Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2685. P.Bateman » 10.11.2009 16:33 

Ildjarn в начале упоминали, сказали "сверхминимализм". Это как? И стоит ли слушать?

Добавлено (10.11.2009 16:56:34):

Качаю Horna. Это вам как?

2686. Saintnick » 10.11.2009 17:06 

« P.Bateman:

Качаю Horna. Это вам как?

Мощь!!! Мну больше всего прёт темочка Хорны "Ars Laternarum" после них подсел на Sargeist, Behexen и Baptism – неповторимо душевный финский мелодизм)))

N.P.: Gorgoroth

2687. IronMaX » 10.11.2009 17:12 

« P.Bateman:

Ildjarn в начале упоминали, сказали "сверхминимализм". Это как

это монотонно и в нектором роде однообразно без всяких там наворотов, Видар херачит себе и херачит пару рифов :) :)

2688. Saintnick » 10.11.2009 17:23 

« VVoorlokk:

Чот я боюсь, что не оправдаются большие надежды ))

Бояццо – вредно для эмоциАнального здоровья))) оправдаются надежды, не парься – просто ОЧЕНЬ обожаю домашние самопальные записи! Ну, конечно, если очень не хочешь, есть определённые подводные камни, лучше не выкладывай, тут уж как аффтар решит)

« IronMaX:

почему? мне у них все три полноформатника нравятся :) :)

А у меня почему-то Taedium Vitae выделилсо! Там подкупает неоднозначность в лирике (типо "During centuries, my blood has frozen into. The bleeding moon awaiting the red omen") и разноплановые аранжировки. Des Bibles, Des Hymnes, Des Icones стандартен более и нравиццо уже учитывая былые заслуги банды  :) :)
Всё таки я любитель андеграунда в андеграунде, как выше высказывались, радуюсь как ребёнок, если удается его отыскать и нихера не поделаешь.
Даёшь "Общество анонимных андеграундных снобов"???

З.И. Остальные посты о паганизме/нацызме/плюрализме/эксгибиционизме – ниасилил, сорри)))

2689. IronMaX » 10.11.2009 18:08 

« Saintnick:

Даёшь "Общество анонимных андеграундных снобов"???

какбэ давно уже пора :) :) хоть меньше левого трепа будет :) :)
специально для ундеграундных снобов еще одна мощнейшая формация, но теперь уже из Германии под ядерным названием Hellfucked c альбомом Gods of Negativity(2003) Убойнейший саунд, 2 вокала, шрик+ какой то кричащий скримминг ну просто не оставят никого равнодушным! В альбоме есть все, и мидтемповые мелодичные треки и забойные ураганные боевики, есть эпичные композиции, но опять же с изрядной долей мелодики, вообщем с первого прослушивания все треки прочно закрепились у меня в памяти! блять это слушать надо  :!: :!:

2690. Ogneyar » 10.11.2009 18:51 

Кстати, да, вокалист Hоrna признался в одном интервью, что НС идеология близка ему...

2691. IronMaX » 10.11.2009 18:53 

« Ogneyar:

вокалист Hоrna признался в одном интервью

за что и был послан нахуй из группы^^

2692. Ogneyar » 10.11.2009 19:51 

« IronMaX:

за что и был послан нахуй из группы^^

Незнаю за что выгнали прежнего вокалиста группы в 2001 году, но интервью давал лидер группы, а по совместительству гитарист и вокалист коллектива Шатраг.

2693. ProfiS » 10.11.2009 20:16 

« IronMaX:

ээм, там отличных групп чуть больше чем дохуя будет, Фламастер мне не нравится, ничегоособенного я там не вижу в музыке.

По моему мнению, вот та троица, которую я перечислил, заслуживает компетентного внимания. Вот не даром они одни из самых известных black metal коллективов, если так можно выразится, в финском андеграунде. Это как исключение... Я думаю понятно, какую тенденцию я имею ввиду.  ;) ;) И эта характеристика завоёвана не трендовскими способами, которые я перечислять не буду, да и надоело уже, а по-настоящему качественной игрой...  \m/ \m/ В частности, что само больше привлекает в SW, так это саунд и вокал!  \m/ \m/ А на счёт "дохуя отличных"... Так это уже на свой вкус... Хотя хватает... Лично я свои предпочтения акцентирую на других школах...

