Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2165. AGEL » 18.03.2009 00:34 

2162. IronMaX

А ты кач-во в саундфорже сделай 32кбс, и будет тибе счастье хД

мы расскрыли как на самом деле надо музыку слушать, постараюсь переслушать реализы майхема с 2000 года, да и дарк трон переслушаю. норм на самом деле идея

2166. Hanevold » 18.03.2009 00:44 

« AGEL:

А ты кач-во в саундфорже сделай 32кбс, и будет тибе счастье хД

мы расскрыли как на самом деле надо музыку слушать

гы, перепихнул выборочно несколько треков с димму боргира 2007 в 32 кбс, послушал, все равно ни хера не тру. ))  :\: :\:

2167. AGEL » 18.03.2009 09:55 

до 16 сбавляй или на касету потом с касеты на комп и снова до 16  =) =)
не идея в принципе хорошая, надо выбирать более менее "тру"(типо) реализы  =) =)

2168. Бухой Бэтмэн » 18.03.2009 12:42 

Я вот щас слушаю Brenoritvrezorkre и это самое то  :D :D  :/: :/: Кофетка, а не звук.

Добавлено (18.03.2009 12:44:43):

А чо у Moëvöt самое лучшее из демок?

2169. VVoorlokk » 18.03.2009 16:05 

Я считаю, что первая. По крайней мере больше остальных тронула.

2170. Бухой Бэтмэн » 18.03.2009 18:43 

Vorlokh, спасибо.
Может кто-нибудь дать ссылку на "правильное"  :D :D Brenoritvrezorkre – Vèrmyaprèb, а то судя по митал-архивам везде одни неправильные лежат  :E :E

2171. Ogneyar » 18.03.2009 21:27 

« RavenProgressor:

А трублэкером он интересно в 10 или раньше стал?))) Знаете, это всё подтверждает мою теорию о том, что трублэкеры (не путать с людьми, слушающими трублэк)-подростковая субкультура)))

Это не тот случай. Ты глубоко ошибаешься.
И если честно ты своими словами в очень смешном свете выступил...

« RavenProgressor:

это всё подтверждает мою теорию о том, что трублэкеры (не путать с людьми, слушающими трублэк)-подростковая субкультура)))

О теории поподробнее!)) И в частности как ты разделяешь "трублэкеров" и "людей слушающих трублэк"? Путаниц не возникает?

Добавлено (18.03.2009 21:29:42):

А кто это RavenProgressor???????????
Я лично Филиппа цитировал.

Нарушение пп. 2.3, 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Теги нужно отслеживать. У тебя в цитате записано сообщение номер 476.
"Неаккуратное использование тегов"
"Чрезмерное количество знаков пунктуации"
)

2172. Quetzalcoatl » 18.03.2009 21:58 

« RavenProgressor:

людьми, слушающими трублэк

Внимательно тебя слушаю)

« RavenProgressor:

подростковая субкультура)))

я чесна говоря вообще не слышал о подобной субкультуре,может быть ты меня просветишь?

« Ogneyar:

И если честно ты своими словами в очень смешном свете выступил...

я б сказал именно так

« Ogneyar:

А кто это RavenProgressor???????????

Ну может быть он ник поменял,не?

« 312:

Какбэ зачем вам всегда нужно что то новое? в бм разве это суть?

Ну я лично считаю что что-то новое после ранних работ Дарктрона создать весьма проблематично.Именно ограничиваясь средствами трублек обычного,ведь Дарктрон имхо на альбомах 1991-1999 делает весьма разную музыку,прежде всего атмосферно разную.Да и честно говоря можно то же самое сказать и о двух последних работах,они разные совершенно,если работы 1999-2007 с постепенным увеличением доли панка на мой взгляд атмосферой своей никак не отличаюся.Сильно от Дарктрона отличаюся только пожалуй что Мутиилейшн,если брать примерно одинаковое муз.русло(Бурзум ещё,Абсурд-но это не столько трублек,сколько пр.жанры блека).Имхо.
Вот этим и преопределено было дальнейшее именно развитие блека,появление в нём техники(это я даж не знаю кто и подсказал пожалуй),эмбиента(вот эта идея,понятно,подсказана Варгом) да и вообще индастриала(или блека в индастриале,как в МЗ.412).

