Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1145. Blackbird » 27.05.2008 18:39 

« ProfiS:

FINTROLL

А я тоже слушаю Финтроль  :( :( вот, недавно, всю их дискографию докупил.. значит я позёр  :?: :?:  :( :(

Я уже давно нить дискуссии потерял.. а что до блэка.. то что он не для всех – это стопудов.. не все в него вьезжают\не всем нравится звук\вокал\страшные морды ( :-) :-))\тексты.. с труъ блэком ещё хуже, ибо начинаются тёрки внутри блэк-метал среды, кто труъ, а кто – нет..

Спорить можно долго, ибо критерии трушности у всякого свои.. мне лично от того, что кто-то там труъ, а кто-то "галимый пазёр" – ни тепло, ни холодно.. и если группа в начальном своём творчестве (например) играла мегопесдатую цепляющую музыку, от которой мурашки по коже бегут, а потом вдруг опопсилась\продалась\дала концерт (боже мой, какое пазёрство  :-) :-)), или не дай божЕ (о ужас) подписала контракт с лэйблом и выпускает СД-диски (а не лабает в гараже для публики в 5 человек), то это не помешает мне всё равно слушать её раннее творчество и получать огромадное удовольствие.. (и с какого это перепугу я должен себя этого удовольствия лишать?  :~ :~) так например с польским Бегемотом.. или взять того же Врага.. как человек – дерьмо, но музыка! (тока, плиз, не надо развивать тему  :D :D отдельный топик есть.. и не один) или поздний Мэйхем.. и Горгорот с Гаалом и Кингом, которые оказались редкостными засранцами...

Вполне возможно, что я не первый, кто в этом топике катает постинг с таким содержанием, но перелистывать просто в падлу, а написать то чё-то надо  :D :D

1146. MetalManiac » 27.05.2008 21:36 

Извиняюсь, что влезаю в этот спор, но хотелось бы задать один вопрос.

« ProfiS:

Я согласен с Dead'om, с этим человеком, которого без опаски можно назвать True, в чью искренность я по-настоящему верю.

Почему?

PS
Собственно, это, как я понял, объясняет почему по-вашему Quorthon позер.

1147. VVoorlokk » 27.05.2008 21:46 

Да не трогайте вы Дэда. Убился в 21 год, сделал свой вклад в блэк. не успел налажать, сказать больше не успел, чем успел, за что и почитаем многими. Вот что значит умирать молодым.

N.P.: Majdanek Waltz – Черное Солнце (2004)

1148. AGEL » 27.05.2008 22:10 

Народ, не надоело? честно вам скажу– мне да, перетирать 1000 раз то что еще в 1 топике было, Профис, тупо не отвечай =) =)
Я предложил тему– на неё никто почти никто не отвечает, следовательно предлогайте новую =) =)
( Vorlokh– посмотрел я ссылочку, в англиском плохо я, ну как я понимаю он клон варга, правильно?)

1149. VVoorlokk » 27.05.2008 23:26 

« AGEL:

( Vorlokh– посмотрел я ссылочку, в англиском плохо я, ну как я понимаю он клон варга, правильно?)

Не, просто он позировал на фотках "аля Варг" )) А как писдобол он будет покруче Варга, да )

1150. AGEL » 28.05.2008 00:59 

надо в мыле перевести страничку, чтоб по подробней посмотреть и прочитать, потом мож скину

1151. Metalooser » 28.05.2008 07:12 

« ProfiS:

Ни пизди-ка ты хуйни.  :| :| Какие нахуй косяки и противоречия !?!?!
 :~ :~ Я, бля, за "базарам" слежу,

Следишь-следишь, это просто в глаза бросается  :/: :/:
Ну ладно... Серьёзно говорю: спорить не люблю, особенно с упёртыми фанатиками какой-либо "идеологии", но и поджав хвост, не убегу. Итак, что касаемо "косяков и противоречий"

« ProfiS:

True black элитарен, даже если руководствоваться статистикой "употребляющих", в сравнении с попсой.

Степень элитарности обратно пропорциональна кол-ву "употребляющих" – так штоле? Ну так ведь?

« ProfiS:

Если долбоёб, будет доказывать, что куча говна, которую он навалил на кровать – "это есть искусство"

А почему нет-то? Это особый сверх-элитарный и на века опередивший своё время вид искусства, понятный пока только этому творцу-одиночке ("долбоёбу") и, может быть, ещё нескольким особо продвинутым "употребляющим" по всему миру. Откуда тебе знать, какую глубочайшую мысль хотел выразить это художник в своей гениальной инсталляции? Может быть, для тебя это слишком сложно? Ведь это искусство элитарно, оно не для "серой массы".

