Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1065. AGEL » 14.05.2008 15:40 

Варг Викернес также давал тюремные интервью, недавно выложил свои новые речи. Хотя спорить желания нет.

правильно, для этого есть другой топ

Лирика сложная. К тому же, они язычники.

жалко смайла с выпученными глазами нету =((( =(((

Хочу сказать,что не смотря на ранние качественные работы, ситуация сложилась в дальнейшем эдентично группе Behemoth... А жаль...  :~ :~

Почему жальто? Я вот не считал сатирикон эталоном блека никогда, тем болеее их идеи и так далее. Так что мне не жаль его никак.

1066. Menschenmaterial » 14.05.2008 20:19 

« ProfiS:

И разве можно нормально реагировать на подобные вопросы? Я разве дал повод понять себя таким образом? Бля... Такую хуйню спиздануть...Извините за эмоции. И что мне делать? Определённым индивидам разжёвывать элементарные вещи (типа не весь блэк яв-ся true) или попросить включить логику и внимание...

На мой взгляд, вести себя подобным образом умным людям не подобает. А на трушность отвечу: главное, это ум, смысл, качество.
Пример(для вас): "Хуй норвежский мпиздит Христа" есть искусство.

Добавлено (14.05.2008 20:21:25):

« korod:

Правда не слышал... или это прикол такой?  :) :)

Большая часть тру –блэкеров язычники, либо дьяволопоклонники и сатанисты.

1067. Rivfader » 15.05.2008 00:22 

« Menschenmaterial:

Большая часть тру –блэкеров язычники, либо дьяволопоклонники и сатанисты.

Информация к сведению: язычники и сатанисты – это далеко не одно и то же; большинство тру блэкеров же именно сатанистами являются.

1068. AGEL » 15.05.2008 02:10 

та кнарод не отвлекаемся
1062. Menschenmaterial

К тому же, они язычники.

это про иммортал, откуда такая уверенность?

1069. ProfiS » 15.05.2008 11:10 

« AGEL:

Я вот не считал сатирикон эталоном блека никогда, тем болеее их идеи и так далее. Так что мне не жаль его никак.

Я их тоже эталоном не считал, но если бы они играли в духе раннего периода – было бы лучше, а так – trend people...

1070. AGEL » 15.05.2008 16:48 

угу, но лучше чтоб они ваще не играли =) =)) так как понятно кто они.... От сюда вопрос для всех: можно ли считать группу которая когда то играла Что то похожее на тру блек а сейчас играет тяжолую музыку, можно ли считать ранее творчесто тру блеком?

1071. Atomsk » 15.05.2008 17:12 

« AGEL:

От сюда вопрос для всех: можно ли считать группу которая когда то играла Что то похожее на тру блек а сейчас играет тяжолую музыку, можно ли считать ранее творчесто тру блеком?

Ага... 2 года сажали и выращивали лук, потом три года морковь. Посему решено не называть тот лук луком!

сорри, что заморочено)))

1072. ProfiS » 15.05.2008 19:05 

« Atomsk:

Ага... 2 года сажали и выращивали лук, потом три года морковь. Посему решено не называть тот лук луком!

Хорошо... Раскажу и я тебе сказочку. Ага... Жил был Дани, в 15 лет никто не знал что он пидар, и вот выяснился обратный факт, через 5 лет. Посему решено НЕ называть Дани НЕ пидором на протяжении всей жизни (творчества) (!)  :) :)  :D :D В отличие от твоего последнего предложения, моё употреблено в прямом значении.

« AGEL:

угу, но лучше чтоб они ваще не играли =) =)) так как понятно кто они.... От сюда вопрос для всех: можно ли считать группу которая когда то играла Что то похожее на тру блек а сейчас играет тяжолую музыку, можно ли считать ранее творчесто тру блеком?

Смотря на какую тяжёлую музыку перешла группа и в какой степени осуществляется контраст относительно black'a. Также нужно обратить внимание на идеологическую сторону, клипы, концерты, фотосессии, тиражи... И если выясняется измена взглядам и true идеологии, то – коллектив на протяжения всего существования – позеры... Как в случае с Bathory и Abigor. Но есть и примечания: если в течение существования группы был факт смены состава, то коммерция и позерство позних участников, не желающих создавать самостоятельно себе имя в истории black metal'a, пришедших на готовое – чтобы вывеска группы зарабатывала им деньги (позеры которым даже впадлу (но это не значит что они этого не делают) себя усердно раскручивать посредством фотосессий, MTV и т. д. , позорящие талант и искренность изначальных основателей группы,,  :) :) ,,,  :) :),,, НЕ распространяется на предыдущих. Как в случае с Mayhem.

