Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

225. Nero » 09.12.2006 15:11 

« Rivfader:

Не въехал в смысл этого заявления

Ну и хорошо.

226. Rivfader » 09.12.2006 17:48 

« Nero:

" Rivfader:
Не въехал в смысл этого заявления

Ну и хорошо.

Чего же в этом хорошего? Оьъясни, пожалуйста, что сие означает

227. AGEL » 14.12.2006 16:25 

Vorlokh

black_legions_spirits-hornorog_full 2004
Это не альбом, это компиляция

я этого не знал, ну хотя по звуку можно было определить :) :)
duNordavind

И кстати. Правильней говорить don't stop the madness; это движение появилось в западной европе. Его участники продвигают идею о том, что обществу нужно принимать как можно больше тяжелых наркотиков, но не для удовольствия, а для "самоуничтожения". Надо ли говорить, что задачи вполне схожие с теми, которые ставят black metal группы...

я давно читал эту статью, но помню что основой являлся блек(именно для России), там свой лидер есть и тому подобное...
Velen
"бурзум умер"-Кристиан Викеренс
Spyart

Разве Варг? это был помоему Еуронимус)

помойму популизировалони оба, но Евронимус помойму больше антипопулизировал.
1)Кристиан придал блеку огласку в сми в связи с поджогами
2)Евронимус давал многочисленные выступления причем и за пределами норвегии
3)если Кристиан не убил бы Евронимуса, то врядли блек и маунем стал бы культом
4)Кристиан популяризатор и провакатор

228. simara » 14.12.2006 17:34 

Antikrist Откуда статья?

229. Nefarius » 14.12.2006 18:41 

« simara:

Antikrist Откуда статья?

Если действительно интересует – burzum.ru в разделе "библиотека". Здесь ТОЛЬКО правда о Варге и только ЕГО статьи (в переводе, естественно). Все прочитал, понял, Викернес – мыслящий человек. Он знает ИСТИНУ о древнем язычестве и жалком хр*****нстве. Какую именно – читай сам (советую начать с "История Burzum" – будет внятно дальнейшее, о чем пишет)

P.S.: Кто не согласен с вышесказанным, прошу не критиковать. Мнение – мое, имею право высказать. Заранее благодарю.
Antikrist "Moriendi" True
14.12.2006
)))))

N.P.: Summoning – Mirdautas vras

230. Nero » 14.12.2006 19:48 

« Nefarius:

Все прочитал, понял, Викернес – мыслящий человек. Он знает ИСТИНУ о древнем язычестве и жалком хр*****нстве.

Человек он мыслящий, но КРАЙНЕ ограниченный. Стоит тока почитать некоторые статьи, в которых он пишет, что метал субкультура это исключительно бухалки и прокурки травкой, а сатанизм – не более эгоизма, точь того которым живёт вся Европа и становится ясно, что он обычный язычник, не интересующийся ничем кроме язычества и христианства.
Скучно  :| :|

231. Nefarius » 14.12.2006 20:11 

« Nero:

что он обычный язычник, не интересующийся ничем кроме язычества и христианства.

 :!: :!: В этом то и есть смысл! Он пропогандирует (по крайней мере, пытается) язычество как истинную религию – религию настоящих арийцев, (возникшую еще за тысячелетия до существующих сегодня!) , а также нацизм (НЕ фашизм и скинохэдство и всякую другую херь!) как поддержание чистоты арийского народа,т.к. это неотъемлемая часть самой языческой веры. Он доказывает неверность и изощренность современного христианства, что эта "религия" полная .... Короче, рассказывать бесполезно, если не особо заинтересован...
А то, что говоришь КРАЙНЕ ограниченный, это и так понятно – второй десяток уже мотает. И для того то и пишет – чтоб хоть как-то остаться в здравом уме!

чОрт!! уже не в тему ушел!

232. Zombie » 14.12.2006 20:13 

« Nero:

тоит тока почитать некоторые статьи, в которых он пишет, что метал субкультура это исключительно бухалки и прокурки травкой

Ну надо же, оказывается хоть в чем-то его мысли совпадают с моими :D :D

233. Nero » 14.12.2006 20:41 

« Nefarius:

В этом то и есть смысл! Он пропогандирует (по крайней мере, пытается) язычество как истинную религию – религию настоящих арийцев

В этом смысл? Пропагандировать единственное в чём разбиреашься? А я вот скажу что сатанизм как массовое явление оказался бы в десятки раз полезнее и продуктивнее чем все ваши арийские внушния или любые религии. Только вот незадача: Варг совершенно не понимает, что это такое.

