Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1847. Мировая Закулиса » 08.01.2014 14:02 

« ТрюБлэк:

сли такие группы засирать то в пауре и слушать то нечего будет

так и должно быть – выжигать каленым железом!

N.P.: Bobby Previte – Move Heaven And Earth

1848. Shade Of Black » 08.01.2014 19:35 

Павер-сцена, как по мне, превратилась по сути в замкнутую систему, "креативные" части которой не особо то и рвутся написать что-то своё и новое. Их вполне устраивает тиражирование штампов и втюхивание "красиво" оформленных сборников этих самых штампов своей узкой ЦА. В авангарде всего этого – бесталанные балбесы, лабающие смесь хуёвой поп-музыки, пагера и типаМДМ, с замашками нынешних арэнби звёзд (тёлки, мерч, куча синглов в поп-хит-парадах), от которых любитель старой доброй поп-музыки типа АББы прикрывает лицо рукой в тихом отчаянии  :| :|.

ЗЫ Всё вышенаписанное верно и для нынешней новой волны треха и шведодэта кстати.

1849. ТрюБлэк » 08.01.2014 22:28 

ПАУЭР – ХЭЙВИ – РОК – СИМФОНИК МЕТАЛ – едины

1850. Мировая Закулиса » 09.01.2014 12:18 

« Shade Of Black:

Их вполне устраивает тиражирование штампов и втюхивание "красиво" оформленных сборников этих самых штампов своей узкой ЦА.

да щас впринципе почти весь метал такой, некоторые еще кстати помимо мерча и кед выпускают всякие фентезийные вина из соплей эльфов

1851. Blackbird » 11.01.2014 00:40 

А я тут пиво ацдц на выходных пил  :-) :-) Полное говно  :-) :-)

1852. ТрюБлэк » 15.01.2014 13:40 

Пиво в топку  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

1853. Dampfschifffahrer » 15.01.2014 23:35 

« ТрюБлэк:

Пиво в топку  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

Если пиво в топку, то топка погаснет.

1854. <Фарш> » 17.01.2014 02:37 

метал без пива , звуки на ветер

1855. Shade Of Black » 12.03.2014 22:00 

Вощемта очередной Айрон Сэвиор вышел таким, каким я и ждал – на крепком среднем уровне, паверщикам так вообще раздолье (с учётом нынешнего крайне низкого уровня паремитала как такового). До столпов допрыгивать и не собирался похоже, так, пара-тройка хитов есть. Разок прогнать – и забыть.

1856. Olafson » 15.03.2014 09:36 

Ну , наконец-то за последние лет пять хот что-то адекватное выйдет – новый Edguy

1857. Shade Of Black » 28.04.2014 23:18 

Надо же, Olafson щитай про-роком оказался – Эдгай выдали, пожалуй, свой самый толковый альбом – такой себе микс из Хэллоуина 94-96 и... Европы  :D :D. Новизны, естессна, нет даже в наццатом приближении, но в кои-то веки появились хиты, плюс совсем уж туфты на альбоме нет. Вот только вокал у Тобиаса совсем того... прям Дерис с сорванным голосом  :~ :~. Что ж, и на улице паверщиков сегодня праздник  :#: :#:.

1858. Nes » 29.04.2014 17:57 

Чего за Меконг Дельту молчим?Симпатишный альбомчик выдали.

N.P.: Э.С.Т-Подъёмъ!

Добавлено (29.04.2014 17:57:59):

« Nes:

Чего за Меконг Дельту молчим?Симпатишный альбомчик выдали.

N.P.: Э.С.Т-Подъёмъ!

Блин,ошибся веткой,здясь же павер...  :) :)

1859. Olafson » 01.05.2014 11:26 

« Shade Of Black:

Надо же, Olafson щитай про-роком оказался – Эдгай выдали, пожалуй, свой самый толковый альбом – такой себе микс из Хэллоуина 94-96 и... Европы  :D :D. Новизны, естессна, нет даже в наццатом приближении, но в кои-то веки появились хиты, плюс совсем уж туфты на альбоме нет. Вот только вокал у Тобиаса совсем того... прям Дерис с сорванным голосом  :~ :~. Что ж, и на улице паверщиков сегодня праздник  :#: :#:.

