Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

124. AGEL » 08.11.2006 21:05 

блек это музыка, а тру это политика, блек без политики пазерство. Всяким разным советую если не разбираешся не засирайте стиль(плиз), спрашивайте. ответят. Музыкальные вкусы у всех разные, но не надо говорить что все кроме репа или хипхопа кал, послушайте блек годика 2-3 поймете что там не просто жужжат орут и стучат
Rivfader

Я, в общем-то, блэк очень люблю, но этот стиль – на очень большого любителя. Я чень редко встречал альбомы блэковых групп, которые с первого прослушивания начинали мне нравится (к примеру Еmperor – Anthems), но которые позже стали моими самыми любимыми! И это происходило не только когда я начинал слушать блэк

какие еще любимые альбомы?, то чето найти хорошего не могу (кто может посоветуйте )

125. Haarbn » 09.11.2006 16:06 

то чето найти хорошего не могу (кто может посоветуйте )

из слышанного относительно недавно и не очень известного могу посоветовать следующее:
Absent silence Dawn of a new mourning
Belenos любой
Countess Spawn of steel
Deathspell omega Kenose
Forgotten woods Baklengs mot stupet
Helrunar Frostnacht
Numen Basoaren semeak
Praeter hominem Charogne...
Sick Satanism. Sickness. Solitude.
Svartkraft Den onda pesten
Ulfhethnar Essence of superiority
Woods of Ypres Against the seasons: cold winter song from the...

N.P.: Valley lord

126. M1xaL » 09.11.2006 16:17 

« Doctor Terrifyer:

... лично моё имхо, сводится к тому, что тру блэк вобще не есть музыкой, как таковой. Причем тру блэк не является андерграундным стилем, каким его многие товарищи считают, а есть самой что ни есть, извините, попсой. Как в плане музыки так и в плане своей популярнсти.

Товарищ. излагай свои мысли логично и последовательно... То есть блэк, вроде как, музыкой не является, а попсой – является

« Doctor Terrifyer:

а, выпускаются может и маленькими тиражами. Но зато все желающие могут потом найти эти альбомы на сайтах с бесплатным МР3.

Не всегда... Я вот, например, второй месяц желающий найти Graveland "на сайтах с бесплатным МР3". Может кинешь ссылочку?..

« Doctor Terrifyer:

Скажи, какое имеет отношение идеология к музыке?

Вот именно поэтому ты и не понимаешь блэк. Как, например, можно слушать тот же Burzum, если ты не знаешь смысла текстов, не в курсе, какие идеи выражает в них Варг. Без идеологии это все превращается в бессмысленный ор и "жужжание"!

127. Haarbn » 09.11.2006 21:45 

Может кинешь ссылочку?..

посмотри на металлэнде в разделах делимся добром. если нет, то просто попроси залить

128. Rivfader » 10.11.2006 22:13 

« AGEL:

какие еще любимые альбомы?, то чето найти хорошего не могу (кто может посоветуйте )

Emperor:"Anthems to the Welkin At Dusk", "In The Nightside Eclipse"
Summoning "Lugburz" (остальные пока не успел послушать)
Kampfar "Kvass"
Satyricon "Dark Medieval Times"

130. King Diamond » 10.11.2006 23:12 

Нескромный вопрос: а Dark Funeral – это тру ???

N.P.: Darkthrone – Transylvanian Hunger

131. Peace » 10.11.2006 23:41 

Удалено п 2,5
GothicDarkKnight

132. Nero » 12.11.2006 12:59 

Люди, одумайтесь! Я не утверждаю что говорю абсолютную истину. Как мне видится, почти весь блэк, а тем более "тру" – музыка без души. Согласитесь, ведь непросто поверить, что ДБ в обычной жизни такие же злобные как на вкладыше в Death cult armageddon? Эмперор врядли такие злые как на эквилибриуме. Они пишут музыку в расчёте "ща сделаю тру", а не "щас напишу что не хочется". И вы называете это тру? Вы, фанатки тру блэка, такие же жуткие, да? Вы никогда не смеётесь от души, никому не помогаете, да? Что-то не верится мне в такое. Хватит врать себе.

