Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

4165. IronMaX » 10.06.2013 13:41 

« ondron:

а тут простой паренёк из народа

пусть идет на шансон тв или ретрофм, там таких сюткиных любят, а здесь каноны жанра, метал всегда был музыкой соц. отбросов и прочих отщепенцев, так что конкретно их выступление выглядит блевотно, какой то ебучий ангар, про зрителей я вообще молчу :( :( как будто на лекцию в универ пришли :( :(

4166. ondron » 10.06.2013 15:02 

« IronMaX:

какой то ебучий ангар, про зрителей я вообще молчу  :( :(  :( :( как будто на лекцию в универ пришли

ну, тут я спорить не буду, всё по делу.
это правда ни разу не отменяет очевидного факта, что субтильные дрыщи с грязными патлами и ебальниками в дешёвой побелке стократ уёбищнее всего сущего в этом мире и всех ему параллельных.
музыка есть музыка, посоны. и когда слушатель отказывается её воспринимать, если артист не вырядился, как долбоёб (во имя канонов жанра), то это по идее значит, что слушатель, очень мягко выражаясь, странный... наверное так

4167. » 10.06.2013 15:16 

« IronMaX:

каноны

дык в данном случае каноны вроде создаются, чтобы их нарушать (параллель с церковными почему-то возникла); я про то, что эксперименты рулез (правда не у всех прокатывают, эт да)

« ondron:

субтильные клоуны в корпспеинте

послушай Микку Аспу в Clandestine Blaze – он на дрыща-скомороха не похож, и мэйк-ап не носит, и новый альбом Harmony of Struggle чоткий  \m/ \m/

N.P.: Amebix

4168. six » 10.06.2013 19:19 

« ondron:

тут простой паренёк из народа, очевидно, просто решил не корчить из себя долбоёба

долбоёба он и строил из себя. одни его пассы руками и томные взгляды чего стоят.
например дрыщи в корпспейнте уже приелись и максимум способны вызвать улыбку, но тут парень задал жару, все девки ему точно отдались после концерта  :/: :/:

4169. ondron » 11.06.2013 01:55 

ну я стебусь, как бы, а не выгораживаю. паренёк просто взял и обоссал тугой струёй и без того многократно обоссанные каноны жанра, конкретно – разделы о внешнем виде и поведении на концертах. то, что при этом он другую хуету исполнил – дело второстепенное. главное – цель, и она благородна  :) :)

« six:

все девки ему точно отдались после концерта

вот именно! а это как бы не тру ни разу. тру-блэк-фронтмен кромсает этих девок стальным клинком на алтаре Сатаны.

4170. Saintnick » 11.06.2013 20:50 

« ondron:

трек, кстати, мне по нраву пришёлся, делал под него уборку в субботу.

hell yeah  \m/ \m/  :#: :#:

« IronMaX:

какой то ебучий ангар, про зрителей я вообще молчу :( :( как будто на лекцию в универ пришл

обычно пост-метал и скримо концерты в такой атмосфере проходят, гиперкамерной я бы сказал, со всеми вытекающими, типа потрогать вокалиста  :) :)
а поскольку сабж вмещает в себе элементы оных жанров, то сам понимаешь...

« ondron:

музыка есть музыка, посоны. и когда слушатель отказывается её воспринимать, если артист не вырядился, как долбоёб (во имя канонов жанра), то это по идее значит, что слушатель, очень мягко выражаясь, странный... наверное так

+ +

« six:

все девки ему точно отдались после концерта

никак завидуешь?

« ondron:

главное – цель

вот же! и я о чём!!! в англоязычных инторнэтах был холивар, когда один "простой паренёк из народа" осмелился сказать, что именно этого он в своё время ждал, но так и не дождался от Altar of Plagues – идеального сочетания блэка и пост-рока, блэка и пост-метал, блэка и скримо. я солидарен полностью, Дэфхевн сыграли ДИКО годный сплав, без зефира и шугейза, без остопиздевшего постпанка, без сладкоголосья, но и без ненужной тягомотины, как к примеру у Celeste, не скучный и не штамповый. им удалось срастить жанры так, что это не выкупается, заходит, как блять глоток хорошего теннессийского бухла и при том не страдают нихуя каноны жанров, ни по музыке, ни по лирике.  :/: :/:
на концертах Кларк режет глаз исключительно тем, кто не привык к скримо и постмет сэйшнам, вот и всё.

