Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Варг Викернес как личность и его творчество в тюрьме

энциклопедия: Burzum
жанры: black

61. Lord Kain » 21.01.2008 14:28 

« AGEL:

он сам сказал что он никогда блека не играл, он сам сказал,10 раз написал, мож с автором (самим варгом)спорить по этому поводу не будешь?

Мало ли кто чего говорит. Значит он сам не парит то что играет. Или мы теперь бюудем писать стили со слов музыкантов? Тогда Бегемот вот блэк играли на альбомах по 2003 год  :D :D. А Сирения например чистая готика. Вывод с таких примеров – музыканты сами не секут в стилях.

« AGEL:

вагр не хочет себя позиционировать с блеком поэтому всех там обосрал и ушел

И что?

62. Quetzalcoatl » 21.01.2008 19:16 

AGEL
слов нет.Тебе долбят,а у тебя ноль эмоций.Ну,а если он скажет,что в своей музыке всегда стремился подражать группе Abba?От того,что он сказал то,что не играл блека,альбомы не перестанут таковыми счиаться.Это всё равно что Путин в начале срока сказал,что он не президент,притом являясь верховной властью.

« JDAN:

Ага, завтра Андре Матос в интервью скажет, что он всю жизнь нарезал грайнду, но от этого написанная им музыка не изменится)))))

и я о чём..да и не я один.

N.P.: Windir-1184

63. AGEL » 22.01.2008 23:04 

Мало ли кто чего говорит. Значит он сам не парит то что играет. Или мы теперь бюудем писать стили со слов музыкантов? Тогда Бегемот вот блэк играли на альбомах по 2003 год  :D :D. А Сирения например чистая готика. Вывод с таких примеров – музыканты сами не
секут в стилях.

да мне просто надоело что из него культ делают, как человек он дерьмо, и как музыкант тоже, хватило смелости зжечь церковь и все, что тут говорить? я не понимаю, человек нормальный не должен обсирать ни свое окружение не то что он делал, я сам не понимаю что обсудать? какая он личность? я сказал он дерьмо, его творчество кал тк он отказался от него, и все и не надо доказывать мне это я сам сделал выводы, ты наверно тоде по вразе" Вывод с таких примеров – музыканты сами не секут в стилях."

т того,что он сказал то,что не играл блека,альбомы не перестанут таковыми счиаться.

он не блекарь, блекеры так не делают, и само понятие блека стало слишком разным, чуть ли не для каждого свое(но это уже обсуждалось где то),
он сам сказал это

64. Rivfader » 23.01.2008 11:45 

« AGEL:

он не блекарь, блекеры так не делают

Блэкеры – это, как я всегда полагал, люди, которые играют блэк и слушают блэк, а делать они могут все, что угодно. Варг играл блэк до Filisofem включительно, потом блэк ему разонравился и он стал играть другую музыку, но то, что он был блэкером, не подлежит сомнению.

65. Quetzalcoatl » 23.01.2008 19:46 

Rivfader,+1
Только вот не знаю насчёт "разонравилось".Варгу главное-творить музыку,которая несёт в себе дух и атмосферу(тот же Dunkelheit).После выхода из тюрьмы он вроде собирался продолжать играть блек.

« AGEL:

блекеры так не делают

как они не делают?Отказываются от того,что играли блек?По-моему,спор стоит на месте.Или тебя аргументы не убеждают?И вообще,где ссылка на интервью.А то я туплю.

« AGEL:

да мне просто надоело что из него культ делают, как человек он дерьмо, и как музыкант тоже, хватило смелости зжечь церковь и все, что тут говорить?

Никто не делал из него культа.Блек в застое,нужен человек,который на жанр влиял.А как музыкант-н надо.Иди,напиши музыку,как у Варга.

N.P.: Absurd-Sturm Bricht Los

66. Rivfader » 23.01.2008 20:21 

« Quetzalcoatl:

После выхода из тюрьмы он вроде собирался продолжать играть блек

Разве? А я слышал, что он вообще ничего играть не будет... Хотя я давно на его офсайт не заглядывал, может, он чего нового удумал...

