Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2325. \OBSCURA\ » 23.07.2009 11:03 

« IronMaX:

Ну для кого то бм просто музыка, для кого то нет, тут уже каждый выбор делает сам,

100 % прав.
Но, все равно скажу что НАСТОЯЩИЙ БМ – это протест. Протест против большинства людей и против якобы устоявшихся и незыблемых верований и реалий мирового общества (ведущие мировые религии, техногенность и т.д.). Часто этот протест не выражен ярко, а проявляется в форме мизантропии.
Но, на ряду с протестом БМ – это музыка, которая способна передавать темные и мрачные стороны человеческой сущности, музыка, которая в полной мере может создавать атмосферу.

N.P.: Raate

2326. Blackbird » 23.07.2009 16:28 

« \OBSCURA\:

Но, все равно скажу что НАСТОЯЩИЙ БМ – это протест.

Для чего этот протест? Кто-то кому-то что-то хочет доказать? Тому, кто и слушать не будет? Помойму это глупо..

2327. IronMaX » 23.07.2009 17:50 

Охото упомянуть тут слован лидера БеГ Юры Щеглова, он как то сказал что те кто думают что бм несет хаос, смерть, разрушение очень сильно обольщаются, потому что музыка на это не способна, бм это всего лишь манифест и все, смысл примерно таков. Правда есть и те кто и в реальной жизни несёт хаос :) :)

2328. DevilizeD » 24.07.2009 00:39 

« IronMaX:

бм это всего лишь манифест и все

да, да и то не всегда. Да вобще если человек во что то верит, имеет какие то особые взгляды и т.д., то БМ ему как бы никуда и не упёрся.
Я думаю даже что чаще бывает наоборот: у человека в голове общепринятая (христианская по сути) моральная система, но, ЗАТО (!) он увлекается БМ'ом  :E :E .

N.P.: Black Wood – A Soul Circling Around Black Moon

2329. \OBSCURA\ » 24.07.2009 20:48 

« IronMaX:

бм это всего лишь манифест

тогда получается что БМ – это протест в виде манифеста)
и, этот протест/манифест не явный, не публичный а часто в форме мизантропии.

2330. IronMaX » 24.07.2009 21:06 

Манифест и протест вещи разные  ;-) ;-) кароч надоели эти терки, вы лучше скажите как вам последний арканум(шаматэ мне кажеться как всегда на высоте, ибо как он шикарно ввернул хэвишные моменты в свою музыку) и французы глориор белли с их не стандартным для себя саундом, но от этих экспериментов альбом только выиграл.

2331. DevilizeD » 25.07.2009 00:14 

« IronMaX:

и французы глориор белли с их не стандартным для себя саундом, но от этих экспериментов альбом только выиграл.

Не знай, никак не могу этот альбом полностью прослушать, скучно становитса на середине, по моему лучшеб они к старому звуку вернулись. А то если этот процесс продолжится они вобще в Southern Rock уйдут, его ж Инфестуус так любит.
(можно пример с Темностулом привести которые так любят трэш, хэви и панк и к чему это привело)
щас вот попробую ещё раз переслушать альбом, может вьеду  :) :)

« IronMaX:

шаматэ мне кажеться как всегда на высоте

так ты говоришь этот мужиг в мло вступил?
Насчёт альбома моё имхо то же, что и о всём Аркануме – среднячок.

N.P.: SS-18 – Three Shots, Three Aims

2332. IronMaX » 25.07.2009 11:29 

Да вступил в мло(теперь уже тотбл). Ну не знаю, мне всегда арканум нравился, за то что он не драл с норгов никогда и всегда был узнаваем.

2333. VVoorlokk » 25.07.2009 21:26 

« IronMaX:

вы лучше скажите как вам последний арканум

Вполне приятно. Как раз сейчас слушаю. Отличный звук, вмеру жужжащий, но и далеко не подвал. В принципе, я думаю, что для современного блэка стремиться к подвальности – просто глупо, сейчас можно даже дома нарулить нормальный звук, а специальное ухудшение звука не есть тру  :) :) Материал тоже приятный – редкие солячки охуительно в тему, ритм меняется вполне органично, риффовка не блещет всякими изворотами, но звучит приятно и придраться вроде бы и не к чему. Очень приятный альбом короче, я думал слабее будет.

« DevilizeD:

(можно пример с Темностулом привести которые так любят трэш, хэви и панк и к чему это привело)

А к чему это привело? Отличный панк-блэк рубят ребята нынче. Последний альбом только не очень, по сравнению с ФОАД.

2334. DevilizeD » 25.07.2009 21:39 

« VVoorlokk:

А к чему это привело? Отличный панк-блэк рубят ребята нынче. Последний альбом только не очень, по сравнению с ФОАД.