« ProfiS:

"Может быть с попсой..." Тфу бля. У него ещё сомнения...

Это я просто таким образом ссылаюсь на твои же собственные слова

« ProfiS:

black элитарен... в сравнении с попсой.

И имею ввиду, что "может быть" блэк и выигрывает /именно/ на фоне попсы, но в других стилях металла можно встретить ничуть не менее яркие примеры мастерства и профессионализма. Это, какгбэ, ещё мягко выражаясь (я смотрю, с тобой вообще помяхше надо... но я всё понимаю: юность, максимализм, неокрепшая ещё психика – сам через это прошёл, чего уж тут греха таить).
И почему ты сравниваешь блэк с попсой (которая, кстати, очень разная бывает), а не с классикой, к примеру?
Это я, по своему обыкновению, начал с конца. Люблю с конца начинать.
Когда я заметил, что блэкари нормальные и адекватные люди (необдуманное, конечно, было заявление, признаю), тебе это, почему-то, не понравилось:

« Quetzalcoatl:

Ага, которые совершают убийства, жертвоприношения, разносят себе голову из ружья, оскверняют кладбища, сжигают цекви

Честно говоря, я так и не понял чем тут можно гордиться. Если бы, к примеру, вы, сатанисты, организовали какой-нибудь терракт наподобие того, что был в США 11 сентября 2001 г., то за такое ещё можно было уважать. Это было бы Зло. А так... Мелочёвка одна.
И что касаемо сатанизма. Ты не будешь спорить, что тру-блэк подразумевает сатанизм, и без сатанизма "истинный" блэк нельзя себе представить? Но твой лавеевский сатанизм – это америкосовская фикция, даже не эрзац и не суррогат. Мечта о вседозволенности. ЛаВей был гедонистом, шарлатаном и обыкновенным развратником-извращенцем. Но ведь чтобы спокойно удовлетворять свои плотские желания, свой сексуальный маргинализм, и при этом не потерять самоуважения, нужно всё это как-то оправдать и обосновать? Вот он и подвёл под это дело целую философскую базу, которую по прихоти и для понта назвал Сатанизмом.
Хе, что за Сатанизм без Сатаны?  :{ :{
Между прочим, ProfiS, несколько заповедей лавеевского сатанизма ты явно нарушаешь. Какие? А это и будет твоим домашним заданием  ;) ;)
И вообще... Искал сейчас, но не нашёл во всей это писанине. Но ты заявил, что и сатанизм не должен стоять на месте, должен развиваться, соответствовать духу времени – ну, что-то в этом роде. Тогда как все те блэковые команды, которые так или иначе в своём творчестве вылезли за рамки тесных трублэкерских стандартов, – для тебя "позёры" и "трэнд". То есть тут всё железобетонно и консервативно? В смысле, содержание может меняться, а форма нет? Или что? Кто ещё из блэкарей (кроме тебя) считает ЛаВея истинным сатанистом? Кто ещё из лавеевских сатанистов считает, что блэк – это это элита музыкального искусства?
По поводу т.н. пресловутого "сырого" звука. Я сказал, что такой звук часто является псевдоплохим, что над ним работают профессионалы в дорогих студиях. Такой саунд только похож на гаражное звучание первых протоблэковых банд, ставшее в последствии традицией и эталоном. Ты сказал, что это есть гуд, поскольку люди стараются ради искусства

« ProfiS:

Как раз-таки, это не плохой показатель именно трушности, ведь занимающиеся подобными работами, блэк коллективы тратят время ради искусства, а не во имя доходов от быстро выпущенных релизов.

Во-первых, стараются не они, а звукорежиссёры, во-вторых, я так понял, всё это не относится к другим не "трушным" бандам, которые:
a) Месяцами корпят в студии над записью альбома (ведь они так стараются исключительно ради денег, стремясь создать максимально попсовый и продаваемый товар)
b) Записывают альбум за час в один проход (они ведь далеки от истиннага искусства, им лишь бы бабло по быстрому срубить.)

Короче, я усматриваю здесь предвзятость и двойные стандарты. А Истина всегда одна (одна-одна, это отношение к ней разное)

И напоследок:

« ProfiS:

не ебика нам мозги, продолжая слушать In Flames (  :D :D ), Dark Tranquillity, FINTROLL – Ха-ха-ха.