67. AGEL » 23.01.2008 21:50 

Блэкеры – это, как я всегда полагал, люди, которые играют блэк и слушают блэк, а делать они могут все, что угодно.

не блекарь это особый вид человека и музыканта, это не обычное явления)), делать они могутвсе что захочат, но обсирать то что он блеком занимался, так это уж никуда не годиться и любой здраво мыслящтй человек так делать не будет

разонравился

жестко написал

но то, что он был блэкером, не подлежит сомнению.

читай интервью, он сам говорит что не был сатанистом(подразумевается и блек как никак), а больше викинг или скин))

спор стоит на месте

я не спорю, стоит, пытаемся друг другу втереть, но что то ниукого не получается))

После выхода из тюрьмы он вроде собирался продолжать играть блек.

еще раз характеризует этого человека как непостоянного и не отвечаюшего за свои слова

И вообще,где ссылка на интервью.

www.burzum.org там найдешь все,но я там давно не был мне проше выложить их здесь

А как музыкант-н надо.Иди,напиши музыку,как у Варга.

ну мож я и переборшил, музыкант всмысле как человек и как и исполнитель, то что я не исполнить, говорит обо мне как о плохом исполнителе, но кстати ты не заметил что варга не считают лучшим гитаристом или барабанщиком или композитором? с этим уж точно не поспоришь))

68. Rivfader » 23.01.2008 22:11 

« AGEL:

он сам говорит что не был сатанистом(подразумевается и блек как никак)

А что, несатанисты не могут играть блэк? Да и потом, я доверяю мнению товарища Lord Of Dark Forests, который сказал, что Варг играл блэк-паган, т.е. языческий блэк. К тому же, как ты сам сказал, Варг – человек весьма непостоянный.

69. Смертная » 24.01.2008 00:19 

Фига вы тут срач развели :) :) Не надоело ещё постить различные вариации на одни и те же мысли? Вы друг другу, похоже, никогда ничего не втерёте! Ну, и правильно. Кстати, группа Бурзум фактически загнулась ещё в 1999 году, после выхода Hlidskjalf'a. Судя по словам самого Варга на бурзуме.орг и по тому, что с тех пор ни одного диска не выпущено. Сказано было давно уже, что после выхода из тюрьмы викернес смоется в норвежскую глубинку. Или боится высовываться пред лицом современного блэка, или, и правда, есть у него какие-то принципы. Так что расслабтесь! Бурзума больше нет.

N.P.: 1349

70. AGEL » 25.01.2008 16:33 

Варг играл блэк-паган, т.е. языческий блэк. К тому же, как ты сам сказал, Варг – человек весьма непостоянный.

ну до того как сказал что он не играл никогда блек, да, .то правда, но его последние слова (то что он не играл блека наверно с 97 или 98 года) их я за основу взял,))

А что, несатанисты не могут играть блэк?

блек кто хочет может играть, просто не у всех это получиться, тем более тру))

а и потом, я доверяю мнению товарища Lord Of Dark Forests

а это тот который отвечает вопросом на вопрос??гыгы, да он человек знаюший и много прослушиваюший много музыки

Бурзум фактически загнулась ещё в 1999 году

не раньше )) наверно в 97 ))

Судя по словам самого Варга на бурзуме.орг и по тому, что с тех пор ни одного диска не выпущено. Сказано было давно уже, что после выхода из тюрьмы викернес смоется в норвежскую глубинку. Или боится высовываться пред лицом современного блэка, или, и правда, есть у него какие-то принципы. Так что расслабтесь! Бурзума больше нет.

так я все это знаю, а другие нет, кстати слишком много спикулируют на тему возврашения варга в блек))

71. Lord Kain » 25.01.2008 20:37 

« AGEL:

ну до того как сказал что он не играл никогда блек, да, .то правда, но его последние слова (то что он не играл блека наверно с 97 или 98 года) их я за основу взял,))

Стиль определяется по музыке , а не по словам автора. Так что спор можно с тобой и не вести. Если ты разумный человек, то должен понимать очевидное, если нет – Бурзум не блэк, так как Варг так сказал  :D :D.

