Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

185. Haarbn » 19.11.2006 23:57 

2GothicDarkKnight
был вопрос

кто-нибудь знает что-нибудь про белорусскую блэковую сцену?

был ответ, что из белорусов рекомендую к прослушиванию Aphoom zhah и Sick. мне это надо было в приват писать ;) ;).
а здесь что-нибудь типа этого? ;) ;)

Catamenia forever Dimmu Borgir отстой

186. Nero » 22.11.2006 19:23 

« VVoorlokk:

Эм... А верно ли рассматривать музыку, как 100% отражение души?

А я о чём говорил? Где-то душа есть, где-то нет, или есть слишком мало.

« VVoorlokk:

Плюс опять же, важно не только о чем думали музыканты при записи, но и какие эмоции/чувства вызывает у тебя их работа.

Верно, но я опять же повторю свою мысль: блэк не искреннее течение. Вот что я пытаюсь сказать.
Я просто расскажу, каким образом сочиняется блэковая музыка, или музыка с мрачной атмосферой. Берёшь гитару. Для того, чтобы написать нечто вышесказанное, надо именно хотеть написать что-либо такое. Часто выходит так, что ты не думаешь вообще и мелодия "диктуется третьей стороной". В процесс вклиниваются сторонние силы. Это не моя теория, так оно и есть, пообщайтесь к людьми, играющими (игравшими) блэк хотябы дольше полугода (и не ёбнутыми). Это именно так. Музыка пишется не тобой, а чем-то ещё. Потом когда это играешь, ощущаешь, что играешь чью-то мелодию, но не свою. Да, играть будет может и в кайф, но чувствуешь, что это не то, не своё, как угодно. Вот это и есть бездушевная музыка. Вот почему я так говорю. Я прошёл через это. Будет наш 2ой альбом – всё это там есть. Когда я писал сложные (!) партии, просто сев с гитарой и произнеся про себя фразу, как бы общаяясь куда-то: "диктуй мне". И диктовало. Пальцы сами находят нужные лады, всё легко запоминается и дополняется почти на ходу... Фантастика.

187. Rivfader » 22.11.2006 21:38 

« Nero:

блэк не искреннее течение

Какое, в таком случае, искреннее?

188. VVoorlokk » 23.11.2006 01:26 

« Nero:

А я о чём говорил? Где-то душа есть, где-то нет, или есть слишком мало.

Нет, я о отм, что выразить полностью невозможно в любом случае, но можно лишь какую-то часть. Мне кстати многие блэковые релизы кажутся не злями а грустными.

« Rivfader:

Какое, в таком случае, искреннее?

Да, присоеденяюсь к воросу. Ты не считаешь, что тот же блэк (брутал дэт, павер, нойз...) может быть отражением какой-то части человека?

« Nero:

Когда я писал сложные (!) партии, просто сев с гитарой и произнеся про себя фразу, как бы общаяясь куда-то: "диктуй мне".

Очень может быть. Но ты думаешь, что сам не мог бы написать нечто подобное?
К тому же о душевности – немаловажно еще и как сыграно. К примеру (на мой взгляд) никто не переиграл Дарктрон лучше оригинала.

189. Nero » 23.11.2006 13:20 

« VVoorlokk:

Очень может быть. Но ты думаешь, что сам не мог бы написать нечто подобное?

Я сейчас пишу сам – совсем другое получается. СОВСЕМ.

« Rivfader:

Какое, в таком случае, искреннее?

Мне видится только дум, частично классика и, возможно, джаз.
Я вообще пришёл к выводу, что в настоящий момент дум – самый андерграундный жанр в метале. Только в нём я слышу действительно игру от себя и отсутствие ограничений или стремления "соответствовать стилю".

« VVoorlokk:

Ты не считаешь, что тот же блэк (брутал дэт, павер, нойз...) может быть отражением какой-то части человека?

То что в скобках куда большую часть перенимает чем блэк.

« VVoorlokk:

К примеру (на мой взгляд) никто не переиграл Дарктрон лучше оригинала.

Естественно. Это обсуждалось и не раз. Человек играющий своё вкладывает в это энергии гораздо больше чем тот, кто переигрывает. При любых раскладах.

190. VVoorlokk » 23.11.2006 15:31 

« Nero:

То что в скобках куда большую часть перенимает чем блэк.

