Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1845. AGEL » 27.12.2008 16:23 

1840. Lord Kain

Что такое мощное энергитическое музло?

к примеру тот же фул декей мурманский, очень энегричен и брутален

Под блэк вряд ли тряханёшься

давно на конецетах был? что такое гоовришь?
1841. Nero

Сплошной срач, ругань, мат, обсуждение бухаловок, секса и всякой дряни.

вот что то я не нахожу тут обсуждения бухалок и секса, илди мне может не интеренсо это???

Всякий раз на концерте видишь как сами музыканты прям во время выступления потягивают пиво.

а может им вкус пива нравиться вот и пьют. нравиться вкус сока пусть сок пьют.минералка значит минералка. какая разница? если он пьет чтоб жажду утолить а не выйти в безпамятство??

Что творится у людей в головах – то же творится и в их музыке. Глупость и непонимание.

там ссылочка была по поводу идеологии. ты с ней согласен? нер?

Смешна русская сцена, ей богу смешна.

а что ты сделал для блека в свои годы?

Для того чтобы чуствовать музыку, надо уметь созерцать, а это всегда происходит в спокойствии. Ничего не поделаешь с тем, что люди хотят видеть в музыке не искусство, а ритмичный шум, очередной стимул позаниматься какой-то хернёй.

согласен что музыка передает энергию? или не так7

Добавлено (27.12.2008 16:25:22):

Да, я не в кассу. Я на брутал дэт концерты не хожу

ну вообще , неужто брутальных блековых комманд не знаешь?

Добавлено (27.12.2008 16:42:59):

это показывание отношения к своему творчеству.

обоснуй мне причем тут творчесво и пиво?

Верный подход. Надо поддерживать не за нацию, а за достижения.

не семью а соседа с верху. смешно

1846. IronMaX » 27.12.2008 18:00 

наконец то я у компа)

« Haarbn:

Слабоумие, набор красивых слов и безграмотность – вечные проводники текстов русских групп. Неужели у нас нынче такая ментально-мертвая страна

эм как бэ вот талантливые руские БМ группы со своим оригинальным звучанием: Forgot, Spitehowling, Evilwinged, BlackDeath, Baal Zebuth, Misanthropic Art, Pseudogod, Storming Darkness, Old Wainds, Навь, Stielas Storhett, Sect, Beyond Ye Grave, Ithdabquth Qliphoth, Omnia Orta Cadunt, Taniniver, Northdark

« Haarbn:

Убогие записи со словами: на студию денег нет.

для меня оно не главное

« Haarbn:

ьги на пивко?? А что вы думали? Вы пришли и все пали пред вами? Нихера подобного! В нашей стране (парадоксально) почти нет банд (металических, по крайней мере), которые бы обескураживали настолько, что можно было бы прямо преклоняться пред их талантом

есть вон список вверху я привел особенно Northdark

« Haarbn:

Я лично не против МП3, как средства для ознакомления, и снимаю какие-то альбомы зная, что если мне понравится, я обязательно найду нужный мне диск

согласен

1847. Nero » 27.12.2008 18:46 

« AGEL:

вот что то я не нахожу тут обсуждения бухалок и секса, илди мне может не интеренсо это???

А может всё-таки когда-то наступит день, когда ты научишься следить за линией разговора? Я не про то интересно мне, тебе или нет, а про общую картину.

« AGEL:

а может им вкус пива нравиться вот и пьют.

А я не говорил что это не так.

« AGEL:

нравиться вкус сока пусть сок пьют.минералка значит минералка. какая разница?

А разница в том, что перед наполовину пьяным залом, если их выбор падёт на безалкогольное питье, это сразу показывает, что пьют они потому что хотят пить, а не для того чтобы демонстрировать свою общность с животной частью слушателей  :) :) Можт музыкантам ещё слэм на сцене устраивать  :D :D

« AGEL:

там ссылочка была по поводу идеологии. ты с ней согласен? нер?

Где ссылка, не вижу...

« AGEL:

а что ты сделал для блека в свои годы?

