Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Pagan Folk Metal – языческий русский металл!

1. Dol Guldur » 18.09.2007 14:19 

Напишите тута че-нить про энтот стиль.
Посоветуйте какие-нибудь интересные группы в этом стиле.

Нарушение пп. 3.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

2. Yoorul-Guy » 18.09.2007 14:35 

Ясен пень что Noktural Mortum и Темнозорь лучшие  :/: :/: Все остальное, что доводилось слушать в этом жанре – фолс и пустышка.

3. Metalooser » 18.09.2007 14:59 

Убейте меня, или пошлите к Велесу, но мне Аркона больше всех нравится.

N.P.: Темнозорь – [Вольницей в Просинь Ночей] Вранакрик

4. Lord Of Dark Forests » 18.09.2007 16:58 

Alkonost, Сварга (RUS), Изморозь, Триглав, Крода....

5. darcane » 18.09.2007 18:52 

а Butterfly Temple случаем не из этой оперы?

N.P.: 10. Pestilence – [Spheres #10] Phileas

6. Peace » 18.09.2007 21:25 

Стрибожи Внуци прикольно звучат... Играют необычно.  :) :)

7. mardok » 19.09.2007 00:11 

Noktural Mortum ....однозначно....

8. Old Trollmann » 19.09.2007 00:37 

блин,в теме про пэган стока насоветовано,что за год не переслушать  :) :)

9. Demon2 » 19.09.2007 01:50 

« Peace:

Стрибожи Внуци прикольно звучат... Играют необычно.  :) :)

На электробололайках небось?

10. Ogneyar » 19.09.2007 08:45 

Темнозорь – однозначный лидер. Nokturnal Mortum – злобный качественный метал.
Недавно приобрел Khors возникло ощущение непроглядной тьмы и чудовищного холода. Alkonost мягкий такой метал даже скорее фолк чем паган. Аркона совершенно тупые тексты больше и сказать нечего. У Butterfly Temple можно слушать всё кроме последних двух альбомов которые охарактеризовали полную несостоятельность коллектива.

11. Metalooser » 19.09.2007 12:01 

« Ogneyar:

Аркона совершенно тупые тексты больше и сказать нечего

"Молчи, сойдёшь за умного"  :) :)

У Темнозоря тексты немного... ну... тупенькие, не все но большинство.

А у Арконы тексты хорошие и музыка классная.

Сколько людей, столько мнений. Последние цитаты я стянул с одного форума, на который случайно вышел, когда искал тексты песен групп Темнозорь и Аркона (чтобы капитально сравнить). Ну и сравнил. Что-то как-то не усмотрел я чьего-либо откровенного "лирического" превосходства (по любым параметрам)
------------------------
А вообще, самой самобытной и интересной командой в жанре фолк/пэган метал на территории СНГ считаю Gods Tower.

12. Ogneyar » 19.09.2007 21:22 

Я чтото не понял, ты музыку слушал или в интернете тексты песен читал?

13. Blackbird » 20.09.2007 00:23 

Меня улыбает название темы!
Я вообще та фсигда думал, что паган уже подразумевает в наличии фолк (если это не паган\блэк какой-нить).. Видимо ашипсо  :) :)

« Lord Of Dark Forests:

Изморозь

Слушал ф магазине! Алекс (из эшэн лайт) на гитарке очень неплох.. кроме этого единственного атрадного момента фсё остальное имхо убого и было уже эксплуатировано другими группами миллион раз! Не купил!  :) :)

А воопще Трольман прав! В "паганой" теме уже много чё по этому поводу было сказано.

14. Витали аль Беркеми » 20.09.2007 06:13 

К вышеперечисленному посоветую Невидь и Pagan Reign. Также Крода, Опричь, Сумрак, Лютень, Radigost, Munuthrel, Dub Buk, Anthropolatri. Также, думаю, сюда можно отнести и Апраксию с альбомом "Коловрат" и Волколак.

Отличная музыка также у Знiч, Комоедзiца, Slavland ( Поляки), Полынь, Темнояр

Интересно, почему никто не вспомнил Северные Врата?  :) :)

15. I fear no Evil » 20.09.2007 09:11 

« Metalooser:

А вообще, самой самобытной и интересной командой в жанре фолк/пэган метал на территории СНГ считаю Gods Tower.

