Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Bloodthorn (Nor)

энциклопедия: Bloodthorn
жанры: black

1. Blackbird » 21.12.2007 19:14 

Каг обычно, воспользовалсо поиском и не нашёл нормальной темы про эту весьма неплохую группу.. Была одна слабая попытка начать дискуссию, но на первом жэ заглавном посте она и прервалась  :( :( Надеюсь, что этот загнётся не так быстро  :) :)

Итак..  :) :) Что мы имеем..  :) :) Норвежская группа Bloodthorn (сцылко на метал-архивы) образовалась в далёком 92 году.. 5 лет понадобилось, чтобы выпустить первый полноформатник – In the shadow of your black wings.. На нём записан мрачный, холодный и от этого очень зло (не прилизанно) звучащий симфо блэк с баальшим количеством клавишных.. Вокал в основном мужской "грязный"  :) :) однако есть и чистый мужской и чистый женский (последний особенно классно контрастирует с "грязным").. Риффы частенько гоняютсо по кругу, что не могло не отразиться на длине композиций – 9-10 минут в среднем, и придать элементы некоей "задумчивости"  :) :)

Весьма песдатый релиз получился  :!: :!:  :/: :/:

А вот дальше..  :| :| Ужэ следующий альбом Onwards into battle 99 года звучит ужэ как-то по другому, имхо, на порядок хужэ (данное впечатление в своё время не позволило мне его купить.. слушал в магазине).. но тематика на нём сохранена та жэ, что и на первом – война, смерть, тьма, природа..

Дальнейшее жэ их творчество – это блэк\дэт, коий я не совсем люблю, поэтому сказать ничо не могу, ибо не впечатлило меня тогда..

Кто что скажет? Каковы мнения об их творчестве (раннем и позднем)? Ну и мож кто вспомнит похожие по стилистике\звучанию группы.. похожие на раннее их творчество  :) :)

N.P.: Bloodthorn – Dightshadow

2. BlackBanner » 21.12.2007 19:58 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

3. Blackbird » 21.12.2007 21:07 

« BlackBanner:

ЖЖОЖ

А чо? Ошибсо с жанровой принадлежностью? Или что?

N.P.: Burzum – A Lost Forgotten Sad Spirit

4. Lord Of Dark Forests » 21.12.2007 22:59 

« Blackbird:

In the shadow of your black wings.. На нём записан мрачный, холодный и от этого очень зло (не прилизанно) звучащий симфо блэк

Не особо мрачный, не очень холодный и практически не злой  :) :) Ибо, если серьезно, то там записан мягкий, как иногда говорят, "артистичный", симфо-блэк, иногда даже напоминающий по атмосфере и по настрою Dismal Euphony... Но то, что материал хорош – бесспорно.

« Blackbird:

следующий альбом Onwards into battle 99 года звучит ужэ как-то по другому, имхо, на порядок хужэ

Альбом как альбом.... Ничего особенного и выдающегося... На БМ-сцене таких сотни...

« Blackbird:

Дальнейшее жэ их творчество – это блэк\дэт

Да. И альбомчик "Genocide" очень даже неплох. Мне понравился!  :/: :/:

5. Blackbird » 22.12.2007 14:09 

« Lord Of Dark Forests:

Не особо мрачный, не очень холодный и практически не злой

Нуу.. это фсё эпитеты, каг ты понимаеш.. По моему имхо для симпхо блэцка вполне себе мрачный и холодный.. уж не подстать некоторым другим симпхо группам  :D :D

« Lord Of Dark Forests:

симфо-блэк, иногда даже напоминающий по атмосфере и по настрою Dismal Euphony

Где-то у меня это на винте лежало  :) :) Буду фтыкать  :) :)

« Lord Of Dark Forests:

Альбом как альбом.... Ничего особенного и выдающегося... На БМ-сцене таких сотни

Во-во. Первый мне понравилсо на порядок больше.

6. Metalooser » 23.12.2007 13:19 

Нарыл и прослушал пока только два албума: In The Shadow Of Your Black Wings (1997) и Genocide (2006) – и это прикольно, потому как разница между ними очень приличная (как по времени, так и стилистике и саунду (хотя в обоих случаях он очень качественный в моём представлении, мне такой нравится))
Ну, Genocide – забойный, напористый и вообще добротный такой блэк/дэт с весьма условным присутствием первого и подавляющим преобладанием второго. Хе, я вообще заметил, что многие изначальные блэкари всё чаще стали в дэт съезжать. Есть такая тенденция (есть у меня ощущение такой тенденции  :) :))
Короче, оч неплохой альбом, мне понравился.
Но In The Shadow Of Your Black Wings мне понравился гораздо больше. С первой композиции, особенно после того, как появился женский вокал, – мне как бальзам на душу. Я вообще люблю всякие такие подвывания. Единственно, что немного расстроило, так это то, что девке на протяжении всего альбома так и не дали как следует попеть  :( :(
Атмосфера альбома мне совсем не показалась злой, холодной, или мрачной (уж прости, Blackbird  :) :)) Ну, может, чуть-чуть хмурой. Даже если вокалист что-то такое там рычит, то это не со зла, а просто по другому он не может изъясняться (рамки стиля, хе-хе). А вообще, сдаётся мне, что более романтичного блэка я ещё не слышал  :) :)
И ещё одна глупость от меня: атмосфере, которую создаёт In The Shadow Of Your Black Wings, мне кажется, позавидовали бы многие готоманы и думстеры, а сам альбом какой-то очень искренний, что ли...
Надо ещё с текстами повозиться.

N.P.: Bloodthorn – [In The Shadow Of Your Black Wings] Scarred Lands

7. Blackbird » 23.12.2007 13:52 

« Metalooser:

Атмосфера альбома мне совсем не показалась злой, холодной, или мрачной

Ну ладно, ладно..  :) :) Каг известно, фсё познаётсо в сравнении.. Если сравнить с последним альбомом Limbonic art Legacy of evil 2007 года, то Бладторн покажетсо прилизанной симфнёй.. это при условии, что Лимбоник арт образца 2007 года можно обозвать симфо, в чём у меня баальшие сомнения.. уж слишком каг-то "несимфонично"  :) :)

И, с другой стороны, сравните Бладторн с творением ВИА Димму Боргир образца 2007.. И кто теперь окажетсо "прилизанной симфнёй"?  :) :)

И ещё.. вот для кого-то ярость – это истошные вопли и мегадолбилово\скрежет гетар.. для меня ярость, "истинная" ярость – это холодная, спокойная злоба под весьма атмосферные клавиши, воплощённая в рыке от вокалиста Бладторн на альбоме In the shadow of your black wings.. вотъ такое имхо  :) :) Вспомним выражение: "Месть – это блюдо, которое лучше всего подавать холодным".  :) :)

« Metalooser:

И ещё одна глупость от меня: атмосфере, которую создаёт In The Shadow Of Your Black Wings, мне кажется, позавидовали бы многие готоманы и думстеры

Во! Точно сказал! Атмосфера песдатая.

N.P.: Bloodthorn – Breeding the evil inside

Добавлено (22.04.2008 21:18:42):

 :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.