Понятия не имею что сделал, но и не планировал ничего делать. Потому что когда люди и начинают "музыцировать" ради самогО блэка, вот и получаются говно-группы, тупо копирующие других. Хватит. Это иллюзорное "единство" блэкарей кончается ровно там, где хоть чуть-чуть вступают в конфликт их взгляды. А в блэке намешалось уже куча всего противоречивого и себе и другим. Не надо пытаться сделать что-то ради движения, которое представляет из себя кучу несогласованных, вечно ругающихся друг с другом и с другими людей, пытающихся прикидываться богами, особенными, являясь по сути своей потакальщиками своему эго, и не более того.
Поэтому я рассматриваю музыку. Блэк как субкультура давно мёртв, остаются только ноющие фанаты, ностальгирующие по временам, в которые многие из таких людей на горшке сидели.

« AGEL:

согласен что музыка передает энергию? или не так7

Покажите мне, что в этом мире, хоть с точки зрения науки, не передаёт энергию  :) :)

1848. Lord Kain » 27.12.2008 21:19 

« AGEL:

давно на конецетах был? что такое гоовришь?

Давно. Может полгода назад. Просто я хожу на более музыкальные группы.Мне просто и дома трястись не тянет. Смысла нет в этом. Энергию музыку передаёт, но лично мне не в шею, а в настроение.

« AGEL:

ну вообще , неужто брутальных блековых комманд не знаешь?

ДА почему? Знаю косвенно.Просто брутал ради брутала мне не нравится. ГЛавное, чтобы музыкально было и оригинально.

« AGEL:

не семью а соседа с верху. смешно

??? Мы говорим о творчестве и достижениях. Я жрать говно из-за того, что оно русское не буду. А ты будешь?

« Nero:

Поэтому я рассматриваю музыку. Блэк как субкультура давно мёртв, остаются только ноющие фанаты, ностальгирующие по временам, в которые многие из таких людей на горшке сидели.

Я также смотрю на блэк. Про субкультуру не в курсе, так как считаю это бредом. Надо на это движение наплевать и творить как захочешь. А делать блэк ради того, чтоб тебя считал тру – это уже не тру на мой взгляд.

1849. Haarbn » 28.12.2008 04:54 

господа, я как бы призываю обратить внимание на личность того, кто написал эту телегу. а потом уже всё обдумав постить всякую чушь

« IronMaX:

эм как бэ вот талантливые руские БМ группы со своим оригинальным звучанием: Forgot, Spitehowling, Evilwinged, BlackDeath, Baal Zebuth, Misanthropic Art, Pseudogod, Storming Darkness, Old Wainds, Навь, Stielas Storhett, Sect, Beyond Ye Grave, Ithdabquth Qliphoth, Omnia Orta Cadunt, Taniniver, Northdark

1850. Blackgod » 28.12.2008 15:13 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Ввиду того что "С момента известного происшествия 01.06.2007 у м. Чистые Пруды портал отказывается от информационной поддержки некой группы."
Все что касается этой группы – удаляется.
)

1851. VVoorlokk » 28.12.2008 17:34 

« AGEL:

мне вот интересно, получаеться что лучше всего по мнению автора протсо стоять и слушать музыку? стоя или сидя, главное не двигаться.

Ну, я например не очень понимаю, когда на блэке устраивают слэм, тем более музыка к этому часто не распологает. Пиво пить можно по разному. Мне от трех-четырех кружек голову не сорвет. Да и пью я обычно не больше двух – пока начнется все...

« IronMaX:

слэмминг, мош, стэйдж дайвинг обычное дело

На блэке? Да ну... Редко оно к этому распологает.
Я вобще последнее время редко лезу в мошпит, просто стою и слушаю музло... ну там бошкой потрясти малость можно, покачаться из стооны в сторону )))

1852. Nero » 28.12.2008 18:05 

« Blackgod:

Mor(лирика на старославянском моего сочинения,на английском Мартина(магистра российского грота Церкви Сатаны) и Лешего,Blackdeath

Вот именно про это я и говорил. Одна группа смешивает лирику на темы сатанизма и язычества. Где понимание того, что вы делаете? Как одна и таже группа может показывать родноверие с одной стороны, как привязанность с своей земле, и сатанизм, тем более лавейский, который на патриотизм не просто кладёт всё что может, а выступает против него?
Где мозг?
Тексты читал.