Вопрос же не в том, большую или меньшую  ;) ;)

191. Nero » 23.11.2006 20:31 

« VVoorlokk:

Вопрос же не в том, большую или меньшую

А для меня именно в этом.  :{ :{

192. Lord Of Dark Forests » 24.11.2006 16:02 

Нууу, народ, вы уже полезли в дебри бесцельных споров ни о чем! Блэк такая же музыка, как и любая другая (только что идеологией отличается), поэтому он является отражением части души людей, его создающих, и в нем есть душевность и даже духовность, если хотите. Неужели это настолько неочевидно, что об этом стоит спорить неделями?!

193. Haarbn » 24.11.2006 18:37 

я кстати уже довольно давно жду, когда же неро выложит пару своих песен, хочется заслушать (это без подъ***и) эталон духовности (а это уже с ней)

194. Nero » 24.11.2006 23:17 

« Haarbn:

я кстати уже довольно давно жду, когда же неро выложит пару своих песен, хочется заслушать (это без подъ***и) эталон духовности (а это уже с ней)

1. Я не выложу треки пока не завершим альбом.
2. Я не утверждал что сам играю целиком душевно.

« Lord Of Dark Forests:

Блэк такая же музыка, как и любая другая

В том то и дело что иногда нет.

195. Rivfader » 24.11.2006 23:24 

« Nero:

Блэк такая же музыка, как и любая другая

В том то и дело что иногда нет.

Обоснуй

196. Nero » 25.11.2006 00:01 

Rivfader, когда за инструмент берутся самопальщики, не умеющие играть толком, не знающие ничего о нотной грамоте (и не желающие) и лабающие материал, не выстроенный не по каким правилам... Я думаю они сами себя музыкантами не считают.

197. Rivfader » 25.11.2006 00:22 

Nero, это про вас :) :)

198. AGEL » 26.11.2006 19:04 

ребят можете перечислить группы в ходящие в black legion и кого вы считаете тру и не тру(только не перетерайте )(плиз) + какие еще вы знаете блек обьединения кроме "норвежского внутреннего круга"

199. Rivfader » 26.11.2006 19:27 

« Rivfader:

Nero, это про вас

Извиняюсь, забыл поставить знак вопроса :) :)

200. Nero » 26.11.2006 22:08 

Rivfader, не про меня, но нотной грамоты целиком не знаю.

« AGEL:

+ какие еще вы знаете блек обьединения

А какая разница кто гед как объединялся? Простой интерес? Бессмыслица...

201. Lord Of Dark Forests » 27.11.2006 00:28 

Ну если мне не изменяет память, то в Черном Легионе сотояли такие коллективы, как Amaka Hahina, Belketre, Celestia, Darvulia, Dzlvarv, Gestapo 666, Malicious Secrets, Mogovtre, Mortifera, Mutiilation, Nuit Noire, Torgeist, Vlad Tepes, Vzaeurvbtre. Из других объединений знаю The Pagan Front – NSBM'ное объединение по всему миру.

202. VVoorlokk » 27.11.2006 08:07 

Les Légions Noires:

Aäkon Këëtrëh
Amaka Hahina
Belathuzur
Belketre
Black Murder
Boreb
Brenoritvrezorkre
Chapel Of Ghouls
Dzlvarv
Moëvöt
Mogoutre
Mütiilation
Satanicum Tenebrae
Seviss
Susvourtre
Torgeist
Torture
Vagézaryavtre
Vermeth
Vermyapre Kommando
Vlad Tepes
Vzaeurvbtre
Zelda

203. Haarbn » 27.11.2006 14:04 

Soutern Elite Circle

Argenraz, Campo de Mayo, Nachtgeblüt, Thallium, Ulfhethnar

А какая разница кто гед как объединялся? Простой интерес? Бессмыслица...

:agree:

204. foandgeld » 27.11.2006 18:36 

просто стеб:
самый главный блэк металист на планете crazy frog
и вот по чему:
1.внешность страшная.
2.поет так ,что не понятно о чем поет.
3.ярый противник всего современного (ездит на заднице , взрывает города,роботов).
4.явно не в себе,с прибабахом.
5.не умеет играть ни на одном музыкальном инструменте.
6.объявлен в розыск (судя по призу за поимку-не меньше чем за сабботаж или массовое убийство).

вроде все.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.