Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2405. P.Bateman » 25.09.2009 04:44 

« Zuker:

вот вам новый альбом Имортала (и да, Имортал труЪ

Cпасибо тебе, мил человек! [убежал слушать]

[to][/to] IronMax

Действительно плохой альбом? Какие недостатки? (я серьезно)

N.P.: Survivor – Eye of the Tiger (a-a-a-a...)

2406. Necrobuster » 25.09.2009 14:08 

Мля мне тоже очень охота послушать этот альбом, хотел бы конечно купить бокссет но у на в городе его не достать а заказывать дорого

2407. Saintnick » 25.09.2009 14:26 

Кто сказал, что Immortal 2009 херовый?!

Я сегодня выслал Менелдору з Гхостменом рецуху на All shall fall Immortal. Один из песдатейших релизов 2009-го!!!!

N.P.: Immortal 2009 "Norden On Fire"

2408. DevilizeD » 25.09.2009 14:36 

я вобще от Оббата ни хера не жду, новый ещё не слушал и не охота пока.
И, это, люди добрые, давайте уже перестанем здесь их обмусоливать

N.P.: Одиоус Мортем

2409. IronMaX » 25.09.2009 15:52 

если ты

« Saintnick:

сегодня выслал Менелдору з Гхостменом рецуху на All shall fall Immortal

это нихуя не значит что это

« Saintnick:

Один из песдатейших релизов 2009-го!!!!

« DevilizeD:

И, это, люди добрые, давайте уже перестанем здесь их обмусоливать

давно пора уже

2410. Zuker » 25.09.2009 17:49 

« DevilizeD:

И, это, люди добрые, давайте уже перестанем здесь их обмусоливать

Ты сайт почини, и перестанем.

2411. Saintnick » 27.09.2009 19:06 

« IronMaX:

если ты

" Saintnick:
сегодня выслал Менелдору з Гхостменом рецуху на All shall fall Immortal

это нихуя не значит что это...

Типо, сторожил выёбывается? Выпей йаду, Максег! Логическую связь ты слегонца косо определил: All shall fall не потому песдат, что я о нём написал, он своей авантгардностью и необычностью интересен. Эт даже не совсем блэк в традиционном понимании, вот, исследовав тему, подробно об этом и толкую в рецухе, надеюсь в будущем опубликованной. Для тех, в первую очередь, кто хочет послушать, и не решается купить/скачать (как в посте № 2406)

2412. IronMaX » 27.09.2009 19:25 

« Saintnick:

он своей авантгардностью и необычностью интересен.

рыдал, где там авангард то?о_О

« Saintnick:

Эт даже не совсем блэк

это вообще не блэк

« Saintnick:

подробно об этом и толкую в рецухе

да скинь ее в эту тему, мы на месте заценим.

2413. Saintnick » 28.09.2009 09:46 

« IronMaX:

рыдал, где там авангард то?о_О

Завязывай рыдать – прямая дорожка в эшелоны эмо  ;) ;)

Структура композиций на новом альбоме Immortal более запутанная и насыщенная, гораздо разнообразней чем в прошлых работах, прощупывается некая электронность, "синтезаторная эпичность", если так можно выразиться. Это стопудовый пост-блэк с элементами авантгарда, сейчас менее заметными, но в будущем думаю, доминирующими, если банда пойдёт намеченой стезёй. Исчьо, этот пост-блэк на альбоме смачно разбавлен трэшем/дэтом, дабы не забывали откуда эволюционировал блэк, как жанр, собственно. Интересный ольбомчег, чё не говорите, мелодичный, неожиданный. Если захотеть блэка от Иммортал, можно ведь поднять старые-добрые "Diabolical Fullmoon Mysticism" или "Battles In The North", нахер повторять их в ХХI веке? Хотя, меня лично больше прут креативы Инфернуса и ко., либо Ihsahn's&Samoth's band того времени...

Рецуху свою сюда скидывать не собираюсь, ибо существует спец раздел сайта для такого "добра".

N.P.: Emperor_With strength i burn

Добавлено (28.09.2009 10:03:01):

Да, и чуть не забыл:

« IronMaX:

да скинь ее в эту тему, мы на месте заценим.

