Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

805. ParadoX » 06.03.2008 18:19 

Господа, Боргиры Боргирами, но давайте уже и о музыке поговорим. Впадлу странички в теме перекапывать (вдруг уже обсуждали), но вот заслушал давече такой Bornholm. Приятная такая весчь. Есть мнения по поводу? Вот если надо сам продукт http://www.musicfond.com/artist.phtml?id=112566&album=124564 #1

N.P.: 04. I – [Between Two Worlds #04] Battalions

806. frau Wolf » 06.03.2008 19:34 

« ParadoX:

Есть мнения по поводу?

Конечно, есть!  ;) ;) Правда, я в блеке пока еле шарю, но по-моему качественно сделано, лично мне приятно было слушать... только местами звучание не совсем вроде блекерское... ну мне так показалось потому, что не везде гитары жужжащие... где-то и довольно мелодичный звук.  :) :)
Если где-то ошиблась, исправьте!  ;) ;)

N.P.: Protector

807. Lord Of Dark Forests » 06.03.2008 20:05 

« ParadoX:

Bornholm

Очередные "почти-NS"-блэкеры из Венгрии. Существуют с марта 2000 года. Музычка ничего, но далека от первобытного злого блэка. Во всяком случае, слушать можно.  :) :)

808. Deviator » 06.03.2008 23:13 

« Nobrain-Nopain:

Кем же он хвалёный?

Фонатами боргиров (не всеми конечно, но кто – то восхищался).

809. korod » 07.03.2008 15:39 

« frau Wolf:

ну мне так показалось потому, что не везде гитары жужжащие... где-то и довольно мелодичный звук.  :) :)
Если где-то ошиблась, исправьте!  ;) ;)

Что по-твоему блэкерское звучание, интересно  :D :D, и по-моему Bornholm здесь не уместен вооще.

Добавлено (07.03.2008 15:40:51):

« Lord Of Dark Forests:

Очередные "почти-NS"-блэкеры из Венгрии. Существуют с марта 2000 года. Музычка ничего, но далека от первобытного злого блэка. Во всяком случае, слушать можно.

В том и дело послушать можно разок  :) :)

810. frau Wolf » 07.03.2008 18:06 

« korod:

по-твоему блэкерское звучание, интересно

Не по-моему!  :| :| Я про гитары... я одну программку слухала про блек и там чел говорил, типа атмосферу зла в музыке создаются также жужжащими гитарами, а соло нет... ну чего-то в этом роде... а у Bornholm есть соло... да и нет особой злобы в музыке... немного и позитивно звучит... Теперь мысля понятней?  :D :D  :D :D Хотя не настаиваю, если опять чего неверно...

811. Nobrain-Nopain » 07.03.2008 19:12 

« frau Wolf:

я одну программку слухала про блек и там чел говорил,

"не читайте до обеда советских газет" (с) Булгаков

« frau Wolf:

атмосферу зла в музыке создаются также жужжащими гитарами

совсем не только, да и ещё как жужжать – вопрос.

812. frau Wolf » 07.03.2008 19:36 

« Nobrain-Nopain:

совсем не только

Ну я же написала: "также"... я сама понимаю, что тут дело одной игрой не ограничивается... вокал... текст... сама композиция...

« Nobrain-Nopain:

"не читайте до обеда советских газет" (с) Булгаков

Я после ужина слушала, так что все в порядке. А Булгакова тоже читала (чего сразу видно по нику).  :D :D
Нет, ну серьезно, иногда можно услышать чего-то нормальное про тяжелую музыку по радио.

813. Lord Of Dark Forests » 07.03.2008 20:01 

« frau Wolf:

я одну программку слухала про блек

Уже смешно...

« frau Wolf:

типа атмосферу зла в музыке создаются также жужжащими гитарами, а соло нет...

Бред жуткий. Могу привести массу примеров очень злого блэка, где гитара вовсе не жужжащая, полно соло и вообще сложные гитарные партии. На вскидку – Deathspell Omega поздняя и Abigor два последних полноформатника...
------------------------------------------------------------ ----------------------------------------------
Когда уже наконец всякие имбицилы, которые не имеют никакого отношения к блэку, перестанут его обсуждать и освещать? Плодят только пионеров с искаженными представлениями о блэке...  :| :|

814. Metalooser » 07.03.2008 20:29 

« Lord Of Dark Forests:

Плодят только пионеров с искаженными представлениями о блэке...

