого направления (имею ввиду в первую очередь географический принцип).

А давайте, обсудим. Например я вапще не понял чо чувак хотел этим сказать(про географический принцип). Это типа вроде того, что В Китае играют один павер, а в Африке совсем другой только из-за того, что они на другой долготе, на другом континенте, и у них другой уровень осадков?  :) :)

181. Blizzard » 23.11.2007 15:12 

« Dol Guldur:

Например я вапще не понял чо чувак хотел этим сказать(про географический принцип).

Наверно то, что есть немецкая школа, итальянская и прочее. Для тебя это открытие?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.