Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

165. Haarbn » 15.11.2006 01:58 

Последние упомянутые были ДБ  =) =)

и что? а предыдущие были срадле оффилтх. чего хотел сказать-то?
у меня вообще впечатление, что вы барин чего-то хотите, а чего, объяснить не можете. делаете выводы на основе собственных умо?заключений да еще приписываете другим.

Или типа всё что не блэк – то говно?

Вы установили себе ориентир. Короче загнали себя в рамки.

вы просто скажите, чего хотите-то услышать? спор какой-то дебиловатый, ни о чём

к таким коллективам, как Hate Forest, Lucifugum, Khors

хорошо относимся к некоторым творениям. и к друдкху ещё и к мортум. а ещё понравились крусификс дефолт, со скрипочкой, как-то они общего ряда выбиваются, что приятно

Я вот могу назвать групп 5-7, на что мы местами похожи.

я не понял, а в чем предмет гордости? у меня на работе три коробки промок групп которые местами на что-то похожи. и что? говно-говном. ты бы лучше на сайте песенку выложил а мы бы заценили, тогда и было бы о чем потереть

лорд лесной, стучись в асько 477-499 или в мыл.

166. Nero » 15.11.2006 17:33 

« Haarbn:

я не понял, а в чем предмет гордости?

В том, что я не могу хотябы сказать "мы играем в духе "такого-то"". Наша музыка разнообразна.

« Haarbn:

ты бы лучше на сайте песенку выложил а мы бы заценили

Первый альбом мы делали – так себе альбом, а второго ждать надо, пока 2 трека с вокалисткой допишем.

« Haarbn:

и что? а предыдущие были срадле оффилтх. чего хотел сказать-то?
у меня вообще впечатление, что вы барин чего-то хотите, а чего, объяснить не можете.

По-моему это вы, "барин", чего-то не понимаете. Я сказал: что не нравится в последних упомянутых? – ты лезешь на предпоследних  =) =)

167. Haarbn » 16.11.2006 17:26 

о блин, мне почему-то казалось. что я имею право высказаться по поводу любой группы. или может мне теперь у тебя разрешения спрашивать? ;) ;)

В том, что я не могу хотябы сказать "мы играем в духе "такого-то"

ты трэки выложи, а мы тебе расскажем на что похоже :) :). а то 21 мег качать меня совсем не радует

168. Lord Of Dark Forests » 16.11.2006 23:31 

А я ведь вас не просто так спрашивал про украинские коллективы!
Во-первых, по моему мнению, сейчас украинская блэковая сцена одна из сильнейших в мире (кто не согласен, приведите аргументы против!); во-вторых, одна из самых разноплановых и оригинальных. Смотрите: Hate Forest, Lucifugum (альбом Клеймо Эгоизма на мой взгляд просто шедевр, сравнимый даже по своей силе с классическими релизами Mayhem времен Евронимуса), Khors (дебютник офигителен!), Astrofaes, Nokturnal Mortum, Drudkh, Dub Buk, Reusmarkt, и многие другие... Они офигительны!!
Кто не согласен – пишите, поспорим!
И еще, хочу всех поздравить: вышел долгожданный проект Аббата "I"... Всем немедленно слушать!!!!

N.P.: Lucifugum – На крючья да в клочья

169. Haarbn » 17.11.2006 01:35 

ща с тобой неро поспорит, скажет души в них нет.

170. Rivfader » 17.11.2006 20:37 

Думаю, что украинская блэк-сцена по любому гораздо сильнее французской. Кто не согласен?

171. Lord Of Dark Forests » 17.11.2006 20:55 

Ты немного не прав! Эти сцены абсолютно разные по задачам, по идеологии и т.д.; в том числе и по музыке. Французская сцена в основном состоит из групп, некогда входивших в состав так называемого Black Legion'а. Саунд у них очень сырой и примитивный, но все это идет от идеологии: бесконечная ненависть, боль, черные души и Сатана...... Французская сцена самая истинная, самая трушная, самая злобная и обладает болезненной романтикой истинного сатанизма. В украинской сцене несколько другие акценты творчества в плане концепции: это прославление своей земли, нации, отвращение к людям, испортившим столь очаровательную природу. Отсюда и другая музыка: заметь, лирика практически всех украинских групп (за исключением пожалуй Lucifugum'а) так или иначе связана с природой; в музыке используются народные инструменты, народные мелодии. Так что сравнивать эти сцены несколько некорректно, на мой взгляд. Но музыкально украинская сцена просто более разнообразна, нежели французская. Вот и все.

N.P.: Lucifugum – Vector33

172. Nero » 17.11.2006 23:01 

« Haarbn:

ща с тобой неро поспорит, скажет души в них нет.

А что, в музыке Майхем есть душевность?
Всё что угодно кроме неё.

173. VVoorlokk » 17.11.2006 23:28 

« Lord Of Dark Forests:

Французская сцена в основном состоит из групп, некогда входивших в состав так называемого Black Legion'а.

Ну не знаю... А ты рассматриваешь только чистый блэк или НСБМ в том числе?

