Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

685. Metalooser » 07.11.2007 12:27 

« Nero:

Не, не знаком  :-) :-) зайди на тот же сатанизм.ру

Бывал там, один из самых интересных форумов. А может, и самый интересный.
Люди там творческие, интеллектуальные... Гонору бы ещё чуток поменьше  :) :)
Искренне не пойму, почему они себя сатанистами называют.

686. korod » 07.11.2007 12:41 

« Nero:

Тобиш нынешние Сатириконовские идеи, наверняка, можно выразить и блэком и дэтом, если уметь.

Точно, но делать это будем наверное не мы! Это я и имел ввиду.

« Nero:

Да ничё нового уже почти сделать нельзя. Вот лет 10 назад... было поле для деятельности.  :~ :~ А щас...

Может быть, но не уверен...

« Nero:

вы не знакомы с понятием сатанизма...

Э-э, вы чо мы тут о музыке толкуем...  :D :D

687. Lord Of Dark Forests » 07.11.2007 16:20 

Urshak
Мне что-то вспомнился замечательный советский фильм "Джентельмены удачи"... Немного перефразирую его: "Я тебе говорил, чтобы ты спорил только с Nero? Предупреждал, что с тобой спорить не буду? Ну вот и не обижайся!"  :) :)
А теперь серьезно: можешь оставить свое мнение при себе. Я не собираюсь рассуждать о блэке с человеком, который цитирует мне Варга, человека, который поменял свои высказывания и "показания" раза 3 как минимум за последние 15 лет. Venom он, видите ли, не слушал никогда! А кто тогда на суде сидел в футболке Venom – "Black Metal" – я что ли? Впрочем, это уже в другой топик...

688. Urshak » 07.11.2007 16:28 

« Lord Of Dark Forests:

Venom он, видите ли, не слушал никогда! А кто тогда на суде сидел в футболке Venom – "Black Metal" – я что ли? Впрочем, это уже в другой топик...

Он нацепил её потому что на ней было написано Блэк Метал, только из-за этого, по крайней мере он сам так говорил!

689. Urshak » 07.11.2007 16:31 

« Nero:

Сейчас ты конечно же скажешь чтото вроде 'плавали знаем', но за себя скажу что почитав их беседы 2-3 дня пришёл к выводу, что ни мозгов ни знаний в количестве, необходимом, чтобы трезво с ними разговаривать, у меня нет.

А вот и неугадал! Надо бы зайти!)

690. Nero » 07.11.2007 17:48 

« Metalooser:

Люди там творческие, интеллектуальные... Гонору бы ещё чуток поменьше  :) :)
Искренне не пойму, почему они себя сатанистами называют.

Потому что современный сатанизм это в правильной ситуации мировоззрение именно прогрессивной интеллигенции, чаще всего молодёжи. Я не беру в расчёт придурков или дурочек которые цепляют на себя пентаграммы поверх чёрной одежды и ходят разглагольствуют про тьму и хаос, а сами при этом утверждают что они атеисты и не верят ни во что сверхъестественное. Такие люди чаще всего слабо обеспечны материально, и СЛАВА всем богам за это, ибо у них нет доступа к интернету, а то они бы нам тут ещё срач устроили похуже того, что у нас сейчас. Эти люди, кстати, в некотором смысле похожие на LoDF  :) :) , которые считают себя правыми в любой ситуации и, как следствие, совершенно не умеют понимать других людей или менять свою точку зрения (естественно! она же всегда самая правильная), прикрывая это "преданностью своим идеям", а на самом деле – банальный страх перед тем, что они окажутся неправы, ведь так долго внушали себе обратное! Нормальные же представители т.н. сатанизма видят основной своей задачей собственное развитие, и, естественно, чтобы улучшать своё понимание жизни или вообще чего-то, им необходима подвижность собственной позиции.
Это всё я говорю как человек, когда-то причислявший себя к сатанизму (и довольно хорошо его изучивший) и как человек, общавшийся в жизни и с "хорошими" и с "плохими" сатанистами.

