Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2525. Maliceth aka Алк. » 13.10.2009 16:48 

« DevilizeD:

ну человек сторит жизнь сам, ты не находишь?

Человек думает, что строит жизнь сам, но как и музыка, не в состоянии вырваться из семи нот, в каком бы порядке он их не поставил :) :)

Чтобы впасть обратно в сабж – Sacrificia Mortuorum, весьма приличный в любой свой период группешник. Причем раннее, даже местами лучше, несмотря на тефтонский уровень звучания)

2526. IronMaX » 13.10.2009 16:53 

« Maliceth aka Алк.:

унитарен

да, если брать определение унитарностью предпологать формугос.устройства :) :)

« Maliceth aka Алк.:

элитарен

в каком то смысле да, но не в смысле что лучше остальных метал стилей.

« Maliceth aka Алк.:

полностью от нее отделен

вот тут если говорить именно о true BM, то он полностью отделен от нее, даже сами музыканты стараются не приравнивать себя к металхэдам, другое дело, что всякие трендовые банды считающие себя BM(ну все поняли про какие группы я говорю) выступают на всяких фестах, дают сотни тупейших интервью и т.д и т.п.

« Maliceth aka Алк.:

Обычное личное желание, чтобы так и было.

так и есть :) :) даже взять Рашку, и пробежаться по BM гигам, когда выступают именно БМ группы, то участники гигов тщательно выбираются по всем статьям(идеология, музыка и т.п) и хрен на таких гигах увидишь какое-нибудь трендовое гавно.

« DevilizeD:

кстати, с музыкальной точки зрения это вполне подстиль метала.

ну с музыкальной то да, но я то вообще говрил про

« IronMaX:

часть метал культуры

« Ogneyar:

А вам не кажется, что все эти возросные критерии жутко как субъективны? Вот мне 27 и что это значит то??? Я слишком стар? Или наоборот – молод?

да ничего это не значит :) :) просто Ватман хуйню сморозил  :D :D

2527. Maliceth aka Алк. » 13.10.2009 17:02 

« IronMaX:

так и есть :) :) даже взять Рашку, и пробежаться по BM гигам, когда выступают именно БМ группы, то участники гигов тщательно выбираются по всем статьям(идеология, музыка и т.п) и хрен на таких гигах увидишь какое-нибудь трендовое гавно.

Гиги, на которых старательно подбирают по идеологии, больше похожи на кухонные концерты тараканоголовых (то бишь со слишком большим количеством тараканов в голове). Если ты это подразумеваешь под отделенностью от метала, то я думаю, таким команда стоит прекратить играть музыку вообще или сосредоточися на каком-нибудь эмбиенте и drone, которые сами по себе, вынесены за рамки общепринятых понятий культуры и сугубо индивидуальны.
На мой взгляд, тру-блек, обязан, даже будучи каноничным и истинным, обращать внимание на музыку не меньшее, чем на идеологию. И да, несущими, хоть что-то тру-блек командами в смысловом смысле я считаю группы, которые обращены в сторону философии, эзотерики и теологии, а не поклонения и служения, тем более не тупого ора "I pray for Satan". Как-то так :) :) Все в естественном порядке imho)

N.P.: Glittertind

2528. IronMaX » 13.10.2009 19:56 

Тру бм и есть музыка для людей с "тараканами" в голове. Конечно музыка важна, этого никто еще не отрицал. Действительно стоящие бм группы, в своих текстах излагают намного более чем "Прэй фо Сэйтан". Помоему примитивные тексты встречаются только у групп, делающих ставки на шоу, корпспейнт и прочую дребедень.

2529. DevilizeD » 13.10.2009 20:01 

« Maliceth aka Алк.:

На мой взгляд, тру-блек, обязан, даже будучи каноничным и истинным, обращать внимание на музыку не меньшее, чем на идеологию.

моё мнение таково, что музыка важна конечно, но в том плане, что через неё должны передаваца ощущения отвечающие опять же идеологическому содержанию. А не в том кто профессиональнее и красивее сыграет. Так что важно и то и то, но идеологическая часть имеет определяющее значение для музыкальной. (это что касается именно "тру")

« Maliceth aka Алк.:

да, несущими, хоть что-то тру-блек командами в смысловом смысле я считаю группы, которые обращены в сторону философии, эзотерики и теологии, а не поклонения и служения, тем более не тупого ора "I pray for Satan".

почему ты считаешь именно так?

2530. Saintnick » 13.10.2009 20:36 

Можно ненавязчиво вклиниццо? Я по поводу сатанизма и философии в тру бм идеологии.