« 312:

кстати сейчас докуя чего шедевриального, ищите и найдёте.

Это,конечно,неоспоримо,но какбы не хотелось бы зацикливаться лишь на блеке,когда вокруг ещё столько отличного музла,помимо него.

2173. Ogneyar » 18.03.2009 22:00 

А 312 ето хто?
Что бля вообще проиходит?)

2174. Quetzalcoatl » 18.03.2009 22:03 

« Ogneyar:

312 ето хто?

Я цитировал Айрон Макса О.о

2175. IronMaX » 18.03.2009 22:14 

Какбэ нифига не согласен, что после дарктрона создать что-либо проблематично. Возьмём бихерит, абигор, и к примеру участников ллн(взял группы известные каждому), эти группы ниразу на темностул не похожи, так же можно совсем индивидуальные группы взять, например Квист, ну с дт опять же ничего общего, а среди моих любимых финнов таких примеров туча...а хаотик бм, ну вопщем много примеров, не следующих принципу "Дарктрон ванна би"

2176. Quetzalcoatl » 18.03.2009 22:56 

« IronMaX:

абигор

Ты меня не совсем так понял.Тот же абигор ниразу не ограничивал себя трублеком,а стулья делали музло исключительно на основе трублека.
Бехерит:

« IronMaX:

после дарктрона

,а дебютник у Бехерита и второй альбом ДТ вышли в 1991,так что твой пример противоречит твоим же словам.

« IronMaX:

например Квист

Не относящийся на мой взгляд к тру-блеку,скорее уж это атмосферик блек.

« IronMaX:

а хаотик бм

Ты под этим понимаешь Илдьярн и нечто подобное?

« IronMaX:

не следующих принципу "Дарктрон ванна би"

Основная масса следует именно этому примеру,я ж не говорил что аж все группы дарктроноподобны.

2177. IronMaX » 19.03.2009 08:56 

« Quetzalcoatl:

Тот же абигор ниразу не ограничивал себя трублеком

ты путаешь понятия, приставка "тру" это идеология, а не особенности саунда...

« Quetzalcoatl:

а дебютник у Бехерита и второй альбом ДТ вышли в 1991,так что твой пример противоречит твоим же словам.

да, вышли, но были абсолютно разными, как и альбомы 93года, так что бихерит всегда очень сильно отличался от дт...

« Quetzalcoatl:

Ты под этим понимаешь Илдьярн и нечто подобное

хаотик бм, он же Goat metal, это то, что играли бихерит на альбоме 91 года, арчгоат, блэсфэми и им подобные, ильдьярн сюда никак не относится.

« Quetzalcoatl:

Основная масса

вот поэтому и надо отличать зёрна от плевел...

2178. \OBSCURA\ » 19.03.2009 09:44 

" Quetzalcoatl:

Товарисч,мне щас 14,но я думаю что я с тобою поддержать разговор о блеке смогу,уж поверь))

Верю. У меня есть знакомый 15 лет, а в Thrash'e шарит ненмогим поменьше моего))
Просто ты начал сразу на меня бочку катить, мол, что из меня за блэцкер ,если у меня в профайле Iron Maiden и Slayer...Пришлось тебе напомнить, что я раза в 2 старше тебя и рос в Метале с 90-ых.

" Quetzalcoatl:

Неугадал,я там не тока не сижу,а я ещё собираю диски,в основном блек.

Очень похвально ,что метал-молодежь не качает бездушные мр3, а собирает диски)

" Quetzalcoatl:

Задавай вопросы-отвечу,если думаешь что я не в курсе вообще ничего  ;) ;)

Зачем мне это?!) Я не ставлю целей проверить или как-то задеть тебя.
Просто хочу, чтобы ты понял что слушать блецк, это не значит отказываться от другого метала и рока.