« Nefarius:

Он доказывает неверность и изощренность современного христианства, что эта "религия" полная .... Короче, рассказывать бесполезно, если не особо заинтересован...

Про христианство я знаю очень немало и разбираюсь в нём хорошо. А также я разбираюсь (хуже) в других многих религиях, чего по статьям Варга не заметно. Кто лучше? Тот кто анализирует все варианты или только основной?

234. Nefarius » 14.12.2006 21:01 

Nero, см. выше:

« Nefarius:

для того то и пишет – чтоб хоть как-то остаться в здравом уме!
А тюряге-то литрой трудно запастись, особо не поанализируешь...
Так что, не надо его винить за "арийские внушения, неразбирательство в религиях" и другие мысли. Ему хочется этого – так пусть делает, я абсолютно не против.

Как я недавно цитировал:

Я не хочу иметь ничего общего с Вами или с насквозь больным миром, в котором Вы живете. Отпустите меня. Я направляюсь домой, в норвежскую глубинку, к девственной природе и свежему воздуху, к здоровой жизни на ферме и в лоно Матери Земли. Оставьте себе Ваш прокаженный урбанистический бордель и Ваш ублюдочный Ад на Земле.
Если Вы и правда разделяете мои мысли на этот счет, это прекрасно, и я жму Вашу руку за это, но в отличие от меня Вы можете сделать это в любой момент, и я не понимаю, почему Вы еще не сделали этого.

Потерпите-таки пару-тройку лет, он и утихомирится, и будет вам "мир и покой".  :) :)

235. Nero » 14.12.2006 21:48 

« Nefarius:

А тюряге-то литрой трудно запастись, особо не поанализируешь...

ТОГДА НЕ БЕРИСЬ ЗА АНАЛИЗ И ОПИСЫВАНИЕ ВООБЩЕ.

236. Nefarius » 14.12.2006 21:59 

Ээээх... Любишь ты все-таки, Nero, доканать.  :| :| :) :) :D :D
А пострадал, как всегда, Варг )))))

237. Nero » 15.12.2006 07:27 

Так по делом ему. Он столько уже себе подобных народил...

238. Lord Of Dark Forests » 15.12.2006 16:10 

Даа, господа тру-блэкеры... Опять вас в жаркие и бессмысленные споры понесло о Варге, Евронимусе и прочим товарищам. Неужели вам не надоело? Я поражаюсь! Один чел убил другого из-за смазливой девчушки, сел на всю оставшуюся в тюрягу; а всякие тупоголовые бараны сделали из него полумученика-полугероя, олицетворение блэк-металла, и теперь терзают страницы форумов обсуждением или осуждением его достоинств и недостатков! Как вам не стыдно! Лучше обсуждайте творчество групп! Ведь блэк-металл – это прежде всего музыка! Вы угробили полторы страницы форума обсуждая Варга, даже ни разу не затронув его музыку! Обалдеть!!!! Тем более что убеждения Варга, которые он меняет каждый год чуть ли не на диаметрально противоположные, вообще не заслуживают того, чтобы их обсуждали! Давайте лучше обсудим новый Antaeus 2006 года и новый Katharsis (GER)!!!!

N.P.: Katharsis – WorldWithoutEnd

239. simara » 15.12.2006 16:22 

Lord Of Dark Forests Согласен с тобой. Тут речь прежде всего о музыке, а не о личностях. Но опускать Варга ни в коим случае не следует. Он оказал сильное влияние на True Black Metal, и очень сильное на Pagan Black Metal. А что касается его взглядов, то давно было понятно, что он не сатанист, а язычник. Насчет убийства Евронимуса – я думаю, Варг просто нанес удар раньше, чем это сделал Евронимус. Если бы он не сделал этого, то , скорее всего, Варг сам был бы убит. Не думаю, что тяжелая музыка что-то потеряла от смерти Евронимуса.