Хе, ты чего, хотел типа меня в краску вогнать?  :~ :~  :( :(  :) :)
Вот сколько ни прислушиваюсь сейчас к своим ащюйщениям – ну ни малейшего чувства неловкости и смущения от того, что ты, шельмец, уличил-таки меня в симпатии к этим позёрским и насквозь продажным бандам. Эти (в том числе) группы я начинал слушать ещё в прошлом веке в начале-середине 90-х, когда кое-кто был ещё добрым и ласковым мальчиком, слыхом не слыхивал ни о каком "чорном искусстве", и был озабочен только тем, как раскрутить родителей на игровую приставку. В то время каждая кассета (знаешь, чего такое?) с альбомом одного из этих (и не только) коллективов была для меня настоящей ценностью. Так что в профиль я их занёс частично из сентиментальных соображений, хотя и сейчас, бывает, слушаю и получаю немалое удовольствие.
А вообще, сейчас я слушаю очень много самого разного металла, гораздо больше, чем ты, уж поверь мне. Сейчас вот ещё раннее утро, а я уже на коне и с музыкой.

« ProfiS:

Что ты можешь говорить о TRUE блэке слушая подобное?

Да что думаю, то и говорю. Как я уже сказал, я много чего слушаю. А если ты подобное не слушаешь, как ты можешь об этом судить и при этом считать себя компетентным? Чем тебе Finntroll (ха-ха-ха) не угодил? Безыдейные попсари, кое-как умеющие держать инструменты в руках?
А по большому счёту, я бы и не стал цепляться к тебе и тебе подобным блэкарям, если бы вы перестали орать о своей исключительности и элитарности. Сам ведь знаешь, контрпродуктивная гордыня даже у Вас считается грехом.

1152. ProfiS » 28.05.2008 12:36 

« VVoorlokk:

ProfiS, споокйней, зачем стока нервов?  :~ :~

Адекватная реакция на голимый гон!  :| :|

« Blackbird:

Я уже давно нить дискуссии потерял.. а что до блэка.. то что он не для всех – это стопудов.. не все в него вьезжают\не всем нравится звук\вокал\страшные морды ( :-) :-))

Может ты и Fintroll блэк металлом называешь? Хотя, и не удевлюсь, если это так...

« MetalManiac:

Извиняюсь, что влезаю в этот спор, но хотелось бы задать один вопрос.
" ProfiS:
Я согласен с Dead'om, с этим человеком, которого без опаски можно назвать True, в чью искренность я по-настоящему верю.
Почему?
PS
Собственно, это, как я понял, объясняет почему по-вашему Quorthon позер.

MetalManiac, ну а ты чё здесь потерял? Думаешь нам чего-то нового раскажешь или
споры разрулишь?  :D :D Пойми, тут никто не обсуждает, твои любимые стили speed-metal, heavy-metal, power-metal, thrash-metal, avantgarde black metal. Здесь люди совсем других вкусов, характеров. Я, вообще, считаю правильным суждением: скажи, что ты слушаешь, и я скажу кто ты! Следовательно, я не собираюсь, хуй знает какой раз, разъяснять очевидные вещи, всякому, притом, не слушаещему Тру блэка. Которые не хотят своими мозгами подумать и прочитать информацию, о том же old Mayhem, о истории блэк метал, идеологии, взглядах... И тогда не будет лишних и глупых вопросов! А вы скажите: "А, зачем всё это нам читать? Мы слушаем другую музыку" Тогда возникает вопрос: так какого фига ты раздражаешь меня, задавая подобные вопросы, не содержащие настроения познать что-то, а направленые на переубеждение, в связи с несходством мнений. Паренёк, а мнение твое базируется на чём, спрашивается?!  :D :D  :D :D  :D :D Ты один сомневаешься в позерстве Quorthon'a; или ещё найдутся "одарённые". Лучше б ты последовал моему совету:

« ProfiS:

А лучше б сказал: "мне ваше "Тру" не нравиться, раз моя любимая группа не подходит под его опр.", а не "лез из кожи", чтобы приписать поп-металл к элитарному понятию, добиваясь хуй знает чего. А поступают так позерки, которые хотят выделится перед друзьями в чём-то, начитавшись книжечек...

« VVoorlokk:

не успел налажать, сказать больше не успел, чем успел, за что и почитаем многими.

А вот это ты зря... Потом говоришь не нервничай...  :| :| Dead закончил жизнь, не опозоря блэк металл, оставаясь верным ему и своим взглядам. Да много можно говорить о этом интересном и ТАЛАНТИВОМ человеке! Заебало!  :D :D Тебя просто "душит жаба", что твои любимые команды продались, хотя, ты не брезгуешь, как видно, и творчеством коммерческого периода, а вот Old Mayhe – нет! Так вот, не надо всех в позеры списывать. А как ему надо было умереть? Или во сколько? Чтобы стать позером. Это смешно... Притом его не убили... Он распорядился своей жизнью согласно своим сатанинским true взглядам, образу жизни, ненависти ко всему этому миру и человечеству.  \m/ \m/  :/: :/:  \m/ \m/ Vorlokh, ты не прав. Я считаю, ты занял тупиковую и глупую позицию

