Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

104. Nero » 03.08.2006 14:54 

Удалено, п 1.1
Смешно, GothicDarkKnight.

105. CORVETTE ZR-1 » 04.08.2006 22:23 

Удалено п 2.5
GothicDarkKnight

106. Iron Monkey » 02.09.2006 18:25 

Вот всё говорили, что вокалист Silencer'a с собой покончил, ан нет, байки-частушки это всЁ!
The band split up because Nattramn was institutionalized, but apparently he is back now with another project. (see: http://www.diagnoselebensgefahr.com/)

107. VVoorlokk » 08.09.2006 13:36 

Ну хотя бы петь он, я надеюсь, больше не будет  :D :D

108. duNordavind » 08.09.2006 13:37 

И зря ты так, хорошая группа очень

109. VVoorlokk » 08.09.2006 13:47 

Сайленсер то? Нет, я против дипрессив блэка ничего не имюе, но Сайленсер... скажем так, просто не нравится. А вокал – вот тут уж увольте...

110. DF665Ъ » 14.09.2006 17:35 

www.fdiavala.narod.ru
Ы?

111. Nero » 15.09.2006 18:09 

Удалено п 2.5
GothicDarkKnight

ЗЫ Присмотрись СЮДА
– Там скоро на предупреждение набежать может (особенно учитывая что ещё наверняка не всё всплыло ...)

112. Doctor Terrifyer » 06.11.2006 19:34 

Приветствую, товарищи тру блэкеры. Можете мне обьяснить, почему вам нравится эта музыка, и почему вы её слушаете. По пунктам плиз. Мне интересно почитать.

Потому что лично моё имхо, сводится к тому, что тру блэк вобще не есть музыкой, как таковой. Причем тру блэк не является андерграундным стилем, каким его многие товарищи считают, а есть самой что ни есть, извините, попсой. Как в плане музыки так и в плане своей популярнсти.
Как вы можете это слушать? Обьясните мне.

N.P.: Impetigo – Ultimo Mondo Cannibale

113. Asket » 07.11.2006 07:10 

« Doctor Terrifyer:

Потому что лично моё имхо, сводится к тому, что тру блэк вобще не есть музыкой, как таковой.

Если даже нойз считается музыкой, то тру-блэк тем более.

« Doctor Terrifyer:

Причем тру блэк не является андерграундным стилем, каким его многие товарищи считают, а есть самой что ни есть, извините, попсой. Как в плане музыки так и в плане своей популярнсти.

В плане популярности?! Если бы его слушали миллионы, как поп-музыку, тогда может быть. Блэк-метал альбомы выпускаются тупо крохотными тиражами, поэтому миллионы просто физически не могут с ним ознакомиться, а слушают его те, кто действительно понимает эту музыку, поэтому по количеству поклонников на попсу этот стиль никак не тянет. Что, по-твоему, тогда считать андерграундом?
В плане музыки? Увольте... Абсолютное большинство людей, далеких от экстремального металла, даже не могут воспринять самые "попсовые" вещи Dimmu Borgir, что уж говорить о более экстремальных группах..

« Doctor Terrifyer:

Как вы можете это слушать?

Ушами  :) :) Мне в тру-блэке нравится атмосфера и идеология, больше добавить нечего.
Вот ты объясни, какими критериями руководствовался, когда записал блэк в попсу.

114. Nero » 07.11.2006 17:53 

Таварисч. Прав. Тру-блэк – не музыка (блэк – да, тру – нет). Это метод воздействия на определённых людей (условно говоря на тех, кому нравится), которых подявляемое меньшинство. В принципе сходно и то, что нойз тоже не музыка.

115. Barin » 07.11.2006 18:19 

« Nero:

Тру-блэк – не музыка

Если "Nemesis Devina" Satyricon, "Destroyer" Gorgoroth ,"De Mysteriis Dom Sathanas" Mayhem и пр. не музыка – то извините... Если не нравится, то зачем обсуждать и писать не очень умные заявления?

116. Doctor Terrifyer » 07.11.2006 19:39 

Если даже нойз считается музыкой, то тру-блэк тем более.