кстати да, тема-то про тру БМ  :E :E
 :) :)

Кристицид 2013 я бы всё таки не назвал релизом года (( так чтоб аж прям "ах" – только последний 9-тиминутный трек, ominous numinous который, а вот новый Djevel вполне претендент на БМ года *___* всё, от заглавного Besatt av maane og natt до неповторимого Saa Tok Alt Slutt – факин' бриллиант, как щас модно говорить )

N.P.: мотли крю – зэ энимал ин ми

4171. IronMaX » 11.06.2013 22:06 

« Saintnick:

Кристицид

нет аналогов

« Saintnick:

Djevel

2волна, а так то альбом пиздат, но ето типичные норги  :| :|

4172. Saintnick » 11.06.2013 22:24 

« IronMaX:

нет аналогов

у меня сразу параллели с Fides Inversa например

« IronMaX:

норги

имхо, как раз не типичные же!
как бы ни было – архипиздаты, что Dodssanger, что новый  \m/ \m/ остаются любимыми пока. как сказал друг – rawненько ))

N.P.: The Ocean – The origin of god

4173. » 12.06.2013 00:20 

хех, это у христоубивцев-то нет аналогов? обычный же хранцузский блэк андеграундного пошиба, похожих там достаточно, те же свест и ранняя омега в т. ч.  :%: :%:

N.P.: Until Death Overtakes Me – Missing

4174. Rivfader » 12.06.2013 00:37 

« ondron:

музыка есть музыка, посоны. и когда слушатель отказывается её воспринимать, если артист не вырядился, как долбоёб (во имя канонов жанра), то это по идее значит, что слушатель, очень мягко выражаясь, странный... наверное так

Ты что-то с чем-то путаешь, никто никого по внешнему образу не оценивает  :) :) Оценивают – помимо, разумеется, музыки – по взглядам (для этого существуют интервью) и поступкам. Как музыкант выглядит на сцене, в большинстве случаев всем похуй.

4175. ondron » 12.06.2013 01:42 

« Rivfader:

никто никого

эти два слова сами по себе уже охуенны.
по отдельности оценивать можно всё, что угодно, в т.ч. и внешний вид и поведение на сцене. вопросы появляются, когда имидж (или, как ты упомянул, взгляды) музыканта влияет на восприятие его музыки.
лично я чисто теоретически могу допустить, что человек, который каждое воскресенье посещает церковь, может по субботам хуярить забористый тру-блэк в обоссанном подвале своих родителей. и было бы мне похуй на его немузыкальную сторону жизни, будь я тру-блекером и поклонником творчества такого персонажа.
но все мы люди разные, и я понимаю, что у других может быть не так. и это нормально. когда речь идёт о взглядах. а когда "ояебу, он облачился не по канонам жанра, в пизду его" – это немного туповато, как по мне. всего навсего, ни больше ни меньше.

но вопрос интересный кстати. безо всякого там троллинга, я бы с удовольствием послушал, как мировоззрение музыканта может заставить отвернуться от действительно хорошей музыки.
я вот задумался и к своему удивлению обнаружил, что не переваривая разного рода петушню, я совершенно ровно отношусь к музону Джудас Прист и Хелфорда. т.е. будь он тру-гетеро и альфа-самцом, у меня бы не прибавилось и не убавилось желания всё это слушать...

4176. IronMaX » 12.06.2013 21:58 

« :

хех, это у христоубивцев-то нет аналогов? обычный же хранцузский блэк андеграундного пошиба, похожих там достаточно, те же свест и ранняя омега в т. ч.  :%: :%:

N.P.: Until Death Overtakes Me – Missing

свест есть чуток, ранняя омега нет

4177. Saintnick » 12.06.2013 22:25 

« :

обычный же хранцузский блэк андеграундного пошиба

странное обобщение. у французов ведь одни самородки!
например, котирую очень Glorior Belli (наверное больше всех), Nyseius, Peste Noire и Mourning Forest, но никогда бы не сказал, что у них есть что-то общее, признаки "хранцузского блэка андеграундного пошиба".
а Christicide реально схожи мне с мракобесами Fides Inversa.