1073. Rivfader » 15.05.2008 21:14 

« ProfiS:

Как в случае с Bathory и Abigor

Пиздец. Квортон позер... Без комментариев.

1074. ProfiS » 16.05.2008 10:43 

« Rivfader:

Пиздец. Квортон позер... Без комментариев.

Можно и без: "Пиздец", я не виноват, что так оно и есть. Как непечально но факты говорят... Бля! вот почему я должен всё обосновывать и доказывать. Rivfader, вот почему ты не привёл аргументов. И есть ли у тебя информация по этому поводу.
"Мало мы знаем, многого мы не знаем, и только глупец может быць не поколебим в своей уверенности"...
Я согласен с Dead'om, с этим человеком, которого без опаски можно назвать True, в чью искренность я по-настоящему верю. В своём интерьвью, 1990 года, он рассказывает, что группы должны сохронить звук той старой школы, таких гр. как Venom, Death, Bathory, но до того момента, пока они не исчезли или не раскрутились, чтобы заполучить побольше баксов и поклонниц. Трудно сохронять спокойствие, когда некто начинает играть обсальтно несерьёзный и бессмысленный шум с какой-то вегетарианской, либо "анти-всё" лирикой, либо вообще без лирики – не ужели они никогда не смогут понять ,что они все – долбоёбы и не должны плодить все эти "забавные группы" , в которых каждый пижон участвует ещё в тридцати – пятидесяти тошнотных проектах (это про Abigor  ;) ;) ).
"Почему о Куортоне говорят так часто? (Я не имею в виду тебя, но многие другие...). Я не считаю, что это он изобрёл оккультизм или пение в "мёртвой манере". Я слушаю только ранние BATHORY. Типа первого LP и компиляционных LP, но позже он потерял всякую способность крушить и убивать. Я не думаю, что многим за пределами Скандинавии приходилось встречать его, но могу тебе сказать, что не велика потеря. Некоторые знакомые пижоны более или менее хорошо его знают, но я встречался с ним лишь однажды. Он – один из самых голимых ублюдочных недоносков, коих я имел несчастье встречать! Сотвори себя, зная, так, между прочим, что это твой ПАПАША "Босс" собственного лейбла, и Куортон не сделает и шагу без него... "Quorthon" изменил своё имя, настоящее имя, теперь на Ace, и отныне не имеет никакого отношения к какому бы то ни было оккультизму, и, особенно, в отношении своей лирики! Я только не понимаю, КТО пишет лирику... Может быть Босс? Единственный интерес Куортона заключается в шатании по всяким рок-клубам на пару с так называемым Vvornth'ом, барабанщиком, которого он откопал из некой GLAM-ROCK группы!!! Странно, всё, что он говорит в интервью, всё время полностью меняется... В самом начале существования BATHORY он разглагольствовал о том, насколько важно присутствие Тьмы в песнях, а преобладание сатанинских влияний в своей лирике он объяснял великой одержимостью. Он также разглагольствовал о концертах, которые хотел ебашить начальный состав BATHORY прежде, чем он стал "One-Man-Band" для записи двух LP – причина, по которой концерт не был возможен заключалась в том экстремальном сценическом шоу, которое им хотелось изобразить. Такие вещи, как, например, принесение в жертву ягнёнка... Это – совсем НЕ ТО, что он говорит сейчас. Он за короткое время стал таким абсолютным противником сатанизма, Чёрной Магии и т. д., чтобы измениться СНОВА до "нет ничего неверного в сатанизме, Чёрном Искусстве и т. д., но вот кого я ненавижу, так это сатанистов"... Ничего поразительнее я и предположить не мог! Он – долбоёб и, при том, такая великая супер-звезда, что не может снисходить до общения с нормальными личностями, потому что он слишком охуенно знаменит для этого! Более симпатичного случая позёрства ранее не встречал! ЖУТЬ! И он так не взлюбил принесённые в жертву свиные головы с выколотыми глазами, насаженные на перевёрнутые кресты, полагаю, из-за того, что они пахли так мило..."
Ммм-да, а что бы он сказал если увидел работы Quorthon'a, изданные после его смерти  :D :D ?  :D :D .. Ещё приведу высказывание позерка: "Сначала стихи не подразумевалив себе смысловой нагрузки, он были что-то вроде невинных истории ужасов. Но тем не менее в таком возрасте ты думаешь, что всё это очень серьёзно,
хотя на самом деле это не так."
Я думаю, после всего выше сказанного у вас, у всех, пропадут иллюзии относительно Bathor'и. Тем более он сам отрицал и высмеивал свою прошлую идеологию. Он серьёзно не относился к блэку, это была лишь временная забава – наверное нехуй было делать после школы  :) :) ...