Особенно убила вот такая строка:
"Сатана олицетворяет языческие религии".
Вы вообще думаете, о чём поёте? Нет, я конечно понимаю, 97 год был давно и неправда, но и тогда можно было использовать голову, а не желание сделать страшный текст, за который мама бы поругалась, если бы увидела, и священник в церкви открещиваться будет.
Бред.

1853. IronMaX » 28.12.2008 18:07 

Да я вобщем про концертную культуру в своём городе писал, так как в моём городе блэк концерты бывают редко.

1854. AGEL » 28.12.2008 23:43 

1847. Nero

А может всё-таки когда-то наступит день, когда ты научишься следить за линией разговора? Я не про то интересно мне, тебе или нет, а про общую картину.

я этой картыны не замечаю потому что мне она не интересна, вот ты видешь что даж тут все о сексе и о бухаловках, да ты видидишь картину разговора

А разница в том, что перед наполовину пьяным залом, если их выбор падёт на безалкогольное питье, это сразу показывает, что пьют они потому что хотят пить, а не для того чтобы демонстрировать свою общность с животной частью слушателей  :) :) Можт
музыкантам ещё слэм на сцене устраивать  :D :D

противоречишь фразе о том что вкусе пива, пьют то что нравиться. животные алкоголь не употребляют. хотяб потому что они его получать не могу  =) =)

Где ссылка, не вижу...

в смысле в приеденной статье. там говорилось о мудренных идеологиях о которых ты как раз любишь трепаться

Понятия не имею что сделал, но и не планировал ничего делать.

так и скажи, не хуй ныть вам. я положение не хочу исправлять. мне похуй на вас. буду всегда говорить что русский блек говно!!!

Покажите мне, что в этом мире, хоть с точки зрения науки, не передаёт энергию

О о. не будем об этом. ты в дебри решил забраться. мы в музыкальном топе а не в естественно техническом
1848. Lord Kain

Давно. Может полгода назад. Просто я хожу на более музыкальные группы.Мне просто и дома трястись не тянет. Смысла нет в этом. Энергию музыку передаёт, но лично мне не в шею, а в настроение.

эт понятно, что дома тупо об головой трясти. кстати ты так говоришь на более музыкальные группы что как будто брутал дез и блек метал вообще не музыка... кстати ты вот разграничел с настроением. не верю что не бывает настроя "побеситься"  =) =)

??? Мы говорим о творчестве и достижениях. Я жрать говно из-за того, что оно русское не буду. А ты будешь?

кто как к этому подходит, просто утверждать как неро что все говно русское тож не надо
1851. Vorlokh

Ну, я например не очень понимаю, когда на блэке устраивают слэм, тем более музыка к этому часто не распологает. Пиво пить можно по разному. Мне от трех-четырех кружек голову не сорвет. Да и пью я обычно не больше двух – пока начнется все...

ну тут загоняют что пиздец. надо стоят как отмороженный. ну то что в блеке устраивают слем то эт как ты правильно сказал от группы больше заисит. Про пиво-тож загоняют, с такими предьявами будто вот ты выпил 2 кружки – все блять обрыган, а если музыкант то точно бабла хочешь срубить на выпивку с этого концетра. да пиздец. сука на зло с кефиром приду, бляяя 10 литров возьму и булочек. пусть блять все удавяться. никому не дам. КЕФИР МУЖИКУ ТОВАРИЩ

1855. Nero » 29.12.2008 00:15 

« AGEL:

я этой картыны не замечаю потому что мне она не интересна, вот ты видешь что даж тут все о сексе и о бухаловках, да ты видидишь картину разговора

Не интересоваться это значит просто не видеть часть картины. А я вижу всю, не интересуясь почти ничем из обсуждаемого. Тот список "грязи" на форуме можно было долго продолжать.

« AGEL:

противоречишь фразе о том что вкусе пива, пьют то что нравиться.

Нет, не противоречу.