IronMaX:

Я незнаю почему многие говорят, что тип в начале с 90 по 95(тип расцвет бм) музыка была лучше... там действительно крутыхальбомов раз два и обчелся

Про конкретно превосходсвто муз.части того блэка над сегодняшним сложно сказать. Наверно ,они имеют ввиду расцвет стиля как такогого. В то время была та самя преслоутая "истинность" (true). Блэк Метал еще не был коммерчески успешным продуктом, он был тотальным андеграундом. Люди выпускали альбомы, так как им хотелось заявить протест, выразив это в форме музыки. Никто не думал, что может заработать на этом. Либо, это было последней мыслью, которая приходила им в голову.
Можно сказать что те альбомы (с 90-95) были сильнее в плане эмоций и идеологии чтоли, т.е. более честные. Но, в музыкальном плане они, наверно проигрывают сегодняшним шедеврам блэка. Т.е. тут не только в музыке дело. По началу ведь блэк и задумывался как скорее пропаганда идеологии.
Это также как 1980 –1984 – это золотые года для Хэви. И, неважно что сейчас играют хэви не хуже, но те альбомы были классическими. И, они до сих пор такими остаются. Например, "Число зверя" Мейденов и т.д...

Я бы вообще разделил становление блэка на следующие этапы:

1. Зарождние (на стыке с грязным трэшем) 1982-1984
2. Летаргический сон, или временная коматоза 1984-1989 (90)
3 "Вторая молодость", норвежские события с 1989 (90) – 1994.
4. Выход из подполья, всемирная известность Burzum и Mayhem 1994(95) – 1997
5. Тотальное господство симфо-блэка, разделение на "True" – не "True" 1998 – 2001
6. с 2001 – по настоящее время – раздение блэка на много поджанров (как депрессив, амтосферик, паган и т.д.) мало связанных между собой. Выделение хараактерных признаков школ блэк-метала. В основном по территориальному признаку (финская, шведская, французская и т.д.)

P.S. что-то мы еще совсем про Португальцев забыли! Там ведь есть замечательные и очень любимые мною команды: Corpus Christii, Onirik, Hoth...

N.P.: Annihilator

2179. IronMaX » 19.03.2009 14:25 

« \OBSCURA\:

Блэк Метал еще не был коммерчески успешным продуктом, он был тотальным андеграундом

ну так, а кто вышел из андеграунда то сегодня? те же самые пресловутые представтеля андеграунда тех лет...

« \OBSCURA\:

Люди выпускали альбомы, так как им хотелось заявить протест, выразив это в форме музыки

Сейчас такое тоже есть и в большом кол-ве, взять хотя бы финнов...

« \OBSCURA\:

Никто не думал, что может заработать на этом.

опять же приведу в пример Baptism, они сами говорят, что ихмузыка это одна большая месса сатане и им вообще деньги от их музыке не нужны, опять же билет на их гиг в Москве стоил копейки, и никакой выгоды они от него не получили...

« \OBSCURA\:

По началу ведь блэк и задумывался как скорее пропаганда идеологии.

оно и сейчас так же.

« \OBSCURA\:

Corpus Christii, Onirik, Hoth...

на днях ознакомлюсь...

Добавлено (19.03.2009 16:01:09):

« \OBSCURA\:

Corpus Christii

ну вот сейчас сижу слушаю их In League with Black metal, какая то хуйня из под ногтей в стиле даркфьюнерал, вобщем группа ниочём...

2180. Quetzalcoatl » 19.03.2009 19:45 

« \OBSCURA\:

Просто хочу, чтобы ты понял что слушать блецк, это не значит отказываться от другого метала и рока.

Не отказывюсь ни в коем случае,слушаю весьма докуя всего помимо рока вообще(Зы:этоуже офтоп)

« \OBSCURA\:

Блэк Метал еще не был коммерчески успешным продуктом, он был тотальным андеграундом.