1075. AGEL » 16.05.2008 14:52 

вот профис, я эту инфу выложил в топике "интересная инфа про батхори". Но как я понял ник то так же не удостоился это прочитать. Видно мало это кому надо и просто бросаться фразами выглядет куда круче...
Про Абигор. Группа сама по себе нравиться по музыке, но не скажу что для меня они боги... Ни о каком тру про них я никогда и не думал...
+ народ цитирую сам себя что тема не затерялась =) =))

От сюда вопрос для всех: можно ли считать группу которая когда то играла Что то похожее на тру блек а сейчас играет тяжолую музыку, можно ли считать ранее творчесто тру блеком?

1076. VVoorlokk » 16.05.2008 18:30 

Музыка есть музыка. В ней искра либо есть либо нет. В музле Квортона она была.

Возникают следующие вопросы:

  1. Не похуй ли, чего там делал Квортон и по каким клубам он шастал? Или это как-то влияет на восприятие, например, альбома 89го года?
  2. А не кажется ли вам, что, опять же для примера, принисение в жертву ягненка на сцене – это фарс?

Дэд... Ну, Дэд безусловно был чуваком интересным, но я бы не стал ничего утверждать на счет того, каким он был в действительности и каким бы он мог стать, если б не застрелился. Инфы о нем не так уж и много и что является правдой, а что легендой фиг знает...

1077. ProfiS » 16.05.2008 18:32 

« AGEL:

я эту инфу выложил в топике "интересная инфа про батхори".

Да? Не знал.

« AGEL:

Но как я понял ник то так же не удостоился это прочитать.

Я не так давно зарегистрировался... Да и не в этом дело: мне впадлу разгребать весь тот срач, который образовался на этом форуме; нахрен столько топиков (?), притом многие из них имеют почти одно смысловое оглавление. Я, например, могу и здесь обсудить множество коллективов, так как это объёмный раздел, включающий в себя обширный тематический материал. Так уютнее... Чем лазить и вызывать рвотные рефлексы организма от надписей типа "Система даунов", "Slipknot" и т.д. Ладно, не буду напрягать модеров...

« AGEL:

Ни о каком тру про них я никогда и не думал...

Правильно делал – ещё те коммерсанты...

Добавлено (16.05.2008 18:56:18):

« VVoorlokk:

Не похуй ли, чего там делал Квортон и по каким клубам он шастал? Или это как-то влияет на восприятие, например, альбома 89го года?

Мне больше 1987 года нравиться...

« VVoorlokk:

А не кажется ли вам, что, опять же для примера, принисение в жертву ягненка на сцене – это фарс?

Нет, так даже интересней и красачней. Мне бы, например, хотелось чтобы кого-нибудь мочканули на концерте, развесили отрубленные головы, сделали мистическо-мрачные декорации и т. п. Это ж всё для того чтобы передать музыку, атмосферу...
Я разделяю по этому поводу мнение с Dead'om:"Ты веришь мне, когда я говорю, что не слушаю ничего кроме Death/Black? Для меня
существует только это, и ничего более. Я слушаю то, что нахожу злым или чёрным в
самом абсолютном значении. Именно поэтому я начинал слушать такую музыку.
Сатанинский звук чистого Зла, болезненный и жестокий, его невозможно понимать
иначе! Я всё ещё люблю его именно таким и поэтому продолжаю придерживаться
соответствующих взглядов. В своей лирике я стремлюсь выразить многообразие злых
дум и то же самое, например, в рисунках. По той же причине считаю, что важны
эффекты на сцене."

1078. Blackest » 16.05.2008 22:44 

« AGEL:

От сюда вопрос для всех: можно ли считать группу которая когда то играла Что то похожее на тру блек а сейчас играет тяжолую музыку, можно ли считать ранее творчесто тру блеком?