« AGEL:

животные алкоголь не употребляют. хотяб потому что они его получать не могу

Да ладно, во-первых собак поят пивом легко, а во-вторых, большую часть металистов на наших концертах иначе как животные и не назовёшь.  :D :D

« AGEL:

в смысле в приеденной статье. там говорилось о мудренных идеологиях о которых ты как раз любишь трепаться

Во-превых, она у меня дважды не открывалась.
Во-вторых, трепишься ты. Мои слова достаточно хорошо упорядочены и осмысленны, чтобы можно было сказать, что я говорю.  :) :)

« AGEL:

так и скажи, не хуй ныть вам.

Это я уже говорил  :) :) Неоднократно, только иными формулировками.

« AGEL:

я положение не хочу исправлять.

А зачем его исправлять? Когда движение себя изживает, незачем пытаться его восстанавливать. Послушайте речи основателей гоа-транса. Эта субкультура была крайне своеобразной и индивидуальной, а потом туда также как и везде пришла коммерция. И "старички" транса взяли и сказали: "гоа транс стал коммерциализованным, так что ищите свой путь в других местах". И почти все из фактически основателей гоа транса, уже перестали его играть. Эти люди умеют смотреть правде в глаза. И после этого кстати их ещё обвиняют в том, что они живут в собственных иллюзиях. Но эт так, отсутпление.

« AGEL:

О о. не будем об этом. ты в дебри решил забраться. мы в музыкальном топе а не в естественно техническом

Блин, вот стоит что-либо серьёзное сказать, давайте сразу отникиваться. Можно было посчитать ту фразу ответом "да", а не делать ещё одну дурную попытку уличить меня в оффтопе  :) :)

« AGEL:

буду всегда говорить что русский блек говно!!!

« AGEL:

утверждать как неро что все говно русское

Блин, ты точно читать не умеешь.
Я как для детей, несколько раз подчеркнул, что не всё говно, но НЕговна мало.
Как говорится, везде своё говно... так вот у нас наоборот. Есть своё нормальное. Чуть-чуть.  :( :(  :D :D

1856. AGEL » 29.12.2008 00:37 

Не интересоваться это значит просто не видеть часть картины. А я вижу всю, не интересуясь почти ничем из обсуждаемого. Тот список "грязи" на форуме можно было долго продолжать.

мне это грязь не интересна, поэтому не вижу её, тебе советую тож не интересоваться ею

Нет, не противоречу.

моя

а может им вкус пива нравиться вот и пьют.

твоя

А я не говорил что это не так.

пьют значит нравиться, ведь согласился

Да ладно, во-первых собак поят пивом легко,

собак кошек обезьян, обезьян даж пристрастить к курению можно. суть не меняеться алкогозизм и табаказависимость только человечекские черты

а во-вторых, большую часть металистов на наших концертах иначе как животные и не назовёшь.

всех тока не причесуй под одну гребенку

Во-превых, она у меня дважды не открывалась.

статья тут приведена. что за чушь? 2 раза не открывалась...

Во-вторых, трепишься ты. Мои слова достаточно хорошо упорядочены и осмысленны, чтобы можно было сказать, что я говорю.  :) :)

не в том смысл, там автор говорил о мудренных идеологиях, мудренных в смысле сложных и запутанных, которые как раз ты обычно оперируешь. твое отношение к тому как он написал? он как ты считаешь прав?

А зачем его исправлять? Когда движение себя изживает, незачем пытаться его восстанавливать.

твое отношение к решению вопроса. не скажу что оно не правильное, но и правильным его назвать трудно

Блин, вот стоит что-либо серьёзное сказать, давайте сразу отникиваться. Можно было посчитать ту фразу ответом "да", а не делать ещё одну дурную попытку уличить меня в оффтопе  :) :)

мне похрен, давай тогда поговорим о качестве распыла в камере сгорания двухтактного двигателя в судовых энергетических установках? тож самое  =) =) смысл в чем просто ты заставляешь меня говорить да, когда я прошу сказать мне да. весь смысл, я задавал вопрос, кому он адрессовывался тот и должен отвечать а не перефорулировать чтоб сам автор на него отвечал

Блин, ты точно читать не умеешь.
Я как для детей, несколько раз подчеркнул, что не всё говно, но НЕговна мало.
Как говорится, везде своё говно... так вот у нас наоборот. Есть своё нормальное. Чуть-чуть.