240. Lord Of Dark Forests » 15.12.2006 17:11 

Я не опускал Варга и не собирался этого делать. Как музыкант он выдающийся человек; но как "философ" и "политический заключенный" (каковым он себя сам почему-то считает) он крайне непоследователен и бездарен. Сначала (в 1990-1992 годах) он считал себя абсолютным сатанистом и мизантропом; а как попал в тюрьму – стал сначала язычником, а потом и вовсе неонацистом с ницшеанским мировоззрением. Смешно! Евронимус, кстати, музыкально был не менее одарен, нежели Варг; кто сомневается, послушайте офигительные соляки и проигрыши на "De Misteriis Dom Satanas" (имею в виду альбом); а вот спор о том, что потеряла или приобрела тяжмузыка от его смерти – бессмысленен! Но влияние на блэк-сцену Евронимус оказал колоссальное! В числе "инспирированных" им банд такие гранды сцены как Darkthrone и Emperor!!! И этим все сказано!

241. Rivfader » 15.12.2006 18:02 

« Lord Of Dark Forests:

Сначала (в 1990-1992 годах) он считал себя абсолютным сатанистом и мизантропом; а как попал в тюрьму – стал сначала язычником, а потом и вовсе неонацистом с ницшеанским мировоззрением

Это говорит только о том, что его мировоззрение развивается. Я, правда, не уверен, что оно развивается в правильную сторону, но это факт

242. Heathen » 15.12.2006 19:31 

« Lord Of Dark Forests:

блэк-металл – это прежде всего музыка!

Опа, приехали. Да не, Black Metal это в первую очередь идеология, а музыка лишь отражение её, а вот музыкальная составляющая уже зависит от таланта автора, да и то не во всех случаях  :~ :~

243. VVoorlokk » 15.12.2006 19:37 

« Spyart:

Разве Варг? это был помоему Еуронимус)

А вот тут не согласен ни разу. Основная шумиха ка раз из-за Варга и началась. А вот хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам.

« Nefarius:

Здесь ТОЛЬКО правда о Варге и только ЕГО статьи (в переводе, естественно).

Ты думаешь, Варг будет везде и всегда говорить правду? Это я относительно их разборок с Евро...

« Nefarius:

P.S.: Кто не согласен с вышесказанным, прошу не критиковать. Мнение – мое, имею право высказать.

Да кто ж спорит, форум – он для того и нужен, чтоб высказываццо  :) :)

« Nefarius:

а также нацизм (НЕ фашизм и скинохэдство и всякую другую херь!)

На каком основании ты заявляешь, что нацизм – это тру, а фа – это херь? Обоснуй пожалуйста  :) :)

« Lord Of Dark Forests:

Даа, господа тру-блэкеры... Опять вас в жаркие и бессмысленные споры понесло о Варге, Евронимусе и прочим товарищам. Неужели вам не надоело? Я поражаюсь!

Что тут сказать, +1  :) :)

« Lord Of Dark Forests:

новый Katharsis (GER)

Крайне рулит. Много общего с Anaal Nathrakh 2006, но при этом более э... четкая/жесткая структура, не такая шизофреничная как у AN.

« simara:

Но опускать Варга ни в коим случае не следует.

А зачем его опускать? Но и возносить незачем. Он свою роль уже давно сыграл.

« simara:

Не думаю, что тяжелая музыка что-то потеряла от смерти Евронимуса.

Ну, я думаю не меньше, чем потеряла бы от смерти Варга. Имхо, Евро был более талантливым композитором.

« Rivfader:

Я, правда, не уверен, что оно развивается в правильную сторону

А что есть правильная сторона?  :) :)

« Heathen:

Да не, Black Metal это в первую очередь идеология

Ну... я бы сказал, что музыкальная и идеологическая составляющие равнозначны.

N.P.: Until Death Overtakes Me – [2001. Symphony II – Absence Of Life #03] Absence of Life

244. Rivfader » 15.12.2006 20:09 

« VVoorlokk:

А что есть правильная сторона?
 :) :)

Не уверен, что быть "неонацистом с ницшеанским мировоззрением" лучше, чем быть "абсолютным сатанистом и мизантропом".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.