Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1887. GOOD LIVINGFORMETAL » 23.01.2016 18:32 

Прошу Вашего Непредвзятого Внимания.Heavylution-Children Of hate-2015. Очень хорошая игра.иногда,совсем немного,например,закосячено с припевами,все,как и надо в пауэр,и как Вы любите,Товарищи Трэшеры и пр.)
Но очень хорошие соло,рифы прикольные и все очень серьезно.
Хэви/пауэр.
Приятного вечера!

1888. Olafson » 15.03.2016 02:19 

« Drone Black Grind:

Хелловин тут зачастую забивает на павер и играет хэви вообще.

я вообще павер от хеви не отличаю... точнее похоже что павер никто и не играет. Только Самовариус в лучшие годы. А Хэллы всегда на мой взгляд хэви играли...

« Drone Black Grind:

Хелловин – Кипер оф да Севен Киз часть третья

Скопом, потому что впечатление одинаковые: неожиданно норм.

норм? Да я по факту выхода полгода кроме него вообще ничего не слушал..

1889. ZARII » 08.09.2016 10:44 

Temperance – мелодичный симфопавер с разными вокалами, нетипичный для итальянской школы, с элементами хардрока, попсы(которой тут много даже по меркам жанра), электроники, фолка, хардкора и ещё хрен знает чего. Крайне разнообразный, хитовый, и цеплючий материал, который если въестся то настолько тяжело вытравить из головы, что никаким лабутенам даже и не снилось. Наиболее хорош второй альбом, который можно весь послушать на бендкемпе. Ну и первый тоже неплох, вот этот трек махровая попса конечно, но наверное самый хитовый. На ютубе почти всё есть (и даже пара клипов), но есть шанс нарваться на эмокор-бенд с таким же названием, более известный и популярный.

Trick Or Treat – Rabbits' Hill Pt. 2 [2016] Где-то мне их нахваливали как новую надежду итальянского павера. Ну, в целом уныло как-то, несмотря на обилие гостей. Если это и правда надежда итальянского павера, то у него большие проблемы. Вообще, чуть выше упомянутый итальянский коллектив зарядил меня оптимизмом копнуть местную сцену поглубже. Но увы, такой любви как к примеру с Францией, мягко говоря, не случилось. По ощущениям, даже российская метал-сцена сейчас посильнее будет. Да, конечно намного хуже в плане гос/инфо/орг-поддержки, но зато всё просто на порядок лучше в плане обилия действительно талантливых коллективов, пусть и не шибко известных.

Edge of Attack – Fiend Of Possession [2016] Релиз канадской трэш/хэви/павер команды. Очень приятный и разноплановый альбомец. Больше всего порадовали паверные треки второй половины, а именно: As Skies Turn Black, Walk of Ashes, The End. Тоже весь альбом можно послушать на бендкемпе. Жаль группа уже успела дуба дать.

Из того что ещё из павера недавно слушал:
Sabaton(2016) – на один раз, с первого же раза и надоедает
Ингви Мальмстин(2016) – исключительно для фанатов самого Ингви. Ну а для себя нашёл вполне слушабельный трек – Солдат
Running Wild(2016) – тоже строго для олдфагов. Неплохие треки – 5, 10.
DGM (2016) – ну никак у меня не клеится дружба с италопавером
Lonewolf (2016) – слабоват альбом как для данной формации

Позже мб такой же мини-обзор по мдмчику накатаю, но там пипец дохрена отличных альбомов повыходило. Ещё много толкового блэка вышло, особенно французского. Надо тут это всё кому нибудь? Али народ одной лишь митолликой интересуется?

1890. Drone Black Grind » 08.09.2016 11:44 

Мне надо.

1891. Moondoom » 10.09.2016 00:15 

пишите ребя, нормально всё

N.P.: Dark the suns – insomnia

1892. Лалабунга » 10.09.2016 10:43 

давай по МэДээМу.