« Metalooser:

" ProfiS: True black элитарен, даже если руководствоваться статистикой "употребляющих", в сравнении с попсой.
Степень элитарности обратно пропорциональна кол-ву "употребляющих" – так штоле? Ну так ведь?
" ProfiS:
Если долбоёб, будет доказывать, что куча говна, которую он навалил на кровать – "это есть искусство"
А почему нет-то? Это особый сверх-элитарный и на века опередивший своё время вид искусства, понятный пока только этому творцу-одиночке ("долбоёбу") и, может быть, ещё нескольким особо продвинутым "употребляющим" по всему миру. Откуда тебе знать, какую глубочайшую мысль хотел выразить это художник в своей гениальной инсталляции? Может быть, для тебя это слишком сложно? Ведь это искусство элитарно, оно не для "серой массы".

 :D :D  :D :D  :D :D И это всё? Ты кажись о противоречиЯХ повествовал! Бля, так каое ты тут противоречие усмотрел – вупор не вижу! (Очки протирать не буду – не ношу!  ;) ;) )
Доебаться решил. Все ж поняли, что я хотел донести вышеупомянутым примером, а ты дурочка из себя уорчишь.

« VVoorlokk:

А почему нет-то? Это особый сверх-элитарный и на века опередивший своё время вид искусства, понятный пока только этому творцу-одиночке ("долбоёбу") и, может быть, ещё нескольким особо продвинутым "употребляющим" по всему миру. Откуда тебе знать, какую глубочайшую мысль хотел выразить это художник в своей гениальной инсталляции? Может быть, для тебя это слишком сложно? Ведь это искусство элитарно, оно не для "серой массы".

Это совсем не то..., и не является противоречием моему первому утверждению.
У тебя проблема в том, что ты не видишь грани между элитарностью и БОЛЕЗНЬЮ.
Добавлю: Психологической болезнью. Элитарность включает в себя определённую
долю эстэтики и "трезвого" ума... Ты же не будешь считать человека с синдромом Дауна здоровым. Хотя, судя по твоему воображению, насчёт долбоёба, который насрал в кровать – этого не скажешь. Ты увидишь в дауне некое элитарное поведение, загадочный стиль общения  :D :D ; его художества ты также расценишь как высочайшее искусство, когда он будет дрочить на кухонный стол – ты воскликнешь:
не мешайте ему! Это самореализация, которая пораждает творческие деяния, вы просто не понимаете...  :D :D  :D :D  :D :D

« Metalooser:

Это я просто таким образом ссылаюсь на твои же собственные слова

Нелогичное высказывание! Логично не ответить...  ;) ;)

« Metalooser:

но в других стилях металла можно встретить ничуть не менее яркие примеры мастерства и профессионализма.

Правда? Ни чего себе?  :D :D Я этого не отрицал... Сравнение осуществлялось лишь с попсой.

« Metalooser:

И почему ты сравниваешь блэк с попсой (которая, кстати, очень разная бывает), а не с классикой, к примеру?

А нахрена мне блэк сравнивать с классикой?! Для меня главный враг попса, которая со "своими единомышликами" пытается прибрать к своим грязным рукам территории металла. Inflames, Dimmu Borgir, Satirycon и т. п. уже сдались! Похоронив своё "продолжение" раннего творчества (имеется в виду только Satirycon, из этих 3-ёх гр.) Популиризации закономерна дегродация, в блэк металле и death, я расцениваю её как негативный фактор, в последствии которого наблюдается регресс.
Посредством чего он вызван, я уже высказывался, повторяться не буду.

« Metalooser:

Но твой лавеевский сатанизм – это америкосовская фикция, даже не эрзац и не суррогат. Мечта о вседозволенности. ЛаВей был гедонистом, шарлатаном и обыкновенным развратником-извращенцем. Но ведь чтобы спокойно удовлетворять свои плотские желания, свой сексуальный маргинализм, и при этом не потерять самоуважения, нужно всё это как-то оправдать и обосновать? Вот он и подвёл под это дело целую философскую базу, которую по прихоти и для понта назвал Сатанизмом.
Хе, что за Сатанизм без Сатаны?  :{ :{

Не знаю где ты этой хрени начитался и уверовал в неё... Лавеевские труды основаны на Ницше и др. мыслителях, так что есть там к кому прислушаться. Приемлю я не всё
Лавеевское, так надо думать своими мозгами, извлекать, что-то полезное. Нужно уметь найти гармонию между Old и New сатанизмом, сплести всё самое лучшее, продуманное...