Вспомните название албума Горгорот 2006 "Ad majorem Sathanas gloriam" – учитывая, что члены банды неровно дышат в сторону ницшеанства (ну, например, использовали выдержки из книги Ницше "Сумерки идолов, или как философствовать молотом" в текстах), осмелюсь предположить, что Ad majorem Sathanas gloriam это перефразированное выражение "In majorem musicae gloriam" Шопенгауена, которого в свою очередь обожал критиковать Ницше. Там, кто читал, речь шла о полной победе музыки над музыкантом, ясно, что это символы, наглядные примеры, на самом деле In majorem musicae gloriam – свобода ТВОРЕНИЯ от ТВОРЦА (!) Ницше обожал твердить, что каждая тварь ищет оптимума, самых оптимальных условий для того чтобы почувствовать собственную власть, силу, независимость. Независимость от условностей, ненужных ритуалов, предрассудков, лжи, традиций, стереотипов, обязанностей пред социумом. Многие блэкстеры-идеологи видят освобождение в Сатане – первом бунтаре и, по сути, первом философе, вспомните его диалоги с Адамом и Евой – "сами будете как боги, разумеющие добро и зло" – он предлагал им развиваться, творить и выйти за рамки. До сих пор, люди, следующие этому совету – эгоистичные, самолюбивые, самонаправленные и самосконцентрированные, похуистичные, безжалостные, отрёкшиеся всего внешнего, при наличии интеллекта достигают высот науки, творчества и тыды.

Вот почему мне тоже нравиццо обоснованный сатанизм в блэке и философия в блэке, особенно экзистенциализм у Thorns, например.

2531. Maliceth aka Алк. » 13.10.2009 20:38 

« DevilizeD:

почему ты считаешь именно так?

Это по-моему, очевидно: во-первых, я мыслю – значит я существую – такой примитив не в состоянии нести никакую мысль, а значит и идеологию. это быдло от тру блека. Во-вторых, как раз это являет собой ставку на эпатаж и шоу, что расходится с понятием тру-блека. Ну, и, в-третьих, идеологически верное существо, должно быть сильным существом, а тот, кто имеет только запас поклоненческих воплей, лишь раб. Корм.

N.P.: Krypteria – 2005 – In Medias Res\15 Get The Hell Out Of My Way

2532. DevilizeD » 13.10.2009 21:00 

Maliceth aka Алк., а что сцотонизм = примитив? если да то обьясни почему ты так считаешь.

« Maliceth aka Алк.:

а тот, кто имеет только запас поклоненческих воплей

чо уж, так много в БМ тех кто умеет только орать, не разбираясь в вопросе? Какие нибудь яркие примеры?

« Maliceth aka Алк.:

лишь раб

Или ты про сам факт поклонения кому то?

2533. Maliceth aka Алк. » 13.10.2009 21:06 

« DevilizeD:

а что сцотонизм = примитив? если да то обьясни почему ты так считаешь.

Ты вообще прочитал что я написал?
Нет, я так не считаю. Просто как и все на этом свете, он бывает разного уровня. Это не только культово-обряднические атрибуты, в которые можно включить и поклонения, как мне всегда казалось, это философия, включающася многие граничащие вещи.

2534. DevilizeD » 13.10.2009 22:17 

« Maliceth aka Алк.:

Ты вообще прочитал что я написал?

как бэ вот:
– хвала эзотерике и философии:

« Maliceth aka Алк.:

И да, несущими, хоть что-то тру-блек командами в смысловом смысле я считаю группы, которые обращены в сторону философии, эзотерики и теологии,

– обсёр стаканизма:

« Maliceth aka Алк.:

а не поклонения и служения, тем более не тупого ора "I pray for Satan".

Во-первых: я считаю что "ор Ай Прэй Фо Сцэйтан" – не обязательно тупой, хоть и такое бывает (здесь с каждым ВИА разбираца отдельно надо)
Во-вторых: в поклонении или служении тупого тоже не вижу, хотя и не приемлю сам ни к чему либо.

« Maliceth aka Алк.:

мне всегда казалось, это философия, включающася многие граничащие вещи.

а я воспринимаю скорее как религиозный тип мировоззрения, тк "Творец" и его "Враг" – именно религиозные персонажи, причём НЕОБЯЗАТЕЛЬНО хрюсовские.

« Maliceth aka Алк.:

как и все на этом свете, он бывает разного уровня

Вот после этой фразы я понял что ты хотел донести. Здесь я с тобой конечно согласен. Для некоторых групп Сцотона – скорее атрибут текстов и эстетики нежели символ мировоззрения
Чо то я расписался  :D :D

2535. IronMaX » 13.10.2009 22:29 

Ну вот ты сам сказал, что он бывает разного уровня, а сам же говоришь, что поклонничество гавно ебаное=>добрая половина ортодоксального бм лишь цирк по-твоему? и да помоему тоже путь поклонничества намного труднее "свободномыслящего" сатанизма. Ну а уж про культово-обрядовые аттрибуты ты вообще не прав, я считаю. Практика ритуалов – вещь хитровыебанная и чтобы ей овладеть уйдёт ни год и ни два.