« AGEL:

блек кто хочет может играть, просто не у всех это получиться, тем более тру))

Да ладно. Чего сложного? По твоей логике это просто: Надо сказать что играют тру и тогда они тру  :D :D. Но не забыть сказать что блэк, а то тогда не блэк.

« AGEL:

а это тот который отвечает вопросом на вопрос??гыгы, да он человек знаюший и много прослушиваюший много музыки

Я бы так уж не думал. После его ответов разных , особенно про Роттинг Храйст...  :D :D Слушающий может много, но мало чё он понимает в стилях (не то что в подстилях, хотя ими лично я не занимаюсь.. о уж если человек граинд от трэша не может отличить, то что тут говорить?) к сожалению.

72. AGEL » 27.01.2008 01:18 

Бурзум не блэк, так как Варг так сказал

не люблю людей таких которые говорят, изза самой личности варга-его нельзя воспринимать в серьезз, ну короче я его не уважаю по простому, музу тож редко слушаю,

Да ладно. Чего сложного? По твоей логике это просто: Надо сказать что играют тру и тогда они тру  :D :D. Но не забыть сказать что блэк, а то тогда не блэк.

не не просто. понятие тру перетирали))) я уж понял что для каждого оно свое и ничего не поделаешь((( а жаль, тру блек никогда не скажет что он тру мое мнение, поэтому натефрост не тру, (с дарк троном проблемы,но об этом не хочется говорить), сама личность варга говеная, я его сам не воспринимаю как блек, тем более тру, + его отношения к блеку

Я бы так уж не думал. После его ответов разных , особенно про Роттинг Храйст...  :D :D
Слушающий может много, но мало чё он понимает в стилях (не то что в подстилях, хотя ими лично я не занимаюсь.. о уж если человек граинд от трэша не может отличить, то что тут говорить?) к сожалению.

ну я тебе говорю человек который отвечает вопросом на вопрос, что ему обьяснять? вс равночто втирать что 2*2=4, он скажет почему?. а доказывать это еще пол книги в 300 страниц, где вопросов еще на пол жизни)))

мне не нравать ся сам варг и его муза, и его отношение к ней, и все что с ним связано, если он сиграл большую роль в блеке, то как 2 лицо ставяший блек с точки зрения комерции!, рад буду если его приш*ют, вот твкой я! и мне без разницы!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
я  :{ :{  :{ :{  :{ :{  :{ :{  :{ :{  :{ :{ и все!

N.P.: бред сестры(сор за ошибки, пишу на клаве на котоой нет букв+пьян )

73. Rivfader » 27.01.2008 12:18 

AGEL, хорош писать чушь. Это уже всем надоело, даже мне. Иди лучше Filosofem переслушай.

74. Quetzalcoatl » 27.01.2008 13:50 

AGEL,твои посты о том,что Варг-гавнюк и т.д. уже надоели.Насчёт коммерциализации-ни одна блек-группа(кроме,разьве что,Satyricon)не стала коммерческими ушлёпками.Это тебе не *проехали*.
Rivfader,+1.Filosofem,имхо,самый атмосферный,шедевральный.Особенно Dunkelheit  :/: :/:

N.P.: Bathory-Shores in Flames

75. VVoorlokk » 27.01.2008 14:24 

Вот уж с чем я поспорить не могу, так это с тем, что Варг писдобол. Мне он тоже не нравится, как человек. К музыке его отношусь нормально  :) :)

76. AGEL » 01.02.2008 13:39 

хорош писать чушь. Это уже всем надоело, даже мне.

да меня тоже писец,

Иди лучше Filosofem переслушай.

01 – Dunkelheit, и 02 – Jesus' Tod зачетные песенки, но всеже...

Насчёт коммерциализации-ни одна блек-группа(кроме,разьве что,Satyricon)не стала коммерческими ушлёпками.

полюбому, все тру и все правильные и хорошие

Вот уж с чем я поспорить не могу, так это с тем, что Варг писдобол. Мне он тоже не нравится, как человек.

зачетно =) =)

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.