« korod:

Э-э, вы чо мы тут о музыке толкуем...  :D :D

Блэк, хуле  :D :D

691. AGEL » 07.11.2007 22:12 

Новый Сатирикон чтоб понять, надо почуять, о чем он, а он кстати весьма и весьма цуко злой.

незнаю, незнаю, не почуял, вот дарктроне 03-Under A Funeral Moon 1993 и 05-Panzerfaust 1995, реально зло и аддски сделано, многие альбомы, не "имменитых" блекарей, звучат злее и жостче, + ваще непонимаю как фрост сделал такую работу, сравнить я ето могу если б трансильванском голоде :) :) играл хеллхаммер, хотя и он культовый альбом етот,
еще про альбом-каждому альбому есть определенное настроение-к етому какое?" Vorlokh, Scream of Evil, Lord Of Dark Forests ?? у меня нет такого настроения чтоб его слушать...

обьсняю, сложно пишу, понимаю...
сатирикон 2006 мне не нравиться, мне не нравиться весь сатирикон , считаю его не тру, не понимаю как фрост сделал такую работу(это как хелхаммер сиграл в трансильванском голоде), считаю что 2006 сатирикон слабый реализ---есть намного лучше альбомы, покрайне сильнее в любых смыслах)) ничего уникального и запоминающегои зацепляющего, я его слушать не хочу, я лучше послушаю дарктрон 03-Under A Funeral Moon 1993 и 05-Panzerfaust 1995, вот альбом так альбом...
+ еще про альбом-каждому альбому есть определенное настроение-к етому какое?к 2006 сатирикону ет понятно? вопрос адресован к Nero, Urshak, Lord Of Dark Forests, korod,Vorlokh ,Scream of Evil – другие мнения не интересны
Nero

Блин ты сам понел чё сказал? Либо кури меньше либо научишсь поток мыслей разделять на предложения

ообьяснил достаточно? или еще понятней написать?
Abazagorath– кому что нравиться, сравнивать группы такое же позорное дело как х мериться: кому– то нравиться, кому-то нет, мне сатирикон тоже не равиться
korod

Ну и не слушай!!! Не для тебя  :D :D
Культы не обсуждаются так яро, ведь это начало идей блэка, вашу мать. А обо всех продолжателях, можно спорить сколько угодно... И в итоге: неро и уршак обосрали лорда и наоборот... а толку нихуя

и не собираюсь, для меня ето не культ, + не надо обсирать друг друга, обсирают те кто не могут точку зрения свою отстоять
Vorlokh

Кстати лучший релиз Сатирикона – это Ребел Экстраваганза,

бр – мое мнение

692. wild_turkey » 07.11.2007 22:26 

« Nero:

что ни мозгов ни знаний в количестве, необходимом, чтобы трезво с ними разговаривать, у меня нет.

чтобы трезво разговаривать надо бросить пить  ;) ;)

693. Nero » 07.11.2007 22:32 

« AGEL:

не надо обсирать друг друга, обсирают те кто не могут точку зрения свою отстоять

Тут дело немного не в этом. Я никого не обсираю, кроме этого человека. И в общем, по делом ему.

« AGEL:

ообьяснил достаточно? или еще понятней написать?

Тебя читать это песдец, чутьчуть понятнее ты там расписал, но всёравно наполовину каша

« wild_turkey:

чтобы трезво разговаривать надо бросить пить

Очень важный коментарий в рамках этого топа!  :| :|

694. Urshak » 08.11.2007 03:02 

Агел, блин! Сатирикон – верны своим идеям. А это самое главное! Это труЪ! А то что Фрост на Нау Диаболикал не долбил бласт-биты 600 уд-мин, то это не значит, что там плохо сыграл! Хошь мощных бласт-битов, забудь про блэк, слушай техно-дэт! Там куда круче их долбят, самые известные примеры Найл, Даин Фетус, Криптопси!