Добавлено (13.10.2009 22:31:41):

Я к Малисету обращался если чо

2536. Laahg » 13.10.2009 22:32 

« IronMaX:

Практика ритуалов – вещь хитровыебанная

Дерьмо твои ритуалы. Любая зависимость и поклонение – дерьмо  :\: :\:

« Saintnick:

Вспомните название албума Горгорот 2006 "Ad majorem Sathanas gloriam" – учитывая, что члены банды неровно дышат в сторону ницшеанства (ну, например, использовали выдержки из книги Ницше "Сумерки идолов, или как философствовать молотом" в текстах), осмелюсь предположить, что Ad majorem Sathanas gloriam это перефразированное выражение "In majorem musicae gloriam" Шопенгауена, которого в свою очередь обожал критиковать Ницше. Там, кто читал, речь шла о полной победе музыки над музыкантом, ясно, что это символы, наглядные примеры, на самом деле In majorem musicae gloriam – свобода ТВОРЕНИЯ от ТВОРЦА (!) Ницше обожал твердить, что каждая тварь ищет оптимума, самых оптимальных условий для того чтобы почувствовать собственную власть, силу, независимость. Независимость от условностей, ненужных ритуалов, предрассудков, лжи, традиций, стереотипов, обязанностей пред социумом. Многие блэкстеры-идеологи видят освобождение в Сатане – первом бунтаре и, по сути, первом философе, вспомните его диалоги с Адамом и Евой – "сами будете как боги, разумеющие добро и зло" – он предлагал им развиваться, творить и выйти за рамки. До сих пор, люди, следующие этому совету – эгоистичные, самолюбивые, самонаправленные и самосконцентрированные, похуистичные, безжалостные, отрёкшиеся всего внешнего, при наличии интеллекта достигают высот науки, творчества

Охуительно сказано. Не подскаежшь где такое прочитать?

2537. Maliceth aka Алк. » 13.10.2009 22:40 

« IronMaX:

поклонничество гавно ебаное=>добрая половина ортодоксального бм лишь цирк по-твоему?

Не было у меня таких слов ;) ;) А имел ввиду не говно таковое то, а просто, то, что поклонничество не только, как сказано собеседником выше, бывает атрибутом текстов (тут я менее против), а имеет слишком "плоское" и ограниченное понимание и толкование. Мне кажется, что даже то же поклонничество можно вести по более глубоким схемам, и тогда смысловая нагрузка музыки повышеается в разы.
Ну короче, говоря – тру блек более глубокого и разносторннего понимания мне кажется значительно более истеннен. И, кстати, почему то чаще сочетается с более интересной музыкой.
И... (торжественно) в любых вещах бывают исключения!  \m/ \m/

N.P.: Arch enemy

2538. P.Bateman » 14.10.2009 04:24 

[/quote]

« DevilizeD:

" P.Bateman:
Банально взрослеют...
а по твоему бм интересен только по молодости? Ну типа пока спермотоксикоз, максимализм и комплекс неполноценности, да?  :D :D

Я просто не считаю нормальным в 30-35 лет прыгать по сцене и кричать "Сотона, ты бой бог!!!" ИМХО, для меня это неприемлемо. А как семья, дети, счастливая старость? Не орите "Бля, мне 2№ лет, я слушаю и ничо! Я чо в детстве застрял?" Я пишу про тех, которые творят, а не потребляют.

Добавлено (13.10.2009 13:57:29):
а потом люди взрослеют, жиреют, Букиных по вечерам смотрят  :D :D
Как жешь, блять ужасна жизнь в твоём представлении

Жизнь не ужасна, но она не состоит только из радости, веселья и увечений. Проще оворя, она разная.

« IronMaX:

Возьмём к примеру Шамате,

Я писал про упертых. Жылезный Максег, читай внимательнее.

« Maliceth aka Алк.:

А ты думаешь жизнь что-то иное? Видимо разочарование еще ждет тебя)

+ 0,5  :) :)

N.P.: Chris Rea – Road to Hell

Добавлено (14.10.2009 04:31:16):

« DevilizeD:

Например сечас мне 23, и к этому возрасту у меня мыслей о создании семьи не было и нет

Я, например, вот этого не понимаю.

Добавлено (14.10.2009 06:47:06):

« Ogneyar:

А вам не кажется, что все эти возросные критерии жутко как субъективны?

Нет, не кажется. Отношение к жизни различно на разных возрастных уровнях человека. Если ты останешься веселым долбоебом-распиздяем в 50 лет, мне тебя жаль.