« Lord Of Dark Forests:

Но музыкально украинская сцена просто более разнообразна, нежели французская.

Вот с этис согласен. А сравнивать дйствительно не корректно, имхо.

« Nero:

А что, в музыке Майхем есть душевность?

Скажешь нету?  :D :D Я считаю, что есть. И это вопрос восприятия, имхо.

174. Lord Of Dark Forests » 18.11.2006 00:03 

Вообще NSBM мне тоже интересен в музыкальном плане (там бывают просто офигительные коллективы – Absurd, Graveland), но в данном случае речь шла исключительно о тру-блэке. А насчет душевности – в любой музыке есть душа, а вот увидел ты ее или нет – зависит только от тебя.

N.P.: Black Funeral – Empire Of Blood

175. Haarbn » 18.11.2006 03:36 

Nero –"
а что, майхем приняли подданство вильной украины? воистину неисповедимы пути господни

Lord Of Dark Forests –"
ну ты загнул про то, что французеги поголовно в ллн состояли. слава богу, это не так. я бы рекомендовал обратить внимание на писавшихся на сакрал прод. каждый третий кругляк шЫдевр. и насчет разнообразия укр. блэка не согласен. в общем-то играют практически одни и те же люди практически одинаковую музыку. ну типа как в друдкх перешли люди из хейт форест, и лебединый шлях стал уже менее друдкхообразным)))

176. GothicDarkKnight » 18.11.2006 19:00 

Harbn
– Учимся использовать теги, здесь Q1013-Q1017 %--)

177. Lord Of Dark Forests » 18.11.2006 22:32 

То, что ты, Harbn, пишешь правильно, но! Когда я говорил про разнообразие украинского блэка, то я имел в виду по сравнению с группами французского блэк-легиона! Согласись, по сравнению с ними даже старый добрый заезженный Nokturnal Mortum – просто прогрессив-металл какой-то со своими дудочками, варганчиками и прочей фигней. Хотя и в легионе были шедевры – например, тот же Mutiilation: "Black Millenium" или Vlad Tepes (хотя у последних изрядные проблемы со звуком).
Еще хотел задать сообществу вопрос: кто-нибудь знает что-нибудь про белорусскую блэковую сцену? А то лично я никого кроме Pagan и Kruk не знаю. Если занете, расскажите. Спасибо.

N.P.: Mayhem – Deathcrush

178. Haarbn » 18.11.2006 23:27 

Удалено п 2.1
Пишем в приват.
GothicDarkKnight

179. Lord Of Dark Forests » 18.11.2006 23:34 

Ясно, спасибо за ценную информацию.
Еще вопрос: у кого есть инфа по греческой сцене (особенно по группе Varathron), срочно делитесь! Заранее спасибо!

180. Nero » 19.11.2006 14:46 

« VVoorlokk:

Скажешь нету?  :D :D Я считаю, что есть. И это вопрос восприятия, имхо.

Абсолютно все блэк музыканты, которых я знаю говорят о такой вещи: если ты пишешь от души, то у тебя НИКОГДА не получается блэк. Получается дум. А если и блэк то такой как Cryptic wintermoon или саммонинг. Или мы все такие низкие недочеловеки, а у тех монстров душа такая жуткая и стращная?

181. ateismus » 19.11.2006 17:41 

удалено, п.2.5
Vorlokh

182. ateismus » 19.11.2006 17:46 

удалено, п.2.5
Vorlokh

183. VVoorlokk » 19.11.2006 18:30 

« Nero:

Абсолютно все блэк музыканты, которых я знаю говорят о такой вещи: если ты пишешь от души, то у тебя НИКОГДА не получается блэк.

Все люди разные. Вот к примеру мне Judas Iscariot – Heaven in Flames (1999) кажется невъебенно душевным и искренним.

« Nero:

Получается дум.

Дум это хорошо  :/: :/:

« Nero:

Или мы все такие низкие недочеловеки, а у тех монстров душа такая жуткая и стращная?

Эм... А верно ли рассматривать музыку, как 100% отражение души? Как отдельный фрагмент разве что. Плюс опять же, важно не только о чем думали музыканты при записи, но и какие эмоции/чувства вызывает у тебя их работа. Восприяте тоже у всех разное.

ateismus, к чему было сказано? Правила читаем, что там под п.2.5 идет?

N.P.: Staruha Mha – [2003. Rusali #01] Wheel Of The Year

184. Lord Of Dark Forests » 19.11.2006 23:12 

Безусловно, музыки без души не бывает; так же, как и любого другого произведения искусства. В любое творчество всегда вкладывается частичка души человека; оно и существует для того, чтобы делиться своими переживаниями, мыслями, чувствами... И блэк-металл не исключение. Тот же Judas Iscariot, как уже было отмечено, действительно музыка, в которую вложена вся гамма чувств, владевших чуваком на момент сочинения... Или например, Forgotten Tomb; Xasthur и т.д. Так что спор этот бесполезен – итак все очевидно...

N.P.: Celtic Frost – Into the Pandemonium

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.