1893. Ghos† » 10.09.2016 12:13 

« ZARII:

даже российская метал-сцена сейчас посильнее будет. Да, конечно намного хуже в плане гос/инфо/орг-поддержки, но зато всё просто на порядок лучше в плане обилия действительно талантливых коллективов, пусть и не шибко известных

Надеюсь, это шутка такая  :~ :~

1894. ZARII » 11.09.2016 15:59 

Оке, будет вам мэдэмэ... Сайт у всех лежал?

Power Tale – Урфин Джус и Его Деревянные Солдаты [2016] – метал опера от моих земляков по одноименной книге, известной прежде всего происхождением оттуда слова "дуболомы". Если вдруг кому-то катила Эльфийская Рукопись – то и этот опус точно покатит. Для меня звучит даже намного убедительнее ЭР за счёт более качественного концепта и куда меньшей сахарности. Много приглашённых вокалов, отдельный респект за Боярского (на самом деле некто Щедрин) в роли Урфина Джуса  :D :D Лучшие треки – 2,10. Слушать на ютуб.

« Ghos†:

Надеюсь, это шутка такая  :~ :~

Ну смотри, я где-то с полгода наблюдал тамошнюю метал-тусовку и нашёл её до боли напоминающей российскую... десятилетней давности, просто до ностальгической боли. Все поголовно дрочат на рапсодии (обе, привет арея и кипелоф), на несколько неплохих команд просто тонны безликого италопавера, отличающегося друг от друга названиями (привет бесконечные клоны ареи и прочий неслушабельный мусор). Италопрог – туда же. Чуть получше ситуация с мдм, есть крутые команды типа дарк лунаси и просто классные ребята типа раинтайм и лунарсия, но это всё старпёры, а среди новых – просто шаром покати. Ну и есть вялые зачатки неплохих фолк команд, из которых теоретически может вырасти широко распеареный бренд типа нашей арконы.
В общем, довольно гнетущее впечатление. Возможно я начал не с того места копать, вдруг там есть какой крутой блэкодэт? Посоветуй чего-нибудь, если с итальянской лирикой то вообще зашибись.

1895. Drone Black Grind » 11.09.2016 17:22 

Блэкдэт – это про Канаду и Австралию) из Италии не припомню примерно ничего интересного.

1896. Злой Злюн » 12.09.2016 10:05 

« ZARII:

Sabaton(2016) – на один раз, с первого же раза и надоедает

Да ваще слишком переоценная группа. Ничего особенного в ней нет.

N.P.: aqua

1897. ZARII » 17.09.2016 21:30 

Stilverlight – то чувство, когда джва года слушаешь группу, и не подозреваешь что это наши питерские пацаны.

1898. Kul-Duhn » 17.09.2016 22:11 

Power metal это конечно хорошо, но White Power Metal ещё лучше

1899. ZARII » 20.09.2016 09:12 

Black/Power Metal с хрестьянскими текстами? Не, такого ещё не встречал.
Но и просто Black Power Metal должно быть тоже ничего.

1900. ondron » 17.11.2016 11:37 

« ZARII:

Ингви Мальмстин(2016) – исключительно для фанатов самого Ингви. Ну а для себя нашёл вполне слушабельный трек – Солдат

Понравился трек. С удивлением обнаружил Мальмстина на вокале)

1901. Drone Black Grind » 17.11.2016 13:18 

Лол, щёлкнул не на ту страницу тут, и узнал, что 12 ноября 2009 года, семь лет назад, именно в теме про павер метал был навеки забанен Смэшед Фейс по решению ГотикДаркКнайта, Тролльмана и Ворлока. Вот так лучшие из нас бывали обижены государством в расцвете форума и отправлены на эшафот за мелкое хулиганство. Пацан к успеху шёл, но погорел на хурме!

1902. Striker » 17.11.2016 19:33 

ваш пост близок к экстремизму

Добавлено (17.11.2016 19:35:09):

« Kul-Duhn:

но White Power Metal ещё лучше

а Black Power Metal – еще!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.