« Metalooser:

Месяцами корпят в студии над записью альбома (ведь они так стараются исключительно ради денег, стремясь создать максимально попсовый и продаваемый товар)

Они корпят над "вылизыванием" звука, над популяризацией звука, стараясь найти ту гнилую середину, тот стиль материала, который будет приемлимый и для части старых фэнов и для привлечения новых, чтобы высосать по-больше бабла из максимального количества людей, забивая на тексты, настроение, атмосферу, рамки стиля (не обращая внимания, что это уже не блэк).......
Так что это в топку:  :{ :{

« Metalooser:

b) Записывают альбум за час в один проход (они ведь далеки от истиннага искусства, им лишь бы бабло по быстрому срубить.)

« Metalooser:

уличил-таки меня в симпатии к этим позёрским и насквозь продажным бандам.

Радует, что ты это осознаёшь.  :) :)

« Metalooser:

А вообще, сейчас я слушаю очень много самого разного металла, гораздо больше, чем ты, уж поверь мне.

Разного? Ну да, сейчас позерской швали развелось больше чем достойных групп.  ;) ;)
А если брать в частности true black, raw black, depressive black, black death, brutal death, brutal death grind – то врятли.

« Metalooser:

Сейчас вот ещё раннее утро, а я уже на коне и с музыкой.

Ты думаешь, что один способен на это?  :D :D

« Metalooser:

А если ты подобное не слушаешь, как ты можешь об этом судить и при этом считать себя компетентным? Чем тебе Finntroll (ха-ха-ха) не угодил?

Не слушаю, но слышал. Ознакомился....  :~ :~

« Metalooser:

А по большому счёту, я бы и не стал цепляться к тебе и тебе подобным блэкарям, если бы вы перестали орать о своей исключительности и элитарности.

Делая вывод: зацепиться то, незачто!  :D :D  ;) ;)

1153. AGEL » 28.05.2008 16:21 

" ProfiS:
Как раз-таки, это не плохой показатель именно трушности, ведь занимающиеся подобными работами, блэк коллективы тратят время ради искусства, а не во имя доходов от быстро выпущенных релизов.

Во-первых, стараются не они, а звукорежиссёры, во-вторых, я так понял, всё это не относится к другим не "трушным" бандам, которые:
a) Месяцами корпят в студии над записью альбома (ведь они так стараются исключительно ради денег, стремясь создать максимально попсовый и продаваемый товар)
b) Записывают альбум за час в один проход (они ведь далеки от истиннага искусства, им лишь бы бабло по быстрому срубить.)

неусмотрел, Так вот что я скажу насчет того что и скок времени седит в студии: Сидеть месяц в студии это не искуство, это пазерсво высшей пробы, тк НАДО МАТЕРЬЯЛ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ДЕЛАТЬ, А НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ. +о каком там сатанизме идет речь? о том который раз в 4 года приходит в студию? Не бред ли? НО и СКАЖУ ТАК ЕЩЕ: записывать одним проходом, так сказать почти как на концерте =) =), тоже высший примитивизм, так как работа с косяками это не работа, а халтура, так что я считаю 1-2 дня это срок для студии и все

Короче, я усматриваю здесь предвзятость и двойные стандарты. А Истина всегда одна (одна-одна, это отношение к ней разное)

да двойные стандарты бесят

Хе, ты чего, хотел типа меня в краску вогнать?  :~ :~
 :( :(
 :) :)
Вот сколько ни прислушиваюсь сейчас к своим ащюйщениям – ну ни малейшего чувства неловкости и смущения от того, что ты, шельмец, уличил-таки меня в симпатии к этим позёрским и насквозь продажным бандам. Эти (в том числе) группы я начинал слушать ещё в прошлом веке в начале-середине 90-х, когда кое-кто был ещё добрым и ласковым мальчиком, слыхом не слыхивал ни о каком "чорном искусстве", и был озабочен только тем, как раскрутить родителей на игровую приставку. В то время каждая кассета (знаешь, чего такое?) с альбомом одного из этих (и не только) коллективов была для меня настоящей ценностью. Так что в профиль я их занёс частично из сентиментальных соображений, хотя и сейчас, бывает, слушаю и получаю немалое удовольствие.
А вообще, сейчас я слушаю очень много самого разного металла, гораздо больше, чем ты, уж поверь мне. Сейчас вот ещё раннее утро, а я уже на коне и с музыкой.

аж слезы навернулись, у меня это тоже было =) =) но там больше рока =) =) но как я и говорил это дела давно минувших дней, преданье старины глубокой =) =)

Адекватная реакция на голимый гон!