Я полагал, мы здесь не рецы ценим, а подробно, с определённой целью, анализируем "опусы" любимых команд?..

2414. IronMaX » 28.09.2009 13:44 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

2415. Saintnick » 28.09.2009 20:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

2416. IronMaX » 29.09.2009 11:07 

[QUOTE]Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Trollmann)[/QUOTE]

я знаю что это щас обсуждение действия модератооров, но изза глюков я не могу послать в личку сообщения трольману почему то :( :( так что тут напишу, вот трольман почему ты затер мое сообщение? что в нем не по теме было? все строго по теме, парень пишет охинею явную, называя Иммортал(иммортал блять(!!!)) пост-авангард блэком(ну это же вообще финиш), в последнем в Олл шэл фолл даже обычным бм не пахнет даже, откуда там пост и авангард то? будет смешно если вы пдобный бред и в рецухах разместите и так хуйни про бм много написано уже, ну да ладно. Провокации там тоже явной не было, я привык уже давно гавногавном называть. Так что прошу снять нарушение.

(от модератора VVoorlokk: "2.5. Неаргументированные и малоинформативные сообщения".
Очевидно, что если бы ты в удаленном посте как-то аргументировал свое мнение (хотя бы как в этом посте, например), то не за что было бы ставить нарушение пп.2.5.
)

2417. VVoorlokk » 29.09.2009 11:37 

Ребята, давайте как-то поспокойней, ага. Это типа такой модераторский намек. Я знаю, что приват сейчас не работает, но есть то же мыло... Если уж и пишите тут, то хоть как-то обосновывайте свою точку зрения. Обмен постами, содержание которых сводится к "имхо, говно" и "ты не прав и ничего не понимаешь" мы будем удалять.

Относительно нового альбома Бессмертных ничего не могу сказать, еще не слушал, но очень сильно сомневаюсь, что там есть какие-то задвиги в сторону пост-блэка или уж тем более авангарда – Аббат и компания никогда не тяготели к подобным вещам и наврядли что-то подобное появилось на их последнем релизе. Судя их предыдущей тенденции, они скорее дальше ушли во что-то близкое к мелодик дэту. Гыы, кстати интересно будет проверить, угадал я, или нет.

2418. AnvadicA » 29.09.2009 18:02 

« Saintnick:

Я сегодня выслал Менелдору з Гхостменом рецуху на All shall fall Immortal. Один из песдатейших релизов 2009-го!!!!

Я смарю у нас с тобой мега-противоположные музыкальные вкусы... обусловленные видать различным окружением в музыкальной индустрии  ;) ;)

« Saintnick:

Эт даже не совсем блэк в традиционном понимании, вот, исследовав тему, подробно об этом и толкую в рецухе, надеюсь в будущем опубликованной.

Ты в рецухе на новый иммортал пишешь о том, что это не совсем блэк в традиционном понимании? Ты скажи такую вещщ: ты для кого пишешь рецухи, для маленьких девочек чтоли?  :) :) :) :) :) :) Давай распишем ещо, что последний альбом металлики – немножко не до конца трэш в классическом понимании. Ибо к концу 2009 года писать о том, что это не совсем блэк говоря об иммортале – это даже не моветон. Это песдец.

« Saintnick:

Это стопудовый пост-блэк с элементами авантгарда, сейчас менее заметными, но в будущем думаю, доминирующими, если банда пойдёт намеченой стезёй.

Ну прям арктурус а не иммортал звучит из моих колонок. Нет-нет, не арктурус – рамзет, да, точно. Ведь там такие авангардные запилы демонстрирует аббат – не три/четыре риффа, как у кипелова на весь альбом – гораздо больше. Авангард просто бьет ключом и выдавливается сквозь паузы между ударами бластбита... Это вам не мелочь по карманам тырить.

« Saintnick:

Исчьо, этот пост-блэк на альбоме смачно разбавлен трэшем/дэтом, дабы не забывали откуда эволюционировал блэк, как жанр, собственно.