4178. » 13.06.2013 00:45 

Я имел ввиду, что ничего особенного в муз. плане, сыграно-переиграно это всё у них (Christicide). Меня, например, цепляет, сильно цепляет, но ведь это не значит, что они неповторимы. При желании можно схожих вполне найти, уверен. Насчёт самородков – ну туда ортодох/депрессив тренд тоже проник, как и везде, в общем.

А в ГБ (раннем) и Нисеусе что уникального? То же влияние шведов и Мэйема, хотя я их тоже очень лублу.

« IronMaX:

ранняя омега нет

мелодика местами весьма и весьма

4179. Saintnick » 13.06.2013 09:29 

« :

А в ГБ (раннем) и Нисеусе что уникального?

в раннем гб пожалуй, да, просто всё ровно, пиздато и запоминается. а нисеус с момента выхода и первой прослушки – как откровение! это видимо уже субъективное )

бля, от наших разговоров потянуло сырок запоями подрубать ))

N.P.: Fides Inversa – Decollatio

4180. Nero » 13.06.2013 22:11 

« Saintnick:

Deafheaven – Violet

боже мой, ну почему такое продолжают играть... это было круто раз, два, даже три. но формула написания этой музыки проста до кошмарного, и насколько я знаю, она должна быть уже очевидна если не всем, то почти всем. а когда видно, что музыка пишется по формуле, воспринимать её всерьёз становится сложно  :( :(

4181. Saintnick » 13.06.2013 23:42 

« Nero:

боже мой

услышать это от самого Nero  :!: :!:
 :) :)
мужик, ну если такая пьянка, то почти в каждом жанре есть определённые алгоритмы создания треков.
тебе не понравилось, кому-то – очень, другой вопрос, что я зря именно в данный топик запостил.

« Nero:

почему такое продолжают играть

странно, не могу назвать ни одного примера столь же удачного симбиоза пост-метал и блэка.

4182. Nero » 14.06.2013 14:07 

Saintnick, знать не знаю, что ты необычного в том треке слышишь, что заслуживает словосочетания "пост-метал", но... я добавлю в блэк-жужжание звуки с советской детской электроники и назову это post-soviet electro black. Ладно, это разговор ни о чём  :| :| Сливаюсь.

Добавлено (14.06.2013 14:09:50):

« Saintnick:

услышать это от самого Nero  :!: :!:

Надеюсь, ты никогда, никогда, никогда не используешь слово "спасибо"  :/: :/:

4183. Saintnick » 14.06.2013 14:41 

« Nero:

что ты необычного в том треке слышишь, что заслуживает словосочетания "пост-метал

необычного в принципе ничего. необычно, когда в постметальном треке вдруг внезапно джаз, как у Зэ оушн, или дабстэп как в новом Калт оф луна, или просто смачные гитарные витиеватости, типа как у Росэтта или Евпаториа рипот...
здесь же, с1-й секунды и до 04:15, а потом с 08:38 и до конца отлииииичнейший ровный пост-метал во всей красе, с типичными, но от того не менее прекрасными для ценителей рифами, вот зарипить эти моменты и сравни с манерой игры и построения мелодий динозавров постмета.
а между упомянутыми фрагментами просто охуенно врос блэк, будто так и нужно!!!!!!!
по крайней мере аналогов я не слышал! разве что на последнем Довнфалл оф гайя было что-то подобное, но лишь с лёгким послевкусием блэка.

« Nero:

и назову это post-soviet electro black

это уже другая история, где-то из области фанни метала ))

« Nero:

Ладно, это разговор ни о чём

скорее оффтоп здесь, а так – вполне ящетаю! пост-бм должен жить и развиваться однозначно!

« Nero:

Сливаюсь.

жаль. ты и так редкий гость )

« Nero:

никогда не используешь слово "спасибо"

это был самый добродушный из подъёбов ))
о боже от основателя топика про тру бм, это как тот комикс про репу трублэкметализдов в корпсе и печеньки ) ну без обид, мэн, ок? )

4184. » 19.06.2013 17:10 

Celestial Bloodshed запилили неплохой альбомчик в этом году – Ω, хотя ранее они выпускали более вдохновенные вещи.

N.P.: Nagelfar – Sturm Der Katharsis

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.