133. Peace » 12.11.2006 16:23 

Удалено п 1,1
Если ты забыл, подобные вопросы задаются в привате – предупреждение
GothicDarkKnight

N.P.: Antestor

134. Haarbn » 12.11.2006 19:41 

2неро.
ты такую идиотскую сентенцию напостил, что мне аж интересно стало, сам-то что слушаешь?

135. Nero » 12.11.2006 21:46 

« Haarbn:

ты такую идиотскую сентенцию напостил, что мне аж интересно стало, сам-то что слушаешь?

Я слушаю многое. И блэк в том числе. Но назвать это "тру", тобиш "настоящее" (многие говорят о соответствии внутреннего внешнему и т.д.) у меня уже язык не понимется. Я не первый год слушаю блэк и тру когдато нравилось, но многое понимается если хорошо вникать.

136. Nero » 12.11.2006 21:46 

Harbn, укажи в чём я не прав.

137. Lord Of Dark Forests » 12.11.2006 23:06 

Народ! Что вы опять за старое: целый день рассуждаете на тему: "кто тру, а кто не тру"! Лучше обсуждайте музыку, именно ради неё мы все здесь и собрались! Для меня, например, нет деления на "тру" или "не тру"; просто есть блэк (Darkthrone, Satyricon, Emperor, Gorgoroth, Immortal, Tsjuder, Azaghal и т.д.), а есть откровенное дерьмо типа Крэдлов и Димму Боргира. Вот и вся арифметика...

N.P.: Darkthrone – Transilvanian Hunger

138. disa » 12.11.2006 23:20 

Lord Of Dark Forests, то есть ты предлагаешь вместо "тру блэк" говорить "блэк", а вместо ""не тру блэк" – "откровенное дерьмо"? А в чем сакральный смысл подобной замены?

139. M1xaL » 13.11.2006 01:37 

И вы называете это тру? Вы, фанатки тру блэка, такие же жуткие, да? Вы никогда не смеётесь от души, никому не помогаете, да? Что-то не верится мне в такое. Хватит врать себе.

А вот чувак из, по-моему, Limbonic Art, живет один в лесу. В интервью говорит, что не может жить среди людей, становится злым и раздражительным. Это раз. Тот же Варг, который жег церкви. Это два.
Мне кажется, фанаты тру блэка и не должны "быть жуткими и никому не помогать". Это просто особое отношение к жизни, обществу, религии и т.д. Поэтому и раздражаются они, когда разговор заходит про людей, которые просто на этом зарабатывают бабло...

140. Haarbn » 13.11.2006 03:34 

Harbn, укажи в чём я не прав.

да прав ты, прав наверное. только не знаю в чём. музыка как и любое развлечение создаётся на потребу толпе образно говоря, ну и ради собственного удовольствия. для чего нужны шипы, пингвинячья раскраска, мускулы накачанные и пр.? чтобы детки смотрели и думали: "оооо, крутааааа", покупали цд и ходили на концерты. всё. ну с чего у тебя такая уверенность, что надо быть обязательно мега-злым, чтоб слушать блэк? это просто музыка, которая или нравится или нет. или ты настаиваешь, чтоб музыканты и поклонники гринды поголовно увлекались некрофилией и копанием в кишках, пагера – скакали на лошадях, мочили драконов и трахали принцесс, а готы – целыми днями рыдали на могилах. тогда все будут трю и с душой, и все разом "перестанут врать себе", да? детский сад штаны на лямках
да, есть редкие индиивидумы у которых внешнее соответствует внутреннему, но у них с головой беда как правило.

нет деления на "тру" или "не тру"; просто есть блэк (Darkthrone, Satyricon, Emperor, Gorgoroth, Immortal, Tsjuder, Azaghal и т.д.), а есть откровенное дерьмо типа Крэдлов и Димму Боргира

ну собственно и я о том. всё что мне понравилось есть трю и нииппёт.
когда пишут, что дерьмобургир и срадлеоффилтх говно я улыбаюсь. и более чем уверен, что пишущие это первыми несутся покупать их новый шЫдевр

Поэтому и раздражаются они, когда разговор заходит про людей, которые просто на этом зарабатывают бабло...

