Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

245. VVoorlokk » 15.12.2006 20:47 

Все это очень субьективно. Так чторассуждать на эту тему (в данном контексте) смысла не вижу. Оставим... Вопрос был риторический  :) :)

246. Nefarius » 15.12.2006 21:35 

« VVoorlokk:

На каком основании ты заявляешь, что нацизм – это тру, а фа – это херь? Обоснуй пожалуйста  :) :)

Просто под фашизмом я понимаю более мясо-фаршированный метод борьбы за "чистоту" своей расы, прибегая к масштабным действиям избавления от "нечистокровных"; Нацизм же является неотъемлемым... правилом языческой религии и (как мне кажется) означает просто не ебаниться со всякой "нечистью" и не рожать чернохерых, не позволяя для этого роду Трелл и Карл (НЕарийцам, короче говоря) заполонять европейскую территорию своими особями; как бы сказать, более "мирный" способ "чистоты".
Типо, я так могу вкратце обосновать свою мысль  :) :)

Короче, хватит уже по нетеме, поговорим о музыки.
Кстати, кто-нидь слухал последний альбом Catamenia? Эт конешнож не трущный, но black хорошчий. Мнения?

N.P.: Battlelore – Third Age Of The Sun

247. Lord Of Dark Forests » 15.12.2006 22:05 

Да, я слушал новый альбом Catamenia. Что я могу сказать? Хороший качественный мелодик-блэк; сыграно все на уровне, записано тем более; вот только души в этой музыке уже нет... Ибо как можно с душой выпускать чуть ли не по альбому в год, причем все эти альбомы практически одинаковы по музыке?? То, что это коммерческий на все 100% материал, не вызывает сомнений, но даже в такой материал ранее люди вкладывали частичку своей души, частичку себя; здесь этого нет.
Про другие новинки. Однозначно рулит и правит балом новый Katharsis (GER) "WorldWithoutEnd" – по-моему лучший тру-релиз 2006 года; новый Antaeus крут однозначно – шикарно записано и сведено, по моему впечатлению – лучший по записи тру-релиз который я слышал когда-либо.

248. Heathen » 15.12.2006 22:13 

Antikrist

кажись ты ты местами понятия поменял, правда если только сильно утрировать

« VVoorlokk:

Ну... я бы сказал, что музыкальная и идеологическая составляющие равнозначны.

Мне почему то кажеццо, что без идеологической составляющей, музыкальная была бы не та, чтоб выразить что-то музыкой, нужно как минимум понимать то, что ты хочешь сказать, пропустить через себя, верить в это наконец, иначе неискренне получиццо. ИМХО
бля, коряво конечно сказал, ну да ладно, думаю, что понятно  :) :)

N.P.: Emperor =Curse you all men=

249. VVoorlokk » 15.12.2006 22:25 

« Heathen:

кажись ты ты местами понятия поменял, правда если только сильно утрировать

Вот и я о том же  :) :)

Heathen, понятно то понятно. Но по моему мнению, даже самый идеалогичный чувак должен сначала поучиться играть, ауж потом записываццо и т.д.  :) :)

250. Heathen » 16.12.2006 00:11 

« VVoorlokk:

Но по моему мнению, даже самый идеалогичный чувак должен сначала поучиться играть, ауж потом записываццо и т.д.

И много ты таких знаешь?  ;) ;) .
Вот, например, г-н Викирнес – что-то не заметил я у него чего-либо, что не смог бы сыграть "полуторогодовалый" гитарист. Зато он (можно сказать) если уж не из создателей, то из популяризаторов Black Metal.  ;) ;)

251. VVoorlokk » 16.12.2006 00:16 

Ну да, имхо, основная его заслуга – популяризация блэка  :) :)

252. Скальд » 16.12.2006 11:14 

Мне в руки попал диск группы Nagelfar. Понятно, что не трушный, но блэк. Мне неожиданно понравилось. Кто какого мнения об этой команде?