ну и жесткий ты писатель =) =) эмоции так и хлышут, спокойней, спокойней, тут компьютерный текст =) =)

Dead закончил жизнь, не опозоря блэк металл, оставаясь верным ему и своим взглядам. Да много можно говорить о этом интересном и ТАЛАНТИВОМ человеке! Заебало!  :D :D Тебя просто "душит жаба", что твои
любимые команды продались, хотя, ты не брезгуешь, как видно, и творчеством коммерческого периода, а вот Old Mayhe – нет! Так вот, не надо всех в позеры списывать. А как ему надо было умереть? Или во сколько? Чтобы стать позером. Это смешно... Притом его не убили... Он распорядился своей жизнью согласно своим сатанинским true взглядам, образу жизни, ненависти ко всему этому миру и человечеству.  \m/ \m/
 :/: :/:
 \m/ \m/

+1000
про искуство скажу:
чтоб считать исскуством то что ты насрал в кровать и выствил это на показ, надо закончить парочку художественных академий, сделать парочку выставок, добиться признания критиков и всего мира, добиться чтоб тебя уважали и знали и много что еще, а если этого не будет то ты дурак который обосрался и сказал все что он обосраныый дурак. Всем понятно? на низших материях так сказать =) =))

Добавлено (28.05.2008 16:22:35):

сор за ошибки

1154. Blackbird » 28.05.2008 19:00 

« ProfiS:

Может ты и Fintroll блэк металлом называешь? Хотя, и не удевлюсь, если это так...

А ты скажэш, что его там нет? Помимо всего прочего.. (я про музыкальную составляющую сейчас)

А в чём дело? При чём тут это? Ты необоснованно прикопался к анкете Металлайзера и брякнул чё-то там про Финнтроль.. типа как это можно слушать Финтроль и рассуждать о блэке.. то есть, типа, если человек слушает Финнтроль, то он в блэке ничо понимать не может априори.. извини, но это хрень.. ещё и мне тут чо-то пытаешсо высказывать  :~ :~

1155. Quetzalcoatl » 28.05.2008 19:16 

« AGEL:

кинь ссылочку если такая есть, очень интеренсо

Куда именно?На историю группы?Это в приват можно,по-моему,или в асю.
Если ты про всякие офф.сайты,то...разочарую,таких нету  :D :D

« ProfiS:

Demoniac был создан в мае 1993 года в Шнееберге музыкантами Оккульта Морс, Некромантиком и L.O.N.S. В сентябре этого же года Гаамалзагот присоеденился к группе.

Кхм,никакой Гаалмазагот к ним не присоединялся,это смена псевдонима Блек Соула,о чём я,кстати,говорил. Потому лучше не позорься ты  :D :D А создана группа Демониак была ещё за компанию с теми личностями,Блек Соул-ом.Некромантик и Л.О.Н.С. были выгнаны за несоответствие идеологии(это смешно,но это так.).Демониак поменял название на Мунблад в 1994 году,Блек Соул назвался Гаалмазагот-ом.

N.P.: Brocken Moon

1156. ProfiS » 28.05.2008 19:29 

« AGEL:

аж слезы навернулись, у меня это тоже было =) =) но там больше рока =) =) но как я и говорил это дела давно минувших дней, преданье старины глубокой =) =)

« Metalooser:

я смотрю, с тобой вообще помяхше надо... но я всё понимаю: юность, максимализм, неокрепшая ещё психика – сам через это прошёл, чего уж тут греха таить

У девушек неприлично спрашивать сколько им лет... Это некорректно. У вас же хочу полюбопытствовать – ?. Нужно, ведь знать "с кем разговариваешь", чтобы добиться большего взаимопонимания. Интересно... Почему в анкете не указали...

« AGEL:

чтоб считать исскуством то что ты насрал в кровать и выствил это на показ, надо закончить парочку художественных академий, сделать парочку выставок, добиться признания критиков и всего мира, добиться чтоб тебя уважали и знали и много что еще, а если этого не будет то ты дурак который обосрался и сказал все что он обосраныый дурак. Всем понятно? на низших материях так сказать

Хорошее дополнение!  :D :D

« Blackbird:

А ты скажэш, что его там нет? Помимо всего прочего.. (я про музыкальную составляющую сейчас)

А я скажу, что там его нет. Там присутствуют деградированные и искажённые элементы его. Это уже нето... Нет той сущности и фундамента black metal'a.
Fintroll не содержит настроения этого стиля, ни текстовой начинки, как ты знаешь, и идеологии и всего остального.