Ну это уже для кого как.  ;) ;)

В плане популярности?! Если бы его слушали миллионы, как поп-музыку, тогда может быть.

Я говорил образно. В общем понимании тру блек конечно не попса. Но среди современных неформалов именно тру блек является самым популярным стилем. Могу ошибаться, но судил по своим знакомым и форума в интернете. Из-за этого у меня и такие выводы. Но вы все вышесказанное не принимайте близко к сердцу.

Блэк-метал альбомы выпускаются тупо крохотными тиражами, поэтому миллионы просто физически не могут с ним ознакомиться

Да, выпускаются может и маленькими тиражами. Но зато все желающие могут потом найти эти альбомы на сайтах с бесплатным МР3.  ;) ;)

а слушают его те, кто действительно понимает эту музыку, поэтому по количеству поклонников на попсу этот стиль никак не тянет.

Скажу кратко: я не понимаю этой музыки.

Что, по-твоему, тогда считать андерграундом?

Ну это уже зависит от определенных групп. Очень много андерграунда в грайндкоре, горграйнде, в старом трэше и также в старом олд скульном дэте. Полно замечательных андерграундных (возможно на то время) групп.
Хотя опять же, все зависит от определенных групп.  :) :)

воспринять самые "попсовые" вещи Dimmu Borgir, что уж говорить о более экстремальных группах..

Чесно говоря, я бы не назвал тру блек экстремальной музыкой. Да и вобще ничего там нету экстремального. ИМХО, конечно.

Ушами  :) :) Мне в тру-блэке нравится атмосфера и идеология, больше добавить нечего.

Атмосфера... хорошо. Это уже каждому по-своему. ;) ;)
А вот идеология? Скажи, какое имеет отношение идеология к музыке?

Вот ты объясни, какими критериями руководствовался, когда записал блэк в попсу.

Я выше писал. Попса в этом случае, имеется ввиду попса среди неформалов (которых немало). Потому что подавляющее большинство неформалов слушает именно тру блек. (судил по форумам, по знакомым и по различным опросам на разных зарубежных ресурсах).

Наверное все. И еще раз скажу, не принимайте все сильно близко к сердцу, это только лиш мое мнение. ))

N.P.: Testament – Into The Pit

117. Spyart » 07.11.2006 21:24 

« Doctor Terrifyer:

Потому что подавляющее большинство неформалов слушает именно тру блек.

Неформалы вообще то слушают альтернативу если ты не знал) а тру блек для них жужжалка....

118. Rivfader » 07.11.2006 22:20 

Я, в общем-то, блэк очень люблю, но этот стиль – на очень большого любителя. Я чень редко встречал альбомы блэковых групп, которые с первого прослушивания начинали мне нравится (к примеру Еmperor – Anthems), но которые позже стали моими самыми любимыми! И это происходило не только когда я начинал слушать блэк

119. Asket » 08.11.2006 05:47 

« Doctor Terrifyer:

Но среди современных неформалов именно тру блек является самым популярным стилем.

ИМХО, блэк действительно популярен среди металхэдов, но очень многие пионеры начинают слушать блэк из-за его эпатажности, особенно, когда видят фотки музыкантов – корпспэйнт, шипы, пентаграммы. Они не въезжают в смысл, но им кажется, что это крутая музыка. Поэтому, не могу причислить таких деятелей к поклонникам блэка, тем более тру-блэка.

« Doctor Terrifyer:

Скажи, какое имеет отношение идеология к музыке?

Я думаю, музыкальное произведение должно нести определенную смысловую нагрузку, поэтому текст, выражающий отношение исполнителя к чему-либо, и музыка должны дополнять друг друга и являться одним целым. Поэтому, тот выплеск ненависти и мизантропии, который присутствует в творчестве блэкарей, лично мне бывает просто необходим. Он дает мне возможность избавиться от моей агрессии, выплеснуть ее. Опять же, в текстах можно встретить мысли, над которыми стоит задуматься, может даже пофилософствовать. Вот в gore-grinde или в толкиенутом повере я для себя ничего не нахожу в плане текстов и какого-то послания слушателям.

