Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

4325. Malicious Angel » 12.11.2015 14:53 

« AnvadicA:

" AnvadicA:
Мне кажется, что никакой не хелхаммер с келтик фростами, ни тем более веном – МЕССАЯ дали начало всему мать его ебать направлению норвежский тру-блек. Как Поссессед со Слеером родили дес-метал.

Ну это я конеш малость сгоряча....
Но все равно мессая – это охуенно!

Однозначно  :/: :/: Всякие Бурзумцы с Мэйхемцами и рядом не валялись и не будут  :E :E

N.P.: Sadus – Aggression

4326. Kul-Duhn » 12.11.2015 20:09 

Вообще то единственные группы из 80-х пенсионеров хоть малость повлиявшие на блек – это Хеллхаммер и Батори. Все остальные "влияния" это миф из википедии

4327. AnvadicA » 12.11.2015 21:44 

« Kul-Duhn:

Вообще то единственные группы из 80-х пенсионеров хоть малость повлиявшие на блек – это Хеллхаммер и Батори. Все остальные "влияния" это миф из википедии

тут надо бы напомнить, что эту квинтэссенцию мудрости запостил человек, который считает лучшим альбомом Металлики – "Death Magnetic".

4328. Malicious Angel » 12.11.2015 22:38 

« Kul-Duhn:

Вообще то единственные группы из 80-х пенсионеров хоть малость повлиявшие на блек – это Хеллхаммер и Батори. Все остальные "влияния" это миф из википедии

Ой ли? А как же Venom, подарившие стилю название и привнесшие в него идеи антихристианства и "чернейшей черноты бесконечности"? И давшие название Мэйхемцу своей "Mayhem With Mercy"?

N.P.: Metallica – Ain't My Bitch

4329. Kul-Duhn » 12.11.2015 23:00 

« Malicious Angel:

подарившие стилю название

Лол, в 80-е блэком назывли всё подряд – и веном, и дестракшон, и даже раннинг вильд и содом  :D :D
А посесед дали названию ДЭТ миталу потому что у них был трек "дет митал"! А металлика породили пауер метал, ведь у них была демка под названием "power metal".
Нет. Блэк метал появился в конце 80-х под влиянием алкоголизма, сатанизма и традиционного металисткого "ну пасаны ебать ну чё как деды, надо быстрее и тижылее и сотона чтоб!"
Блек это закономерное развитие главных идей метала – быстрее стучи, громче ори, рисуй чертей. Как насчет Witchfynde например, или Coven? Ну или там Jacula, я не знаю. Их же никто не считает прадедами блэк метала

4330. Malicious Angel » 13.11.2015 11:20 

« Kul-Duhn:

Лол, в 80-е блэком назывли всё подряд – и веном, и дестракшон, и даже раннинг вильд и содом  :D :D

Относительно Venom, Destruction и Sodom: я согласен с теми, кто их так называл. Было все же в них что-то, впоследствии развитое норвежскими блэкстерами 90-х, а именно общее темное настроение. В песнях Witchfynde же (которые вообще по настроению и звучанию весьма напоминают ранних Judas Priest) оно отсутствует напрочь. Coven и Jacula? С чисто идеологической точки зрения вполне могли бы, но они вряд ли были известны блэк-метал-пиздобратии  :D :D

Добавлено (13.11.2015 11:36:42):

« Kul-Duhn:

А посесед дали названию ДЭТ миталу потому что у них был трек "дет митал"!

Сие на самом деле гораздо ближе к истине.

« Kul-Duhn:

Нет. Блэк метал появился в конце 80-х под влиянием алкоголизма, сатанизма и традиционного металисткого "ну пасаны ебать ну чё как деды, надо быстрее и тижылее и сотона чтоб!"
Блек это закономерное развитие главных идей метала – быстрее стучи, громче ори, рисуй чертей.

Destruction, Venom и Sodom это все исправно делали. Посему не вижу причин не считать их источниками влияния на жанр.

N.P.: Death – Without Judgement

4331. Hell-93 » 13.11.2015 16:59 

« ibnn I))):

" Malicious Angel:
Труъ и околотруъ-блэк – жанр весьма клишированный, посему, имхо, самобытности от него ждать не стоит вне зависимости от того, в какой стране живет его очередной адепт.

" Malicious Angel:
N.P.: Cannibal Corpse – The Spine Splitter

" Malicious Angel:
Дэтхъ тоже особым разнообразием не балует, но, по крайней мере, он менее однообразен.