Оооо... там еще есть влияние кельтик фроста и содома? Ба.. бегу покупать авангардный иммортал с элементами треша чтоб не забыть откуда блек эволюционировал. Однако, жаль, что на альбоме нет вкраплений нвобхм, чтоб знали откуда трешь эволюционировал... А, может, есть? Абдрачусь ведь, если есть...  :) :)

SaintnickА может, ты все-таки подумай хорошенько, может не надо тебе пока рецензии писать? Ведь твое окружение из музыкальной индустрии ведь засмеет еще поди...

ЗЫ. Извини. Я наверно немножко наехал..  ;) ;)

Vorlokh, для простоты картины расскажу так. Новый иммортал – это переигранный материал дамнед ин блек. по сути не говно, но в памяти остается токо два трека: 4 и последний. имхо.  \m/ \m/

2419. Nobrain-Nopain » 29.09.2009 20:27 

Мне новый альбом понравился. Слушал без каких-либо ожиданий. Просто слушал, получил удовольствие. Чего и всем желаю.

2420. Saintnick » 29.09.2009 20:51 

To AnvadicA Незачем извиняться, так как на конструктивную критику не обижаюсь :) :) только вот аргументом про "спросить мнения людей от муз индустрии" не нужно спекулировать, ОК? Чисто профессиональная (социологическая) привычка-паразит: изучая определённый объект, кроме личного опыта обратиться к статистике мнений.

Не Арктурус, конечно, но хоть убейте – электронный налёт пост-блэка на альбоме присутствует! Как по мне, так можно даже провести паралель с творением Сатира и фроста 2006-го года, ИМХО, повторяю. Да, блэковый сухой дисторшн гитар, да старый-добрый вокал, но соляки мелодэтовые, а барабаны, там где не бласты часто типично трэшевые. Пока остаюсь при мнениии, что намешали там ребята от души и всё это имеет пост-блэковый шлейф. Который, возможно в будущем разовьётся, а возможно, что более вероятно, и нет.

И дабы успокоить борцов за адекват – в моей рецухе, если её вообще опубликуют, нету фраз типо "это не софсем и блэк" или "вот вам авантгард" – только некоторые интересные подробности записи альбома, яркие моменты в плане музЫки и лирики, БЕЗ ЯРЛЫКОВ, фрагменты интервью с Демоназом и Аббатом, планы группы на ближайшее будущее. Вот и всё. Если модераторы не сочтут утопичным сей опус, вскоре сможете фтыкнуть, хотя мне тупо похуй сей аспект дела.

Тут вот что: оказывается 25 сентября Канвульф разродился альбомом!!!!!!!!!!!! Да ещё каким! Вопреки возможным воплям, типа "бля, вот это ты простыню закинул длиннющую, lol !", поделюсь своими соображениями по поводу (в целях привлечения внимания общественности к творению Канвульфа и ничего более):