« IronMaX:

довод в пользу ослабления бм настолько хуёв, что он даже опровержения не требует

Данный довод может быть применим ко всем стилям музыки. Причина – некому ей заниматься. В молодости кипят гормоны, есть дикое желание все попробовать, все узнать, всех отпиздить. Поэтому на сцену лезут орды молодых групп. Потом, в связи с появлением семьи, детей, необходимостью устройства быта, у человека просто не хватает времени на музыку, какие-то свои увлечения. Не пробуй опровергнуть это, Жылезный Максег, все это основано на личном опыте.

N.P.: Bryan Adams – (Everything I Do) I Do It For U

2539. Boom Box » 14.10.2009 08:01 

« Saintnick:

кто уже ценил ZEBADIAH CROWE

Наслушаюсь Dekadent, к этим перейду. Че-то прям голод по блэку)

« Saintnick:

Уже жду продолжения

Эээ, вот не понимаю этого. Так сильно заездил этот альбом, что уже хочешь их новых послушать?)

2540. IronMaX » 14.10.2009 12:05 

« P.Bateman:

Я писал про упертых. Жылезный Максег, читай внимательнее.

дело в том что именно на таких упертых и держится бм, вот и хотелось бы в этой теме обсуждать музыку именно таких упертых людей, а вы все какую то лабуду предлагаете :( :(

« P.Bateman:

Я писал про упертых

ну примеры тогда приводи таких которые поазрослели и бросили.

« P.Bateman:

Если ты останешься веселым долбоебом-распиздяем в 50 лет, мне тебя жаль.

ты мыслишь на уровне какого то матерого обывателя, мне тебя тоже жаль

« P.Bateman:

Не пробуй опровергнуть это, Жылезный Максег, все это основано на личном опыте.

играл бм, был тесно связан с андеграундом?

2541. P.Bateman » 14.10.2009 12:24 

Привет, Максег! К делу:

« IronMaX:

ну примеры тогда приводи таких которые поазрослели и бросили.

Как можно привести примеры тех, которые бросили играть блэк? Все, их нет.

« IronMaX:

ты мыслишь на уровне какого то матерого обывателя, мне тебя тоже жаль

Я и есть матерый обыватель.  :) :) Я думал, ты понял это по предыдущим постам.

« IronMaX:

играл бм, был тесно связан с андеграундом?

Начал работать, обустрайвать быт, создавать семью, собираюсь детей делать. ИМХО, это важнее всех блэков и вообще всего. И это отнимает все мое время.

Добавлено (14.10.2009 12:32:55):

Сорри, Максег, я там накосячил в ответе [to][/to] Devilized. Читай пост 2538 внимательно.

2542. IronMaX » 14.10.2009 13:22 

« P.Bateman:

Как можно привести примеры тех, которые бросили играть блэк? Все, их нет.

значит не знаешь таких людей просто, так и скажи ;) ;)

« P.Bateman:

Начал работать, обустрайвать быт, создавать семью, собираюсь детей делать. ИМХО, это важнее всех блэков и вообще всего. И это отнимает все мое время.

ну вот и ЧТД :) :)

2543. P.Bateman » 14.10.2009 13:36 

« IronMaX:

значит не знаешь таких людей просто, так и скажи ;) ;)

Пример: жили-были очень злые и труевые пацаны. На концертах не играли, в клубах тоже, выпускали демки из одной-двух-трех ну очень злых и труевых песенок. И решили они: "Мы будем реально труевые и понесем флаг блэк метала! (простите за пафос)!" И вдруг встретил вокалист хорошую девчушку, стали жить они долго и счастливо. Гитарист увидел, что ему круто и тоже завел девчушку. Ударник сказал: "Идите вы нахуй! Вы нетру!" Обиделся на жизнь и бросил музыку. А басист ушел в армию. Пизда злым и труевым пацанам. Это я к примеру.

« IronMaX:

ну вот и ЧТД

ЧТД – я счастлив и мне хорошо.

N.P.: Aeternus – Slaying The Lambs

2544. IronMaX » 14.10.2009 16:01 

« P.Bateman:

Пример: жили-были очень злые и труевые пацаны. На концертах не играли, в клубах тоже, выпускали демки из одной-двух-трех ну очень злых и труевых песенок. И решили они: "Мы будем реально труевые и понесем флаг блэк метала! (простите за пафос)!" И вдруг встретил вокалист хорошую девчушку, стали жить они долго и счастливо. Гитарист увидел, что ему круто и тоже завел девчушку. Ударник сказал: "Идите вы нахуй! Вы нетру!" Обиделся на жизнь и бросил музыку. А басист ушел в армию. Пизда злым и труевым пацанам. Это я к примеру.

это какая то ебаная абстракция :) :) ну так и скажи что ты не знаешь реальных примеров :) :) я вот например знаю, но я же изза этого не говорю что весь бм таков :) :) такова только малая его доля.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.