« IronMaX:

это монотонно и в нектором роде однообразно без всяких там наворотов, Видар херачит себе и херачит пару рифов  :) :)

Как то не впечатляет... Но лестных отзывов из чужих уст, к моему удивлению, хватает  :D :D Так что не всегда доверяйте чужому совету, а предварительно ознакомьтесь с общими предпочтениями и сравните со своими...

Добавлено (10.11.2009 20:28:16):

« IronMaX:

за что и был послан нахуй из группы^^

Пиздёж... Я имею другую информацию, и тоже из интервью. Мож. опять, что перепутал?  ;) ;) Так вот, что глаголит бывший вокалист Horn'ы:
"Я оставил HORNA по личным мотивам, желая более сконцентрироваться на своем творчестве и его выражении."

Добавлено (10.11.2009 20:35:47):

Вот его слова о НС ( в подкрепление мнению Blackbird'a  :) :) ):
Отчасти NS отражает политическую и идеологическую сторону некоторых языческих ценностей, которые были утрачены под властью чуждой религии и культуры пришедших в Европу. Black Metal несомнено вдохновлен Тьмой, но разве не Тьма есть природа всех вещей? Кроме того, наша жизнь исходит из тьмы утробы и заканчивается во тьме могилы...

Добавлено (10.11.2009 20:46:39):

А как это никто не упомянул CLANDESTINE BLAZE, говоря о финской школе??.  :~ :~

2694. Ogneyar » 10.11.2009 20:49 

ProfiS, незнаю о каком вокалисте Horna ты говоришь, но я говорю о Шатраге.) Приведу фрагмент интервью журналу MetalArt в №1 от 22006года

Вопрос: Новый ударник HORNA Ravenum также играет в NSBM группе HAMMER. Каково твое мнение об этом стиле и NS идеологии?
Ответ: Я поддерживаю NS группы и идеологию. Это не поклонение Гитлеру и Третьему Рейху, как думают многие идиоты... Это наиболее реальный и близкий мне политический строй, в котором я мог бы жить.
.....
Вопрос: Что, на твой взгляд, ожидает Европу и Финляндию в ближайшие годы?
Ответ: Только падение. Наш мир обернется расовой войной...

2695. VVoorlokk » 10.11.2009 22:07 

« Saintnick:

Бояццо – вредно для эмоциАнального здоровья))) оправдаются надежды, не парься – просто ОЧЕНЬ обожаю домашние самопальные записи! Ну, конечно, если очень не хочешь, есть определённые подводные камни, лучше не выкладывай, тут уж как аффтар решит)

Да я не то, что боюсь, мне в целом пофигу, это так, форма речи такая ) Там просто хуевый вокал и уродское сведение, плюс сыграно не лучшим образом, я тогда не очень играл... а выложить – да никаких проблем, возможность будет где-то после выходных.

« ProfiS:

но разве не Тьма есть природа всех вещей? Кроме того, наша жизнь исходит из тьмы утробы и заканчивается во тьме могилы...

А вот это уже словоблудие, которое можно трактовать как угодно )

« ProfiS:

А как это никто не упомянул CLANDESTINE BLAZE, говоря о финской школе??

Да, ахуенная банда кстати. Аспа крутой дядя )

Про Арканум вроде говорили.

2696. IronMaX » 10.11.2009 23:24 

Ебята давайте по порядку: 1)шатрауг подерживает нс, но на его проектах это не отражается никоим образом. 2) он сказал что поддерживает это движение лишь как политический строй. 3) меня больше разочаровали его дифирамбы язычеству и добавление данной тематики в творчество хорны, ну что ж поделаешь жена влияет хД и ебята кладестайн блейз это нихуя не школа, это дарктрон ванаби, и упоминали тут этот проект ни раз.

2697. P.Bateman » 11.11.2009 04:52 

« IronMaX:

1)шатрауг подерживает нс, но на его проектах это не отражается никоим образом.

Как я могу что-то поддерживать, но не распространять это вовне? Когда я увлекся НС идеями, такие речи толкал (под пивом), что ужас. Мировоззрения человека не могут не отражаться на его творчестве. Есть хорошая российская нс/блэк группа?