695. Lord Of Dark Forests » 08.11.2007 10:22 

« Nero:

Я никого не обсираю, кроме этого человека.

Ааа, браво! Наконец-то Nero нашел себе занятие, полностью соответствующее его уровню развития....  :/: :/:

« AGEL:

каждому альбому есть определенное настроение-к етому какое?к 2006 сатирикону ет понятно?

Ты правда пишешь сложновато...  :) :) Пользуйся знаками препинания, смысловыми паузами....  :) :)
Теперь ответ на вопрос: прежде всего хочу заметить, что "Volcano" и "Now, Diabolical" – это уже не тру-блэк; это было бы правильнее назвать Post-Black. Потому там и по-другому строится игра на инструментах, и долбилово как в раннем Сатириконе там совершенно не обязательно. Какое настроение? Ну музыка – это слишком личное, у каждого вызывает свои эмоции... Мне лично кажется, что наибольшее соответствие музыки, лирики и идеологии двух последних работ – агрессивный настрой от нежелания погружаться в неизбежный, тем не менее, индустриальный Хаос. Наверное так...

696. Nero » 08.11.2007 11:21 

Lord Of Dark Forests, лучше бы помолчал, я в отличие от тебя могу здесь сказать что о тебе думаю а не лицемерно рассказывать это кому то другому по аське. Оскорблять всех кто терпел все твои выходки в приватном разговоре с девушкой – вот видимо занятие, достойное твоего уровня развития, или достойное настоящего мужчины и тру-блэкера.
Ещё про Сатирикон, тексты последнего альбома всеже показывают определенные изменения во взглядах музыкантов. Какие именно, распишу чуть позже.

697. korod » 08.11.2007 12:49 

« AGEL:

Блэк, хуле

Тогда создай тему о сатанизме, хоть он и близок блэку, но не стоит обсуждать его здесь, ведь расхождений во мнениях ещё больше чем в музыке.

« AGEL:

+ еще про альбом-каждому альбому есть определенное настроение-к етому какое?к 2006 сатирикону ет понятно? вопрос адресован к Nero, Urshak, Lord Of Dark Forests, korod,Vorlokh ,Scream of Evil – другие мнения не интересны

Понятно! Ранний Сатирикон – это просто блэк и этим всё сказано, поздний здесь не имеет смысла оспаривать  :) :)

« Urshak:

Агел, блин! Сатирикон – верны своим идеям. А это самое главное! Это труЪ! А то что Фрост на Нау Диаболикал не долбил бласт-биты 600 уд-мин, то это не значит, что там плохо сыграл! Хошь мощных бласт-битов, забудь про блэк, слушай техно-дэт! Там куда круче их долбят, самые известные примеры Найл, Даин Фетус, Криптопси!

Это точно, в блэке всё на идеях строится, а не только на музыке  :) :)

« Nero:

Эти люди, кстати, в некотором смысле похожие на LoDF  :) :) , которые считают себя правыми в любой ситуации и, как следствие, совершенно
не умеют понимать других людей или менять свою точку зрения (естественно! она же всегда самая правильная), прикрывая это "преданностью своим идеям", а на самом деле – банальный страх перед тем, что они окажутся неправы, ведь так долго внушали себе обратное!

В каком же случае ты бы ИЗМЕНИЛ свою точку зрения? Ты ведь считаешь себя довольно умным блэкарём?

698. korod » 08.11.2007 12:53 

« Nero:

Lord Of Dark Forests, лучше бы помолчал

Идите в приват, вашу мать, заебали своими разборками, здесь музыка уже так... между делом  :| :| Куда модераторы смотрят?

699. Urshak » 08.11.2007 13:53 

Нерыч! У тя есть косяк, к-рый выдаёт твой возраст! Когда ты не знаешь чо сказать, ты кричишь. мол валите с моего форума!))) А вообще не боишься скоро состариться?!)))