120. Doctor Terrifyer » 08.11.2006 12:00 

ИМХО, блэк действительно популярен среди металхэдов, но очень многие пионеры начинают слушать блэк из-за его эпатажности, особенно, когда видят фотки музыкантов – корпспэйнт, шипы, пентаграммы. Они не въезжают в смысл, но им кажется, что это крутая музыка. Поэтому, не могу причислить таких деятелей к поклонникам блэка, тем более тру-блэка.

Ну возможно ты и прав. ;) ;)
Значит все дело в пионерии. Не уважаю людей которые слушают ту или иную музыку, потому что они считают что это "типа круто".
Сам же я не слушаю и не понимаю этой музыки, не нахожу в ней ничего интересного. Также я не люблю сырость в блеке. Поэтому тру блек я и не взлюбил сразу.
Обычный блек тоже не сильно люблю, но интересные весчи найти в нем могу.

Поэтому, тот выплеск ненависти и мизантропии, который присутствует в творчестве блэкарей, лично мне бывает просто необходим. Он дает мне возможность избавиться от моей агрессии, выплеснуть ее.

Ну это личное дело. Каждому по своему.
Мне это не знакомо.  ;) ;)

Вот в gore-grinde или в толкиенутом повере я для себя ничего не нахожу в плане текстов и какого-то послания слушателям.

В плане текстов я тоже сдесь не вижу ничего хорошего. Но я вобще преимущественно слушаю музыку, а текстам уделяю меньше внимания.
Если же меня интересуют тексты групп, то впервую очередь меня привлекает Политическо-Социальный Грайндкор, Дэт или Трэш. То-есть с такой тематикой песен.

N.P.: Holy Moses – Necropolis

121. GothicDarkKnight » 08.11.2006 12:49 

« Spyart:

Неформалы вообще то слушают альтернативу если ты не знал) а тру блек для них жужжалка....

« Doctor Terrifyer:

Попса в этом случае, имеется ввиду попса среди неформалов (которых немало). Потому что подавляющее большинство неформалов слушает именно тру блек. (судил по форумам, по знакомым и по различным опросам на разных зарубежных ресурсах).

– Люди, вы вообще про что?!

Существует несколько классификаций неформалов. По одной из них все они делятся на рокеров, панков, металлистов, гранджеров, хиппи. По другой – на олдовых, пионеров и скинов. Сегодняшнюю березниковскую молодёжь можно условно поделить на сторонников массовой культуры и тех, кто не хочет быть "как все" – неформалов.

Ещё – "Социологический опрос Кто такие неформалы?"
– Ну тут больше прикол ... %--)

Собственно я про то что, термин употреблён неточно %--)
Врядли, все вышеперечисленные неформалы слушают тру-блек %--)))

122. Nero » 08.11.2006 14:04 

« Barin:

Если "Nemesis Devina" Satyricon, "Destroyer" Gorgoroth ,"De Mysteriis Dom Sathanas" Mayhem и пр. не музыка – то извините...

"Тру" из перечисленного в моём понимании только последнее. И музыкально там крутится одно и тоже весь альбом. Остальное просто блэк. Я бы сказал что в тру его записывают те, кому он очень нравится, но кто также фанаты тру. То есть им тяжело признавать факт, что им нравится не тру. И звук нипричём.

« Doctor Terrifyer:

В общем понимании тру блек конечно не попса. Но среди современных неформалов именно тру блек является самым популярным стилем. Могу ошибаться

И ошибаешься. Очень сильно.

123. Barin » 08.11.2006 14:29 

« Nero:

"Тру" из перечисленного в моём понимании

Я буду теперь непременно ТЕБЯ спрашивать и интересоваться, а то как же без таких специалистов то разобраться, что есть что...

« Nero:

То есть им тяжело признавать факт, что им нравится не тру

Ночами не сплю, кляну себя, шо сам я не тру и нравится мне не тру, блядь, шо делать?!

По теме. Ребята, прекратите писать хуйню и бред сивой кобылы! Какая попса, какая тру... Пиздец, сколько можно! Какие, на хер, неформалы?!  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.