« Blackbird:

типа, если человек слушает Финнтроль, то он в блэке ничо понимать не может априори.. извини, но это хрень.. ещё и мне тут чо-то пытаешсо высказывать  :~ :~

Моё мнение: если человек слушает музыку на подобие Fintroll и Inflames, то он не серьёзно относится к настоящему блэку, к идеологии, к музыкальной состовляющей, смысл которой всё это выразить. И он, этакий слушатель, рано или позно, кинет эту забаву (как позже будет расценивать). Я говорю о Тру-блэке... Очень много примеров в истории... Подобные группы являются врагами metal'a (блэка, не в коем случае  :D :D ). А недругами блэка яв-ся, в большей мере позеры типа Satyricona, которые популяризовывоют этот стиль и искажают твоё понятие. Про Fintroll, этого не скажу, так как никакого отношения они к блэку не имеют – другая музыка, не влияющая на популяризацию блэка.

1157. Metalooser » 28.05.2008 20:22 

Профису:
Блин, сегодня день пограничника, а у меня отчим как раз тру-пограничник... Короче, я сейчас немного того... Слишком добрый.
Всё завтра.

« ProfiS:

У вас же хочу полюбопытствовать – ?.

Возраст, в смысле? Тридцатилетний юбилей недавно отметил. Но хочу заметить, что у меня редкое заболевание (как у Питера Пена): я очень медленно взрослею.

« ProfiS:

Почему в анкете не указали...

Скокетничал. Я же по наивности думал, что на форумах одни тинэйджеры зависают.
*Папа, налей мне ещё вот из той вот бутылочки*

N.P.: Summoning – [Stronghold] Long Lost To Where No Pathway Goes

1158. ProfiS » 28.05.2008 20:41 

« Metalooser:

Возраст, в смысле? Тридцатилетний юбилей недавно отметил. Но хочу заметить, что у меня редкое заболевание (как у Питера Пена): я очень медленно взрослею.

Поздравляю! – лучше позно, чем никогда... Благодарю за ответ.

« Metalooser:

Профису:
Блин, сегодня день пограничника, а у меня отчим как раз тру-пограничник... Короче, я сейчас немного того... Слишком добрый.Всё завтра.

У меня отец тоже пограничник!

« Metalooser:

*Папа, налей мне ещё вот из той вот бутылочки*

 :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

1159. Metalooser » 28.05.2008 21:23 

Ну вот, ты же ништяцкий парень, при чём здесь мизантропия? Любить нужно, а не ненавидеть!!!

1160. MetalManiac » 28.05.2008 21:45 

« ProfiS:

Следовательно, я не собираюсь, хуй знает какой раз, разъяснять очевидные вещи, всякому, притом, не слушаещему Тру блэка

Я конкретный вопрос задал, касающийся Quorthon-а, который, во-первых, язычник, а во-вторых, записал 4 величайших в истории viking metal альбома. Тру блэк (в вашем понимании) он никогда не играл и сатанистом не был. Но это не объясняет каким местом он позер.

И касательно Finntroll:

« ProfiS:

А я скажу, что там его нет. Там присутствуют деградированные и искажённые элементы его. Это уже нето... Нет той сущности и фундамента black metal'a.

В смысле нет сущности тру блэка? А на каком основании вы заявляете, что в музыке Finntroll присутствуют деградированные и искажённые элементы блэка? Обосновать можно? А то я с таким же успехом могу заявить, что в раннем Mayhem присутствуют примитивные и искажённые элементы настоящего heavy metal-а  :) :)

1161. AGEL » 28.05.2008 22:23 

1155. Quetzalcoatl

Куда именно?На историю группы?Это в приват можно,по-моему,или в асю.

ты мне в асю будешь писать истрию группы? =) =) кинь на историю =) =)
1156. ProfiS

Интересно... Почему в анкете не указали...

у меня есть ответ  =) =)( прям в ссылке

Я конкретный вопрос задал, касающийся Quorthon-а, который, во-первых, язычник, а во-вторых, записал 4 величайших в истории viking metal альбома. Тру блэк (в вашем понимании) он никогда не играл и сатанистом не был. Но это не объясняет каким местом он позер.

писец, слов нету, но выдавлю немного =) =)
Язычник ну это тоже наверно с натягом сказано, тк была версия что он делал все по указанию отца, и что за язычник разьезжающтй на своем харлее? =) =) Плуг ему ив поле =) =) тож как то смешно получаеться =) =) Помимо 4 викинг альбомов есть еще и блековые альбомы, не скажу что "величайшие", однакож они добились чтоб их переигрывали в дань уважаения и тут получаеться вопрос-серьезно ли он к этому относилься или делала по распоряжению. Склоняються что тру блек, то есть тот блек в который люди верят, в те темные сосотояния которые он отражает, он не создавал , а если он не создавал его значит он позер, что тут не понятно? или будем обсуждать что такое позерство? А место задним, потому что он не думал головой когда делал что то  :) :)
Про финтроль: вообще буду молчать, ели ели первую запись прослушал, мне не нравиться. на этом я остановлюсь

1162. ProfiS » 29.05.2008 13:43 

« MetalManiac:

В смысле нет сущности тру блэка? А на каком основании вы заявляете, что в музыке Finntroll присутствуют деградированные и искажённые элементы блэка?