700. Nero » 08.11.2007 17:04 

« Urshak:

У тя есть косяк, к-рый выдаёт твой возраст! Когда ты не знаешь чо сказать, ты кричишь. мол валите с моего форума!)

1. Говорил "валите осюда" я один раз, это было в этом топе и связано с неадекватностью некоторых лиц.
2. Я крайне спокойный человек, и вообще обычно не кричу не в жизни не на форуме, но тут ситуация просто такая. Я этого человека не хочу видеть в своём топе, ибо это, как бы выразиться  :D :D  :D :D не простая неадектваность, это уже неадекватность, так сказать, второго уровня  :) :) Когда человек сам нихрена не понимает о чём говорит, чего хочет и чего делает и при этом ещё пытается втыкать окружающих в то какой он молодец.
3. Не каверкай мой ник, он и так, бедняга, содран с проги, хоть и выбран был, потому что слово красивое.  :( :(  :( :(

« korod:

Тогда создай тему о сатанизме, хоть он и близок блэку, но не стоит обсуждать его здесь, ведь расхождений во мнениях ещё больше чем в музыке.

Напрашивается серия боянных фраз, общий смысл которых в том, что блэк и идейность неразделимы.

« korod:

Это точно, в блэке всё на идеях строится, а не только на музыке  :) :)

Вот видишь  :) :)

« korod:

В каком же случае ты бы ИЗМЕНИЛ свою точку зрения? Ты ведь считаешь себя довольно умным блэкарём?

Я себя умным не считаю. Я считаю, что просто лучше многих блэкарей разбираюсь в некоторых вещах. Даже не могу сказать что сильно лучше, и уж тем более, не могу сказать, что засчёт этого я хоть как-то выигрываю.
Моя точка зрения меняется почти всё время. Есть только основа, о которой мне рассуждать тяжело, она не меняется или меняется очень медленно.
Меняю мнение я тогда, когда старое является камнем преткновения. Если бы физики в своё время не поменяли своё мнение насчёт того, что такое свет, то не видать бы нам сейчас лазерной техники и многого другого.  :) :)

701. wild_turkey » 08.11.2007 23:27 

« Nero:

3. Не каверкай мой ник, он и так, бедняга, содран с проги, хоть и выбран был, потому что слово красивое.

Извиняйте за очередной офф, но я то думал что твой ник в честь злобного императора-поджигателя, а не глючной проги  :) :)

702. Nero » 08.11.2007 23:55 

Его тоже... но ориентируюцо люди в основном по проге.
И тот вроед НероН был

703. VVoorlokk » 08.11.2007 23:59 

« AGEL:

я лучше послушаю дарктрон 03-Under A Funeral Moon 1993 и 05-Panzerfaust 1995, вот альбом так альбом...

Я тоже  :) :) Но я в общем-то не об этом.

« AGEL:

еще про альбом-каждому альбому есть определенное настроение-к етому какое?к 2006 сатирикону ет понятно?

Честно? Не понятно. Ты хочешь, чтобы я сказал, под какое настроение тебе надо слушать Сатирикон'2006?

704. Urshak » 09.11.2007 01:38 

« Nero:

1. Говорил "валите осюда" я один раз, это было в этом топе и связано с неадекватностью некоторых лиц.

Стабильно 2 раза ты говорил! Полистай страницы.

« Nero:

Моя точка зрения меняется почти всё время. Есть только основа, о которой мне рассуждать тяжело, она не меняется или меняется очень медленно.
Меняю мнение я тогда, когда старое является камнем преткновения. Если бы физики в своё время не поменяли своё мнение насчёт того, что такое свет, то не видать бы нам сейчас лазерной техники и многого другого.  :) :)

Это как ра говорит о том что твоя идеология и точки зрения, в связи ешё с юнным возрастом не сформировались! Ст. Юллиус (Capitolium) говорил мне, что вообще говорить о каких-то радикальных взглядах и идеологии в 18-20 лет это глупо, она сформировывается позже (это как правило).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.