Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

3585. Blackgod » 18.12.2010 00:06 

« IronMaX:

нет такого стиля музыкально

Странное дело, а вот некоторые "W-педии", считают что такой стиль есть(правда от ро они его не отличают). Как же определить тру музыкально? Мне кажется, что если группа играет музыку похожую на Веном(отцов блэка), то она вполне тру, хотя бы потому, что настоящий блэк должен соответствовать той форме, которая была создана его изобретателями. Затем уже идут все эти идеологические дела(хотя лучше всего если это идёт одновременно: играешь блэк, изволь прославлять Сатану, так как это музыка Сатаны и для Сатаны).
Симфо-блэк? Как-то я перечитывал рецензии на первый альбом Крэдл сами знаете кто  :) :) , и в одной из них прямо написано, что играют они грайнд-кор, а вовсе не блэк. И правда, я прослушал "кумпозиции"  :) :) Напалм Дет и нашёл много общего(а последние, особенно в песне "Скум" не постеснялись содрать у Келтик Фрост).
И возвращаясь к тру-блэку, скажу, что если играешь блэк, то совсем необязательно, чтобы прослыть тру, играть вкривь и вкось, записываться в подполе подвала  ;) ;) и выпускать 666 сд-р, впаривая свой сырой панк-рок под видом неимоверно чОрного метала. Такая продукция вызывает не прилив злобы и ярости, а скуку, раздражение и желание поломать диски на голове этих сочинителей и "очернителей" метала.

3586. Blackbird » 18.12.2010 01:01 

Тру/нетру – это отношение определённых групп слушателей к той или иной конкретной музыкальной группе; соотнесение её (музыкальной группы) с некими "идеалами", котрые эта самая группа слушателей считает правильными, достойными – труёвыми. Если группа этим идеалам соответствует, значит она – "труёва", "православна", "пиздата", то есть её можно и нужно слушать; если не соответствует, то её слушать – это "пазёрство"  :-) :-) Следует заметить, что, собственно, к самой играемой музыке зачастую эти самые идеалы имеют весьма опосредованное отношение.

Идеалы у разных групп слушателей разные. Однако некоторые из них (идеалов) активно бродят по сети, пытаясь распространить себя на все категории слушателей. Как бы пытаясь в свою очередь доказать, что именно эти идеалы (например, грязный звук, малые тиражи, никаких концертов и коммерции, тексты про Сатану, наличие корпспэйнта, отсутствие улыбок, мрачный вид.. продолжать можно долго) и являются истинными, правильными, а всё остальное – неправильно  :-) :-) И это у них довольно неплохо получается, как ни странно  :~ :~  :( :( (сам одно время попался на уловку "истинных" тру идеалов)

« Blackgod:

если играешь блэк, то совсем необязательно, чтобы прослыть тру, играть вкривь и вкось, записываться в подполе подвала  ;) ;) и выпускать 666 сд-р, впаривая свой сырой панк-рок под видом неимоверно чОрного метала.

типичный пример этих самых кочующих по сети "истинных" представлений о том, как всё должно быть. И ведь ведутся люди то  :( :(

Добавлено (18.12.2010 19:06:53):

« Saintnick:

Лютомысл же 2010 наконец ф сети! Чо молчим, челядь?

Челяди очень понравилось.  \m/ \m/ Смело вписываем в лучшие релизы года наряду с Друдх, Витер и Энслэйвдом. Минорный блэцк такой, прям как я люблю. Плакающие гитары заставили помурашить. Очень хороший альбом. Кандидат на покупку  :/: :/:  :#: :#:

ЗЫ: тем, кто любит агрессивный блэцк и не любит соплей, имхо врятле покатит

N.P.: сабж

3587. IronMaX » 18.12.2010 19:44 

« Blackbird:

ЗЫ: тем, кто любит агрессивный блэцк и не любит соплей, имхо врятле покатит

у лютомысла соплей нет, не было и никогда не будет  :E :E

3588. Rivfader » 18.12.2010 19:58 

« Blackbird:

например, грязный звук, малые тиражи, никаких концертов и коммерции, тексты про Сатану, наличие корпспэйнта, отсутствие улыбок, мрачный вид.. продолжать можно долго

Сатанизм (в различных вариаций) – это, безусловно, обязательное условие, остальное опционально.

3589. Saintnick » 18.12.2010 20:47 

« Blackbird:

Плакающие гитары заставили помурашить. Очень хороший альбом. Кандидат на покупку  :/: :/:  :#: :#:
ЗЫ: тем, кто любит агрессивный блэцк и не любит соплей, имхо врятле покатит

то-то же, землячий стафф – мжвячне ведь!!!  \m/ \m/

А по поводу агрессии – не согласен, йа обычно слушаю долбёжЪ, но наряду с тем хаваю много суицидала тягучего и меленколик скримо пИчального. Лютомысл понравился, хотя слушал сразу после Блэкдэс нового  :/: :/:

А видели фоту новую на Ластах у Лютомысла? Такой гломурный кросавчег и гитарко – какбэ пэйдж дэс-кантри исполнителя  :) :) жжот  :) :)

Но намешал таки он в новом релизе, сродни последним работам Пест Нуар, мне даже нотки скримо послышались, хотя может быть потому, что дрочу сейчас на новый Оптимус Прайм 2010 селф тайтлэд !!!!!!!!!!!! Рашн скримачи неподражаемы, хуле!!!!!!!!!!