А вот Дэтхъ как раз таки очень разнообразен и интересен. Ты дружище мало дэтха видимо переслушал\м/

N.P.: Winter – Siberian Frost

4332. Malicious Angel » 13.11.2015 17:03 

« Hell-93:

А вот Дэтхъ как раз таки очень разнообразен и интересен. Ты дружище мало дэтха видимо переслушал\м/

Да, ты прав. Уперся я малость в Dying Fetus'оподобные бэнды. Надо малость расширить кругозор в этом плане.  \m/ \m/

N.P.: Dying Fetus – Killing On Adrenaline

4333. Kul-Duhn » 14.11.2015 01:26 

Дэт – сила, но если слушать только шведятину и слэмминг, а всё остальное кидать через хуй

N.P.: Tiger Junkies – Sex, Sex, Sex

4334. Malicious Angel » 14.11.2015 21:49 

Kul-Duhn, спасибо за совет. Будь добр, перечисли в приват названия наиболее уважаемых тобой групп, дабы тут не оффтопить.

N.P.: звуковое оповещение ВКонтакте

4335. ibnn I))) » 15.11.2015 18:32 

« Hell-93:

А вот Дэтхъ как раз таки очень разнообразен и интересен. Ты дружище мало дэтха видимо переслушал\м/

« Malicious Angel:

Да, ты прав. Уперся я малость в Dying Fetus'оподобные бэнды. Надо малость расширить кругозор в этом плане.  \m/ \m/

Атака клонов

4336. Malicious Angel » 15.11.2015 19:58 

« ibnn I))):

Атака клонов

Однозначно нет.

4337. Hermit » 30.11.2015 22:09 

Доброго времени суток, господа. Прошу вашей помощи с поиском песни, которую я впервые услышал летом 2010-го года, и с тех пор всё ищу. Единственный момент, в котором я уверен на 100%, это вот эта тема, гармонично вплетённая в середину/концовку композиции, точно не помню, куда именно. Насчёт звучания – по большей части домыслы: сырое, приглушенное, монотонное, но при этом плотное, с обилием минорных аккордов и атмосферой LLN. В качестве ближайших аналогий подойдут Saatkrähe, Moon (австралийский), Elyzian Blaze, Sombre Labyrinthe, Obscurité. Но опять же, точно могу сказать лишь о наличии вышеназванного сэмпла.
Может знает кто?

4338. six » 06.12.2015 14:59 

 :{ :{

4339. Drone Black Grind » 07.12.2015 06:02 

Послушал вчера Sargeist – Disciple of the Hienous Path. Это, типа, соло-проект Шатрауга из Хорны, но сыгран, что вполне ожидаемо, примерно такой же блэк, только звук получше чем на Хорне 2005 и музычка помелодичнее. Хорна с человеческим лицом, то есть всё ещё средненько.

4340. disa » 07.12.2015 22:34 

six
Батюшка – блэк группа года!  :E :E

Добавлено (08.12.2015 00:12:04):

ребят, простите, по поводу батюшки – группа уочень крута, и я ржунимогу

цитата с dark-world

Octahedron
Слава Богу, единственный нормальный релиз среди всей этой сатанинской мерзости на сайте.

4341. six » 08.12.2015 17:44 

« disa:

ребят, простите, по поводу батюшки – группа уочень крута, и я ржунимогу

это же круто! особенно когда с полским акценом заводят "Блаженны нищие духом... господи помилуй'' и далее по тексту.
на самом деле наша дорогая православная вера слабо раскрыта в блеке (я помню только у DSO и teitanblood такие моднейшие семплы)
это звучит в тысячу раз оригинальней и атмосферней надоевшей всем латыни.
ну и весело когда особенно пробитые сатанисты принимают это за реальный православный блек с батюшкой на вокале  :/: :/:

4342. Drone Black Grind » 08.12.2015 18:06 

В летописях есть куча крутых текстов и про битвы с чертями, и про уничтожение грешников, даже женская расчленёнка есть. Ничего придумывать не надо – бери и исполняй, только по части произношения проконсультируйся.

Меж тем послушал Svartsyn – Bloodline. Не так уныло, как упомянутый Саргайст, но тоже как-то неинтересно. Блэк в сентябре 2005 года, по ходу, одним Крафтом и ограничился (хотя Анаэль вроде неплохой). Хотя мне ещё Винтеррикет слушать, может они что интересное сделали.

4343. Moondoom » 09.12.2015 14:25 

six, накидывай своеобразной годноты, Месартим, Мгла  :/: :/:. Батюшка, да, писдец какой то)), пойти инфы найти как они к этому пришли, если есть

4344. disa » 09.12.2015 16:31 

Соблюдаю правило метлибовца: небольшая картинка.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.