Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Tristania (doom, gothic – Норвегия)

энциклопедия: Tristania
жанры: doom, gothic

21. ravenheart » 04.10.2008 23:32 

TRistania– первое что я стал слушать серьезно! насчет иллюминэйшена не соглашусь, они внесли в свою музыку что то новое, имхо очень даже интересное. А с ново вокалисткой даже не знаю что ждать, предлагаю не судить ДО выпуска чего-нить

N.P.: After Forever "Discord"

22. С т р у н а » 07.10.2008 01:37 

новые альбомы не слышал((но от старых балдею,может она кончно и стала хуже но это каждому на его усмотрение, а хотя зстоит заметить что все группы начинают деградировать((( ГРАЖДАНЕ!!встанем на зашиту металла от деградации,восславим ленина(можэт он поможет)))

23. ravenheart » 07.10.2008 20:48 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

24. Огнеслава » 01.11.2008 23:23 

судя по последнему альбому, группа сильно изменилась.на мой взгляд, в худшую сторону. песни две всего можно выделить...
и зачем все так гонятся за популярностью в широких кругах???

25. Obormoth » 19.11.2008 13:21 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище.)

26. Dampfschifffahrer » 01.09.2010 22:46 

Ознакомился с Рубиконом. Впечатление такое же, как и от концерта: кто эти люди?
Веланд ушел, Моен не пишет и почти не играет, Вибеке не поет. Стиль другой уже давно. Почему же Тристания?.. Музыка не сказать, что совсем плохая, да и итальяночка довольно способная, но... ничего же общего, только имя.

27. Alex CK » 02.09.2010 06:46 

Да, на Рубиконе Тристания стала совсем похожа на Сирению. Мужской вокал – полный отстой. Женский ещё куда ни шло. Кстати, о Веланде, кто слушал Мортемию, как она, стоит послушать?

28. anticipo » 02.09.2010 09:39 

« Alex CK:

кто слушал Мортемию, как она, стоит послушать?

Даже не думай об этом  :!: :!:

29. Old Trollmann » 02.09.2010 19:55 

« Dampfschifffahrer:

Стиль другой уже давно.

и тем не менее, их можно узнать из тысячи. Марку держат. Фирменное звучание.

« Alex CK:

мужской вокал – полный отстой

офигенный мужской вокал  :^: :^:

вообще,одна только Illumination с этого альбома сильнее всего, что сделал Веланд после дебютника Сирении, вместе взятого. В общем, я доволен услышанным.

« Alex CK:

кто слушал Мортемию, как она, стоит послушать?

раздражения у меня не вызвал, но и второй раз слушать не стал)

30. Sentencer » 24.09.2010 23:49 

Вчера под вечерок на работе "Widow's weed" тихонько так слушал. Неимоверно пиздато доставил – до это был в каком-то напряге, уработанный вхлам...а тут запустил "Evenfall" и уже чувствую: напряг отпускает потихоньку. На "My Lost Lenore" уже стал совсем размягший и довольный на всё ложащий с прибором похуист. Волшебная вещь порой gothic doom! Редко слушаю такую музыку (сослуживец один года три назад понатаскал на работу куеву тучу всякой похоронятины думовой – что-то мне даже понравилось), но когда заслушиваю – всегда как-будто на небо возношусь.

p.s. как-то думал, что только у My Dying Bride скрипка юзается...оказалось нихера подобного – Tristania тоже такой девайс юзают. )

31. Boom Box » 25.09.2010 14:11 

« Sentencer:

На "My Lost Lenore" уже стал совсем размягший и довольный на всё ложащий с прибором похуист.

Какой контраст между этой прекрасной, возвышенной готической музыкой и эпитетами, которыми ты снабжаешь её воздействие на тебя.

32. pizda s ushami » 25.09.2010 15:32 

« Sentencer:

p.s. как-то думал, что только у My Dying Bride скрипка юзается...оказалось нихера подобного – Tristania тоже такой девайс юзают. )

Ценное открытие)

33. Dampfschifffahrer » 25.09.2010 17:29 

а я еще думал, что апокалиптика скрипку юзают
а оказалось, у них только виолончели  :-( :-(

----
еще раз освежив в памяти всю дискографию Т, пришел к выводу, что для меня ценнее всего два поствеландовских альбома– раньше было уж слишком много мишуры, чуть больше нужного, после – как-то глубина пропала, что ли...

34. Deze » 29.09.2010 14:36 

« Old Trollmann:

одна только Illumination с этого альбома сильнее всего, что сделал Веланд после дебютника Сирении, вместе взятого

+ 1
мне вообще альбом в итоге таки понравился. Хотя вначале это упрощение и опопсение (во всяком случае в сравнении с вдумчивыми и интеллегентными 2005-м и 2007-м) очень расстроило. Но стилистика стилистикой, а песни понравились, да и новый (я бы сказал "глянцевый") привкус в мелодике (которая тем не менее осталась фирменной. У Сирении такой нет потому не могу понять кивки в сторону веладовской поделки).
А вообще, товарищи, помните что альбом написан практически без участия мастермейда сабжа, который основательно поработал только над закрывашкой (что,кстати и видно. Она будто из славных времен Эшес выпрыгнула  :) :) )

35. pizda s ushami » 29.09.2010 16:09 

« Dampfschifffahrer:

раньше было уж слишком много мишуры,

кщад, мне нраилась их мишура  :D :D

36. Goblin Alchemist » 01.10.2010 22:59 

Послушал новый альбом, ну что, Тристания позиций не сдаёт и марку держит.  :/: :/: На первый взгляд похоже на предыдущий альбом. Конечно, это не 90-е годы, но тем не менее вполне металлично. Голос новой вокалистки отторжения не вызывает, кажется вполне на месте. Вот переслушаю теперь всю дискографию подряд, посмотрю, какое впечатление на контрасте будет...

P.S. Sentencer, Uvette – плюсодин, Widow's Weeds форева!  :\/: :\/:

37. Shade Of Black » 17.01.2012 23:48 

Послушал Тристанию скорее чисто из интереса, поскольку не раз всплывало это название в "думовых" и "готиковых" тредах: так себе, первые два дум-дэтовых альбомах легко ложатся на слух и так же легко выветриваются, "Стеклянный мир" какая-то симфо-унылота, а вот после него группа выдала два весьма приятных релиза '05 (более прямолинейный) и '07 (более хитовый). Последний альбом не понравился – вроде в русле двух предыдущих, но с него мне не запомнилось вообще ничего. А, забыл вот еще: с облогами у группы явно туго, постоянно вокалистки на облогах с фотошопным налетом.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.