это первый альбом лет за пять которыйя сразу же в корзину не отправил

1860. Kul-Duhn » 24.06.2014 20:29 

Последний Iron Fire был хорош, несмотря на то, что все стопицот предыдущих альбомов были полнейшим калом

1861. Dampfschifffahrer » 01.08.2014 17:26 

Прослушал из праздного интереса Эпидемию '14.
Ну как-то совсем никак. Исполнение ок, но музыка и тексты – гм. Ни одного цепляющего момента.

1862. Shade Of Black » 02.08.2014 00:18 

the Limper, лучше Эдгай крутани. Это пожалуй пик того, что может предложить павермитал на сегодня – хитовые композиции по старым лекалам. Две группы, на которые я надеялся жутко облажались  :( :(.

1863. Olafson » 18.08.2014 23:38 

« Shade Of Black:

the Limper, лучше Эдгай крутани. Это пожалуй пик того, что может предложить павермитал на сегодня – хитовые композиции по старым лекалам. Две группы, на которые я надеялся жутко облажались  :( :(.

Да уж Эдгай порадовал – за весь павер последних пяти лет отдувался..
Послушал Гаммарэй – задорненько, но меня хватило только на 4 пестни. Все же лучший у них был Хеадин фо туморроу

1864. Shade Of Black » 19.08.2014 22:28 

Гы, Драгонфорс нонешний мне ппц напоминает старый ЧоБ, только с паверным вокалом. Труе шлак, так сзать.

Добавлено (04.03.2015 15:59:20):

Потихоньку за последние пару месяцев между делом ознакомился с бывшими у меня на слуху группами (с десяток набралось), дабы окончательно завязать с поисками в пауэр-метале  :D :D. Из всей этой когорты остались в памяти только жалкие крохи – ранне-средняя Ангра вкупе с дебютником Шамана, первые два полноформата Мастерплана и весьма неожиданно первенец Эденбридж. Он, правда, из этой пачки самый слабый, но активное использование мелодий и вокала из поп-музыки 70-х выгодно выделяют Санрайз ин Эден из массы симфо-пауэра (и последующих альбомов австрийцев кстати). С Мастерпланом понятей – Куш и Грапов с посильной помощью Ланде на старых заначках выкатили фактически прямого потомка хэллоуинского ДаркРайда, а затем и его удачное дополнение в лице Аэронавта  :/: :/:. Затем Куш ушёл, а Грапов предпочёл скатиться в уныние. Вот от кого я слегка обалдел (пускай и запоздало), так это от Ангры – гитарный дуэт Лоурейро-Биттенкурт, наряду с Вайкат-Грапов, пожалуй, сильнейший в пауэре вообще. Вкупе с толковым сочинителем Матосом и толковой ритм-секцией (выгодно отличаясь этим от Блайнд Гвардиан) писали прелестные вещицы, навроде Каролины IV  :\/: :\/:. Жаль, что где-то с Авроры 2004-го года забросили свои этно-ходы (прежде всего, в перкуссии – хуле, Латинская Америка же) и пополнили ряды европейского "прог-пауэра", в которых и без них тесно и тоскливо.

ЗЫ Если взять процентное отношение стоящего "выхлопа" от всех вышедших альбомов в этом жанре, то картина вырисовывается весьма печальная. Похуже даже, чем в хэви-метале  :| :|.

1865. GOOD LIVINGFORMETAL » 28.03.2015 23:51 

Lost Horizon.Есть такая малоизвестная группа из Швеции.В 2003 году вышел второй и на сегодня последний альбом.Очень советую послушать.Есть даже пара хитовых вещей.Пацаны,кто не слышал,не пропускайте.Слушабельно весьма!  :/: :/:

1866. BSB forever » 23.04.2015 12:00 

ну как малоизвестная, часто она упоминалась в этой теме

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.