Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

345. Nero » 24.12.2006 12:09 

« Lord Of Dark Forests:

Ответ товарищу Неро: спасибо, я все понял. )))

Чё, типа рас в списке Димму Боргир – всё понятно?  :D :D Ха-ха-ха!

346. duNordavind » 24.12.2006 13:24 

« Lord Of Dark Forests:

тебе нравится блэк-металл в целом?

А вообще, скажи-ка сначала, что такое BM "в целом"?

347. VVoorlokk » 24.12.2006 16:21 

« Lord Of Dark Forests:

Ну насчет Katharsis'a (GER) расстроили прямо меня :( :(, ибо мне он ооочень понравился; просто шедевр и лучший тру-релиз 2006 года имхо.

Ну, может не лучший, но один из лучших точно.

348. Lord Of Dark Forests » 24.12.2006 23:13 

Нет, Nero, ты меня не правильно понял. Димму Боргир тут не при чем. Я сам обожаю первые три релиза этой команды. Я же просто написал: спасибо, я все понял. Зачем ты ищешь в элементарной фразе подтекст, которого там нет?! А Катарсис реально офигенный: всем рекомендую послушать!

349. Nefarius » 25.12.2006 21:09 

Едрить-перее*лить, Nero в бане!! :D :D :/: :/: Наконец можно будет (хоть и пару недель :( :( ) спокойно пообщаться.
Ну да ладно об этом. У меня тут вопрос возник: зашол недавно на http://www.funeral-moonlight.com/ . Оказалось black на дохрена всяго делица!: raw, misanthropic, depressive...
Тык не помогет кто разобраться со всем этим?? (Иль хотя б ссылку какуюнидь дайте, где это разЪяснено)

N.P.: Kataklysm – 10 Seconds From the End

350. VVoorlokk » 25.12.2006 22:16 

Вот меня всегда интересовало, а нахрена оно надо? Есть raw, есть melodic, sympho, есть depressive – все они имеют характерные музыкальные отличия друг от друга. Есть также различные сочитания типа industrual/black, black/death ну и всякие прочие амбиент, и нойз блэки. А выдумавыть деление по тематике текстов – нафиг надо? Или скажем у того же мизантропик блэка (впервые слышу, кстати) есть характерные отличия от того же сырого тру?

N.P.: Brighter Death Now – [1995. Necros Evangelicum #03] Impasse

351. Lord Of Dark Forests » 26.12.2006 12:33 

Antikrist, стучись ко мне в асю – отвечу на все твои вопросы (номер аси в инфе).
Хотел задать вопрос сообществу: кто-нибудь слышал новый альбом Khors??? По-моему это просто шедевр, особенно если учитывать, что запись стала намного чище, а темы намного разнообразней. Ваши мнения?

352. simara » 26.12.2006 14:56 

Послушал Katharsis. Вроде неплохо. А тексты у кого-нибудь есть?

353. AGEL » 29.12.2006 13:37 

прочитал 5 страниц, на которых я отсутствовал, не много хорошего узнал, хорошо что хоть до обсирания друг друга не дошло, и честно скажу побольше фактов+записываете которую вы слушаете и любите, ан не в данный момент(то что в плееере(про now diabolical любимий альбом :) :)) )) прослушиваете. Про название топика вообщее забыли....ладно не не будем вспоминать...
Nero ты горорил что можешь записать наподобие ДМДС, запиши, лучше прям щас, барабаны сам записывать будешь???А звук повторишь или оригинальней сделаешь??? Вокал твой или ещё чей-нибудь???короче я жду, жду от тебя той музыки котороя будет крутиться в моем плеере на протяжении 3 лет и попробуй меня разочаровать :) :)жду
Antikrist

Оказалось black на дохрена всяго делица!: raw,

про рав я топик создавал, но ничего интересного не получилось, ознакомся с Beherit оч советую.
на блекерскую тему: прошу перечислить( спешал фо ми ) группы похожие на 1349, tsjuder, enthroned, проше сказать которые рубят без клавишь в довольно агрессивной манере :) :)

N.P.: 05-Regie Sathanas (A Tribute To Cernunnos) (1998)\04-Satan Never Sleeps.mp3

354. Nefarius » 29.12.2006 17:40 

« AGEL:

на блекерскую тему: прошу перечислить( спешал фо ми ) группы похожие на 1349, tsjuder, enthroned, проше сказать которые рубят без клавишь в довольно агрессивной манере :) :)

Оч советую Gorgoroth (в частности последний альбом – Ad Majorem Sathanas Gloriam), ну и можно последний релиз Dark Funeral – Attera Totus Sanctus (только он помелодичней будет, но рубилово отменное :/: :/: )

N.P.: Dark Funeral – 666 Voices Inside

355. IronMaX » 05.01.2007 18:17 

а откудо взялось такое интересное слово "позер"? И вообще чем отличаеца тру блэк от просто блэка?

356. Rivfader » 05.01.2007 18:35 

« IronMaX:

тру блэк от просто блэка?

Идеологией. ТруЪ блэкари – сатанисты или язычники. А вообще труЪ блэк – это блэк без примесей всякого там дэта, дума, авангарда и т.д. и т.п.

357. Low_Pressure » 06.01.2007 17:37 

« Rivfader:

" IronMaX:
тру блэк от просто блэка?

Идеологией. ТруЪ блэкари – сатанисты или язычники. А вообще труЪ блэк – это блэк без примесей всякого там дэта, дума, авангарда и т.д. и т.п.

То есть исключительно скрим в виде вокала и быстрая агрессивно-мрачно-зловещая мелодия, причем сыгранная исключительно двумя гитаристами и барабанщиком?

358. Rivfader » 06.01.2007 17:42 

« Low_Pressure:

То есть исключительно скрим в виде вокала и быстрая агрессивно-мрачно-зловещая мелодия, причем сыгранная исключительно двумя гитаристами и барабанщиком?

– труЪ блэк. Имхо.

359. Rivfader » 06.01.2007 17:42 

« Low_Pressure:

быстрая агрессивно-мрачно-зловещая мелодия

Не, я наврал. Лучше среднетемповая

360. Low_Pressure » 06.01.2007 20:32 

« Rivfader:

Не, я наврал. Лучше среднетемповая

А такие вообще есть в природе? По-моему даже в труъ-блекерских песнях встречается гроул или даже чистый вокал. Например Cannibal Corpse. Насчет чистого вокала – не знаю, но гроул Фишер применяет.

361. Heathen » 06.01.2007 21:02 

« Low_Pressure:

По-моему даже в труъ-блекерских песнях встречается гроул или даже чистый вокал. Например Cannibal Corpse.

вот ето отжиг от виликаво знотока музеки  :D :D

362. VVoorlokk » 06.01.2007 21:07 

Человек явно не знает, что такое блэк...
Low_Pressure, послушай там чтоли... ну классику, Darkthorne там, Satyricon ранний, Immortal, тоже ранний, Ildjarn, Deathspell Omega... прочитай топ с первой страницы на худой конец...

363. Low_Pressure » 06.01.2007 21:13 

Ну все, опустили ниже плинтуса. В общем вы правы, с сабжем я мало знаком, потому и задаю глупые вопросы.
Vorlokh, за списочег спасибо. Ознакомлюсь на досуге.
P.S. Каннибалы по ходу Death-metall...

364. Zombie » 06.01.2007 21:16 

Я вот не понимаю, как можно записать в список любимых стилей блэк и дэт, и не знать что это такое :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.