2698. IronMaX » 11.11.2009 11:54 

« P.Bateman:

Мировоззрения человека не могут не отражаться на его творчестве

ну вот я и написал ввреху, что на хорне отражается сейчас влияние его жены :( :( т.е. язычество начало проглядывать  :( :( )

2699. Saintnick » 11.11.2009 12:51 

« VVoorlokk:

Там просто хуевый вокал и уродское сведение

Самокритика – это хорошо) но всё же – выкладывай, повторюсь, – гаражные/подвальные записи есть ГУТ, исчьо если бы на кассете – ваще вершина андерграундного креатива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

« IronMaX:

Hellfucked c альбомом Gods of Negativity(2003) Убойнейший саунд, 2 вокала, шрик+ какой то кричащий скримминг

Шрик – это сразу берём!!!
Ну, блин, мужик, где ты откапываешь такие артефакты? Предлагаю сменить ник на "Макс – блэк_антрополог"  :) :)

N.P.: Malleus Maleficarum – Lord of war

2700. VVoorlokk » 11.11.2009 21:10 

« IronMaX:

кладестайн блейз это нихуя не школа, это дарктрон ванаби

Э... так кто спорил то? Но на мой взгляд очень достойный ванаби, нечасто такие встречаются  :) :)

« Saintnick:

Самокритика – это хорошо) но всё же – выкладывай, повторюсь, – гаражные/подвальные записи есть ГУТ, исчьо если бы на кассете – ваще вершина андерграундного креатива!!!!

Дане не такой уж там и гараж ) Выложу, но позже, щас нет возможности.

2701. IronMaX » 11.11.2009 22:19 

« VVoorlokk:

Э... так кто спорил то?

Profis так утверждал  :!: :!:

« Saintnick:

Ну, блин, мужик, где ты откапываешь такие артефакты?

нужно просто заранее отсеивать то что считаешь гавном(я вот этим жутким гавном считаю всякие дипрессивы, суицидалы, НС и паган блэки) и на чоткое музло остается гораздо больше времени.

2702. ProfiS » 11.11.2009 23:04 

« IronMaX:

Profis так утверждал  :!: :!:

Ну ё. т. м. В самом деле..  :) :) Я имел ввиду принадлежность к этой стране! Да у неё вообще нет "чёткой" школы, в которой можно выделить хоть какие-то отличительные или обобщающие черты... Например, как у шведского дезняка... У тебя тоже есть к чему прицепиться... IronMaX, не "мелочи".. Или ты мне хочешь что-то доказать?  :) :)

Добавлено (11.11.2009 23:06:28):

Кстати, мужички, поведайте куда AGEL подевался?

2703. IronMaX » 11.11.2009 23:22 

« ProfiS:

"чёткой" школы

насчет школы не знаю, но отличительная черта есть: мелодизм характерный, он практически с потрохами выдает группу из финки :) :)

« ProfiS:

Или ты мне хочешь что-то доказать

та нафига ты мне сдался доказывать еще что то тебе :) :)

Добавлено (11.11.2009 23:27:19):

и да упд: кому там надо было что то в духе баптизма то? прослушай Prevalent Resistance – Dynamics of Creation(Full-length, 2005)

Добавлено (12.11.2009 03:15:20):

и еще одно упд: ебята делайте что хотите, но мейхем 2007 я теперь считаю их лучшим альбомом  :~ :~ бле ну это же нечто, и не надо гнать, что мол ДсО первые так додумались играть, зачатки были, но до такой охуенности они не дошли, уныловато получается у них все таки(а еще я фонат ранних ДсО  :D :D ), а вот у мейхема несмотря на хуевейший звук(а может так задумано было(ведь будь вылизанный саунд, могло бы не так получится), и Attila Csihar вообще мега прэй, я считаю его в тыщу раз пизже Пьера Ингве(ну согласитесь у Dead'a был стандартный скрим, а у Аттилы своеобразная манера пения, которую спутать ни с чем невозможно). И так думаю я не потомучто сегодня мне пришел metal slipcase edition данного альбома  :D :D

Добавлено (12.11.2009 03:19:32):

« IronMaX:

а вот у мейхема несмотря на хуевейший звук

бле на эмоциях не дописал :) :) получился отменный сложный по технике исполнения, но интересный и свежий вплане идй алмбом. Ктодумает что поздняя ДсО круче пусть врубица и докажет что мейхем 2007 херня  :D :D

2704. P.Bateman » 12.11.2009 09:44 

Э-э-э... А российская НС/блэк команда? Требую!
P.S. Immortal 2009 неплох, неплох...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.