я почему то думал что отличный панк-блэк был на альбоме 2006 года, частично на ФОАД блэк остался, а на последнем альбоме блэк где? Вот этими тремя альбомами и прослеживается направление их движения вполне по моему.
Nocturno Culto в том же проекте Sarke в этом году отжёг почётче чем в последнем Дарктроне.
Да вобщем то это их дело что они хотят играть и играют, они и так уже подарили нам достаточно хорошего блэка
что касается Глориор Белли, то они вот тоже шаг немного в сторону сделали. Переслушал я вчера этот альбом ещё раз и пришёл к выводу что это вполне неплохо, но уже не то, уже не Ô Laudate Dominvs и даже не Manifesting the Raging Beast а ещё дальше в ту же сторону по той же дорожке, скажем так.
Ну хотя вот с энного прослушивания альбом понравился.

2335. VVoorlokk » 26.07.2009 00:25 

« DevilizeD:

Вот этими тремя альбомами и прослеживается направление их движения вполне по моему.

Возможно, я просто более оптимистично смотрю на это. Они вполне могут еще выдать альбомец и посильней ФОАДа, я считаю. А вобще согласен со словами "Да вобщем то это их дело что они хотят играть и играют, они и так уже подарили нам достаточно хорошего блэка", так что и пусть их.

Кстати спасибо за наводку, щас послушаю Сарке.

N.P.: Siouxsie And The Banshees\1995 – Rapture\12 – Love Out Me.mp3

2336. IronMaX » 26.07.2009 01:08 

Ну если речь пошла о Сарке, то уж и Фенриз ред планет стоит упомянуть.

2337. Necrobuster » 27.07.2009 09:59 

Да, Дарктрон больше сейчас мне кажется времени уделяют сайд проектам чем основной группе, прискорбно

2338. \OBSCURA\ » 28.07.2009 07:26 

да, последний темностул совсем не понравился...ФОАД как-то по интресней был.
Второй трансильваниан записать им уже, видимо, не судьба..

2339. DevilizeD » 28.07.2009 15:34 

« \OBSCURA\:

Второй трансильваниан записать им уже, видимо, не судьба..

а главное, зачем? Щас всяких трансильванианов пруд пруди, точнее групп играющих в похожем ключе.

2340. N. Artfuller » 30.07.2009 10:51 

Кстати, по поводу последнего Глориор Белли. Признаться честно, был немного удивлен, причем приятно удивлен. Казалось бы, блэк, атмосфера севирнага мрака, а тут раз и саузерн  :D :D 4-ый трек так и вовсе рвет шаблон. В целом очень хорошая пластинка, экспериментальная даже в какой то мере бля  :E :E

А сейчас внимание, я буду пороть хуйню, пользуясь заносчиво-школьным положением.
Смотрим. Сладж вполне успешно сочетается со стоунером. Тот же самый сладж можно скрестить с крастом и будет заебись. Приблэкованный краст\крастанутый блэк тоже есть, бодр и охуенен. Ждем явления blackened stoner'a на наши головы?  :D :D

2341. Necrobuster » 30.07.2009 11:20 

А сейчас внимание, я буду пороть хуйню, пользуясь заносчиво-школьным положением.
Смотрим. Сладж вполне успешно сочетается со стоунером. Тот же самый сладж можно скрестить с крастом и будет заебись. Приблэкованный краст\крастанутый блэк тоже есть, бодр и охуенен. Ждем явления blackened stoner'a на наши головы?

Это что новый стиль что-ли должен появиться, такой?)) Ну впринципе нетяжело представить блэковый стоунер, будет что-то типо атмосферик блэка, а вот крастовый блэк это уже весело должно быть

2342. Maliceth aka Алк. » 09.08.2009 14:00 

А я тут за последнее время вдохновился Deathspell Omega, которых раньше не особо слушал)
Si Monumentum Requires, Circumspice просто шедеврален, слушаю периодически в плеере подряд просто, Kenose чуть послабее, однообразен и проще, без изысков, но тоже душевненько.
Надо бы остальные у себя поднять, послушать.
А чего, они реально Dvarничают и таяться, Gorillaz nubmer 2?

N.P.: Deathspell omega\2004 Si monumentum requires, circumspice\07 – Third Prayer

Добавлено (09.08.2009 14:24:39):

Даже не думал раньше как идет блеку хорошее мужской хоральное а-капелло

2343. IronMaX » 09.08.2009 17:32 

Ну какбэ, да, но некоторые участники известны, мика аспа например.

2344. DevilizeD » 09.08.2009 23:30 

мне вот интересно кто у них в качестве драммера на последних работах (мика коэшно барабанит в своих проектах, но на последних ДсО явно не он).

« Maliceth aka Алк.:

Si Monumentum Requires, Circumspice просто шедеврален, слушаю периодически в плеере подряд просто, Kenose чуть послабее, однообразен и проще, без изысков, но тоже душевненько.
Надо бы остальные у себя поднять, послушать.

Си Монументум у них такой один – до него сырой блэцк, после него дальнейший уклон в усложнение музыки и "утехничивание", который есть уже на Kenose.

« Maliceth aka Алк.:

Gorillaz nubmer 2?

 :D :D  :D :D  :D :D trve!

N.P.: God Is An Astronaut

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.