Конешна нет. Если бесы вселяются в душу, то изгнать их может только экзорцист. То есть если блецкера не "очистили" христианские священники, а тру блецк он уже не рубит (играет вместо этого какой-нибудь тренд), значит он – пазер  :E :E ...Агррррр...Смерть пазерам...
Я вот тут нашел, кой-чо, по поводу Дэда:

Может, он был разочарован ситуацией в группе?

Да, потому что Евронимус всегда говорил ему, лгал ему, что "скоро мы
будем очень богатыми, только подожди..." Но на самом деле они были очень
бедны и порой им было нечего есть. Евронимус был мечтателем. Он ставил
перед собой слишком высокие цели.

(интервью Хеллхаммера из книги про кровавый восход)
Так получается, что Мayhem был коммерческим проектом изначально  :) :) Или я чего-то не понимаю.

1079. AGEL » 16.05.2008 23:48 

1078. Nicolaich
начну

а тру блецк он уже не рубит (играет вместо этого какой-нибудь тренд), значит он – пазер

Получаеться раннеее творчество пазерство7 уточни плизз

интервью Хеллхаммера

единственный член группы, после варга и оккультуса которго я в натуре не уважаю. Вот кто заинтересован в коммерческом развитии майхема и тот человек который воскресил его что б тот выпускал непоянтные опусы. Обсудим почему мне он не нравиться?

Да, потому что Евронимус всегда говорил ему, лгал ему, что "скоро мы
будем очень богатыми, только подожди..." Но на самом деле они были очень
бедны и порой им было нечего есть. Евронимус был мечтателем. Он ставил
перед собой слишком высокие цели.

еще одна лож Хелахамера. Во первых слово "лгал" уже характеризует хела."скоро мы будем очень богатыми, только подожди..." Честно быть по норвежским меркам богатым это это реально быть очень богатым по русским меркам, очень очень. "им нечего есть" да на хела они точно не надеялись, тот точно пожрать даже им не дал бы... Есть еще версия что у евро богатые родители были и тот не ныл и пытался сам заработать денег. "был мечтателем" что плохого? Кто то скажет мечтателем а кто то скажет что у него были планы и он стремился их реализовать, не все, но многое получилось. "слишком высокие цели" правильно и делал. без великих целей не стнаешь великим.
Nicolaich можешь еще что нибудь сцитировать хела...

Так получается, что Мayhem был коммерческим проектом изначально  :) :) Или я чего-то не понимаю.

для хела да, он им и останеться для него коммеческим проектом. грустно

Vorlokh
1 похуй. мне после инфы не так стал серьезно относиться к батори
2 нет. не фарс. сценическое шоу прежде всего, надо делать запоминаюшие концерты. создавать атмосферу и доносить идею

ProfiS

Да и не в этом дело:

не, в этом. То что ты не прочитал =) =)) а тебя не осуждаю, инфой ты обладаешь =) =)) почему я создал новый топ потому что инфа действительно интересная и хотел чтоб все знали её. Но как я и сказал что некоторые не удосужились даже прочитать

1080. ProfiS » 17.05.2008 12:19 

« AGEL:

Получаеться раннеее творчество пазерство7 уточни плизз

Да! Всё, чем подобная группа занималась – понты или очередная забава школьников,
которым нехуй делать после учёбы.

« AGEL:

единственный член группы, после варга и оккультуса которго я в натуре не уважаю. Вот кто заинтересован в коммерческом развитии майхема и тот человек который воскресил его что б тот выпускал непоянтные опусы. Обсудим почему мне он не нравиться?

Конечно, позер ещё тот бля. Как шлюха мотается по всем командам. Гд он только не побывал... Хотя барабанщик талантливый!

« AGEL:

не, в этом. То что ты не прочитал

Я объяснил, почему не прочитал...  ;) ;)

1081. Blackest » 17.05.2008 22:50 

« AGEL:

Получаеться раннеее творчество пазерство7 уточни плизз

Ну вобще-то предыдущий мой пост был не слишком удачной шуткой (в которой только доля шутки  ;) ;)) Так-то я стараюсь не особо заморачиваться по поводу трушности и ставлю музыку в блэке на первый план, потому что блэкушники тоже люди, всего лишь люди, и ничто человеческое им не чуждо. Сам блэк-метал я определяю как проявление некой идеальной сущности в результате работы, а не только как некий продукт деятельности двуногих, принадлежащий только им.

1082. VVoorlokk » 18.05.2008 19:16 

« ProfiS:

Мне больше 1987 года нравиться...