написаны были группы которые чегото добились, ты их все ранво под одну гребенку. там давался список что из него для тебя не говно? так и скажи вот это не говно и эт не говно. вот эти группы хорошие вот эти кал. если сильно желание есть то можешь обосновать почему кал а почему нет, там в лирике в музыке в чем проблема хотяб

1857. Lord Kain » 29.12.2008 01:27 

« AGEL:

кстати ты вот разграничел с настроением. не верю что не бывает настроя "побеситься"

Побесится? Знаешь, если никого нет (это по секрету) можно подпеть порой  :D :D  :D :D.

« AGEL:

музыкальные группы что как будто брутал дез и блек метал вообще не музыка.

Да нет. Хорошие группы есть, особенно в блэке. Я просто подчёркиваю, что для меня музыкальность на первом месте и оригинальность. Трушность, брутальность ни на каком. Я по этим меркам музыку не отбираю. Для меня самый брутальный блэк это когда идёт постоянная молотьба и нет смены ритма. Такой примерно 3 альбом Ульвера. Мардук порой брутальны может. Но в целом, для меня блэк не брутален. Но это не сравнится с брутал дэтом .  :D :D Прошу мне про трушность групп не втирать. Я не сторонник тааких ИМХО глупых разговоров.

« AGEL:

ну тут загоняют что пиздец. надо стоят как отмороженный.

Пипец. Я как отмороженной стою.  :D :D А к трясётся как кто?

1858. AGEL » 29.12.2008 01:57 

Побесится? Знаешь, если никого нет (это по секрету) можно подпеть порой

ну с девушкой порой бывает =) =) вот и на концерте может

Пипец. Я как отмороженной стою.  :D :D А к трясётся как кто?

ну тупо стоять тож как то, стоять вообще не дело на концерте но и тупо слемиться тож как то =((( =(((

1859. Haarbn » 29.12.2008 03:01 

: : СЦЕНА И НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ (КТО ИГРАЕТ, КТО СЛУШАЕТ) : :

вот к этому, я бы от себя добавил, что многие поклонники блэка видимо заканчивает максимум четыре-пять классов церковно-приходской школы. я даже не говорю про грамотность, бельзебуб с ней... мастерство изложения глубоко-мыслей... вот, что может свести с ума

N.P.: Die toten Hosen Opium furs Volk

1860. IronMaX » 29.12.2008 08:27 

Да хоть дет сад, причём тут блэк и образование? что человек без образования не сможет разбираться в блэк метале?

N.P.: Пестеленс(1988)

1861. Nero » 29.12.2008 14:00 

« AGEL:

мне это грязь не интересна, поэтому не вижу её, тебе советую тож не интересоваться ею

Ты тупой?  :) :) Я не про интересно-не интересно. Я говорю о том, чем интересуются люди. Ты тоже в таком случае можешь закрыть глаза на существование "не тру" групп и всё будет тру.

« AGEL:

пьют значит нравиться, ведь согласился

Пить пиво на сцене, в не зависимости от того, нравится или нет, есть несерьёзное отношение к музыке. И в большинстве случаев, пьют врядли потому что нравится. На надо пытаться выдумать им оправдание. Просто они быдло, вот и всё  :) :)

« AGEL:

суть не меняеться алкогозизм и табаказависимость только человечекские черты

Исходя из твоей логики здесь я должен сказать что "ты не в те дебри полез"  :D :D

« AGEL:

всех тока не причесуй под одну гребенку

Нет, похоже что у современных блэкеров дейтсвительно были проблемы в младших классах в школе.  :~ :~ Читай цитату ещё раз.

« AGEL:

статья тут приведена. что за чушь? 2 раза не открывалась...

Ты бьёшь рекорды по тормознутости.
1. Нафига ты мне говорил про ссылку, если там то же самое самое?
2. Статью я уже коментировал, почти сразу после её появления тут.

« AGEL:

написаны были группы которые чегото добились, ты их все ранво под одну гребенку.

Покажи мне дураку, где я всех (именно всех) под одну гребёнку валю?  :) :)

« AGEL:

там давался список что из него для тебя не говно?