253. Nefarius » 16.12.2006 21:04 

Посоветует ктонидь какойнидь хорочший black  :E :E , вроде Dark Funeral, Keep Of Kalessin, поздних Immortal и Gorgoroth, а также Mayhem?

N.P.: Gorgoroth – Proclaiming Mercy – Damaging Instinct of Man  \m/ \m/  :E :E  \m/ \m/

254. Lord Of Dark Forests » 16.12.2006 23:12 

Для господина Antikrist'а. Если нравится Dark Funeral, то попробуй послушать Setherial, Funeral Mist, Lord Belial (ранний); типа Keep Of Kalessin групп вообще до фига, сам ищи  :) :) ; насчет остальных уточни конкретней альбомы – они у них достаточно разные.

255. Nefarius » 16.12.2006 23:34 

« Lord Of Dark Forests:

насчет остальных уточни конкретней альбомы – они у них достаточно разные

Премного благодарен за твой щедрый совет, о, высокопочтенейший Лорд Темных Лесов .  :#: :#: :#: :#: :#: :#: )))
Насчет Immortal'а – эт годков с '99 (такой black для меня наиболее привлекателен); а также ченидь яростнозверскоескоростное вроде 1349, Mayhem '99 и '00, Gorgoroth '03 и'06 ...

N.P.: Moonspell – Opium

256. simara » 16.12.2006 23:44 

Antikrist Послушай Darkthrone, Carpathian Forest. Не советую только последний альбом Darkthrone.

257. Haarbn » 17.12.2006 00:15 

последний дарктрон мегапрейный

258. Lord Of Dark Forests » 17.12.2006 00:42 

Ну насчет яростнозверскоскоростного, то что ты назвал еще вовсе не предел  :) :) .
Попробуй послушать Baltak, Marduk (неужто еще не слышал??), Tsjuder, Black Witchery, Funeris Nocturnum и т.д.
А вот мне как раз таки Иммортал 1999 года не нравится, так что ничего подобного посоветовать не могу.  :( :(

259. VVoorlokk » 17.12.2006 12:49 

Ну, Иммортал 1999 года в ощем то совсем не плох, а вот следующие два  :( :( Но уже с 1999 это скорее мелодик дэт, чем блэк  :) :)

260. simara » 17.12.2006 13:54 

Lord Of Dark Forests Сегодняшний Marduk никак не True Black. Это скорее всего Black-Death.

261. Anna'n'Ass » 17.12.2006 16:24 

TBM –--> Трэнд Блэк Метал...  :D :D

N.P.: Selfish – Never Satisfied

262. Nefarius » 17.12.2006 21:40 

« Anna'n'Ass:

TBM –--> Трэнд Блэк Метал...  :D :D

Вот вот :) :). Чистые бабки на чужих сломаных мазгах и разорваных ухах  ;) ;) :) :)
Но хаяром потрясти – лучше не найти. Все мысли уходят сразу вместе с мозгами )))

N.P.: Marduk – Throne Of Rats

263. Lord Of Dark Forests » 18.12.2006 12:32 

Категорически не согласен с тем, что сегодняшний Marduk это не True Black!! То, что в саунде команды безусловно присутствуют дэтовые ходы еще не значит, что это блэк-дэт! В конце концов и в Deathcrush Мэйхемовском, и в первом Immortal'е, и в Эмпероровском Wrath Of The Tyrant было немало дэтовых риффов, но ведь это же не блэк-дэт! У Мардука был один экспериментальный альбом – в 2001 году; все остальные альбомы их тру, тру и еще раз тру!!!! В конце концов Мардук гораздо трушнее того же современного Мэйхема, в последние годы играющего непонятную ересь (вспомните альбом Grand Declaration Of War)!

264. Anna'n'Ass » 18.12.2006 14:00 

Они пазёры, хотя бы потому что выебываются на фото и на сцене.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.