Разве что лирикой? А их музыка – doom.
В нынешнем году меня откровенно порадовали отечественных два folk metal явления: россияне Во Скорбях и украинец Чур.

16. Metalooser » 20.09.2007 09:28 

« Ogneyar:

Я чтото не понял, ты музыку слушал или в интернете тексты песен читал?

Одно другому не мешает. В песне ведь иногда не все слова можно разобрать, тем более, что я не особо и стараюсь это делать (меня музыка больше интересует). Да и вообще, эта "паганая" идеология типа "назад к вере предков" мне кажется немного комичной и не слишком волнует. Конечно, если муз. коллектив в своём творчестве обращается в дохристианскую эпоху жизни славян, то это хорошо. Всё же мы очень мало знаем о том, чем и как жили наши предки-язычники, а такой, пусть и "художественный" (а не научный) интерес к тем временам позволяет хотя бы краем глаза глянуть за край той исторической пелены, которая скрывает от нас дохристианскую Русь. Но, между прочим, ета "пелена" следствие отсутствия у наших языческих предков элементарной письменности, которая появилась на Руси только с принятием христиантства (что, в свою очередь, очень поспособствовало объединению отдельных прарусских племён и княжеств и вообще развитию государственности).
К сожалению, большинство современных российских пэган-команд больше интересует идеология, а не история.

« Blackbird:

Я вообще та фсигда думал, что паган уже подразумевает в наличии фолк

Может быть так, но не наоборот. К примеру, немцев In Extremo "паганцами" никак не назовёшь, это натуральный фолк-металл. Да и Alkonost, мне кажется, тоже. А вот какой-нибудь Lucifugum – какой там фолк? Откровенный пэган  :) :)

17. Metalooser » 20.09.2007 09:37 

« I fear no Evil:

Разве что лирикой? А их музыка – doom.

Ну, в принципе, да. Хотя и в музыке кое-что находит своё отражение. Но много ли наших т.н. пэган-металлистов можно отнести к таковым только за их музыку?

18. Lord Of Dark Forests » 20.09.2007 10:21 

Друзья мои! Когда же вы наконец перестанете притягивать к стилям группы, никаким боком к ним не относящиеся?!
Тема называется "Pagan Folk Metal" – т.е. паган с бОльшим уклоном в фолковую составляющую. И что мы видим???

« Витали аль Беркеми:

Pagan Reign

Это просто паган. За исключением последнего альбома, который акустический фолк.

« Витали аль Беркеми:

Munuthrel

Если ты имел в виду Munruthel, то это pagan/ambient

« Витали аль Беркеми:

Dub Buk

Это вообще NS Black Metal

« Витали аль Беркеми:

Комоедзiца

Pagan/Doom Metal

« Витали аль Беркеми:

Slavland ( Поляки)

True Pagan Black Metal

« Витали аль Беркеми:

Темнояр

Pagan/Ambient

« Витали аль Беркеми:

Северные Врата

Pagan

« I fear no Evil:

Во Скорбях

Funeral Doom with pagan influences

« Metalooser:

Lucifugum – какой там фолк? Откровенный пэган

Пипец!  :) :) Это вообще классика украинского блэка.

19. Dol Guldur » 20.09.2007 10:36 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

20. Metalooser » 20.09.2007 13:19 

« Lord Of Dark Forests:

True Pagan Black Metal

А такое определение вообще коррэктно?

« Lord Of Dark Forests:

Пипец!  :) :) Это вообще классика украинского блэка.

Да ладно, это не я придумал. Lucifugum через раз относят к Pagan Black Metal'у. Эту команду я привёл как некую крайность, вроде её (местами) можно отнести с Pagan, но фолковых мотивов там нет (или почти нет).

« Dol Guldur:

Ты вообще в школе историю изучал?

Было дело  :) :) И не только в школе.
Спорить тут бессмысленно. Я вовсе не утверждал, что до принятия христианства славяне в медвежьих шкурах стадами шарахались по лесам. Ясен месяц, была у них какая-то своя система письменности. Как и у древних варягов с их рунами.

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.