N.P.: Май овн прайвэт Аласка – дай фо ми (иф ай сэй плыз)

3590. Blackbird » 18.12.2010 21:24 

« IronMaX:

у лютомысла соплей нет, не было и никогда не будет

ну ладно, ладно.. не так выразился  :-) :-) минор там есть, причом ощутимый. Многие такое не любят.. а насчёт "никогда не будет" – лучше не зарекаться же  :) :)

« Rivfader:

Сатанизм (в различных вариаций) – это, безусловно, обязательное условие, остальное опционально.

А музыкально? Сцотонизъм-то много у кого есть

« Saintnick:

А видели фоту новую на Ластах у Лютомысла? Такой гломурный кросавчег и гитарко – какбэ пэйдж дэс-кантри исполнителя  :) :) жжот  :) :)

оно?  :) :)

3591. Rivfader » 19.12.2010 04:08 

« Blackbird:

ну ладно, ладно.. не так выразился  :-) :-) минор там есть, причом ощутимый. Многие такое не любят.. а насчёт "никогда не будет" – лучше не зарекаться же  :) :)

Минора там слишком много даже. Приедается быстро эта мелодичность.

« Blackbird:

А музыкально?

« Blackbird:

А музыкально?

Музыкально "тру"? Такого нету, Макс правильно сказал.

3592. Blackbird » 20.12.2010 18:36 

« Rivfader:

Минора там слишком много даже.

И сопли. Есть там сопли, причём немалые  :) :)

« Rivfader:

Музыкально "тру"?

Ты никогда не встречался со словосочетанием "трушный звук"?

3593. Rivfader » 20.12.2010 19:31 

« Blackbird:

Ты никогда не встречался со словосочетанием "трушный звук"?

Это из той же серии, что и "тру блэк", "трушный звук"="сырой звук".

3594. Trutenj » 23.12.2010 16:53 

новый Typhus появился в сети. вот на кого я возлагаю надежды...

3595. DevilizeD » 26.12.2010 12:10 

Clandestine Blaze "Falling Monuments" releasedate 27.12.2010. Will be available in all formats: CD/LP/tape. Also new CB shirt released at the same time. All normal editions. No diehards, no collectibles. No reservations necessary.

3596. TROLOLO » 26.12.2010 13:48 

Как меня удивляют такие темы.
Неужели если вы слушаете какую нибудь группу и внезапно узнаете что она не тру вы ее перестанете слушать?
Или будете слушать группу которая вам не нравится тока потому что она тру?

Добавлено (26.12.2010 13:56:05):

« Rivfader:

Сатанизм (в различных вариаций) – это, безусловно, обязательное условие, остальное опционально.

rly?
Изначально блэк-метал сформировался на почве антихристианской идеологии, поэтому многие группы эксплуатируют сатанистскую, антихристианскую, и оккультную тематику.

А вообще я на счет сатанизма ни чего не имею и не вижу в нем ни чего плохого.

N.P.: Windir – Sognariket Sine Kirgarar

3597. IronMaX » 26.12.2010 14:50 

« TROLOLO:

Изначально блэк-метал сформировался на почве антихристианской идеологии, поэтому многие группы эксплуатируют сатанистскую, антихристианскую, и оккультную тематику.

еще один хуевый аналитик пришел  :E :E

« TROLOLO:

Неужели если вы слушаете какую нибудь группу и внезапно узнаете что она не тру вы ее перестанете слушать?

да

3598. TROLOLO » 26.12.2010 15:49 

Тогда мне тебя жаль, не слушать группу которая тебе нравится из за того, что кто то решил что она не тру это как минимум глупо.
IMHO Человек должен сам для себя решать что для него тру, а что нет.

3599. Rivfader » 26.12.2010 16:11 

« TROLOLO:

IMHO Человек должен сам для себя решать что для него тру, а что нет.

Вот именно. То, что для меня является "нетру", не может мне нравится, логично?

3600. TROLOLO » 26.12.2010 17:08 

Одно дело когда ты решил так сам, другое когда решили за тебя.

3601. Rivfader » 26.12.2010 17:30 

Когда человек слушает музыку, которая ему не нравится, только потому, что это "тру", это снобизм. .Для меня определяющим фактором является интересность музыки лично для меня. И да, я никогда не буду слушать христианский "БМ" и тому подобное дерьмо.

3602. IronMaX » 26.12.2010 18:39 

« TROLOLO:

Тогда мне тебя жаль, не слушать группу которая тебе нравится из за того, что кто то решил что она не тру это как минимум глупо.

таких групп нет

« TROLOLO:

что кто то решил что она не тру это как минимум глупо.

этот кто то – Я.

послушал наконец то новый инквизишОн. По музыке все так же круто как и раньше, а вот вокал, такое чувство что аббат периода 92-95 на вокале  :) :)

3603. DevilizeD » 30.12.2010 02:42 

« IronMaX:

новый инквизишОн

приятная музяка, правда как мне показалось слегка какая-то "беззубая": почти кристальный звук + обилие мелодики дали о себе знать. Но в целом хорошо, профессионально.  :/: :/:
Вокал не очень. Похожесть на Иммортал для меня лично – не плюс.
Да и вобще они мне не нравились особо-то никогда.  :D :D

Добавлено (31.12.2010 01:50:28):

Предлагаю подвести итог по понравившемуся за год:

Итак у меня следующие релизы в списке лучших:

Ondskapt – Arisen From The Ashes
Blut aus Nord – What Once Was... Liber I
Arckanum – Sviga Læ
The Royal Arch Blaspheme – The Royal Arch Blaspheme
Blood of Kingu – Sun in the House of the Scorpion
Black Funeral – Vukolak
Avsky – Scorn
Misanthropic Art – Necrohumanity... WorldSelfFinalizing

3604. IronMaX » 31.12.2010 09:37 

ок ок
1)муста капелли
2)епишка от баптизма

все остальное средне

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.