в мИталле, а тем более в блэке оооооооочень трудно "просто заработать на этом бабло". раздражаются потому, что самим не удаётся. плох тот солдат который не хочет стать генералом, а музыкант, который не хочет обеспечивать себя за счет музыки

141. Haarbn » 13.11.2006 03:42 

Darkthrone, Satyricon, Emperor, Gorgoroth, Immortal, Tsjuder, Azaghal и т.д.), а есть откровенное дерьмо типа Крэдлов и Димму Боргира

кстати для подобных классификаторов сообщаю, что сатирикон два альбома назад переместился в категорию "откровенного дерьма" ибо тоже "продался мажорам" и зарабатывает баПки :lol:

142. Lord Of Dark Forests » 13.11.2006 10:38 

Ну во-первых, новые "шедевры" Кредлов и Димму Боргиров чисто музыкально не относятся к блэк-металлу вообще (кто слышал, например, какую погань сделали Боргиры из своего реального шедевра 1996 года "Stormblast" в 2005, и какой мелодик-дет наворачивают Кредлы на своем опусе-2006???); во-вторых, я могу честно и откровенно заявить, что у меня дома есть первые 2 альбома Крэдлов (1994 и 1995), и первые 3 Димму Боргира (1994, 1996 и 1997) на фирме, которые я искренне люблю не менее, чем тот же "Under A Funeral Monn" Darkthrone, просто потом обе эти группы продались толпе и изменили стиль музыки, а самое главное, всё их мировоззрение стало очевидно бутафорским.
Насчет Satyricon'а могу заявить, что "трушными" в вашем, господин Harbn, понимании этого слова, альбомами у них были первые три, да и то, они местами очень не похожи на стандартный тру-блэк (сравните музыкальный ряд "Dark Medieval Times" с остальными грандами стиля; а "The Shadowthrone" и вовсе очень похож на "Frost" или "Eld" от Enslaved). Группа всегда играла экспериментальный блэк, пост-блэк, если хотите, и это вовсе не значит, что они "продались мажорам"! Новый их опус (2006), кстати, очень даже неплох, хотя на нем и прослеживаются примеси альтернативного звучания.

N.P.: Krieg – Destruction Ritual

143. Lord Of Dark Forests » 13.11.2006 17:47 

А вообще, если уж на то пошло, то блэк – это музыка не для всех; музыка, создаваемая для людей с особыми мировоззрением и религией. Когда я слышу фразы типа "В блэке мне нравится только музыка, а идеологию его я не поддерживаю", мне становится смешно от лицемерия, царствующего вокруг! Верующий в христианского бога человек никогда в жизни даже в руки не возьмет диск блэковой группы, а если ты это слушаешь, значит ты относишься к идеологии блэка как минимум нейтрально! И утверждать, что блэк – музыка без души – это глупо: в нем есть душа, только она черная..... И потому уже Cradle Of Filth и Dimmu Borgir не блэк, что сатанистская идеология для них – всего навсего имидж, не более! В отличие от групп, которые из-за искренности своих воззрений десятилетиями не могут выбраться из андерграунда; яркие примеры: Moonblood, Morte Incandescente, Krieg, Black Witchery, Pest (FIN), Katharsis (GER), Isvind, Taake, Funeris Nocturnum и многие другие. Необходимо все-таки чувствовать эту разницу. Скажите, я не прав?????

N.P.: Tsjuder – Kill for Satan

144. Haarbn » 13.11.2006 17:52 

гыыы, для тех кто медленно слезает с бронепоезда, официально заявляю: "пост от " 13.11.2006 03:42 есть шутка".

всё что мне понравилось есть трю и нииппёт.

по моему позиция была обозначена довольно ясно, не правда ли? вы любезный невнимательно прочли мою писанину, иначе не стали бы вступать в полемику по этому поводу.
кстати эвигхетенс морке на какой фирмЕ?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.