С группами из этого списка я знаком плохо.
Их более-менее слушабельных русских групп скажу Rakoth (хотя блэка у них уже маловато осталось), Pagan Reign, Nitberg. Ну если чуть-чуть выходить за рамки, то ещё Devil-may-care, хотя стандартно в некотором смысле до безумия.

1862. AGEL » 29.12.2008 17:51 

Я не про интересно-не интересно. Я говорю о том, чем интересуются люди. Ты тоже в таком случае можешь закрыть глаза на существование "не тру" групп и всё будет тру.

человек замечает то что ему надо, я не замечаю в данном топе не секса не обсужедния бухалок и так длаее, так ясно?

Пить пиво на сцене, в не зависимости от того, нравится или нет, есть несерьёзное отношение к музыке. И в большинстве случаев, пьют врядли потому что нравится. На надо пытаться выдумать им оправдание. Просто они быдло, вот и всё

ну отыграл и пей скоко влезет, или ты имеешь в виду когда играют? просто некоторые пьют чтоб мандраж снять. ведь такое бывает

Нет, похоже что у современных блэкеров дейтсвительно были проблемы в младших классах в школе.  :~ :~ Читай цитату ещё раз.

ок перечитаю

2. Статью я уже коментировал, почти сразу после её появления тут.

я понял, хотел уточнить у тебя как ты относишься к тому что автор пишет про мудренно-сложные теории, а не обо всей статье. циатту приветси ?

Покажи мне дураку, где я всех (именно всех) под одну гребёнку валю?

из этого списка группы которые чего то в твоем понимании добились можешь привести?  :) :) а стоп,

Покажи мне дураку, где я всех (именно всех) под одну гребёнку валю?

, а ну тогда причесывать не надо что весь русский блек говно, утрирую но все таки. тут просто слабая твоя ознакомленность с ними. вот и все, на этом считаю спор закончен, разобрались, осталось тока услышать комменты по поводу идеологии и все =) =) можно жить дальше =) =)

Добавлено (29.12.2008 17:55:13):

стоп последняя цитата была не та, цитата была

С группами из этого списка я знаком плохо.

и дальше по тексту

1863. Nero » 29.12.2008 19:51 

AGEL, прости, ты либо прикидываешься, либо действительно туп и слеп (глух) настолько, что я не могу продолжать с тобой разговаривать. Это становится смешно, потому что нельзя настолько перевирать мои слова из поста в пост и в упор не уметь читать написанное.

Добавлено (30.12.2008 01:06:33):

Кстати говоря о русском блэке. У Ashen Light есть проект Division S-187, так вот их релиз 2008 мне понравился довольно сильно, несмотря на то, что публика давно привыкла обсирать все новые работы обоих проектов.

1864. AGEL » 30.12.2008 06:07 

AGEL, прости, ты либо прикидываешься, либо действительно туп и слеп (глух) настолько, что я не могу продолжать с тобой разговаривать. Это становится смешно, потому что нельзя настолько перевирать мои слова из поста в пост и в упор не уметь читать написанное.

глух туп слеп, ты уточняй, говори точно, а не кричи что у тебя четкие формулировки. начал так договаривай, про тоже пиво про тот же русский бм, про туже статью.
у тебя была цитата

С группами из этого списка я знаком плохо.

однозначно написано? или еще что то скажешь? значит про русский бм говорить ничего не смей и все тут. тут это стало понятно

ссылка на которую я хотел учлышать твои комменты

все погрузились в религии и древние писания. Ну-ну. Наблюдая за некоторыми деятелями андерграунда и их "развитием" просто охуеваешь от того, что должно быть у этих людей в голове после столькоих глобально изученных тем. Ведь, бля, никто не скажет: я интересуюсь и пока не готов твердо рассуждать на эти темы. Нет, что вы!?! Все специалисты, все все знают, кичатся, пускают пыль в глаза, утверждают. А на поверку оказывается, что в этих головах ничего не было и никогда не будет, т.к. какие бы умные книги эти спецы не читали, кроме букв в них, они ничего не поймут, как бы не старались.

только по ней разговор и все, и на хуй мне не надо твои суждения по всей статье. понимаешь о чем я? или включил свою тупоглухослепомашинку?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.