Ну суть не в этом. От того, каким был человекком Квортон, его музыка хуже или лучше не становится  :) :)

« ProfiS:

Я разделяю по этому поводу мнение с Dead'om:"Ты веришь мне, когда я говорю, что не слушаю ничего кроме Death/Black? Для меня
существует только это, и ничего более. Я слушаю то, что нахожу злым или чёрным в
самом абсолютном значении. Именно поэтому я начинал слушать такую музыку.

Хехе, я просто слушаю то, что хочется слушать  :) :)

« AGEL:

1 похуй. мне после инфы не так стал серьезно относиться к батори

А как надо было относиться? Сколько лет было Квортону, когда выходили ервые релизы Батори? )

« AGEL:

2 нет. не фарс. сценическое шоу прежде всего, надо делать запоминаюшие концерты. создавать атмосферу и доносить идею

Шоу – это всего лишь дополнение к музыке, как не крути  :) :)

1083. Quetzalcoatl » 18.05.2008 21:31 

« AGEL:

угу, но лучше чтоб они ваще не играли

а ты бы лучше не говорил хуйни всякой.Ранний Сатирикон-это атмосферный сыроватый блек,к чему тут придраться-не вполне понимаю.Поздний-это,извини меня,пост-блек,и что тут тебе не нравится?Сначала прииндустриаленный период,потом чудесная музыка,которая завораживает и поглощает(хотя это уже и не ранний,понятно).

« ProfiS:

так – trend people...

Да,блять.Если они премию получили-и что?Слушать их нельзя после этого?Совет:музыка слушается ушами,а не задницей.

« AGEL:

что б тот выпускал непоянтные опусы

Короче,после этой хуйни,я понял,что ты-клиника!"Непонятные опусы"?Это ты про Мейхем тот же последний?Или мож про Гранд Декларейшн?

« ProfiS:

я не виноват, что так оно и есть

Профис,ты хуйню несёшь и вообще мне на твой мнение плевать.Полдучается,что Дарктрон_сейчас став эксперементироватьс панком-это позеры?!

N.P.: Brocken Moon

1084. AGEL » 18.05.2008 22:12 

Vorlokh

Сколько лет было Квортону

а какая разница? Если ему немного лет было, значит к нем и его творчеству относиться как к игрушке с которой поигрался и выкинул? Как то неоднозначно ты поставил вопрос

Шоу – это всего лишь дополнение к музыке, как не крути

но шоу должно запомниться =) =))
Quetzalcoatl

а ты бы лучше не говорил хуйни всякой.Ранний Сатирикон-это атмосферный сыроватый блек,к чему тут придраться-не вполне понимаю.Поздний-это,извини меня,пост-блек,и что тут тебе не нравится?Сначала прииндустриаленный период,потом чудесная музыка,которая завораживает и поглощает(хотя это уже и не ранний,понятно).

спишил фо ю =) =) цитирую еще раз

От сюда вопрос для всех: можно ли считать группу которая когда то играла Что то похожее на тру блек а сейчас играет тяжолую музыку, можно ли считать ранее творчесто тру блеком?

прочитай потом у ж вмешивайся =) =) Придераться к то му что__ можно ли считать ранний сатирикон тру блеком если сейчас они выпускают такие альбомы как екстраваганза и волкано + последний реализ. Про пост блек я уж говорил. Для меня не существует никакого пост блека. см гдето в этом топе было точное определение =) =) которае давал я =) =)

Короче,после этой хуйни,я понял,что ты-клиника!"Непонятные опусы"?Это ты про Мейхем тот же последний?Или мож про Гранд Декларейшн?

конечно клинника =) =) если кто то определяет по звукам тру или не тру группа, то я клинника =) =)
Бля меня после того как вышел Ордо, деларейшен стал б оелее понетнее, в концертной записи песни даже очень не плохие. Интересно будет ли концертник у майхема. Надеюсь он будет понятнее чем сам альбом. непонятные опусы-– да блеком в его привычном панимании эти опусы точно не назовешь...

не мое, но отвечу

Профис,ты хуйню несёшь и вообще мне на твой мнение плевать.Полдучается,что Дарктрон_сейчас став эксперементироватьс панком-это позеры?!

на твое мнение тоже всем похуй, тут всем друг на друга похуй и это давно уже обсуждалось. И давать комментарии типа "хуйня""хуйню несешь" тоже характреризует тебя. Про дарктрон ссылка с контакта http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-74573_111304801 комментируем все++++

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.