Комсомолец?
Или даже ...  :~ :~
Я, наверное, в этом смысле вообще октябрёнок, но ведь саунд (в том числе и гитар) одна их основных отличительных характеристик блэка. Да?
Вот если пародия – это утрирование и выпячивание каких-то очень характерных черт и признаков, то Ацкая Сотона (самая тру-блэковая формация, кто бы что не говорил своим пазёрским ртом в мой адрес) в этом смысле очень показательный пример.
Ну, понятно, конечно, что в блэке главное – это бесконечно глубокая идея (настолько, что до неё никто так и не докопался. Хотя ходят мифы и легенды...)

N.P.: Summoning – [Stronghold] The Rotting Horse On The Deadly Ground

815. Nobrain-Nopain » 07.03.2008 20:44 

« Lord Of Dark Forests:

Когда уже наконец всякие имбицилы, которые не имеют никакого отношения к блэку, перестанут его обсуждать и освещать?

зря Вы так. Форум – способ не только общения/обсуждения, но и способ добыть информацию, в том числе благодаря таким людям, как Вы.
И в том числе путём может быть на первй взгляд глупых вопросов. Будьте терпимы.  \m/ \m/

816. frau Wolf » 07.03.2008 21:09 

« Metalooser:

Я, наверное, в этом смысле вообще октябрёнок

Супер! Не я одна октябренок! А на октябрят не ругаются, а просвящают.  ;) ;) Нет, ну серьезно, это же не глем, про который легко найти правильную инфу.
Metallizer, не знаю, как ты, но я с трудом могу слушать Аццкую Сотону из-за плохого качества звука... А их самосожжение– это вообще уму непостижимо! Зачем так надо было перегибать палку с идеологией? Я понимаю, она важна, но надо же и меру знать.

« Nobrain-Nopain:

на первй взгляд глупых вопросов

Nobrain-Nopain, Вы в очередной раз абсолютно правы.  :) :) Ну ведь знающему человеку вопросы плохо знающего часто кажутся наивными, иногда и глупыми. Меня тоже иногда наивно спрашивают о, казалось бы, понятных вещах... типа, почему глемеры ногти красили?  :) :)

N.P.: Lord Belial

817. Blackbird » 07.03.2008 21:41 

« Metalooser:

Ну, понятно, конечно, что в блэке главное – это бесконечно глубокая идея

Ну.. это.. А разве не во всей музыке главное – идея?  :~ :~ Ведь человек, беря инструмент в руки, что-то своим музицированием хочет другим людям сказать\показать\вызвать какие-то эмоции.. разве не так? Тру-блэк не исключение.. а вот если у людей с идеологией беда (они сами ни бельмеса не понимают, что хотят сказать), то тру блэка у них и не получится сыграть.. как бы они ни пыжились.. я по крайней мере это так понимаю  :0: :0: Ибо тру блэк без идеи – это галимое пазёрство.. и фразы типа "мы в своей музыке для большей трушности использовали то-то" (где-то выше в топике кто-то тут говорил) – ничего общего с тру-блэком не имеют  :0: :0: Попровьте меня, если я неправ..

lady Master
Всёж о блэке, тем более о тру блэке, лучше не судить по неким радио передачам (тут с Лордом согласен, смешно до жути  ;) ;)), ибо чаще всего ничего путного в них не скажут.. ибо.. хмм.. ибо теле\радио передача ориентирована на широкий круг слушателей.. и путного там о таком мегаандерграундном явлении просто ничо не могут сказать по определению.. имхо

Уж лучше не постесняться и спросить у людей, которые в этом "шарят".. Ведь нет ничо зазорного в том, что в каком-то вопросе не очень разбираешься.. я вот сам прежде чем чо-нить эдакое "ляпнуть" десять раз теперь думаю, штобы не показаться смешным  ;) ;)

818. Lord Of Dark Forests » 07.03.2008 21:45 

« frau Wolf:

на октябрят не ругаются, а просвящают.

Хорошо!  :) :) Если тебе что-то хочется узнать о блэке – пиши мне в аську 215865641.
Обо всем остальном Blackbird все совершенно правильно написал. Могу лишь присоединиться.

819. frau Wolf » 07.03.2008 22:25 

« Blackbird:

Всёж о блэке, тем более о тру блэке, лучше не судить по неким радио передачам

Blackbird, на самом деле у меня инет не очень давно и другого источника инфы просто не было. А там на Радио России... ну сами знаете, наверняка слышали... как говорится, на безрыбье и рак рыба...  ;) ;)

« Blackbird:

я вот сам прежде чем чо-нить эдакое "ляпнуть" десять раз теперь думаю, штобы не показаться смешным  ;) ;)

Тоже в просак попадал? Как я с блеком?  :) :) Блин, ну чего вы от глемерши хотите?  :D :D Теперь не буду стесняться.