"Похоже, после этой осени, словосочетание "времена года" будет ассоциироваться отнюдь не с Вивальди или Чайковским, а с не менее креативным композитором современности – Канвульфом. Сколько бы его не хаяли, не обвиняли в раздвоении личности и других психических расстройствах – с уверенностью можно утверждать одно: глубочайший внутренний мир этого харизматичного существа, напоминающего человека, навечно будет сокрыт от поверхностных, недалёких людишек, и от отдельных фриков из блэк-культуры в том числе. Канвульф – человек-перфоменс. Канвульф – трагический актёр. Канвульф – драматург. Канвульф – номад, живущий в вечном изменении миров, номад, для коего метафизика – суть фиксированность. Канвульф – специфическое искривление пространства, засасывающее подобно водовороту. Канвульф – просто улыбчивый романтик, что прячется за корпспейнтом. Кто видел его вживую, поймёт, о чём я гворю :) :)
В сентябре текущего года Nargaroth презентовал нашему вниманию работу "Jahreszeiten"... Дальше хочется написать "просто купите её и послушайте, ибо описывать это словами бессмысленно". Думаю, этот релиз станет платиновым для многих металхедов, примерно так же, как, независимо от металл-пристрастий, практически у всех на полке с дисками храниться культовый "A sombre dance" Estatic Fear.
Четыре композиции, отражающие настроения, эмоции и временно-пространственные изменения четырёх времён года + пролог, настраивающий мозговые волны слушателя на нужный лад.
Музыка к Весне реально смахивает на мелодию народного танца. Мажорные ноты и щебетание птиц. Повод для улыбки.
Саунд-трэк Лета – позитивная композиция, богатая бласт-битами, с тем же мажором в основе и с вкраплениями пения цикад, но к окончанию – грустная и прохладная, как и прощание с летом в светлом одиночестве прозрачных дней...
Осень – самая красивая, плачевная и протяжная песнь. Виолончель и клавиши создают прекрасный фон, шум дождя и грязные гитары дополняют картинку. В конце – завывания волка, предчувствующего наступление холодов, монотонные крики ворон... Примечательно, что Осень длится почти 22 минуты, причём, хочется даже на повтор поставить.
Зима – серое месиво из грязи и снега, атмосфера сырости, суровый саунд, где густой скриминг Канвульфа звучит ещё истеричней, медленно переходя в болезненный вой, которому вторят, теперь уже, стая волков и ледяная вьюга.
Безупречная работа в заманчивой обёртке. Не скажу, что из ряда вон выходящая во всей дискографии Наргарот, скорее продолжающая сентиментальный Geliebte des Regens, и, по большому счёту, открывающая незнакомые доселе грани личности немецкого гения."

N.P.: Hypnos_Endorsed by Satan

2421. Blackbird » 29.09.2009 23:17 

Слушал новый Иммортал – говно говном  :-) :-) первое – это никакой не блэк метал.. им там и не пахнет.. второе – никакой авангардности там нет.. "электронный налёт" – это не авангардность  :) :) третье – трэш\дэта там тоже нет  :) :) Saintnick, и чем ты только слушал  :) :) а что же там есть.. а есть там ничто иное как "второй альбом" замороженного проекта I.. тобиш забойный такой хэви\мелодик метал с отвратным скриммингом.. альбом ужасен настолько, насколько он им может быть..

ЗЫ: интересно будет твою рецу почитать  :-) :-) Блэцк номер два  :-) :-)
ЗЗЫ: насчёт Наргарота.. очень жду альбома.. а ежель вышел, жду возможности купить ужо давно.. ибо Сэмпер Фиделис был песдат..
ЗЗЗЫ: верю, что и мардуковский опус – не говно, ибо 2007 был убер.. ну да я уж писал это уже в "Ожидаемых альбомах"..
ЗЗЗЗЫ: Saintnick, не пиши рецензий  :D :D

2422. IronMaX » 29.09.2009 23:46 

« Saintnick:

Как по мне, так можно даже провести паралель с творением Сатира и фроста 2006-го года, ИМХО, повторяю

сатирикон тоже пост блэк? или авангард? парень что ты вообще слушал из пост блэка,чтобы делать такие странные заявления?

« Saintnick:

пост-блэковый шлейф

ты не знаешь что такое пост-бм, да и быть его в последнем альбоме Иммортала не может, потому что это вообще не блэк. Где именно ты там бм расслышал то?

И это пацанва харэ уже тут не про тру-бм писать :) :)

« Blackbird:

что и мардуковский опус

абсолютно не гавно, альбом шикарен, жду не дождусь когда уже диски в магазинах появятся.

2423. AnvadicA » 30.09.2009 11:40 

Подметил одну хуету в новом иммортале. Там есть в некоторых местах соляки в духе хэммета, чего раньше не было. Это конечна не делает альбом трешем или треш-блэком, ггг... Просто вот такую хуету я заметил  :) :)

2424. DevilizeD » 30.09.2009 14:00 

Кто уже ознакомился с "обновлённым" Горгоротом?
Мега-мелодичным он вышел конечно, и настрой какой то не агрессивный на нём, но у меня зевоты не вызывает, даже наоборот вроде

ЗЫ: товарищи, Иммортал теперь надо обсуждать в топах про МДМ и Хеви, т.к. туда они сейчас имеют какое-то отношение а сюда нет

N.P.: Gorgoroth – New Breed

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.