Всё! Заебаллл! Его там вообще нет. А основание заключается в том, что музыкальная составляющая Fintroll, никак не вписывается в рамки блэк металла и его определяющие. О которых, видимо, никакого понятия ты не имеешь, так как задаёшь банальные вопросы. А ты, Vorlokh, говоришь...

« VVoorlokk:

Чем выделится? То, какую музыку слушает человек и какие книжки он читает делает его каким-то исключительным?  :~ :~

А как ещё можно объяснить чушь MetalManiac, его великое желание присунуть Fintroll, хоть как-нибудь к black'у. (?) Ну нету там блэка по всем параметрам – больше надо слушать true и raw black'a, читать соотв. инфу и т. д., если хочешь вести беседу наравных, а не speed-metal и power....

« AGEL:

у меня есть ответ  =) =)( прям в ссылке

В какой ссылке?  :~ :~

1163. MetalManiac » 29.05.2008 15:02 

« ProfiS:

Там присутствуют деградированные и искажённые элементы его.

« ProfiS:

Его там вообще нет.

Определитесь всё-таки с позицией: либо в музыке в Finntroll вообще нет блэка (тогда и спорить не о чем  ;) ;) ), либо объясните почему присутствующие там элементы блэка "деградированные и искажённые". Разница как-никак есть.

« ProfiS:

его великое желание присунуть Fintroll, хоть как-нибудь к black'у

Да мне наплевать к какому жанру вы относите Finntroll – хоть к рэпу  ;) ;) От этого музыка этой группы никак не изменится и хуже не станет.

Просто когда называете Quorthon-а позером, а музыку Finntroll деградированной, то обосновывайте это чем-то, кроме как "отсутствием тру идеологии" или ИМХО приписывайте.

« ProfiS:

больше надо слушать true и raw black'a, читать соотв. инфу и т. д., если хочешь вести беседу наравных, а не speed-metal и power

Я не пытаюсь спорить с вами на тему тру-идеологии, а задаю вопросы, касающихся только групп, которые мне нравятся и творчество которых вы оцениваете.

1164. Blackbird » 29.05.2008 18:30 

« ProfiS:

А я скажу, что там его нет. Там присутствуют деградированные и искажённые элементы его. Это уже нето... Нет той сущности и фундамента black metal'a.

Гм.. а кто сказал, что Финтроль претендует на звание тру блэк\просто блэк (нужное подчеркнуть)?  :~ :~  :~ :~  :~ :~ Там музыка совсем о другом и тексты совсем о другом.. лишь используются некоторые блэковые муз. элементы..

« ProfiS:

Fintroll не содержит настроения этого стиля, ни текстовой начинки, как ты знаешь, и идеологии и всего остального.

Бля.. да ему этого и не надо.. Финтроль хорош другим.. у него другое настроение, другие тексты, другая "идеология" и пр. О чём спор то ваще?  :~ :~

« ProfiS:

Его там вообще нет.

Шибко сказанул  :D :D Весь, говоришь, Финтроль то слушал?  :) :) Как насчёт 2004 Nattfod и 2007 Ur Jordens Djup? Скажешь там нету блэка.. гм.. ладно.. подругому спросим.. нету муз. элементов, присущих блэку?  :~ :~

« MetalManiac:

либо объясните почему присутствующие там элементы блэка "деградированные и искажённые".

Ну, насколько я понял, просто человек рассматривает блэк метал как совокупность муз. составляющей, идеологии\текста и пр... (с этим согласен) Таким образом, например, если музыкально определённая группа играет блэк (или в ней есть многое от блэка, как в случае с Финтролем), а тексты\идеология\поведение музыкантов и пр. "хромают", то для Профиса это уже не блэк.. или "паршивый" блэк.. или "пазёрский" блэк.. (здесь не совсем согласен.. ну да ладно  :) :))

Просто если человек слушает Финтроль (например) наряду с блэк коллективами (и наряду с другой музыкой), то это лишь значит, что он его слушает\он ему нравится\он его цепляет (нужное подчеркнуть) и ничего иного! Это не значит, что человек не сможет чо-то там понять\во что-то там въехать! Всётки Финтроль – это совершенно другая музыка.. и делать такие выводы.. гм.. навроде того, что "О, да он фэнтэзи читает, классическую литературу ему не понять"  :~ :~  :~ :~ С чего такие выводы?  :~ :~  :~ :~ Совершенно непонятно  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.