« Lord Of Dark Forests:

Если тебе что-то хочется узнать о блэке – пиши мне в аську 215865641.

Отстала я от времени... нету у меня аськи... только ящик... но просветится хочу, а то меня саму бесят позеры... мож, тогда по мыльцу?

820. AGEL » 08.03.2008 01:06 

Отписуюсь всем начинаю с 799 =) =) поста =) =))
FLANA

Trupoed, и Вы еще где-то это играете? по клубам, на концертах?
блин, если так тянет делать что-то в духе Аццкойсотоны, так делайте более изморозно ,чем они, что ли...

ты чего? где они играют на миди драмс? =) =)) смешно просто, На АС не лезть, парни много понимали в отличии от некоторых(не отвсех конечно, но всеже)
Deviator

Dimmu Borgir

Послушал как – то их хваленый In Sorte Diaboli. БЛять, это даже поп-блэком трудно назвать  :\: :\:
 :\: :\:

зачем такое ваще писатьи вспоминать дм в таком посту?

lady Maste

что не везде гитары жужжащие... где-то и довольно мелодичный звук.  :) :)

елки паллки, скатились обсуждать музыку по жужжанию, да уж

я одну программку слухала про блек и там чел говорил, типа атмосферу зла в музыке создаются также жужжащими гитарами, а соло нет...

на Радио России...

такое пропустил, надо было все присесть и слушать =) =) лучше записать, интересно что там всетаки говорили =) =)
Lord Of Dark Forests

всякие имбицилы, которые не имеют никакого отношения к блэку, перестанут его обсуждать и освещать? Плодят только пионеров с искаженными представлениями о блэке...

+1, 100% правда
Metallizer

Ну, понятно, конечно, что в блэке главное – это бесконечно глубокая идея (настолько, что до неё никто так и не докопался. Хотя ходят мифы и легенды...)

мож тебе её просто не понять? зачем тебе тогда говориь об ней?

Nobrain-Nopain

Будьте терпимы.

jesus?

lady Master

но я с трудом могу слушать Аццкую Сотону из-за плохого качества звука... А их самосожжение– это вообще уму непостижимо! Зачем так надо было перегибать палку с идеологией? Я понимаю, она важна, но надо же и меру знать

мож тебе тоже не понять идею блека и сатанизма? Ты про АС читала? у них не было денег и мега студий как у ДМ! И работали они на идее

817. Blackbird-+666, 100%
819. lady Master

Отстала я от времени... нету у меня аськи... только ящик... но просветится хочу, а то меня саму бесят позеры... мож, тогда по мыльцу?

мож ворлоку написать он мож тоже поможет, можешь мне написать, но у каждого из нас всетаки немного отличается понятия

821. Nobrain-Nopain » 08.03.2008 19:07 

« Lord Of Dark Forests:

в аську 215865641.

а мне можно?

« frau Wolf:

Отстала я от времени... нету у меня аськи... только ящик

легко качается, легко ставится, очень удобно пользуется.

По случаю приобрёл диск Darkened Nocturn Slaughtercult. Каковы мнения об этом коллективе?

822. Lord Of Dark Forests » 08.03.2008 22:30 

« Nobrain-Nopain:

По случаю приобрёл диск Darkened Nocturn Slaughtercult. Каковы мнения об этом коллективе

Мнения категорически положительные. Это ж культ!  :/: :/:

« Nobrain-Nopain:

а мне можно?

 :D :D Можно....

823. Nobrain-Nopain » 08.03.2008 22:45 

« Lord Of Dark Forests:

Мнения категорически положительные. Это ж культ!

Вот и мне тоже понравилось их... хм... творчество. Весьма прямо, безапелляционно, зло не по детски.
А почему "культ"? (просто не знаком до сих пор с ними)

824. frau Wolf » 08.03.2008 22:58 

« AGEL:

мож тебе тоже не понять идею блека и сатанизма?

Блин, что за категоричность?!  :{ :{ Про Аццкую Сотону я прекрасно знаю, что это только их энтузиазм и самодеятельность! Не до такой же степени я лунтик...  :) :) Только все равно не надо так упираться рогами в идею! Блин, они были так молоды, зачем надо было лишать себя и других жизни? Вот я чего не могу догнать, как не пытаюсь.  :| :| Ладно, сами себя убили, но кто дал им право убивать других?! Не они дали им жизнь, не им и отнимать! Может, понятия и христианские, не спорю, но я все-таки против убийства во имя идеи.  :| :|

« AGEL:

ДМ

А это кто будет? Dimmu Borgir, что ли?  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.