Ну эт имхо всегда зависит исключительно от людей играющих в группе\участников проекта.Другое дело,что тогда была вообще проблема хоть гдето записываться,тем более с такой музыкой(вспомнить того же Куортона).Ничего на мой взгляд на изменилось,кроме появления тяготеющей в большинтсве своём к коммерции симфне,превнесения в блек какихто новых фишек.Большинтсво коллективов,играющих в сабжевом жанре(трублецхе)-это по прежнему андерграунд,взять тот же Beasatt польский-тиражи кажд из трёх полнфоорматников мнее тысячи

« IronMaX:

в стиле даркфьюнерал

Имхо,ты тут ситльно путаешь,по музлу абсолютно имхо непохоже(тут имхо СС тяготеют к ДТ и Мутилю).

2181. IronMaX » 19.03.2009 21:19 

Где они там к дт и мьютилатьон то тяготеют? типичная же танцевалка в стиле дф 98? 4трэка послушал с ин лиг... и вырубил, позже ещё 2 альбома заценю...

2182. \OBSCURA\ » 20.03.2009 07:07 

« IronMaX:

" \OBSCURA\:
По началу ведь блэк и задумывался как скорее пропаганда идеологии.
оно и сейчас так же.

ну,в нормальном блэке – да, а в поверхостном и коммерческом – ни фига, там все хотят бабла и побольше,и идеология там на коммерческую стезю поставлена)) смотрят на всяких боргиров и подражают)

« IronMaX:

ну вот сейчас сижу слушаю их In League with Black metal, какая то хуйня из под ногтей в стиле даркфьюнерал, вобщем группа ниочём...

у меня нет этого альбома))
а, Saeculum Domini 2000 и The Fire God 2001– вполне катят!
Послухай Onirik! Songs for the Apocalipse 2005 – должен покатить! У них с дарк фьюнерал по любас ничего общего!

N.P.: Annihilator

2183. IronMaX » 20.03.2009 09:18 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

2184. ProfiS » 20.03.2009 14:10 

Приветствую Вас, блэк-металл поклоннички! Давненько я сюда не заглядывал! Чего новенького открыли то?  :) :)

« IronMaX:

ты путаешь понятия, приставка "тру" это идеология, а не особенности саунда...

Это мы уже проходили...  :) :) Или ты не согласен со мной, IronMaX!? Как неудивительно, но в том контексте, где употребил эту приставку Quetzalcoatl, я его поддерживаю!  ;) ;)

« IronMaX:

Какбэ нифига не согласен, что после дарктрона создать что-либо проблематично.

А вот с этим соглашусь! Беря во внимание то, что Darkthrone, по своей сути, является уж очень ярым консерватором, что и соответствует данному стилю, то что объём творчества при хорошем качестве материала заставляет уважать эту группу; и несмотря на то, что последнее творчество пропитано панком и хэви... Этим товарищам не грозит пораниться об колючую проволоку границ блэк-металла. :) :)

« IronMaX:

хаотик бм, он же Goat metal

А эту хуйню зачем приписывать... Для более широкого ассортимента?  :) :) Или, типа, обладатель нового знания в блэк-металле?  :D :D

« Quetzalcoatl:

Не отказывюсь ни в коем случае,слушаю весьма докуя всего помимо рока вообще(Зы:этоуже офтоп)

Для интереса, если не затруднит, назови несколько лучших из своего списка команд, играющих подобную музыку. Я думаю, что небольшой офтоп никому не навредит.  ;) ;)

« IronMaX:

опять же билет на их гиг в Москве стоил копейки, и никакой выгоды они от него не получили...

Это не показатель "трушности". Если взглянуть с другой стороны: по причине того, что билеты стоят мизерную цену, на концерт пойдут люди с более широкими музыкальными предпочтениями (поняли про кого я говорю  :D :D ), так как лишний часок для них "потусоваться" с пивком, в уютном помещении, под крышей – уж очень неплохой вариант времяпровождения.(правда, им нужно будет потерпеть "мелодии" доносящиеся из колонок)  ;) ;) А подними-ка ты цену – и на концерт пойдут настоящие ценители, определённой блэк-металл команды, которым не жалко отдать последние сбережения за их труды, на радость своей душе и ушам!  :) :) Вот такой получается "фильтр"...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.